𝓼𝓽𝓻𝓪𝔂 𝓱𝓪𝓹𝓹𝓲𝓷𝓮𝓼𝓼.

PG-13
В процессе
135
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 908 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
135 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

𝓽𝓱𝓮 𝓫𝓮𝓰𝓲𝓷𝓷𝓲𝓷𝓰 𝓸𝓯 𝓸𝓾𝓻 𝓼𝓽𝓸𝓻𝔂.

Настройки
Примечания:

!Дисклеймер!

Прежде, чем вы начнёте читать эту некую зарисовку, хочу предупредить о наличии многочисленных повторов местоимения "он/его/ему", а также слов "парень/брюнет", т.к. в этой истории вы можете подставить любого мембера, которого душа пожелает.

***

Закончив наконец редактирование очередной главы фанфика, ты облокотилась о спинку стула, на котором сидела уже который час, занимаясь исправлением грамматических и орфографических ошибок в своём детище. На истории отзывы и лайки росли в геометрической прогрессии, что не могло остаться без твоего внимания, ведь по началу ты даже и представить не могла, что твоя история, состоявшая из банальных поворотов событий и диалогов, вызовет такое внимание у пользователей сайта. Сказать честно, ты занималась этим не для заработка и популярности, тебе просто это нравилось. Нравился звук клавиатуры, описание действий персонажей, их эмоции и чувства, которые иногда передать через словосочетания слишком тяжело, приходилось искать компромисс и использовать более простые литературные приёмы, а особенно тебе нравилось читать комментарии под очередной главой. "У Вас так здорово получается описывать характеры и чувства персонажей! Я в восторге!!" "Я ждала этой главы так долго, но оно того явно стоило!" "Удачи Вам с вдохновением, с нетерпением ожидаю продолжения." Улыбка на лице возникала сама по себе, вызывая в тебе вдохновение и желание окунуться в этот фанфик с головой, но учёбу в университете и подработку в круглосуточном магазинчике никто не отменял, поэтому времени для написания новых глав было категорически мало, но и это тебя явно не останавливало. На парах ты могла залипать в одну точку, продумывая причину, по которой главные герои рассорятся и разбегутся по разным городам, после чего вновь сойдутся. Иногда ты даже находила занятия настолько скучными, что публиковала на своей странице в социальной сети пост об анонимных вопросах для своих новоиспечённых фанатов, с радостью отвечая на каждый из них. Многие просили твой контактный номер телефона, чтобы встретиться и поболтать, но всё, чем ты поделилась, была страничка в Instagram, где были опубликованы пару фоток с твоими подругами. "Если судьба так решит, то мы встретимся с ними даже без договорённости." Ты часто витала в облаках, мечтая о таких же прекрасных отношениях, как в твоей небольшой романтической драме, но почему-то в реальной жизни все были теми самыми второстепенными персонажами, которые гадили в твою душу, не желая иметь ничего общего. Скорее всего, только тебе казалось так, так как ты часто придумывала всякие милые сценарии, которые разбивались вдребезги, ведь реальность не была такой сладкой и наивной. "Парни в реальной жизни такие глупые. Хотя, чего это я их виню? Сама ведь романтизирую каждое их действие." Очередной покупатель. Очередные малолетки, пытающиеся выдать себя за студентов, дабы купить пачку табака, стоящего за твоей спиной, будто их форма старшей школы совершенно их не выдавала. Это безумно раздражало тебя, но вылететь с работы из-за каких-то старшеклассников, засунувших себе в рот очередную сигаретку без ведома родителей, как-то не особо хотелось, поэтому всё, что ты могла, это в сотый раз озвучить закон о запрете продажи несовершеннолетним табачных и алкогольных изделий. Тебя не волновало, продадут ли им желаемый товар где-нибудь за подворотней, главное, не в твоём магазине. Следом за посетителями, которые удалились из ларька с тяжёлыми вздохами и, кажется, заодно успевшими обматерить тебя, зашёл парень, на взгляд одного возраста с тобой. —Добро пожаловать,-ты с натянутой улыбкой поклонилась в знак приветствия, на что брюнет ответил лёгким кивком, удаляясь за стеллажами с лапшой быстрого приготовления. Ты уже инстинктивно заглянула в экран, в котором было видно весь магазин с помощью камер, напиханных в каждом углу. Покупатель набрал себе кучу упаковок, еле умещая их в руках, направляясь к кассе. —Вы студент?-с улыбкой произнесла ты, по очереди пробивая каждый товар. —Да,-сложно было не заметить, как мужской взгляд скользнул по твоему лицу, на подбородке которого красовалась испачканная помадой маска.-Я где-то Вас уже видел. —Действительно?-в голове пронеслась мысль о том, что вы можете учиться в одном учебном заведении, но, кажется, ты видишь его впервые. —Это разве не Вы писательница фанфика?-последняя лапша чуть не выпала из твоих рук, кое-как застревая в крепкой хватке. —Не думала, что меня хоть кто-то узнает,-ты неловко усмехнулась, заливаясь краской, ведь совершенно не была готова к такой встрече. Парень снял маску, закрывающую лицо. Он был красив, с этим нельзя было поспорить, да и не выглядел брюнет как маньяк. —Моя одногруппница прожжужала мне все уши о Вас,-он мягко улыбнулся, доставая кошелёк для оплаты покупок. Если быть честной, ты даже не представляла, что будешь на такое отвечать, да и судя по всему, он не был твоим читателем.-Не будете ли Вы против, если я в следующую Вашу смену приду вместе с ней? —Конечно нет, я работаю завтра,-по крайней мере, к завтрашнему приходу гостей ты хорошо подготовишься и не будешь мямлить. "Боже, вроде писатель фанфика, в котором грамотно оформляет свою речь, а в жизни какая-то мямля! Какой же позор!" —Тогда до завтра.

***

Встреча прошла достаточно гладко, хоть её и прерывали время от времени приходящие покупатели, которым поздно вечером понадобились напитки и сладости, но по твоим личным наблюдениям, это были проживающие в общежитии, находящегося в паре улиц отсюда. —Ты такая классная, ещё лучше, чем я представляла себе, основываясь на твоих ответах на мои комментарии,-в который раз восклицала девушка, пока твой новоиспеченный знакомый сидел сзади блондинки, иногда глядя на неё, чтобы если что прикрыть рот во избежании лишней информации. Это забавляло тебя, но сам факт того, что тобой восхищались, грел изнутри. "Как же приятно, когда есть люди, поддерживающие твои труды и интересы." Во время всего диалога с твоего лица ни разу не сползла смущенная улыбка и румянец на щеках. Хоть брюнет и молчал, но ты видела, как он засматривался на тебя, когда ты рассказывала о своих планах на будущие работы, которые находились в разработке ещё с того года. Ты вновь зарисовала у себя в голове сцену, которая могла бы произойти, если бы это была твоя история, но моментально отмахнулась от них, зная, что, скорее всего, снова разочаруешься в мужском поле. Прошло некоторое время, прежде чем девушка ушла домой, оставив вас одних в светлом помещении. —Хочешь я провожу тебя после работы?-ты и сама не поняла, когда вы перешли на "ты", но он был старше всего на год, поэтому ничего страшного ты в этом не видела. —Я просижу здесь ещё два часа,-ты тяжело вздохнула в ответ, но брюнет лишь нахмурился. —Я не спрашивал, через сколько ты закончишь,-ты удивлённо взглянула на него, не ожидая подобного ответа. Ты ждала что-то вроде "Ох, это слишком долго, меня ждут мои комиксы" или "Чёрт, поверь, я бы с радостью тебя проводил, но завтра рано вставать в универ, да и до зачёта недалеко.." "Может, ты станешь моим главным героем?" —Ну, если тебе не тяжело,-ты замялась, но, чтобы он этого не увидел, стала передвигать и так идеально стоящие на полках товары. —Не хочешь обслужить посетителя?-парень по-доброму ухмыльнулся, потрясывая упаковкой лапши рядом с кассой. —О, конечно, мистер потребитель,-вы засмеялись, после чего брюнет заплатил.

***

На улице было достаточно прохладно, ведь на город опустилась ночь. Обычно ты уходила с работы в гордом одиночестве, совершенно забывая о маньяках, готовых своровать тебя за очередным поворотом. На самом деле, дворы, по которым ты шла до места жительства, были оснащены камерами и освещением, поэтому и бояться, в принципе, было нечего. Хоть вы шли с парнем молча, лишь слыша, как неподалёку лает собака или кто-то ругается, оставив балкон нараспашку. —Я прочитал пару глав твоего произведения,-вдруг произнёс он, пиная очередной камушек, попавшийся на пути. —Это просто банальная история о любви,-ты пожала оголенными плечами, покрывающимися мурашками с каждым новым порывом ветра. И как ты не подумала взять хотя бы лёгкую кофту? —Ты права, но даже в таком случае в ней есть изюминка,-совершенно позабыв о нынешних мыслях, ты направила свой заинтересованный взгляд на рядом идущего.-Ну, я в смысле, твои описания и стиль речи особенны. Так ведь у каждого писателя, разве нет? —Наверное ты прав. —Кстати, почему ты так и не дала читателям свой контактный номер?-тебе казалось, что до дома оставалось немного, поэтому уже расслабилась, представив, как сядешь за ноутбук, чтобы сотворить новую часть фанфика. Только в душу закралось желание подольше побыть в его компании, чем-то она заинтересовала тебя. —Я свалила всё это на судьбу,‐ты заметила на себе недоуменный мужской взгляд, поэтому закатила глаза, как только поняла, что до него не дошёл смысл сказанного.—Смотри, ты ведь нашёл меня совершенно случайно, ведь так? Вот я и хочу, чтобы это произошло неожиданно, а не по плану. —Забавная ты,-на твои плечи опустилась тёплая ткань мастерки, которая пару секунд назад красовалась на нём. —Не стоит,-начала было ты, но парень лишь отрицательно помотал головой, давая понять, что обратно вещь не возьмёт.—Спасибо тебе.

***

—Давай обменяемся номерами?-вы уже стояли у твоего дома, порог которого слабо освещал уличный фонарь.—Мы ведь уже встретились и познакомились, поэтому не хочу упустить этот шанс. —Мистер потребитель, не кажется ли Вам, что Вы очень прямолинейны?-ты саркастически улыбнулась, придерживая руками верхнюю одежду, которая приятно пахла мужским одеколоном. —Миссис продавец, я ведь вижу, что Вы совершенно не против,-ты не смогла удержаться, чтобы не засмеяться, поэтому с твоих уст сорвался смешок. —Так уж и быть. Как только обмен контактами был завершён, ты протянула кофту брюнету, но тот лишь снова накинул её на твои плечи, придерживая, чтобы она не упала. —Отдашь при следующей встрече, а сейчас иди домой. Ты ведь собираешься сейчас садиться за новую главу, ведь так?-парень улыбнулся, оставаясь в том же положении. Его лицо освещал тусклый свет, но и этого хватало, чтобы рассмотреть его красивые черты. —Мы знакомы пару дней, но ты читаешь меня, как открытую книгу. —Судьба,‐он подмигнул тебе, подталкивая в сторону входной двери.—Давай, иначе простоим так до утра. "Можешь ли ты сыграть роль главного героя в моей жизни?"
135 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)