***
Пение. Это жуткое пение приводит меня в чувства. Голова очень сильно кружится. Я поворачиваюсь к источнику звука. Сначала всё расплывается, затем зрение фокусируется. Мы в машине. Смотрю на руль. У Кая на руках много серебряных колец, почему я раньше этого не замечала. Красиво. Я смотрю на его руки, как околдованная. Из мыслей меня выводит голос Паркера. – Ну, наконец-то. Я уж думал, ты всю дорогу проспишь. Мне было скучно, – я снова закрываю глаза, надеясь, что это сон. Но всё ещё слышу ужасное пение. Нет, не сон. Пытаюсь потянуться, но понимаю, что мои руки крепко связаны. – Я решил перестраховаться, – он глянул на мои руки. – А то столько острых предметов у тебя нашёл, – Кай улыбнулся и подмигнул мне. Я закатила глаза. – Куда мы едем? – В библиотеку Нового Орлеана. Ты наверняка спросишь зачем, – он снова посмотрел на меня. – Нам нужно расшифровать текст книги, чтобы выбраться, – я молчу, обдумывая дальнейшие действия. – Поскольку ты убежала очень далеко, мы будем ехать ещё целый день. Поэтому предлагаю снова поиграть в вопросы. – Не хочу с тобой играть, – я отвернулась к окну. – Не зли меня Ви, – Кай произнёс серьёзным тоном. – В твоих же интересах побольше узнать. Я начну. Почему вместо того, чтобы защищаться с помощью магии в больнице, ты предпочла собрать коллекцию скальпелей? – Потому что не хотела, – безразлично ответила я. – Не правда, – Кай слегка прищурился. Я чувствовала, как его взгляд прожигает меня. – Ты чего-то боялась, – я молчала. Кай вздохнул. – Стараюсь быть с тобой дружелюбным, Ви, – я усмехнулась. Видимо он всех друзей преследует, если им не нравится его компания. – Ты могла сейчас ехать в багажнике, а я побеспокоился о твоём комфорте, – я тяжело вздохнула. – У меня проблемы с контролем магии, которую я поглощаю. Поэтому почти не использую её, а если осмеливаюсь, то в очень лёгких заклинаниях, – выпалила я. – Доволен? – Интересно, – протянул Паркер. – Ты совсем ничего не чувствовал, когда убивал родных? Неужели ты их совсем не любил? – я смотрела на него с глупой надеждой, пытаясь разглядеть хоть какую-то человечность. – Почему же, любил. Играли с Джоуи в доктора Марио, и он постоянно побеждал. Помню момент, когда я его победил, – парень улыбнулся. – Но самый любимый момент, когда я его убил, – я сразу изменилась в лице. – Не трать силы, пытаясь изменить меня. – Я была с тобой честна, Кай. – А что ты хочешь услышать? Что мне жаль? Нет, это не так, – выпалил Паркер. – Мне не жаль, потому что эти, как ты называешь, родные не были рядом со мной, когда меня ломало от нехватки магии. Они лишь радовались успехам сестры Джозетт и рожали детей, чтобы я не провёл обряд слияния и не стал главой клана. Никто не пытался разобраться с моими проблемами или помочь. На меня не обращали внимания. Сторонились. Как сифон ты должна понять, что очень тяжело без собственной магии, когда все вокруг считают тебя ошибкой природы. Наказанием, – я была удивлена откровением Кая. Нам с сестрой было тяжело находиться среди полноценных ведьм. Но мы всегда были рядом друг с другом. Ещё у нас была мама, которая поддерживала. Мысли перемешались. Я и сама не знаю, какой бы стала, если бы не Ева с мамой. Нет оправдания тому, что сделал Кай. Но может быть его можно понять… – Чего замолчала? – минут через десять произнёс Паркер. – Обдумываю твои слова. – Насколько вы близки с сестрой? – вдруг спросил он. – Очень близки, – я сглотнула. – Отец Евы из клана астильба. Клана, который сосредотачивает всё самое ужасное, что могут делать ведьмы. Чёрная магия, запрещённые травы. Еве было пять, когда я родилась. Мама полюбила другого. Когда отец Евы узнал об измене, то сразу же убил моего папу. Мы обе родились без собственной магии. Просто какое-то наказание для клана астильба, – я усмехнулась. – Когда стали старше, клан понял, что нас можно использовать в своих целях. Использовать, как сосуды для украденной магии. Нас отправляли на задания. Однажды во время такого задания я поглотила слишком много магии, пострадали невинные. Но мои способности отличаются от способностей Евы тем, что я могу поглощать магию практически бесконечно. У меня нет какого-то предела. Вечный источник… Когда мне было десять мы с Евой и мамой сбежали из клана. Семь лет скрывались. Потом нас нашли. Маму убили. Ещё два года мы с Евой продержались, но нас снова нашли. И последние несколько месяцев мы работаем на клан астильба. Хотя можно сказать только Ева работает, потому что она всегда заступается за меня. А Киран, дядя Евы, ненавидит сифонов, и все эти годы ищет способ убить всех нам подобных, – в глазах блеснули слёзы. Зачем я это всё рассказала, сама не понимаю. – Прости, я не хотела, – зачем-то извинилась я и вытерла выступающие слёзы об рукав кофты. Дальше мы ехали молча. Через пару часов Паркер остановился по моей просьбе у заправки. Парень вышел из машины и открыл мою дверь. Схватив под локоть, он рывком, словно какой-то мешок, вытащил меня наружу. – Эй, осторожнее, – он бросил на меня холодный взгляд и достал нож. Я сразу же напряглась. – Давай договоримся, – начал Кай. – Без всяких выходок. Или мне придётся идти в туалет с тобой, – я кивнула. Кай принялся резать верёвку на моих руках. – Спасибо, – я потёрла запястья. Затем взглянула в салон машины. Кай сразу понял, о чём я подумала. – Нет, ключи я там не оставил. – Стоило проверить, – бросила я и пошла по своим делам. Паркер отправился за едой. Обойдя заправку, я нашла вход в уборную. Висящее на стене зеркало было облеплено яркими наклейками. Я посмотрела на себя и увидела сестру. Мы были довольно похожи. Как же я волнуюсь. Если с ней что-то случится… Я окатила лицо холодной водой. Когда вернулась, Кай уже стоял оперевшись о капот машины и ел мороженое. Мы молча сели в автомобиль и продолжили свой путь к Новому Орлеану. Через пару часов были на месте. Перед нами стояло красивое здание с широкой лестницей и массивными белыми колоннами. Мы прошли внутрь, и нашли просторный читальный зал. Кай принёс огромную стопку книг и поставил на стол. – Начинай искать что-то похожее на язык книги.3. И стоило так упрямиться
23 июня 2022 г., 11:41
Примечания:
Приятного чтения✨
Сифоны - ведьмы или колдуны, которые не имеют собственной силы, но могут вытягивать её из магических артефактов, заклинаний и сверхъестественных существ.
Музыка к главе: DARKSIDE - Neoni
Getting Away With Murder - Papa Roach
Animal - MISSIO
«…психопаты коварны, ненадежны и стремятся спасти собственную шкуру любой ценой…» (Хаэр Роберт)
Сердце бешено колотилось, дыхание сбилось. Я не видела его лица в ночной темноте, но чувствовала, что он зол. Очень зол. Оцениваю пути побега. Шансы равны нулю. Снова.
– Почему ты убил их? – я прервала звонкую тишину. Кажется, он усмехнулся.
– Отец, великий глава клана близнецов, ненавидел меня из-за того, что я, – Кай чуть помедлил. – Другой, – его горячее дыхание обжигает мою кожу.
– Ты из клана близнецов? – удивилась я.
– Я должен был стать главой, но отец решил всё по-другому. Поэтому я убил его детей.
– Но они же были твоими родными, – прошептала я.
– Были, – произнёс он рядом с моим ухом. – Пока не стали избегать меня и во всём потакать отцу. Тебе ли не знать, как жестоки, могут быть родные, – глаза привыкли к темноте, и кажется, Кай прожигал меня взглядом. – Твой дядя не очень то хорошо к тебе относится, раз послал сюда.
– Он мне не родной.
– Но значит родной твоей сестре. И пока мы тут выясняем отношения, она страдает, – он чуть помедлил. – Если, конечно ещё жива, – Кай играет на моих чувствах. Ярость. Вот, что охватило меня в тот момент. Я толкнула Паркера в грудь, вырываясь из ловушки его рук. Парень отшатнулся назад. Но мне хватило времени, чтобы достать книгу из рюкзака. Я обхватила её руками. В темноте стало видно красное свечение.
– Так вот почему я не чувствовал твою магию, – рассмеялся Паркер. – Тоже сифон, – Тоже? Значит и он… Вот почему он так любезничал. Помогал с уколами. Он проверял, есть ли у меня магия. Я сосредоточилась и прошептала заклинание: Phasmatos dolor. Кай схватился за голову и упал на пол. Я принялась отодвигать комод. Справившись с задачей, подхватила рюкзак и бросилась вниз по лестнице. Миновав ресепшен, я выбежала на улицу. Ключи! Я не могла оставить их там! Проверив всю сумку, я поняла, что совершила ужасную ошибку. Тишина. Снова эта пугающая тишина.
Я оглянулась по сторонам и побежала прочь от мотеля. Целый день езды давал о себе знать. Сил было очень мало. Я добежала до больницы, в надежде, что смогу найти там какое-то оружие. Палаты, палаты. Мне нужно в другое крыло. Я остановилась перед массивной дверью. Должно быть это операционная. Я принялась рыться в шкафчиках. Бинты, полотенца и наконец-то скальпель. Уже неплохо. Собрав ещё острых предметов и рассовав их во все карманы, я услышала, как хлопнула дверь где-то вдалеке. Выставив скальпель перед собой, я начала медленно двигаться вперёд. Выйдя из операционной и удостоверившись, что всё чисто, решила идти направо. Грохот. Что-то упало. Я пошла на звук, продолжая периодически оборачиваться. Завернув за угол, я увидела, что штатив для капельницы лежит на полу. Тихо выдохнув, я не успела среагировать, как меня схватили за руку, в которой я держала скальпель. (Animal - MISSIO) Кай высасывал из меня магию. Я не отставала, схватила его за шею. На ней появилось красное свечение. Магия разрывала изнутри. Наши взгляды пересеклись. Боль от потери магии и наслаждение от её получения слились воедино. Это было такое извращённое и одновременно дикое чувство. Я тонула в его голубых глазах. Не выдержав начала оседать на пол. Кай воспользовался моей секундной слабостью и взял верх. Поглотив магию, он опустил меня на холодную плитку.
– И стоило так упрямиться, – прошептал Паркер и осторожно погладил мои волосы. – Засыпай, Ви, – я потеряла сознание.
Примечания:
Библиотека: https://www.pinterest.ru/pin/680958406172299054/
Доска в pinterest к фф: https://pin.it/3fT7Q5b
Буду рада лайкам, отзывам и предложениям по фф❤️