Часть 20
11 декабря 2022 г., 12:50
Он ещё 15 минут проседел таращась в стену, а затем лег на спину и пролежал уже смотря в потолок 3 часа в надежде уснуть
—безнадежно, я думал хоть с его появлением в доме я смогу уснуть, нет глупая всë же мысль...
Он встал и зашёл в комнату где спал Сахарок, он сел на корточки и подумал:
—А стоит ли? Со мной ничего не случится, одной бессонной ночью меньше, одной больше, а он? Если проснется то я совсем паду в его глазах, а если подумать, что я теряю?
Теряю, босс сказал что если удастся уговорить его вернуться то мы можем возобновить показ шоу... Но он вроде крепко спит может не заметит?
Он чуть подвинулся к кровати, положил подбородок на подушку и подумал:
—а он милый, действительно мне терять особо нечего... Волосы ванилью пахнут...
Он встал и снова задумался
—мх?... Лону ты чего? Замерз?
—А!? Ничего прости, я пойду, прости что разбудил... —сказал он улыбнувшись и снова быстро вышмыгнул из комнаты
—странный он... Хотя мало ли, что он тут делал, слава богу я проснулся
Утром Сахарок выходя из комнаты снова заметил рогатого таращасегося в стену. Он сел рядом, потрогал его за плечо и спросил:
—скажи, чесно, тебя что-то беспокоит?
Лону вздрогнул от неожиданности, затем сказал:
—я не понимаю, что со мной... До этого клянусь, пока тебя не было я по другому себя вёл, а сейчас...
—ты спал ночью?
—нет, а что?
—Всмысле "а что? "!? Это не нормально...
—у меня с тех пор как ты ушёл давно так, сплю либо с таблетками, либо пью до отключки.
—Ты серьёзно!? Почему ты не говорил?
—не посчитал важным, для меня это уже бытовуха
—а с чем это связано? Ты хоть к врачу ходил?
—да и не только, таскался по всем врачам сдавал анализы, даже к психологу ходил
—И?
—как видишь ничего
—ясно, ладно я пойду, прибраться надо, ты вижу за домом вообще не следил...
—а зачем? Я один жил, секретарь вечно на работе
Сахарок зашел обратно в комнату поменял простынь, наволочку, пропылисосил, протереть пыль окуратно разложил вещи, на все про все у него ушло 2 часа.
Дальше он пропылисосил оставшиеся комнаты, замочил в воде пододеяльник лежавший под кроватью и простынь. На кухне помыл посуду, тоже всë убрал, помыл холодильник. Так он носился по дому ещё 3 часа.
Лонуэль смотрел на это и пытался предложить свою помощь, на что Сахарок отмахивался и говорил, что сам справится.
Уже под вечер он взял ту книгу, сел на диван и начал читать.
—И тебе это интересно? Это ж энциклопедия—сказал Лону сев рядом
—Да? Ну и ладно, всё равно интересно почитать что-то про ваш мир, всё же я многово не знал, оказывается, что даже милые зверюшки довольно опасны
—Ты наверное всему так удивляешься когда читаешь?
—ну да
—я спросить хотел, ты не будешь против если я с тобой посплю? Просто мало ли... Может я всё же усну.
—так вот почему ты ночью у кровати стоял, почему сразу не сказал?
—а должен был?
—да, раз пришол сказал бы, что хотел... Кстати, а где секретарь?
—чево это вдруг ты о нём заговорил?
—вспомнил что было утром
—Я не хотел тебе говорить... Он умер, его убило троиточие...
У Сахарка заблестели глаза и тихо спросил:
—Т-ты же шутишь верно? Не может быть
—может. Сильно не расстраивайся, он сейчас жив, но просто ничего не помнит...
—как я могу не расстраиваться? Он был моим другом, пусть не очень близким но другом... Хотя ты и прав погрустили и хватит надо собрать себя в кучу и закончить уборку, а затем спать
—быстро ты...
—я своими глазами видел смерть... Мне грустно, ведь мы общались, но не настолько чтобы рыдать в подушку.
Сахарок закинул в стиралку замоченную им простынь и пододеяльник. Затем расправил кровать и собирался ложиться спать а затем вспомнил:
—черт, сковородка!
Он пошел на кухню чтобы её до мыть.
Лонуэль же тем временем разделся и лег на кровать.
Вернувшись Сахарок удивленно спросил:
—а я не помню чтобы соглашался...
—пожалуйста, тебе кровать жалко?
—нет, просто... Пообещай что не будешь лапать меня!
—хорошо
—угу, а теперь от вернись
—зачем?
—мне переодеться надо!
—ты, насколько я помню, парень, так зачем мне отверачиваться?
—От вернись! —уже серьёзным голосом повторил Сах
—окей, окей
Переодевшись Сахарок лег на кровать укрылся одеялом и следом поправил одеяло на Лонуэле.
Он немного полежал, а затем уснул.
Спал он очень не спокойно, ворочился, дергался, что-то невнятно мямлил и плакал
Лону расталкал его и спросил:
—всё хорошо? Ты как себя чувствуешь? Тебе что-то приснилось?
—а? Да не-не—с просони что-то тараторил Сах
—что не? —с непониманием спросил рогатый
—я разбудил тебя да? Прости, я не хотел
—всё нормально, не разбудил, может так спать тебе будет спокойней? —сказал Лону менденно обняв Сахарка за талию и начав притягивать его к себе
Сахарок уперся руками в его плечи и неряшливо отталкивая его от себя нервно отнекивался:
— не стоит, м-мне и так нормально!
—как скажешь...—сказал Лону убрав руки и тяжело вздохнув
—спокойной ночи— ответил Сах отодвигаясь к стенке кровати.
Уперевшись в нее спиной, сложив руки на груди уснул. Спал точно также не спокойно, Лонуэль не стал его будить, дабы избежать неловких диалогов. Он сам не спал той ночью как и в предыдущую, как и в ту что была перед предыдущей.