Часть 19
10 декабря 2022 г., 17:07
—Сколько времени вообще? Что? Прошло 3, часа я даже не заметил как время пролетело... И Лонуэль не подходил и не спрашивал ничего.
Сахарок встал и поставил книгу на место.
Он постучал в дверь комнаты. За дверью послышалась возня и шаги из стороны в сторону.
—эм, Лонуэль? Ты там? Я войду?
—НЕТ! подожди... Стой там! —прозвучал обеспокоеный голос рогатого
—что у тебя там случилось? Ты в порядке
—В полном! Стой там, не входи!
—ладно—сказал Сахарок снова сев на диван
Лону продолжал метаться по комнате говоря сам с собой шепотом:
—блять как не вовремя! Да где дырка в этом ебаном пододеяльнике!? Черт!
Лону наступил на запачканый им пододеяльник. Посмотрев на дверь он просто запнул его под кровать.
—нашел! Так и как его засунуть-
—ЛОНУЭЛЬ! Скажи мне что случилось иначе я зайду!
—Нет! не надо!
Приоткрыв дверь Сахарок заглянул внутрь и недовольно спросил:
—что у тебя тут такого случилось? Мм? Ты пытался сменить пододеяльник и не пускал меня сюда из-за этого?
—Д-да выйди я сам справлюсь—сказал нервно и смущенно улыбаясь Лону
—это просто, давай помогу
—Н-нет!... Выйди
—да ладно тебе—Сахарок взялся за угол одеяла скомканного внутри пододеялькика и приложил к нужному углу, нащупал второй и сделал тоже самое, затем отобрал у рогатого первый заправленный угол и второй рукой взялся за второй, потрес одеяло и гордо произнёс:
—готово!
—спасибо конечно, но я не просил мне помогать...
—к слову, а куда делась вторая кровать?
—еë выкинули из-за не надобности, Лишний пылесборник...
—ясно, тогда я пожалуй посплю на дива-
—Нет! Я уступил кровать тебе, если тебе так важно спать одному...
—зачем? Мне и на диване удобно будет
—тут теплее ночью, спи тут
—всмысле?
—днём тут теплее из-за крыши она чёрная и дом нагревается, а ночью холодно, по причине отсутствия солнца
—а отопление?
—я разве не говорил? Его отключили, шоу же закрыли, а тратить деньги на нас не приносящих доход гиблое дело, но раз уж ты вернулся надеюсь все встанет на круги своя.
—будем надеятся
—воу! Я даже на время не смотрел уже скоро спать
—именно поэтому я и стучался в комнату, чтож спокойной ночи
Они разошлись и начали готовиться ко сну,
—у меня тут даже одежды нет, спать в грязной футболке... Нет уж, лучше попрошу что-нибудь у Лону—подумал Сахарок
Он вышел из комнаты. Рогатый сидел на диване и смотрел куда-то в стену
—Все хорошо? Как ты себя чувствуешь?
Лону перевёл взгляд на него и подумал:
—так заботлив, несмотря на то что он наверное ненавидит меня за содеянное
—Лону? Ты меня слышишь?
—А!? хах да-да прости, ты что-то хотел?
—не мог бы ты одолжить мне что-то в чем я мог бы спать? просто у меня нет никакой сменной одежды
— да, хорошо
Зайдя лону начал копаться в шкафу в поисках ТОЧНО чистой одежды, найдя футболку которая и ему было велико вата он взял её, посмотрел на Сахарка и сказал:
—нет тебе большевато
—какая разница? я же в этом всё равно спать буду
—ладно держи
Лону подошёл к двери и уже взялся за ручку как тут замер:
—Черт... Простынь...
Обернувшись он увидел как Сахарок уже поднял одеяло и собрался леч
—мх! Тут что-то жидкое! А фу! Мерзость! Это что спер-!?
Лону быстро выскочил из комнаты и уперся спиной в дверь
—простынь... Идиот как можно было забыть... Какой стыд и вот что он сейчас обо мне думает. Ладно спать... Просто пойду спать