Распоряжение судьбы

PG-13
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 737 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Внеочередная встреча

Настройки
Из этих раздумий его вытащил знакомый голос. -Привет. Это была Катя, от такой прогулки у неё появился небольшой румянец на щеках. Она  неожиданно для себя была рада встрече с Андреем и никак это не скрывала. -И снова здравствуй. Пробежка?-спросил блондин, зная привычки бывшей жены. -Прогулка, бегать в такую скользотень не очень. А ты какими судьбами? -Аналогично. Решил подышать свежим воздухом. -Ясно. А почему на звонки не отвечаешь? Андрей сделал вопросительное лицо и достал из кармана телефон: -Разрядился. А ты мне звонила? -Нет.Зачем?-сказала Катя и отвела взгляд. -А откуда тогда знаешь, что я не отвечаю?М? -Просто так спросила, нельзя что ли? -Я же вижу, что ты врёшь. Зачем звонила спрашиваю?-ухмыльнулся Андрей -Хотела предложить погулять,-еле слышно проговорила Катя, глядя вниз. Андрей посмотрел на часы, потом на Катю: -Ну, давай прогуляемся. -Нет.-Катя и сама не ожидала, что так резко ответит. -В смысле? -Андрей, ну ты же сам понимаешь, что между нами больше быть ничего не может.Да, возможно, я всё ещё люблю тебя или только тебя, но...-она сделала паузу.-Но мы год не общались с тобой никак.Год. И... Её перебил Андрей: -Кать, успокойся. Я всё понимаю. Считай, что это простая дружеская прогулка. Катя его не слушала. Сейчас у неё в голове была только одна мысль:"Зачем я это сказала? Теперь он знает, что я не равнодушна к нему, что до сих пор л..люблю его. Да. Я его люблю,"-она отвлеклась от мыслей и поймала на себе взгляд Андрея: -Что?-переспросила блондинка. -Я говорю, что это может быть дружеская прогулка. -Если так, то давай. Гуляли они около часа по разным паркам, по набережным. Когда они останавливались, чтобы полюбоваться видом, то время словно останавливалось. Екатерине сейчас было очень хорошо рядом с Андреем. Вот только знал ли он об этом? Я думаю, что догадывался. Когда они подошли к Катиному подъезду, уже начало темнеть. -Спасибо за прогулку. Пока,-сказала Екатерина. -Тебе тоже. До свидания,-сказал Андрей и направился к своему подъезду. Войдя в свою квартиру, Катя была очень счастлива. Она и сама не понимала, почему. Может быть, потому, что её впервые за столь долгое время выслушали, не делали вид, что слушают, не перебивали её другими рассказами? Может, поэтому? Или нет?Екатерина снова задумалась. О чём она думала в том момент никто не знает. Из раздумий её вытащил телефонный звонок. "Наверное, это он"-промелькнуло в голове у блондинки, но на экране высветилось имя Карина. Это была лучшая подруга Кати, с которой они очень редко общались. Андрей тоже был знаком с Кариной. Катя слегка разочаровалась, из-за своих мыслей, но всё же ответила на звонок подруги. -Привет, Карина. Сколько лет сколько зим прошло. -Привет, Катюша. Ой, и не говори. Я чего звоню. Не хочешь в кафе завтра сходить посидеть, я как-раз проездом в Петербурге на два дня. -Ну, можно. -Отлично, тогда завтра в 12:00 на нашем месте. -Хорошо. До завтра. -Пока-пока. На этом их разговор был окончен. Екатерина устало потёрла глаза и,отложив телефон, сказала: -Ну, хоть отвлекусь. На этом день был закончен.

7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник