Начало
18 июня 2022 г., 14:54
Тэхену уже десять и сегодня на празднике в честь рождения сына их вожака ему разрешат побыть до самых костров. Намджун рассказывал, как это здорово, взрослые и старшие друзья прыгают сквозь огонь в обличии животных, омеги играют на гитарах и поют своими по кошачьи переливистыми голосами. Другу уже двенадцать, для Джуна это не первый праздник по-взрослому, третий, он точно знает как там всё.
Ким Тэхен омега до мозга костей: любит сладости, прихорашиваться и мечтает об истинном. Вот и сейчас Тэ ест клубнику в сахаре, выбирает тунику и думает о своем будущем альфе, возможно, это даже его Намджуни. Туника будет красной, тарелка со сладостью пустой, а альфа самым сильным и красивым, как папа или их вожак, даже если не Джун.
- Тэхени, давай быстрее, всё уже начинается - торопит Намджун, даже при всей терпеливости этого альфы, ждать Тэ — это пытка.
Сегодня вожак знакомит стаю с новым членом, малыш в пеленках главный на празднике, это торжество в его честь, всё готово и почти все уже собрались. Правда, этот мелочь не особо волнует Тэ, а вот накрытые столы так и манят сладким ароматом пирогов с персиками и пряным мяса на углях, туда омежка и направляется, пока взрослые и даже Намджун разглядывают сынишку вожака. Но вдруг внимание омеги привлекают возгласы умиления, а обернувшись, Тэ видит, как Чонгук обратившись в маленького котенка спрыгивает, клюя носиком, и на слабых ещё лапках движется в сторону столов.
- А малой знает толк в празднике - мелькает довольное в голове омежки.
Но вместо столов котенок подходит к самому омеге и выразительно сигнализирует взять его на руки. Тэхен забывает о вкусностях, малой как игрушечный, очень милый, и взяв подползшего котенка на руки, вдыхает его молочный аромат, умиляясь хорошенькому альфочке. А надышавшись шерсткой Чонгуки, пытается все же вернуть малыша маме, но альфочка смешно пытается рычать, обозначая свое нежелание расставаться с этим омегой.
— Вот и нянька на вечер нашлась - смеются взрослые и мама Чогука гладит по голове омежку, прося посидеть немного с ними, пока Гуки не заснёт. Отходит от мальчика и выбирает самые сочные куски мяса, самый большой кусок пирога и велит мужу забрать кувшин молча и миску с клубникой, а после направляется к покрывалу, зовя Тэ.
Чонгуки сопит на коленях Тэзена, пока тот уминает вкусности, принесенные специально для него.
***
Вожак уже третий день спит на ходу, его омега похож на безликую тень, а все по тому, что у маленького Чонгуки полезли клычки. Альфочка спит урывками по 15 минут, не хочет есть и капризничает.
- Лекарь Ким, я больше не могу... Он никого не признает, кроме меня, не спит толком и самое страшное я не могу его покормить...
Жалобы бедного мамы прерываются влетевшим в комнату Намджуном.
- Пап, выручай, я залил любимую кофту Тэтэ, мне хана! - и тычет вещью под нос отцу. Тот не успевает переварить что от него хочет сын, как маленький Чонгук вцепляется в рукав и тянет его к себе.
- Куки, порвешь! - ужасается Джун, а Чонгук довольно урчит.
- Джун, а приведи-ка сюда Тэ...
Намджун не понимает зачем, но все же не спорит с отцом и оставив мелкому добычу, уходит за Тэхеном.
***
Вчера у Намджуна была первая "охота", альфа никого не пометил, это нормально, ему всего семнадцать. Да и они с Тэхени думают, что станут парой в первую охоту омеги. Сейчас он лежит на коленях Тэхена и рассказывает другу о обряде.
Стая сегодня празднует новые пары, на поляне сбора собрались все. Чонгук ревниво наблюдает за пароской, сидя на коленях отца. Тэхен замечает внимание своего "хвостика" и подмигивает альфочке, Куки краснеет и пытается вылезти из объятий, он уже большой, ему целых пять!
***
Тэхену двадцать, сегодня его первая "охота", омега поздно созрел, но расцвел в прекраснейший цветок. Как обычно омега прихорашивается, не забывая поедать сочные ягоды принесенные верным Куки, малыш принес большую тарелку крупных сочных ягод.
- Чонгуки, сегодня на "охоте" Намджун пометит меня и мы наконец станем парой - восторга Тэ по этому поводу десятилетний альфа не разделяет, неужели этот глупый омежка не понимает, что он создан природой для Чонгука?
— Вот ты лоханешься, если не тебя - зло шутит Чон и оказывается прав.
На охоте Джун кусает не его, а Джина, кузена Тэ из другой дружественной стаи, которого отчаявшиеся родители отправили к дяде, вдруг там судьба из красавчика. Новоявленная пара, тушуясь пытаются извиниться перед Тэхеном, но где влюбленность, а где истинность. Тэ все понимает и не злится. Сегодня компанию у костров омеге составляет Чонгук, теперь он лежит на коленях Тэ и довольно жмурится от длинных пальцев в его волосах. Вожак и его пара уже месяц подозревают, что сын не из дружеских чувств таскается за Кимом, чего только стоила утренняя истерика сына.
***
Три следующие "охоты", на радость Чонгуку, омега пропускает, его течки начинаются раньше сезона, вожак этому тоже рад, сын бесится от любого внимания альф в сторону Тэхена, и вот омеге уже двадцать пять, ерунда, у него появился новый поклонник, альфа из бывшей стаи Джина, Хосок. Этот Хосок бесит Чонгука, если этот альфа пометит Тэ, он ему зубы выбъет, мальчишка так и сообщил это отцу. А Хосок может, Гук чует, что в этот раз течка у ЕГО Тэтэ наступит вовремя.
- Пап, не позволяй Тэ участвовать! Он должен быть моим! - смелое заявление от пятнадцатилетнего пацана у которого ещё не было гона.
- Если должен, будет, не лезь к нему, мал ещё - осаждает отец. Уходя, вожак решает запереть Чонгука дома, от беды, так сказать.
Луна освещает лес, по которому разносится брачный рык, окно в доме вожака выставлено, а по лесу пружинистыми скачками несётся молодой леопард, он не позволит забрать его омегу.
Спустя двадцать минут молодой альфа улавливает любимый феромон и бежит по следу, нагоняет омегу, зверь Тэ одного с ним размера, черный мех сливается с темнотой леса, но пятнистого альфу не обманешь окрасом, он чует своё. Тэчка делает своё дело, и поддавшийся инстинктам омега подставляется под самца, пусть ещё мал, но Гук доминантный самец. Чонгук не во власти гона, альфа во власти любви, толкается в податливое тело, урчит, прикусывая холку, ранит шею, но не понимает, а не созревшие до конца инстинкты не подсказывают, что метку он так и не поставил, по этой причине предки придумали обряд "охоты" и его правила. Тэхен принимает, насаживается сам, урчит довольно, самка построилась под своего самца. Два узла насытили омегу, погасили жажду, довольным котом уснув подле альфы, доверившись выбравшему его самцу, чье животное не знакомо, но ощущается так по родному. Чонгук урчит, мажет по черной шерсти языком, слизывая с омеги следы страсти, наслаждаясь такой доверчивостью пары.
Под утро, Чонгук просыпается и понимает, что если его хватятся дома, то ему влетит. Глупый мальчишка в страхе срывается домой, даже не думая, что так бросает покрытого им ночью омегу, он торопится домой.
Тэхен просыпается один, по обрывкам памяти и ощущениям эта "охота" прошла "успешно", но куда делся альфа? У Тэ с детства были проблемы с нюхом, в пять лет сунул свой любопытный носик в чан с жидкостью для дубления шкур и обжёг чувствительные рецепторы, вчера он чувствовал феромон альфы скорее омежьим нутром, так и не сумев понять нотки аромата. Попытки подождать альфу не дали результата, тогда омега решил вернуться в стаю. Встретили омегу очень не очень, а струсивший мальчишка засел дома, ведь попадет, особенно перед стаей! Нет, сейчас отец вернётся, он придумает, что сказать, чтоб не попало или мало.
- Тэ, а где альфа и почему нет метки?
- Как нет, а укус?
- Просто кожу поцарапали крыками, метки нет - говорит лекарь, понимая, что мальчишкой просто воспользовались - И альфой ты не пахнешь толком.
- Кто это был, Тэ? - не хорошие мысли у вожака.
- Я не знаю... - значит не Чонгук, его б феромон Тэ узнал, столько сын тёрся возле него, никто не знает, что Тэ их просто не чувствует, слишком тонкие переплетения запахов, омега может узнать нотки, но не понимает их сочетаний.
- Какой позор, подставился без метки!
- Трахнули, а потом пометили другого.
- На столько бревно, что альфа передумал метить?
Красоте Тэ завидовали некоторые.
- Ну как так то, такой позор!
- Чем только думал, подставляясь? Сначала метка, а потом под хвост ведь.
Шептали пожилые омеги.
- Плохо я тебя учил! - ревел мама, папа лишь отвёл взгляд.
Слезы потекли по щекам омеги, кто-то жалел, кто-то осуждал, но никто не поддержал, не обнял в поддержке.
После того Тэхен заперся дома, не желая общаться ни с кем, тихо занимаясь бытом и попросив папу не пускать никого в дом. Но и дома покоя не было, тогда отец предложил построить ему дом на краю территории стаи, омега с радостью принял предложение, укоры мамы измучили их обоих.
***
Спустя месяц после охоты, однажды утром Тэ плохо себя почувствовал, увидев зеленоватый оттенок лица сына, Чан позвал в дом лекаря, Сохо осмотрев омегу пришел к выводу, что омега тяжёлый, оставил ему его тайный альфа подарок в утробе.
- Сохо, прошу, не говори о беременности никому и так сын из дома не выходит.
- Могу настойку приготовить, чтобы скинул - оба альфы уставились на омегу, а в Тэ заговорили инстинкты.
- Я не убью его! - рыкнул младший Ким, в защитном жесте обняв пока ещё впалый живот.
- Дело твоё, мальчик, но тогда зачем молчать?
- Я уйду из деревни...
Альфа в шоке переводит взгляд на отца семейства.
- Об этом тоже лучше молчать - отвечает Чаныль.
***
- Кому ты теперь будешь нужен - причитает мать довязывая теплые носки на зиму. Омега видел, как к сыну приставали молодые альфы, предлагая переспать, когда тот выходил за водой, Чонгук тоже видел и злится, бил морды, но боялся признаться отцу и Тэхену.
Широкая рубаха прикрывает появившийся живот, сохраняя секрет. А то мама бы ещё больше расстроился.
- Вон альфы пристают, омеги на чай не приходят, отец дома толком не бывает, ну как так то, Тэ, ведь учил тебя уму разуму?!
Тэ в слезах убегает к себе, складывает вещи, не важно на сколько достроен домик, он и в сарае поживет, только не тут, мочи уже терпеть нет, он же не виноват.
***
- Не держи на них зла, сын, но тут вам действительно будет лучше, наши тут не ходят, горы границу оберегают, дровами и мясом буду пытаться обеспечить, сам то не сможешь, остальных прости уж.
Тэ понимает.
Омеге тут не с кем общаться, все больше времени он проводит в форме пантеры, в шкуре теплее и спокойнее, зверь находит покой в своем состоянии, готовится к материнству.
***
Если раньше Тэ видели мельком, то тут омега совсем пропал. Стая тихо начала вновь обсуждать ситуацию семейства Ким Чаныля.
- Минсок, что ж вы омежку своего совсем заперли, ну ошибся мальчишка, не казнить же его теперь - обратился к омеге пара вожака, пока они всеми взрослыми омегами готовили запасы на зиму, остальные омеги согласно закивали.
- Сани, не запирали мы его, довел я его упреками, видимо, - заревел Минсок - Тэхени ушел из стаи.
- Как ушел? - всполошились все - Он же ребенок ещё совсем, омега, куда, как он без поддержки стаи?
- А у него была поддержка? - подал голос Чимин, не дружили они с Тэ, Чим был влюблен в Джуна, но этой весной нашел своего альфу в прибившемся одиночке Юнги и в серьез пересмотрел свое отношение к Тэхену. Мальчишка Ким всегда привлекал его внимание своей милой квадратной улыбкой и веселым смехом.
***
- Ходжин, Тэ покинул стаю, ты знал? - омега знал, что сын влюблен в сынишку Кимов, но вопрос все равно адресовал мужу.
Вожак с лекарем сидели за столом и решали, что ещё нужно заготовить.
- Как ушел? - в один голос воскликнули отец и сын.
- Дурной, ушел-таки... Куда он один да с котёнком на зиму глядя? Чаныль то чем думал, потакая?
- Как с котёнком? - Сани, Ходжин и Чонгук уставились на лекаря.
- Тяжёлый он после "охоты" остался, уже посчитай рожать через полтора месяца должен будет, давно ушел то?
- Четыре месяца назад...
Чонгук в ярости кинул кружкой в стену и выскочил из дома.
***
Лес припорошен снегом, утром Тэ набрал дров для очага, живот ноет, зверь подсказывает, что сегодня он станет мамой. Омега торопится приготовить все скорее, пока ещё может. На кровати навалены все имеющиеся ткани и одежда, омега приготовил гнездо. К вечеру боль стала частой и мучительной, омега улёгся в гнезде и жалобно поскуливал, как хочется, чтобы рядом кто-то был, но папа придет не раньше, чем послезавтра, а больше он никому и не нужен. Уже ночью рождаются два котенка, один черный как мама, второй пятнистый в отца, Тэ помнит смутно окрас альфы. Широким языком омега вылизывает шубки сыновей, оба родились альфочками. Минки и Пель, так решает назвать мальчиков Тэхен.
***
- Пап, забери их в стаю, дичи тут почти нет, я хочу уйти совсем, они пропадут в горах - Чаныль в шоке смотрит на сына - Мальчикам скоро три, им нужно в школу, им нужны сверстники, нормальная еда, а не то что ты приносишь и я могу поймать. Па, мы ж оба понимаем, что так будет лучше.
- Вернись в стаю с ними!
- Без меня их примут, а со мной будут в спину мои грехи вспоминать, нет, я уйду, может встречу альфу, который примет меня таким. На сонцеворты буду приходить сюда, а так пусть с вами растут, со стаей.
Скрипя сердцем, альфа соглашается с сыном. Чаныль забрал внуков, проводив сына.
***
Чонгуку 18, уже 3 года, как Тэхен пропал, никто не знает куда однажды пропал этот омега. Чонгук корит себя за несдержанность, за трусость после, что толку от того, что на той охоте он поймал любимого, омега все равно не с ним. За молодым и сильным леопардом бегают омежки, но альфа на них не смотрит. Вот и сейчас его облепили его поклонники, но внимание Гука приковано к Ким Чанылю. Альфа идёт по дороге от реки за ним боязливо бегут два котенка, черный и пятнистый, жмутся к деду, кроме него и матери никого не знали раньше, возможно Тэ прав, тут и сверстники, и школа. Пробудившийся окончательно альфа Чонгука чувствует запах котят, его котят, от малышей пахнет матерью, Чонгук подрывается на встречу Чанылю, замечает отца, что тоже идёт к пришедшим и торопится уже к ним.
- Чаныль! - окликает вожак - Где ты нашел котят?
- Сын оставил на воспитание, позволь моим внукам остаться.
Ходжин видит реакцию своего сына и догадки крепнут, да, не только Киму принадлежат эти котята, они и внуки вожака.
- Я и Тэхена не изгонял...
- Мы знаем, сами с ним так решили, пока Минки и Пель были малыми совсем, они жили на краю территории, да там дичи почти не стало, Тэ покинул нашу территорию сегодня утром совсем, я вот Пеля вылавливал, за матерью по следу пытался бежать. На сонцеворот сказал придет нас проведать.
- Он ушёл за горы? - дождавшись кивка, вожак сник - Боюсь, что твой сын не вернётся, свободная самка не долго будет свободной, там есть стаи, где омеги на вес золота.
- Может так даже лучше.
- Может и так.
Чонгук такой дурак, надо было искать, а не сидеть сиднем. Альфа торопится за отцом в дом, пора взрослеть.
***
- Дети твои?
- Да...
- Ах ты сопля, как детей сделать и на охоту сбежать — это мы можем, а как признаться и защитить омегу — это мы за мамку. Начал, надо было до конца доводить дело. Бедный Тэ.
- Сына... Ходжин, те два котенка, они наши? Пойдем к Кимам...
***
- Чаныль, прости нас - вожак склоняется - Плохо я сына воспитал!
— Это я, я с Тэтэ ту охоту... Я боялся, что пока я расту, ну это... Тэ кто-то другой поймает, он мой истинный. Простите...
- Эх, Чонгуки... Минки, Пёль, это ваш папа, подойдите, не бойтесь. Отвечаешь за них, зятек, Тэ на сонцеворот придет, исправь свои ошибки.
Но на сонцеворот Тэ не вернулся...
- Мой котенок – звучит после заката в тот день как укор шепот, но не понятно укор кому.