Немного философии.

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 351 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

О реальности

Настройки
Этот мир прекрасен, но он жесток. Иногда приходится делать выбор между худшим и отвратительным. Моя рука сжимает шокер. Я отпугиваю шумом электродов собаку напротив меня. Она прости пришла и села у ворот. Она голодна. Она неагрессивна. В нее кидают камни дети, ее бьют и гонят взрослые и я ничем их не лучше. - Ангара! Ко мне! Моя рука надежно удерживает за ошейник другую собаку. Она доверчиво стоит рядом, все внимание на врага - побитого, грязного и не менее опасного, чем она сама. Палец дрожит на кнопке шокера. Это и вправду лучший выход. Выбора нет. Легко себя обмануть, тяжело сделать это. Она от побоев только ложится на землю и скулит. Лишь звук шокера может согнать ее с места. Знала ли ты, будучи щенком, в какой жестокий и грубый мир попадаешь? Сейчас, если я не сгоню тебя от дома - бродячую, ничейную собаку, тебя раздавят машины, изобьют камнями люди. Все потому, что ты - лишнее звено. Тебя завели плохие хозяева. Поиграться. И ты вовсе не агрессивна, ты лишь только скулишь под ударами палок. Голод гонит тебя к людям, твоим мучителям. Ты не можешь дать отпор. Ты голодна и слаба, а грозные здоровые и сильные сородичи твоего же вида в человеческих дворах тут же вцепятся в твою глотку. И ты приходишь, лишь чтобы умереть здесь. Под окнами деревенского дома. Ты не знаешь об этом, но найдешь тут лишь смерть. Шокер снова испускает треск, Ангара буквально срывается из моих рук и нападает. Я с трудом отзываю ее, прогоняя бродяжку треском электричества. Она уходит в дождь, откуда пришла. Так будет лучше. Ангара подходит ко мне и ластится, ведь она защитила хозяев, она молодец. Я треплю ее по загривку и улыбаюсь. Но мне невесело. Мои мысли все еще с той бродяжкой, что уходит уныло плетясь от дома. Кем станешь ты? Умрешь ли ты от голода и холода, так и не обретя сил напасть на живое существо? Или может быть станешь неуловимым монстром, пожирающим человечину? Вовсе я не смеюсь, мне даже ближе второй исход. Ты не чудовище. Тебя воспитали люди. Вот кто истинные чудовища. Они сделают из тебя это. Я прогоняю тебя, чтоб ты жила, глупая. Мне не хватит твердости ударить невинное животное, может быть если ты перегрызешь пару глоток - мое оружие найдет тебя. Но пока...живи. Назло тем, кто прогоняет тебя от своих домов. Беги к любому будущему, беззащитное, израненное существо. Беги и пытайся выжить. Не полагайся на людей. Беги. А мое сердце тебя оплачет...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник