Любовь из прошлого

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 977 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
понедельник,это был конец августа. всë началось с соединения 58 и 70 подстанции. Ника только вышла с отпуска, а у Кости был в этот день выходной. Ольга Кирилловна собрала собрание, некоторым не понравилось, что произошло соединение двух подстанций и некоторые начали высказывать своë недовольство. #с этого момента прошëл месяц# все сработались и не было того недопонимания между двумя подстанциями. Ника работала сегодня в день. Ника зашла в столовую и увидела сидящего там Кулыгина, который только пришëл с ночи. она сразу узнала старого друга, а он не сразу её. через минуты 2 он вспомнил старую подругу и приобнял её, у них завязался не долгий разговор. бригаду Ники отправили на вызов. по приезду на подстанцию после вызова, Ника опять зашла в столовую, а Костя всë ещё сидел там. -привет, Костя. ты ещё тут сидишь? ты же после ночи, что домой спать не идëшь? -да как-то не хочется, тебя ждал. хотел поговорить. Ника присела на диван рядом с Костей. - о чëм ты хотел поговорить? внезапно их разговор прервала Люба. Люба была новенькой и только пришла работать. но она уже знала Нику так как они поддерживали общение. - привет, Ника. здравствуй новый коллега(она обратилась к Косте) -здравствуй, я Костя -рада знакомству, Люба - привет, Люба Ника обняла свою давнюю подругу. Люба зашла забрать свой кулон который порвался и сразу же ушла. Костя неловко посмотрел на Нику. Ника первая начала разговор. - глазки у тебя так забегали, понравилась тебе что ли? Ника сказала с небольшой ревностью так как Костя ей нравился ещё со школы. - ну, немного... Ника встала и ушла. Костя ничего не понял и пошëл за ней. -Ника, стой, подожди, ты куда пошла? Ника вышла на улицу и Костя за ней не успел, он только увидел как закрылась входная дверь. Он подумал, что Ника вышла на улицу и вышел тоже. -Ника, ты куда пошла, мы же не договорили тут их разговор прервала Ольга Кирилловна. -так, Костя, ты тут что делаешь? ты должен был идти домой и отоспаться. что тут вообще у вас происходит? вы знаете, что семейные разборки нужно оставить дома. она это сказала так как услышала разговор. Костя просто молча ушëл домой, а Ника зашла в помещение. #вечер# Ника была уже дома, сидела за столом и пила чай. тут ей пришла смс. это был Костя. *что случилось? почему ты так странно вела себя сегодня днëм? * Ника это прочитала, но проигнорировала. Костя стал названивать так как раньше проявлял к ней симпатию, а щас он считает Нику своей близкой подругой. наконец то Ника ответила ему на сообщение. *зачем ты мне названиваешь? мы же всë уже решили днëм. * *Ника, я ничего не понимаю, почему твоë поведение изменилось как зашла Люба? если это из-за того, что она мне понравилась,то это не так. * Ника опять проигнорировала *хочешь я приеду и всë объясню? * Костя взял ключи от машины, сел и поехал к Нике. через 10 минут он был у её дома. Костя позвонил в дверь. Ника открыла. -привет, чего хотел? -Ник, может для начала запустишь меня домой? -ну заходи. Костя зашëл, разулся и снял куртку. -чай будешь? -да, давай. Ника налила чай. -у меня есть печенья, конфеты, будешь? -конечно, я такой голодный. целый день ничего не ел. -если не ел, у меня есть гречка с котлетами. будешь? -да, буду Костя помыл руки и сел за стол, Ника села на против его. Они долго разговаривали, время уже подходило ща пол ночь. -ой, Ника, что-то я засиделся, мне это, пора уже. -уже ночь, давай у меня переночуешь? я всë равно одна. -да давай. Ника постелила Косте на диване, а сама ушла в свою комнату. #2:00 ночи# Ника проснулась и захотела попить воды, она пошла на кухню, но вдруг из ванной был слышен странный шорох. она подумала, что это Костя, но когда подошла к залу Костя спал как не бывало. Ника очень испугалась, побежала на кухню и взяла нож. потом подошла к Косте и стала его будить. когда Костя проснулся, он очень испугался Нику с ножом и резко встал. -Ника, ты чë решила меня прибить? -очень смешно, в ванной кто-то есть и там какой-то шорох. я очень боюсь. -ну пошли, посмотрим. Костя пошëл в ванную, а Ника с ножом была за его спиной. когда они подошли, включили свет, то увидели собаку Ники которая просто играла со своей игрушкой. Костя повернулся и опять испугался Нику. -Ник, ну видишь, ничего страшного нет. Ника молча положила нож на стол и ушла спать. Костя спустя минуту тоже ушëл спать. #утро# Костя встал пораньше и приготовил бутерброды Ники и себе. Ника проснулась и пошла на кухню. -доброе утро, Кость. -доброе Ника умылась и пошла завтракать. она налила себе кофе и пила его с бутербродами. Костя дал ей контейнер с бутербродами и сказал: -на, покушаешь ещё на работе. -спасибо, обо мне ещё никто так не заботился. -Ник Костя подошëл к Нике. -ты мне нравишься. Ника очень была удивлена и от волнения обняла его. Костя отвëз Нику на подстанцию так как Нику попросили подменить так как Тамара Васильевна заболела и Ника сразу останется дежурить ночь. Костя поехал домой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник