Любовная болезнь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 265 страниц, 129 768 слов, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

глава 58

Настройки
Сэнди ничего не ответила на это. Лишь сердце её болезненно сжалось от обиды за любимого мужчину. Она кинула взгляд в сторону будущего мужа и заметила тоску, наложившую чёткий и заметный отпечаток на его лицу. Подумать только, Джек как никто знает, какого это жить в чужой тени. Всегда быть вторым. Во всём. Фред - всемирно известный, его узнают по легендарным ролям, а Джека знают, зачастую, лишь как его брата. А ведь они вместе выступали в детские годы в театре, разумеется, куда их привела мама, как и двух своих дочерей. Они оба обучались в актёрском, оба ходили по кастингам, только один вышел на мировой уровень, получив признание миллионов, а второй так и не прорвался на передний план, играя либо второстепенных персонажей, либо получая приглашения в малобюджетные и не подающие надежд фильмы. Джек хорошо играет, но не встретился ему на пути режиссер, который изменил бы его жизнь. Зато Фреду встретился. И он хорош собой, но не в сравнении с типичным красавчиком Фредериком. Джек харизматичен и остроумен, с хорошим чувством юмора, но большинство девушек всё равно предпочли бы его старшего брата. Разумеется, в этом некого винить и Джек был вполне доволен своей жизнью, ведь у него есть всё, что нужно для счастья. Да и не сильно волновала его актёрская карьера, куда больше его влекла музыка и написание текстов - вот, где он хотел бы развиваться! Но больше всего Джеку повезло в личной жизни, ведь он встретил Сэнди и вот уже три года безумно счастлив, в то время как Фред на постоянном перепутье, в извечном пути, он странствующий путник. Не находя, куда бы припасть, к чьим ногам склонить голову и с кем прожить остаток жизни, он мечется. Изъездил он десятки стран и сотни городов, но так и не нашёл свою любовь, покой, уют. Так кто же из них более несчастный? Кому судьба улыбается меньше? Младшему брату, чьё имя в тени и лишь малому количеству известны его песни? Или старшему, чьё имя знают даже звёзды, но кто возвращается домой и засыпает в одиночестве? Сэнди, будучи крайне проницательной и тонко чувствующей натурой, прекрасно видела, что за фасадом успешного и реализованного человека, скрывается одинокий верный пёс. Он сидит за дверцей приюта и ждёт любящее сердце, которое вот-вот придёт, заберёт с собой и подарит дом и тепло. Возможно, Фред верно делает, что остаётся сейчас там, в далёкой и чуждой стране, не спеша домой, и не только потому, что это злит Джорджию, но и потому что никогда не знаешь, где обретёшь, а где потеряешь. Может именно там он найдёт свою судьбу? Может уже нашёл? Однако при всём понимании ситуации, Сэнди не раз злилась и выливала свою ярость на мужчину, испытывая обиду за своего любимого, обделенного любовью матери. Хоть Джек и был по своему счастлив, не требуя и не ища признания масс, он был также и сыном. Сыном, маленьким мальчиком, которому нужна материнская любовь и поддержка, заверения и забота, не за что-то, не за то, что ты чего-то добился, а просто потому, что ты сын, ребёнок, а она твоя мама и любит она тебя просто так. Любит, просто потому, что ты есть. Вот этого Джеку и не хватало, но было в избытке у Фреда, которому от этой любви и внимания, деться было уже некуда. Быть может, это одна из причин, почему тот возвращаться домой и не спешил. И хоть виновата в этом нечестном разделении Джорджия, злилась девушка временами и на самого Фреда. Злилась и сейчас, что свекровь думает и говорит только о нём, когда у Джека и Сэнди такой важный момент, можно даже сказать праздник! «Ты, грёбаный мудак, портишь всё, даже на расстоянии!», —быстро напечатала и отправила Сэнди. Дождавшись, когда галочки станут синими, девушка убрала телефон, демонстративно поставила кружку на столешницу и, подняв глаза на свекровь, сказала: —Мы заберём Бастера и поедем. Где его вещи? —А что у него из вещей? Поводок, миски и пару игрушек? Пойду их поищу. —заметив "удар" по правилам мамы, Джек предпринял успешную попытку ретироваться с кухни. Мужчина скрылся, а Джо, от нахальства Сэнди, нервно сжала край скатерти и тут же отпрянула, будто её током прошибло, опомнившись, что разглаживать придётся ей самой. Встав со стула, пожилая женщина уже была готова излить бранящую речь на невестку, но та была спасена. Телефон Джорджии засветился, а на экране вышло фото любимого сына под рингтон. Забывшись, что собиралась отчитывать девушку за поставленную кружку, Джо схватила телефон и радостно пропела приветствие. Сэнди учтиво, забрав телефон свой, ушла с кухни, решив помочь любимому собрать вещички племянника. Бастеру видимо не пришелся по вкусу телефонный разговор бабушки и поэтому, поджав хвост, тот сбежал с кухни вслед за девушкой.    Одной рукой придерживая огромную подушку от дивана, Джек, приняв неестественную и чудаковатую позу, пытался свободной рукой что-то нащупать в глубине  дивана.    —Что там? Клад?    —О, да. Дружище, зачем же ты его туда запихнул? —достав, мужчина показал псу красный небольшой резиновый мячик, чем вызвал бурную реакцию.    —Он и сам про него забыл, похоже. Главное Кевина найти, без него Бастер не поедет. Хей, красавчик, где Кевин прячется? —обращаясь уже к четвероногому проказнику, Сэнди присела на корточки. —Давай найдём его, да? Где Кевин?    —Держи, пойду его шампуни и корм с мисками складывать. —Джек отдал в руки девушке мячик и вышел из гостиной.    Бастер встал на задние лапы и, склонив голову немного набок, передние сложил и начал поднимать и опускать, будто выпрашивая мячик.    —Нет, не нужно мне тут глазки строить. Ты хоть и красавец, но я почти замужем. Да! Так что тащи задницу Кевина сюда. Давай!    Он опустил лапы, прижался к полу и жалобно уставился на Сэнди.    —А то гулять не пойдём! Ищи Кевина!    Пёс подскочил и резво выбежал из комнаты. А с кухни донёсся громкий голос Джо:    —Ты эгоисткой меня назвал? Спасибо, Фред!    В комнату вбежал Бастер, таща в зубах свой поводок.    —Слышишь? Твой папа там жжёт! Отъезд пошёл ему на пользу, ощетинился! А ты, проказник, не понял. Не гулять идём. Нет. Кевин нужен. Слышишь меня? Кевин! —забирая у друга поводок, повторяла кучерявая брюнетка.    Короткий и звонкий сигнал с вибрацией в кармане повторился. Вспомнив, что ждёт сообщение от брата, о состоянии Бастера, Фред тихонечко убрал правую руку от разнежившейся в объятиях Софы и полез в передний карман своих домашних спортивных штанов.    «Не кисни, сын в норме. Ему очень хорошо и без тебя, не страдает. Мама как всегда не в настроении, а может это мой приезд её так злит. В любом случае, все в своём обычном состоянии. Ты в курсе, что я почти уже твоя родственница? Принимаю поздравления. Сейчас видосик с племяшей скину. Чао, бамбино!» Пролистав чуть ниже, он увидел короткое видео на котором Бастер радостно виляет хвостом и приподнимает морду вверх, слегка подпрыгивая. Пёс кружится вокруг только что подошедшего Джека и в итоге валит того с ног, стараясь облизать лицо. Судя по всему, снимала Сэнди, в кадр попали мамины синие тапочки и недовольно ушли прочь. А после видео новое сообщение, которое и отозвалось недавно уведомлением.    Что он успел сделать? Не ответил на сообщение поздравлениями? Похоже, нужно было в сегодняшнем разговоре с Джеком быть более эмоциональным и меньше зацикливаться на себе и своих проблемах. Но главное, что с Бастером всё в порядке, а значит, мама нарочно драматизировала. Только зачем? Сначала прямым текстом говорит, чтобы Фред вернулся, а потом дешевыми манипуляциями вынуждает это сделать. Что дальше? Начнёт подговаривать друзей и родных, все будут писать и звонить, скандируя мамины слова? Удивительно, как для мам дети могут навсегда остаться маленькими и несамостоятельными существами, без возможности иметь своё собственное "Я".    А некоторые мамы умышленно душат это "Я" в ростке, пока семя не успело окрепнуть и обзавестись твёрдыми и внушительных размеров корнями. Ведь так гораздо удобнее контролировать своих детей. Если они не будут знать чего хотят, то мама всегда подскажет, ей лучше видно, она знает больше и вообще, мама всегда права! Разумеется, всё из любви и желания помочь, сделать как лучше! Чтобы ребёнок не натыкался на чужие грабли, не набивал лишних шишек. Вот только, если постоянно предостерегать от всего, сможет ли он научиться справляться? Ребёнок вырастает, а как жить и принимать решения, он не знает. Как справляться с проблемами и последствиями неверных решений, если до этого его оберегали от этих самых набитых шишек? Как быть теперь, когда не у кого спросить, не с кем посовещаться? По каждому вопросу звонить маме? —Прости. —виновато отводя глаза и поправляя сбившиеся пряди волос, проронила девушка. Фредерик поджал губы, сбил брови к переносице и измучено улыбнулся. Те единичные морщинки, что были на его лбу и в уголках глаз, стали более явными и глубокими, возвращая Софию к мысли, что все они из-за его излишней мимической эмоциональности, но никак не возраста. Обдумывая сообщения от Сэнди, Фред слегка упустил реальность и та как бы утекла, оставляя девушку стоять в неловком молчании. Усугубляющаяся и затянувшаяся тишина терзала Софу, подбираясь к ней ближе и ближе, давая возможность вернуться старому знакомому, Червячку Тревоге, в который раз предпринимавшему попытки за этот вечер. Ушёл ли второй? Отчасти его силы ослабели и тоннели стали понемногу зарастать, стенки в сердце плотнели и крепли. Но с другой стороны, в голове девушки укрепилась мысль о собственной виновности во всей сложившейся ситуации. Мэри действительно хотела как лучше, пусть её методы и были преступны. Она хотела защитить Софу, ведь сильно любит. Может им стоит ещё раз поговорить и в этот раз Софии быть чуть более терпеливой, давая возможность объясниться? —Я отойду, мне нужно позвонить. —бросил Фред и удалился на кухню. Переживая, что сделала что-то не так и сказала слишком много личного, София тихими шажочками проскользила в коридор, подкралась к стене разделяющей это место с кухней и прижалась. —И тебе доброго дня! —глубоким вдохом накапливая свирепость и выпуская с резким выдохом, рычал в телефон мужчина, стараясь быть не очень громким. —К чёрту любезности! Не перебивай! Софа слышала только яростный шёпот американца и его слова, не слыша собеседника и не имея контекста, терялась в догадках и предположениях, кого же он решил отчихвостить ни с того, ни с сего. —А я ещё раз повторяю, что это абсолютно не твоё дело! Вспомни, что тебе говорила миссис Фелиция! Не суй свой нос, куда тебе не следует! И это совершенно не повод давить на меня Бастером! Он, вероятно, был перебит, на кухне, как и во всей квартире, повисла тишина. Софа слышала тяжёлое дыхание американца, разговор явно доводил того до кипения. —Перестань! —гаркнул в трубку и громко вздохнул, будто ему приходилось ворочать неподъемные мешки. Мешки, в таком случае, полнились неприятными словами, которые было необходимо озвучить. —Не смей этого делать, это детские манипуляции! Хотя тебе не привыкать. Зачем ты впутываешь их всех?—понижая тон голоса так, что Софии пришлось подкрасться к самому краю стены и почти выглянуть из-за неё, и пристукивая чем-то по столешнице, пыхтел Фред. Съедаемая любопытством, девушка сделала ещё один маленький шажок и, придерживаясь ладонью за край стены, одним глазом заглянула на кухню. Но мужчины там она не увидела. Переступив с ноги на ногу и пододвинувшись всего на пару сантиметров, как ей казалось, Софа выглянула из-за стены чуть сильнее. Окидывая взглядом всю лежавшую перед ней плоскость и выпуклость тоже, девушка глазами дошла до кухонного гарнитура. Возле которого и стоял Фредерик, усердно постукивая боковой частью кулака о поверхность столешницы, будто пытаясь что-то в неё вдавить. —Это эгоизм! —короткая пауза, сменяющаяся резким криком.— Да, я назвал тебя эгоисткой! Не за что! Мужчина стукнул кулаком по столешнице и сбросил звонок. —Всё нормально? —не зная какие слова можно подобрать, перепуганно прошептала Софа, маленькими шажками заходя на кухню. —Всё просто отлично! С мамой поругался! —Видимо причина очень весомая, раз ты так злишься на неё. —Она просто привыкла быть главной, диктовать свои правила и что все будут её слушаться! —размахивая раками, эмоционально отвечал Фред. —Ее никто терпеть не может, даже подруг нет! Со всеми переругалась! Потому что ВСЁ, абсолютно ВСЁ, должно быть так, как хочет того она! Софа подыскивала слова, готовая подбодрить и успокоить, но, кажется, американец ещё не собирался успокаиваться и, всё больше разжигаясь, он продолжал: —Все правила должны быть соблюдены, а сама она не соблюдает правило не лезть в жизнь своих детей. Сколько раз ей миссис Фелиция говорила, что жизнь детей - не твоя жизнь. Без тебя разберутся. Всё как глухому! Никакого результата. —А кто такая Фелиция?
4 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник