***
[16:33]
Донни и Няшка были в секретной лаборатории в горе. Они обсуждали, всё ли сделано и можно ли уже активировать? —И так, – начал Няшка – ты поставил под каждый дом динамиты? Кроме наших естественно. —Ага, еле как. – ответил Донни. – А почему ты не ставил их? —Ты как будто не знаешь моего "няньку". Он меня отпускает тогда, когда я его уговариваю или надоедаю. И то ненадолго. А вот тебе повезло! —Ладно-ладно, я тебя понял. Можешь не продолжать. Так значит, когда воплатим наш план? —Сегодня ночью) —А, ну ясно. Тогда, по домам? —Ага. Пока! – помохав, Няшка побежал к Гречину, или же просто домой.***
Няшка вернувшись домой, не обнаружил дома "няньку". Спустившись в подвал, он заметил на столе записку. Там были список ингредиентов "Зелье любви". —Чего? Любви? Но для кого и зачем? Странно.. Но теперь я знаю, куда ушёл Гречка.***
Донни вернулся домой и лёг спать. Ну причину мы уже знаем, весь день и ночь, он ставил динамиты. —//Быть пранкером весело, но слишком утомительно. // – идя в комнату, думал про себя Донни. Зайдя в спальню, он закрыл шторы и лёг спать.***
[У Гречина]
Ученый в это время возвращался с джунглей. На плече была сумка с полным составом нужных ему ингредиентов. —//Интересно, зачем Фиксаю "Зелье любви"? Так ещё и взрывное. Неужели хочет кого-то свести? Опять фанфиков перечитал.. // – с этими мыслями, Гречин шёл домой. Спустя полчаса, Учёный дошёл до деревни. Каждый раз, заходя сюда он удивлялся, насколько было сильно тихо. Каждый сидел у себя дома, и никто никому не мешал. Жаль, что он даже не догадывался, что будет с этой деревушкой через 3 часа. Дома была тишина, что Гречин даже подумал, что дома Няшки снова нет. —Аргх! Опять его нет! Как можно так много гулять?! Быть таким свободным и безстрашным?![20:22]
Донни резко проснулся от взрывов и криков на улице. Посмотрев на время, он офигел. —Не знаю чему больше удивляться, тому, что проспал 3 часа или тому, что уже 8 часов вечера и я проспал пранк. Стоп, а где Дабейт. Надеюсь он дома. – встав с кровати, Донни побежал на крыльцо. Там как раз-таки стоял его "Нянь". —Д-дабейт?.. – тихо сказал младший. – Т-ты в порядке?.. —А? Я то да, а вот деревня нет. – сказал Дабейт. Взрывы закончились и всё повылазили из ям. —Господи... – делал вид Донни, что был шокирован. —Ты тут не причём? – резко спросил старший. —Нет! Я уже завезал с этим. Да и с кем мне пранковать? —Не паникуй, я тебе верю. Там какое-то собрание, идём туда. – они вместе пошли на середину взорвавшейся деревни. —И так! Признавайтесь, кто из вас решил сделать подарок для всех?! – спросил злой Фиксай. В ответ было только молчание. – Ну ладно, не хотите признаваться и не надо. Я сам расследую и поймаю приступника. И так, – Фиксай начал осматривать деревню и заметил два не взорвавшихся дома. – У нас уже есть 4 подозреваемых. —Кто? – спросила толпа друзей. —Дабейт, Гречин, Няшка и Донни. У них не взорваны дома. —Возвражаю! – крикнул Гречин. – Я вернулся с джунглей, собирал там ингредиенты и последние 3 часа был в лаборатории. —Хмм. Я тебя сам попросил приготовить мне зелье. Ладно, верю. Осталось трое. —Я тоже последние три часа был занят. – крикнул Дабейт. – Я стриг своих овец. Докозательства у меня есть, можете проверить моих овечек. —Ладно, я проверю. – сказал Фиксай. – И так, вы двое. Что вы скажете. —Я никак не замешан, потому что я спал. – сказал Донни. —Да-да, я его проверял. – защитил его Дабейт. —И так, у нас остался Няшка. Что ты скажешь в свои оправдания? – начал призрительно смотреть Фиксай. Няшка начал волноваться, ведь у него не было никаких аргументов. Когда он решил было сдаться, Няшку перебили. —Он помогал мне с зельем! – крикнул Гречин. – Я его попросил за стак алмазов. —Хм, ладно. Верю. Тогда, кто же взорвал деревню? —Слушай, Фиксай, – перебил его Вуджо. – вместо того чтобы расскрывать это дело, может лучше отстроим деревню? —Ты прав. Ну что все слышали? Приступаем за работу! – крикнул Фиксай.[23:24]
Деревня наконец отстроена. Все были уставшими, поэтому отклонили расследование на завтра. Та четвёрка тоже помогала, поэтому после работы они тоже уставшие шли домой. Дабейт и Донни, когда вернулись домой, быстро поели и легли спать. Никаких ссор и обид. А вот у Гречина и Няшки... —Няшка! – зайдя в дом, сразу начал устраивать скандал Гречин. —Да что опять? – злобно спросил шутник —Ничего не хочешь мне рассказать? —Нет. Всё отстань, я хочу спать. —Ты никуда не пойдёшь, пока не расскажешь мне правду. – взял за руку Няшки Гречин. —Ладно-ладно, только отпусти. Пошли сядем. – указал на кресла в гостинной. —Ну и? Мы сели, давай рассказывай. —Короче, мы с Донни помирились и решили вам отомстить за то, что вы хотите нас "перевоспитать". И вот в 8 вечера, я сидел у себя и играл в телефоне. Посмотрев на время, я достал из под кровати пульт и активировал динамит. Вот. —//М-да, и этот недопранкер мне симпатичен..// Знаешь, мне даже ругать тебя сил нет, да и толку. Поэтому пошли спать. – сказав это, Гречин ушёл к себе. Няшка из-за этой реакции на пранк прифигел. Сидел бы он так дальше, но спать уж больно сильно хотелось, поэтому он пошёл на второй этаж. Умывшись и переодевшись, он лег на мягенькую кровать и сразу же уснул.Продолжение следует...