Лучшие друзья или кровные родственники?

PG-13
Завершён
66
автор
Размер:
55 страниц, 17 854 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 28 Отзывы 40 В сборник

Часть 4

Настройки
Виктор Поляков.        Моё настоящее имя Игорь Исаев.Я родился и вырос в детском доме номер 8, что находился в усадьбе Графа Щербатова. У меня была младшая сестра Ира, но в 1979 году она пропала, а мои друзья, с которыми я пытался узнать, что происходит в детском доме погибли. Вернее их убили, в живых остался лишь я один. И только благодаря Галине Васильевне я остался жив.        Она пошла на преступление и отдала меня в приемную семью, в которую должен был пойти Витя Поляков. Так мое имя изменилось. Я вырос, но всю свою жизнь я мечтал вернуться в то место, где родился. Основать там школу и ждать свою сестру Иру. Не знаю почему, но у меня было такое ощущение, что Ира обязательно приедет в «Логос» (так я назвал школу).        С момента открытия школы прошло десять лет. В один из дней в мою школу привезли новых учеников. Двоих взрослых детей и маленькую девочку. Если бы я не просмотрел дела детей, то вряд ли они оказались бы «Логосе», но мой взгляд привлекла фотография маленькой девочки, она была очень похожа на мою младшую сестру и я понял, что это дети моей сестры. Ведь таких совпадений не бывает. Я вознамерился взять опеку над своими племянниками, но тут в мой кабинет вломился Пётр Морозов и начал кричать на Панина. Из всего того, что кричал Морозов я уловил лишь то, что Андрей и Арина Авдеевы его родные дети.        Я если честно впал в шоковое состояние от этого известия. В итоге опекуном для всех моих племянников стал Морозов. Первое что я сделал это решил поближе познакомиться с племянниками и попытаться стать их другом. Надя была первой скем мне удалось наладить контакт, хотя при этом я изрядно подорвал доверие своего единственного племянника.        Все дело в том, что я решил рассказать Наде что-то вроде сказки о лесе, что окружает нашу школу. Придумал всяких феечек, гномиков и Надя будучи маленькой девочкой поверила в мою сказку. Вечером этого же дня она пошла в лес, чтобы загадать желание. Андрей об этом узнал и устроил настоящий скандал. Но нам повезло Надя не пострадала и нам удалось вернуть ее в школу.        Про себя я заметил, что Максим Морозов переживал за Надю не меньше Андрея и Арины. Когда мы вернулись, то Максим в прямом смысле утащил Надю в свою комнату. Арина же произвела на меня двоякое впечатление. В первое утро Арина показала себя давольно агрессивной девушкой, нагрубила Лене, но буквально через час Арина превратилась в сущего ангела.       Арина даже извинилась передо мной за тот цирк, что устроила в столовой. Правда перед Леной извиняться отказалась. А потом по чистому стечению обстоятельств Арина стала той, кто открыл мне глаза на мою невесту Лену. До сих пор не понимаю, как я мог не замечать, что моя невеста и мой лучший друг встречаются у меня за спиной.        Я смотря на Арину почему-то вспоминаю себя в ее возрасте. И даже внешнее сходство бросается в глаза. Нет, конечно, если специально не приглядываться, то ничего не заметишь, а вот приглядеться, то можно с легкостью заметить, что Арина моя внешняя копия, разве что только с одной разницей, она девочка.        В один из дней я искал Галину Васильевну и зашел на кухню, ведь она обычно проводит свое время здесь. Но вместо Галины Васильевны я нашел Арину, она сосредоточено, что-то рисовала в своем альбоме. Я тихо подошел к ней со спины и заглянул через плечо на рисунок. На рисунке не было ничего необычного, Арина рисовала портрет.        Увидев лицо изображенное на портрете я очень удивился. Арина рисовала меня. Тут на кухню зашла Галина Васильевна и спросила: — Морозова, тебе что рисовать не где? — Есть где, но Володя меня сюда посадил, а я обещала его дождаться. — ответила Арина и только тогда подняла глаза.        Я посмотрел на племянницу и сказал: — У тебя хорошо получается. — Спасибо, мама говорила, что мне этот талант достался от ее старшего брата Игоря Исаева. — вдруг сказала Арина, а у меня от ее ответа чуть сердце не выпрыгнуло, я даже покачнулся. — Виктор, с тобой все в порядке? — спросила Галина Васильевна. — Да, все нормально. — просипел я.        Арина лишь посмотрела на меня с улыбкой, а затем с возмущением сказала: — Володя, ну сколько можно ждать! — Прости, принцесса, я не специально. В пробку попал. — сказал Володя разводя руки в стороны. — Какая пробка Володя, вокруг школы лес! — возмутилась Арина.        Володя лишь глаза закатил, но ничего не ответил. Арина же разобрала свои рисунки и отдала несколько из них Володе. — Вот все как ты просил, хотя я не понимаю, зачем тебе эти рисунки? — недоуменно сказала Арина. — Надо. — сказал Володя.        Арина еще немного покрутилась возле стола с рисунками, а потом вытащила мой портрет и отдала мне. — Володя, с тебя мои любимые вкусняшки. — сказала Арина.        Володя усмехнулся и сказал: — Будет сделано, принцесса.        Меня подобное обращение Володи к моей племяннице слегка покоробило.        Арина ушла весело напевая себе под нос, какую-то веселую песенку, а я продолжал стоять и смотреть на подаренный мне рисунок. В голове у меня билась фраза Арины: «Мама говорила, что талант художника мне достался от ее старшего брата Игоря Исаева.» «Значит ли это что моя сестра помнила меня все эти годы?» — задался я вопросом.        В себя я пришел только от прикосновения Галины Васильевны, а затем спрятав рисунок начал обсуждать с ней рабочие моменты. Поставив подпись на всех документах я отправился по своим делам. По дороге меня пыталась остановить Лена. Но я с ней говорить не хотел. Я еще не отошел от того, что увидел в учительской. — Виктор, нам нужно поговорить! У нас свадьба скоро, что мы делать будем? — спросила Лена.       Я резко остановился и посмотрел на нее удивленно. — Лена, ты вообще, о чем говоришь? Какая может быть свадьба, после того, что было. Ты врала мне, изменяла у меня за спиной с моим лучшим другом, а теперь говоришь про свадьбу? — возмутился я. — Но я люблю тебя и ты тоже… — начала говорить Лена. — Между нами больше ничего не будет, все кончено и о свадьбе можешь забыть. — сказал я довольно громко.        Лена изобразила обиду и убежала, а я боковым зрением заметил какое-то движение и повернувшись увидел Вику Кузнецову. Она поднималась по ступенькам и заметив мой взгляд улыбнулась и сказала: — Здравствуйте, Виктор Николаевич.        После чего давольно быстро ушла, а я подумал: «Интересно Вика слышала мою ссору с Леной или подошла только что? Надо будет у нее это как-то выяснить.»
66 Нравится 28 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)