Немного философии.

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 351 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

О сложном

Настройки
Не темно. Но жутко. Солнца нет. Его не видно за серыми тучами. В тучах нет молний, на земле нет света. Лишь башня в стороне, металлическая с прожектором. Она и светит. Я дышу, тяжело и глубоко. Я с семьей я на даче. Соседи уехали. На добрый километр вокруг нет ни единой души. Так я тогда думал. В нашем доме на земле гаснет свет. Что происходит? Я вижу искры, что падают с башни под напряжением. Прожектор тоже гаснет. Похоже, сырость доконала эту технику. Надо вызывать председателя кооператива, дачный кооператив ведь не функционирует сам по себе. За него отвечают люди. Связи нет. Очень все странно. В окне соседнего дома мелькает фигура. Соседка быть может? Я стучусь в двери...но лишь тишина мне ответом. Я смотрю на свой дом и с ужасом понимаю - что-то не так. Я иду обратно. Нет, даже почти бегу. Я почти успеваю. Фигура невысокой девушки спиною ко мне тает в воздухе. На полу кровь... Что такое? Почему все спят?! Обе сестры, бабушка, дедушка? Какого черта? Я - молодой двадцатипятилетний парень не могу растолкать их. В доме две комнаты. Я перехожу в той, где бабушка с дедушкой спят. Я успеваю. Девушка с ножом стоит над постелью, занося руку. Кто она? За что? Зачем? Я бросаюсь на нее и легко скручиваю. Она падает на пол. Мельком я вижу уголки ее рта. Черт возьми, да они от ушей почти! Поче...почему вместо глаз две гребаные впадины? Она улыбается мне. Я помню ее. Нет, не так. Знаю. Но не могу вспомнить. И фигура тает в моих руках. Я сильнее этой твари, кем бы она не была...но что делать? Сестры просыпаются. Я рад. Почему так стемнело? День ведь. Туалет...да, туалет на улице. Я говорю им о девушке. Они не верят, но все же идут вдвоем. Я провожаю их до самых дверей импровизированного санузла взглядом, стоя на крыльце. Может мне привиделось? Черт, как же я устал... Скоро там связь перестанет глючить? Я взял в руки телефон. Angry Burds, или как там их. Птицами постройки сбивать. Такая себе игра как по мне, но потянуть время до приезда электриков пойдет. Пришли сестры. Они прошли мимо меня и уселись на кровать. Кровать у них двуспальная, большая. Они там вместе спят. Я выдохнул и тут меня как током ударило. - Вы закрыли за собой дверь? Они молчат и лишь недоуменно смотрят на меня. - ВЫ ЗАКРЫЛИ ДВЕРЬ, Я ВАС СПРАШИВАЮ?! Это я кричу уже выбегая в соседнюю комнату, где дверь на улицу. Но я не успеваю. Нож попадает в цель и фигура с короткими волосами закрученными в хвостики исчезает, жутко улыбаясь мне от уха до уха. Я не смотрю на постель бабушки. Я знаю, что там. Это моя вина. Я застал себя уперевшим руки в асфальт в буро-желтой луже. Организм не держит столько стресса за раз. Черт! Надо убираться отсюда. Дедушка не просыпается. Сестры сбились в углу и тихо смотрят на меня. Я...я знаю! Я сильнее этой твари. Я больше не дам... Машина не заводится. Да и вообще все пространство за огородом укутал белый туман. Что, черт побери, происходит? Пока я ходил, сестры видели ее в окне. Они испугались. Дедушка больше не проснется. Я должен беречь их. Они - все, что у меня осталось. Я не могу дать им исчезнуть. Мы идем в туман. У меня в руках топор. Кто бы ни была эта тварь, нож топора не сильнее...я на это надеюсь. Я попал! Я попал топором! Но тело ее развеялось как видение. Хуже то, что в тумане мы потеряли Кристинку. Искать, похоже, бесполезно. Алиса плачет на моем плече. Ей всего четырнадцать, что нужно этой гребаной твари?! Что ей нужно было от моей семьи?! Зачем она их всех!.. Мы наткнулись на тело Кристины. Над ней стоит та самая девушка. - ЧТО ТЕБЕ НАДО?! ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?! УХОДИ! ПРОЧЬ! Я махаю топором как оглашенный. Но видение не двигается с места. Внезапно она делает рывок. Черт, быстрее чем я могу среагировать! Она застывает всего в полуметре от меня. Нож перед моим лицом. Она довольно играет им, как будто решая какое глазное яблоко первым выколоть. Топор падает из ослабевших рук, но...ничего не происходит. Тихо засмеявшись она исчезла. - Оставь хоть ее...она ничего не сделала, не надо... Я прижимаю к себе плачущую Алису, закрывая ее своим телом, а эта тварь выныривает из тумана то там, то там и будто чего-то ждет. Чего? Я не отдам ей последнего родного человека, я лучше сам на нож напорюсь. Алиса всхлипывает. От...боли? На ее красивом лице слезы, а в спине...нож! Когда?! Когда ТЫ это успела?! Ее тело обмякает в моих руках и я мягко опускаю ее на землю и улыбаюсь. Отчаяние. Оно во всем. Я улыбаюсь той девушке, что сейчас подходит ко мне со спины. Она обнимает меня сзади, но я выхватываю нож и втыкаю его в собственную грудь. И с каким-то дьявольским наслаждением чувствую, как эта тварь пожирает уже холодеющее тело. Смешно...я полагал, что справлюсь, что я сильнее, а она лишь играла со мной. У меня с самого начала не было ни шанса. И я просыпаюсь в своей постели, понимая что это сон. Но прежним мне уже не стать. Вне моего желания на моем лице расползается хитрая и грозная ухмылка. Демона надо искать не снаружи...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник