Сломанная сказка

PG-13
Завершён
26
Размер:
101 страница, 40 731 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

Глава вторая. Сделка с падшим королём.

Настройки
Все присутствующие в тронном зале сидели мрачными как никогда. Разве что кроме Дискорда и Умбрагена. Я подозревала конечно, но всё равно не думала, что этот чёрный единорог найдёт общий язык с аспектом хаоса. Да ещё какой язык! Разразилась просто бурная дискуссия между этими двумя гигантами стратегии. Сидели мы так, казалось, час, два и всё время только и слушали болтовню падшего короля и Дискорда. Обсуждались такие важнейшие вопросы как какое мороженое сбрасывать на голодных жителей в жару или какая река приятнее - шоколадная или клубничная. Всё это начинало вызывать у меня нервный тик. - Может хватит??! - не скрывая своего раздражения прокричала я, - Ты хотел что-то с нами обсудить?! - Ах да, наш разговор, - с ухмылкой проговорил Умбраген, - Ну, собственно, я предлагаю вам сделку. Всем вам. Наступила гробовая тишина. Присутствующие начали переглядываться. - Во-первых, армия Эквестрии большая, но численности её недостаточно чтобы защищать всех и везде. Мой же Чёрный легион легко может решить эту проблему... - То есть, ты хочешь... Нас подчинить? - неуверенно спросила сощурившая глаза Сумеречная Искорка. В ответ сумасшедший король лишь усмехнулся. - Я мог бы это сделать, как вы могли заметить, - продолжил тот кто пытался присвоить меня как вещь, - как раз после битвы. Мог. Но мне это не нужно, я искренне желаю вам всем добра.... - Но не просто так? - снова спросила королева Эквестрии, не сводя с Умбрагена подозрительного взгляда. Тут я почувствовала, что мне стало нехорошо. Холод, который я ранее чувствовала от тёмного короля, стал словно сильнее. И, похоже, его почувствовали и остальные. - Вы просто очаровательны, ваше величество! - показательно обрадовался Умбраген, - Что же касается платы, она весьма скромная. Я всего лишь хочу находиться рядом с Леди Даркнесс. После этих слов, тот кто притащил меня в этот, уже, как оказалось, отнюдь не сказочный мир, перевёл свой взгляд на меня. Отчего мне стало ещё хуже. - Но... я готов помочь не только армией при этом... Все присутствующие затаили дыхание. Они ждали. - Я, возможно, знаю ту, которая стоит за всем этим. И мы вместе с моей милой Даркнесс.., - продолжил нахально, но при этом с неким воркованием, Умбраген. Нет, ну это наглость! - С каких это пор я стала «ТВОЕЙ»!? - гневно воскликнула я, - Ты чего, с катушек съехал?! Несмотря на мою ярость, остальные всё равно молчали. И мне стало не по себе. Меня... Продавали?.. - О, Даркнесс! Хоть я и мечтаю чтобы ты стала моей, но у тебя всё равно есть выбор и свобода. Я не хотел тебя обидеть. золотце моё. Я просто надеюсь доказать, что достоин твоего сердца! Принцесса Луна посмотрела на меня с некой жалостью и решила сменить тему разговора на более конкретную. - Ты сказал, что, возможно, знаешь ту кто всё это затеял? - тихо спросила она, - Ты нам хочешь помочь её найти? И можешь ли ты сказать: почему она всё это делает? И тут нечаянно я поймала взгляд Гринмед. Я не ожила увидеть в ней такую ярость и злость. Казалось, она сейчас сорвётся с места и начнёт кричать на всех и вся. Всегда весёлая и добрая врач-пегаска последние часы была сама не своя. Я уж было приготовилась её остановить, как сидевшая невдалеке мисс Коннебарс откашлялась чтобы привлечь к себе внимание. - Да, король поможет вам и с этим, - обратилась к Луне бывшая библиотекарша Кантерлота, - Но причины той даже он... - Хватит!!! - раздался свирепый вопль. Все обернулись. Гринмед-таки взорвалась. Правда, срываться с места она не стала. - Если ты нам хочешь помочь, - кричала она, - то скажи, чёрт тебя возьми, кто эта безумица! Разрази тебя гром! Говори, что ты знаешь! Я, честно говоря, не понимала что её взбесило, меня больше удивлял её позыв. - Ну, раз вы так спросили, я всё-таки немного приоткрою дверцу тайны, - немного ворчливым тоном ответил чёрный единорог, - Это, возможно, та кому я обязан тем кто я есть сейчас. И, собственно, та, благодаря которой мне пришла идея придумать такие чудесные глаза. Именно такие как у меня, леди Конебарс и милашки Даркнесс. Но... пока что это только догадка, которая требует времени. Ну и это одна из причин зачем мне нужна леди Даркнесс. - Даркнесс, - обратилась ко мне королева Эквестрии, - мне не хотелось тебя об этом просить, но магия дружбы не может быть везде. По крайней мере сейчас... Могла бы ты... Всё это было не круто... Нет! Это было ужасно! Сейчас пони вели себя словно люди и у них были проблемы как... у людей? Не те повсеместные проблемы конечно, а НАСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, которые приходится разрешать правителям, и, что грустнее, героям и героиням, которыми так мечтали стать в своих грёзах такие как я. - Я согласна.., - тихо прошептала я. Но почему-то меня услышали все. Мой ответ разнёсся эхом по замку так, будто это был крик. Но это и был, по сути, крик моей души. - Ну, тогда мы с мисс Конебарс собираем вещи, - весело сказал король без королевства, - Да и надо вернуться в особняк Карделии. У меня есть как раз пара идей, которые смогут помочь нам найти виновницу всех бед! После этих слов он зашёл в, как всегда, внезапно появившийся портал вместе с бывшей библиотекаршей Конебарс. - Знаете, сейчас даже мне стало не по себе, - чуть ли не шёпотом сказал Дискорд, - это реально сейчас было жутко... Но его тоже все услышали, и, думаю, все с ним были согласны. Что же будет дальше?..
26 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник