***
~У Фиксая и Компота~
Эти двое только недавно проснулись, и сейчас они просто пили чай и обсуждали вчерашнюю ситуацию. Наедине бы они сидели долго, если бы кто-то не начал стучать в дверь. Фиксай пошёл посмотреть кто это, а за ним и Компот увязался. Открыв дверь, они увидели Гречина. —О, привет! Чего хотел? – поприветствовался Фиксай. —Привет. – лишь сказал Компот. —Да-да, привет. Можно я зайду? Надо срочно кое-что обсудить! —Воу! Не торопись. – приостановил его Фиксай. – Проходи, садись на диван, а я принесу чай и ты нормально всё объяснишь. —Хорошо. – сказал зельевар и они вместе с Компотом пошли в гостинную. Через какое-то время к ним присоединился Фиксай. Поставив чай с печеньями на маленький столик, он начал разговор. —Ну, теперь рассказывай, только не спеши. – спокойно сказал голубоглазый. —Сейчас. – сделав глоток чая, Гречин начал. – Так, вы же помните вчерашний случай? —Как такое забыть. – усмехнулся Компот. —Так вот, помните Няшка ушел в сторону леса? Ии.. – начал волноваться Зельевар. – он не вернулся... —Погоди, что?! Как не вернулся? – начал беспокоиться Фикс. —Вот так. Я ушел домой, начал успокаиваться. Прошёл час, два. Его всё нет. Ещё три часа. Всё ещё никого. Я так просидел всю ночь, но даже его силуэта не было видно. – у Гречина пошли слезы. Он не сдержался и начал плакать. – Я не могу без него. Я люблю его... Да, я говорил, что он меня бесит и лучше, чтобы его не было. Но я просто скрывал свои чувства. —Тише. Это зелье так действует. – начал успокаивать его Компот. —Н-нет.. Зелье действует только несколько часов. Примерно 5-6, я готовлю только временные зелья. – после этих слов, у него снова слезы. —Допустим, у тебя есть к нему чувства, но плакать не надо. Мы его обязательно найдем. – уверенно сказал Фиксай. —Спасибо.. – тихо на это ответил Гречин. После этого, они начали ходить по всей деревне и расспрашивать, не видел ли никто его. Но это уже в другой части.Продолжение следует...