Немного философии.

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 351 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Просто рассказ

Настройки
- Ну здравствуй, мой друг. На склоне небосвода светила звезда. Ее свет все также проливался вниз, на тихую и мрачную ночную землю и ему вторили огни ночного города. И как угораздило божество этой безлунной ночи, влюбиться в земное существо? Как вышло так, что хоть не видясь лично, бог продолжал смотреть сверху и искать? Миллионы лет пустоты во мраке вселенной. Души, чистая энергия разума и ноосферы - все перерождались, теряя память и отдавая свое я всему миру. И вот в этом мириаде высот, он увидел одну. - Привет. Душа мягко улыбнулась тому, как старому другу. Перерождаясь миллионы раз, она была обречена быть лишь с одним. - Ну, кто на этот раз? - Медсестра. Она звонко рассмеялась, когда он задал вопрос. Столько раз он задавал вопросы и сколько раз получал ответы - не упомнить. - И как оно? Не гложет? Жжет? - Да нет, теперь все как обычно. Перед смертью, душа вспоминала прошлые жизни и получала ответы. Бог всегда тихо смотрел и молчал. Теперь ее очередь просить ответы. - Надолго? - Пять тысяч. И все больше времени проходит с каждого перерождения. Душа и бог видятся пока та улетает к небу, а затем прощаются на тысячелетия. - Тогда, до новой. - До встречи. Душа и бог улыбнулись друг другу и та растаяла в небесном мраке, а бог остался смотреть на пустую для него теперь планету. Обреченная видеть бога раз в тысячи лет душа и бог, неосторожно полюбивший смертную. Она - искать возрождения. Он - искать ее среди миров. Наступало новое утро.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник