***
~Перед приездом Компота~
Фиксай стоял на улице около своего дома и ждал гостя. Он очень сильно волновался, ведь Саша был несколько раз в деревне Компота, но никак не наоборот. И вот, Рома уже приехал. —Ох, ну наконец-то, – полез~После показа деревни~
—Ну вот, надеюсь ты запомнил. – с улыбкой сказал Фиксай. —Деревня большая, но вроде запомнил) – ответил Компот. —И так, зачем я звал то? Пойдём домой и я тебе всё расскажу. – сказав это, Саша взял за руку Ромку. Компот от этого немного вздрогнул, хоть это было не впервые. И тут он почувствовал то, что чувствовал ещё 2 года назад. Да, именно чувство привязанности и некой симпатии. Но он отговорил себя на то, что они долго не виделись. Пока Рома был в раздумьях, они уже дошли до дома. —Итак, недавно я попросил Гречина сделать мне зелье любви. Он мне его дал только вчера. И вот, я хочу испытать это зелье на его самом с Няшкой) —Таак, а я зачем? – спросил Компот. —Пхах, конечно чтобы поржать, или же чтобы убили не только меня) —А, ну тогда я в теме. – улыбнулся до ушей Ромка.***
~Планировка~
План состоялся в том, чтобы Фиксай привел Няшку в парк, а Компот Гречина. Потом Фиксай достаёт зелье и кидает в них, и они убегают. Звучит просто, но конечно что-то пойдёт не так. После того как Саша рассказал план, они вдвоём разделились и пошли звать двух объектов шипперства.~У Компота~
Хоть и он запомнил где чей дом, но немного запутался. Найдя домик Гречки, Рома начал стучать. —Гречин! Открывай! – кричал Компот. —Да ёмаё, иду я. – открыв дверь, он немного застыл. – А ой, привет. Ты я так понимаю Роман Компот, друг Фиксая? Я Гречин. —Он самый. А про тебя я уже знаю. Приятно познакомиться. —Взаимно. Извини за такой вопрос, но зачем ты ко мне стучался? – немного смущённо спросил Гречин. —Тебя Фиксай в парк звал, а зачем не знаю. – сказал Компот. —Странно, ну ладно, пошли. Во время дороги они разговорились и чуть не пропустили парк. Фиксая с Няшкой пока не было, поэтому они ещё там поговорили.~У Фиксая~
Если у Ромы всё прошло хорошо, то у Саши нет. Ведь Фиксаю пришлось сначала искать Няшку, который находился у себя в замурованном подвале. Потом ещё его уговаривать, ведь Влад наотрез отказывался идти в парк. —Да не пойду я никуда с тобой! Я вообще-то важным делом занимался, а ты меня отвлёк! – кричал Няшка. —Ага, считать и мыть золото это так важно! Аргх, ладно, давай договоримся, я тебе полстака Алмазов и полстака Золота. Пойдёт?? —Стак Золота и полстака Алмазов и я согласен. – с хитрой улыбкой сказал Няшка. —Всё, давай идём уже! Наконец они уже шли в парк, где их ждали Гречин и Компот. Вот и пришло время для зелья...Продолжение следует...