***
Сон так и не пришёл. Время 2:27. Я переворачиваюсь с бока на бок и пытаюсь удобно устроиться. Не получается. Мысли. Опять эти мысли, которые не дают покоя. Переворачиваюсь на спину и смотрю в потолок. Чувствую, как сердце начинает биться быстрее. Дышу чаще. Воздуха не хватает. Нет. Только не снова. Быстро сажусь на кровать. По телу пробегают мурашки. Нервно хватаюсь за шею. «Дыши. Дыши» мысленно повторяю себе. В ушах всё гудит. Буд-то нахожусь под водой. Чувствую такую жуткую панику. Вдох. «Один. Два. Три. Четыре. Пять.» Задерживаю дыхание. «Один. Два.» Выдох. «Один. Два. Три. Четыре. Пять.» Смотрю перед собой. Мысленно проговариваю: «шкаф, дверь», – шумно выдыхаю… «тумбочка, картина.» Пару минут ещё работаю над дыханием. Кажется, проходит. Ещё несколько минут, и я ощущаю контроль над телом. Вытягиваю руки перед собой. Меня трясёт. Не смогу уснуть. Беру подушку с одеялом и выхожу из комнаты. В гостиной Паркера нет. Иду в дальнюю комнату на втором этаже. Стучусь. Молчание. Медленно открываю дверь, которая предательски громко скрепит. – Кай, – шепчу я. – Ты спишь? – Смотря, что ты от меня хочешь, – бормочет парень, даже не оборачиваясь ко мне. – Можно я останусь в комнате с тобой? – голос дрожит. Мне это не нравится. Не хочу показывать себя перед ним слабой. С чего я вообще решила, что мне будет спокойнее рядом с социопатом? – Можно, только я не собираюсь спать на диване или идти к тебе в комнату. – Я просто лягу с краю, – шепчу я и подхожу к кровати. Паркер двигается на другую сторону. Я всё ещё с трясущимися руками кладу подушку с одеялом и ложусь на спину, пытаясь успокоиться. Кай лежит на животе, затем поворачивает голову и разглядывает моё лицо. – Сон страшный приснился? – усмехается Паркер. – Нет, – шепчу я, смотря в потолок. Парень поворачивается на бок и подпирает рукой голову. – Паническая атака… – произнесла я, шумно выдохнув. Молчание. Кажется, уснул. – У меня тоже были панические атаки первые несколько лет здесь, – вдруг произносит Кай. – Неприятные ощущения, – Я поворачиваю голову в его сторону. Смотрю и вижу лишь отдалённые черты, поскольку луна светит Паркеру в спину. – Ты искал других заключённых? – Нет других, Ви, – парень чуть помедлил. – Это моя личная тюрьма, которую создал клан близнецов. Именно поэтому для твоего заточения наши кланы объединились, – произносит Кай и поворачивается на спину. Столько лет полного одиночества… За такой промежуток времени можно и имя своё забыть, не говоря ни с кем. Наконец-то я провалилась в сон.***
Запах. Какой же прекрасный запах. Открываю глаза, жмурясь от яркого света. Кая нет. Лежу ещё пару минут, и направляюсь в ванну. Быстро умывшись, спускаюсь вниз. Чувствую источник запаха где-то рядом. Паркер стоит и у плиты и жарит блинчики. – Доброе утро, – бросает через плечо парень и продолжает подтанцовывать музыке. – У тебя хорошее настроение? – я сажусь за стол, подпирая голову рукой. – Конечно хорошее, ведь скоро мы выберемся отсюда, – выберемся. Да. Но ничего хорошего меня там точно не ждёт. Как я могу выполнить просьбу Евы и не вернуться за ней? – Что ты собираешься делать, когда выберешься? – я тянусь к тарелке и беру один блинчик. – Хороший вопрос, – протягивает парень. – Я планирую завершить начатое и уничтожить свой клан, – от неожиданности я поперхнулась. Вдыхая воздух, пытаюсь откашляться. Кай протягивает мне стакан с водой. А что я хотела от него услышать? Что он пойдёт в университет или найдёт работу, создаст семью. Бред. Конечно, он будет мстить. Переварив ответ Паркера, я тянусь ещё за одним блинчиком. Кай бьёт меня по руке лопаткой. – Эй! – возмущаюсь я, убирая руку от тарелки. – Дождись меня, – Паркер театрально грозит мне. Я поднимаю руки на уровне груди в знак того, что поняла. Пытаюсь занять себя и делаю чай. Удивительно, но в саду я нашла кустик мяты. Нарвав горсть листьев, добавляю их в заварку. Поскольку мне пришлось ограничить себя в магии, я много читала о травах и научилась их правильно использовать. К тому времени как Кай закончил с блинчиками, чай был готов. Во время завтрака мы оба молчали, потому что были зверски голодны. После в шкафу другой комнаты я нашла джинсовые шорты, которые на удивление мне подошли и полосатую футболку. Затем мы отправились в библиотеку. Пять часов за книгами. Мои глаза больше не выдержат. Я откладываю книгу и запрокидываю голову. Сегодня со сном у меня проблем точно не будет. Кай подходит, ставит стул рядом. Я заинтересованно наблюдаю. – У меня есть две новости. Хорошая и плохая. Выбирай, – произносит Паркер, заставляя меня задуматься. – Давай с хорошей. – Я нашёл способ выбраться, – мои глаза загораются. Я сажусь удобнее. – Плохая. Чтобы выбраться отсюда… ты должна стать монстром, – огонёк в глазах тускнеет. – Как я, – произносит Кай шёпотом.