Распоряжение судьбы

PG-13
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 737 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

А начиналось так красиво...

Настройки
Примечания:
Сегодняшний день был пасмурным. Серое небо, солнышка не видно. Кого-то это вдохновляет, а кто-то грустит. Андрей решил прогуляться. Он был погружён в мысли об Алевтине. Прошло уже 2 месяца, а он до сих пор не мог с этим смириться. Андрей прекрасно понимал, что Мусоргский хотел избавиться от него, но, увы, промахнулся. Как бы ребята из отряда ни пытались убедить его в том,что он не виновен, Андрей знал, что виноват только он, другую информацию он просто не слышал. А ведь у Андрея и Алевтины должна была быть свадьба, дети,хлопоты, заботы, любовь. Семья одним словом. Вот и сегодня выдался день размышлений. Как бы человек не хотел, он не сможет отмотать время вспять. Судьба играла по своим правилам, которые часто меняла в ходе игры. Задумавшись, Андрей не заметил, как пришёл на набережную. С этим местом тоже связаны разные моменты. 12 лет назад на этой набережной прошло первое свидание Андрея и Екатерины. Какими же счастливыми они тогда были. Вспомнив это, Андрей опять погрузился в воспоминания об Алевтине. Их первая прогулка, даже свидание. С того дня, как Андрей сказал Алевтине, что она ему нравится, прошло 2 дня. И вот жаркий день, 2  вызова(котёнок на дереве и ребёнок захлопнувший дверь в квартиру), ближе к вечеру он заходит в диспетчерскую, чтобы взять необходимую папку, и осмеливается предложить Алевтине прогуляться по побережью реки. Та сперва думает около 10 секунд, а потом соглашается. Андрей забрал папку и ушёл, а Аля была вне себе от радости. Мужчина, который ей нравится и  которого, похоже, она любит, предложил прогуляться. "А что если это свидание?"- размечталась Сапрыкина, совсем забыв про Мусоргского, который её разочаровал и обманул. Побережье-прекрасное место для прогулки. С реки дул прохладный ветерок, под ногами песок, красиво блестящий на вечернем солнце, и никого поблизости. Только он и она. Минуты 2, а то и чуть больше, они шли не то что в тишине, скорее в неловком молчании, так как ни один и  ни другая не знали с чего начать разговор. В итоге его начала Алевтина: -Давненько такой погоды не было у нас. Андрей: -Ну вам виднее. Я здесь только первый месяц и не знаю, какая тут бывала погода,-лыбнулся он. -Андрей.. Блондинка остановилась повернулась к нему и 2 секунды посмотрела в его глаза, на большее время она не смогла, попросту не осмелилась и опустила свой взгляд ниже, на его шею. -После того разговора в диспетчерской... Андрей внимательно слушал и смотрел на неё сверху вниз. -После того разговора, я хотела я , вам... Она выдохнула, собрала все свои мысли и наконец произнесла: -Вы мне тоже нравитесь. Она снова взглянула ему в глаза. Эти чувства были взаимны. С тех пор день за днём, месяц за месяцем она расцветала на его глазах, превращаясь из необщительго диспетчера-психолога в самую красивую и весёлую девушку. Это могла бы быть большая история, но не во всех историях хороший конец. К сожалению, так тоже бывает.
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)