Что может быть слаще чем ты?

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 9 105 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 20

Настройки
Он ещё 15 минут проседел таращась в стену, а затем лег на спину и пролежал уже смотря в потолок 3 часа в надежде уснуть —безнадежно, я думал хоть с его появлением в доме я смогу уснуть, нет глупая всë же мысль... Он встал и зашёл в комнату где спал Сахарок, он сел на корточки и подумал: —А стоит ли? Со мной ничего не случится, одной бессонной ночью меньше, одной больше, а он? Если проснется то я совсем паду в его глазах, а если подумать, что я теряю? Теряю, босс сказал что если удастся уговорить его вернуться то мы можем возобновить показ шоу... Но он вроде крепко спит может не заметит? Он чуть подвинулся к кровати, положил подбородок на подушку и подумал: —а он милый, действительно мне терять особо нечего... Волосы ванилью пахнут... Он встал и снова задумался —мх?... Лону ты чего? Замерз? —А!? Ничего прости, я пойду, прости что разбудил... —сказал он улыбнувшись и снова быстро вышмыгнул из комнаты —странный он... Хотя мало ли, что он тут делал, слава богу я проснулся Утром Сахарок выходя из комнаты снова заметил рогатого таращасегося в стену. Он сел рядом, потрогал его за плечо и спросил: —скажи, чесно, тебя что-то беспокоит? Лону вздрогнул от неожиданности, затем сказал: —я не понимаю, что со мной... До этого клянусь, пока тебя не было я по другому себя вёл, а сейчас... —ты спал ночью? —нет, а что? —Всмысле "а что? "!? Это не нормально... —у меня с тех пор как ты ушёл давно так, сплю либо с таблетками, либо пью до отключки. —Ты серьёзно!? Почему ты не говорил? —не посчитал важным, для меня это уже бытовуха —а с чем это связано? Ты хоть к врачу ходил? —да и не только, таскался по всем врачам сдавал анализы, даже к психологу ходил —И? —как видишь ничего —ясно, ладно я пойду, прибраться надо, ты вижу за домом вообще не следил... —а зачем? Я один жил, секретарь вечно на работе Сахарок зашел обратно в комнату поменял простынь, наволочку, пропылисосил, протереть пыль окуратно разложил вещи, на все про все у него ушло 2 часа. Дальше он пропылисосил оставшиеся комнаты, замочил в воде пододеяльник лежавший под кроватью и простынь. На кухне помыл посуду, тоже всë убрал, помыл холодильник. Так он носился по дому ещё 3 часа. Лонуэль смотрел на это и пытался предложить свою помощь, на что Сахарок отмахивался и говорил, что сам справится. Уже под вечер он взял ту книгу, сел на диван и начал читать. —И тебе это интересно? Это ж энциклопедия—сказал Лону сев рядом —Да? Ну и ладно, всё равно интересно почитать что-то про ваш мир, всё же я многово не знал, оказывается, что даже милые зверюшки довольно опасны —Ты наверное всему так удивляешься когда читаешь? —ну да —я спросить хотел, ты не будешь против если я с тобой посплю? Просто мало ли... Может я всё же усну. —так вот почему ты ночью у кровати стоял, почему сразу не сказал? —а должен был? —да, раз пришол сказал бы, что хотел... Кстати, а где секретарь? —чево это вдруг ты о нём заговорил? —вспомнил что было утром —Я не хотел тебе говорить... Он умер, его убило троиточие... У Сахарка заблестели глаза и тихо спросил: —Т-ты же шутишь верно? Не может быть —может. Сильно не расстраивайся, он сейчас жив, но просто ничего не помнит... —как я могу не расстраиваться? Он был моим другом, пусть не очень близким но другом... Хотя ты и прав погрустили и хватит надо собрать себя в кучу и закончить уборку, а затем спать —быстро ты... —я своими глазами видел смерть... Мне грустно, ведь мы общались, но не настолько чтобы рыдать в подушку. Сахарок закинул в стиралку замоченную им простынь и пододеяльник. Затем расправил кровать и собирался ложиться спать а затем вспомнил: —черт, сковородка! Он пошел на кухню чтобы её до мыть. Лонуэль же тем временем разделся и лег на кровать. Вернувшись Сахарок удивленно спросил: —а я не помню чтобы соглашался... —пожалуйста, тебе кровать жалко? —нет, просто... Пообещай что не будешь лапать меня! —хорошо —угу, а теперь от вернись —зачем? —мне переодеться надо! —ты, насколько я помню, парень, так зачем мне отверачиваться? —От вернись! —уже серьёзным голосом повторил Сах —окей, окей Переодевшись Сахарок лег на кровать укрылся одеялом и следом поправил одеяло на Лонуэле. Он немного полежал, а затем уснул. Спал он очень не спокойно, ворочился, дергался, что-то невнятно мямлил и плакал Лону расталкал его и спросил: —всё хорошо? Ты как себя чувствуешь? Тебе что-то приснилось? —а? Да не-не—с просони что-то тараторил Сах —что не? —с непониманием спросил рогатый —я разбудил тебя да? Прости, я не хотел —всё нормально, не разбудил, может так спать тебе будет спокойней? —сказал Лону менденно обняв Сахарка за талию и начав притягивать его к себе Сахарок уперся руками в его плечи и неряшливо отталкивая его от себя нервно отнекивался: — не стоит, м-мне и так нормально! —как скажешь...—сказал Лону убрав руки и тяжело вздохнув —спокойной ночи— ответил Сах отодвигаясь к стенке кровати. Уперевшись в нее спиной, сложив руки на груди уснул. Спал точно также не спокойно, Лонуэль не стал его будить, дабы избежать неловких диалогов. Он сам не спал той ночью как и в предыдущую, как и в ту что была перед предыдущей.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник