Изгнанники

NC-17
Завершён
255
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
222 страницы, 83 026 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 142 Отзывы 95 В сборник

4. Ты должна стать монстром

Настройки
Примечания:
      «Одиночество достаточно большое несчастье, нечто вроде тюрьмы.» (Винсент Ван Гог)       Три часа. Уже три часа листаю пыльные книги и ничего не могу найти. Я встретила языки столетней давности, но ни один из них не похож на тот, что в книге. На массивном деревянном столе настоящий хаос. Куча бумажек, свитков, жутко толстых книг. За всем этим я даже не вижу сидящего на другом конце стола Кая.       – Нашёл что-нибудь? – в ответ молчание. Я выглядываю из-за книг и вижу, что Паркер спит. Голова его немного наклонена вправо. Я никогда не видела его спящим. В то время как он видит меня в отключке постоянно. Он дремлет и выглядит так невинно. Сразу и не скажешь, что этот человек зарезал почти всю свою семью. Наверное, я никогда его не пойму, потому что не смогу представить ничего, что могло бы заставить меня убить. Хотя если ты полностью пропитан ненавистью к кому-то… Наверное, я бы смогла убить Кирана. За всё, что он и отец Евы сделали. Я не заметила, как начала нервно дёргать ногой под столом. Ужасная привычка. Отложив книгу в сторону, я решила выйти на крыльцо. Тишина. Она преследует меня в этом тюремном мире постоянно. Она пугает и завораживает. На небе ни облачка и только полная луна освещает город. Наверное, очень жутко проводить каждый день в полном одиночестве. Я бы не вынесла. Подул ветер. Мысли. Столько мыслей в голове. Что делать, когда выберусь? А выберусь ли вообще? Как будет вести себя Кай на свободе? Он ясно дал понять, что не даст мне уйти отсюда одной.       – О чём думаешь? – я вздрагиваю от неожиданности и резко поворачиваюсь.       – Ты меня напугал!       – Не хотел, – пробубнил парень. – Я думал, ты сбежала, – Кай взглянул на луну.       – Чтобы ты потом меня из-под земли достал? – я также перевела свой взгляд на белый диск в небе. Пару минут мы ещё так стояли, затем Кай сказал.       – Через дорогу есть дом, переночуем там. Если не хочешь оставаться с психопатом можешь спать в библиотеке.       – Мы же уже ночевали в одном доме, – недоумённо подметила я.       – Но тогда ты ничего обо мне не знала.       – Пошли, – бросила я, и мы отправились в дом.       Он выглядел довольно мило. Серо-голубой цвет. Рядом был небольшой сад огороженный белым забором. Мы поднялись на крыльцо. Кай дёрнул дверь. Закрыта. Затем резким движением толкнул её и она поддалась. Паркер отошёл и вытянул руку, пропуская меня вперёд. Я улыбнулась краешком губ и прошла внутрь. Первым делом я поднялась на второй этаж и нашла комнату со шкафом. Благо там оказались полотенце и футболка с шортами. Всё велико, но шорты были на завязках, поэтому мне не составит труда затянуть их. Затем отправилась в душ. Как же я мечтала об этом. После двух дней в машине и вечера в библиотеке мне это нужно как никогда. Ванная комната была небольшой, но достаточно уютной. Включила воду. Пару минут просто стояла под водой, пытаясь осознать, сколько всего произошло за эти недели.       Струи воды медленно стекали по телу. Я посмотрела на живот. Рана затянулась, осталась лишь корочка. Она со временем отпадёт и появится шрам, который всегда будет напоминать мне о той страшной ночи. Я могла бы ещё долго стоять под водой и думать. Но желание спать было сильнее, поэтому я принялась мыться. Выйдя из душа, я направилась вниз, чтобы посмотреть, чем занят мой напарник. Кай сидел на диване и пил тёмно-золотистую жидкость. На журнальном столике я увидела бутылку с надписью: «Buffalo Trace Distillery». Заметив моё присутствие, Паркер обернулся и указал на стакан, предлагая мне. Я покачала головой. Парень сел в пол оборота.       – Почему? – недоумённо спросил Кай.       – Я не пью.       – Кто из нас тут ещё психопат? – рассмеялся Паркер. Я тоже улыбнулась.       – Из-за чего же ты лишила себя такого удовольствия? – Кай посмотрел на содержимое своего стакана и слегка покачал его в руке.       – Не знаю, – задумалась я. – Просто не получаю от этого наслаждения. Могу так же выпить лимонад или какой-нибудь вкусный сок, – я медленно подошла к журнальному столику. Паркер молча наблюдал за мной. Я взяла бутылку и начала читать «бурбон 1980 года выпуска». – Наверное, мне ещё нравится мысль о том, чтобы провести всю свою жизнь в полном сознании, без провалов в памяти, чувствуя все эмоции, хоть и болезненные, – я поставила бутылку на столик.       – Как хорошо, что у меня нет таких мыслей, – произнёс Кай и наполнил стакан.       – Я спать, – зевая, произнесла я и направилась к лестнице.

***

      Сон так и не пришёл. Время 2:27. Я переворачиваюсь с бока на бок и пытаюсь удобно устроиться. Не получается. Мысли. Опять эти мысли, которые не дают покоя. Переворачиваюсь на спину и смотрю в потолок. Чувствую, как сердце начинает биться быстрее. Дышу чаще. Воздуха не хватает. Нет. Только не снова. Быстро сажусь на кровать. По телу пробегают мурашки. Нервно хватаюсь за шею. «Дыши. Дыши» мысленно повторяю себе. В ушах всё гудит. Буд-то нахожусь под водой. Чувствую такую жуткую панику. Вдох. «Один. Два. Три. Четыре. Пять.» Задерживаю дыхание. «Один. Два.» Выдох. «Один. Два. Три. Четыре. Пять.» Смотрю перед собой. Мысленно проговариваю: «шкаф, дверь», – шумно выдыхаю… «тумбочка, картина.» Пару минут ещё работаю над дыханием. Кажется, проходит. Ещё несколько минут, и я ощущаю контроль над телом. Вытягиваю руки перед собой. Меня трясёт. Не смогу уснуть. Беру подушку с одеялом и выхожу из комнаты. В гостиной Паркера нет. Иду в дальнюю комнату на втором этаже. Стучусь. Молчание. Медленно открываю дверь, которая предательски громко скрепит.       – Кай, – шепчу я. – Ты спишь?       – Смотря, что ты от меня хочешь, – бормочет парень, даже не оборачиваясь ко мне.       – Можно я останусь в комнате с тобой? – голос дрожит. Мне это не нравится. Не хочу показывать себя перед ним слабой. С чего я вообще решила, что мне будет спокойнее рядом с социопатом?       – Можно, только я не собираюсь спать на диване или идти к тебе в комнату.       – Я просто лягу с краю, – шепчу я и подхожу к кровати. Паркер двигается на другую сторону. Я всё ещё с трясущимися руками кладу подушку с одеялом и ложусь на спину, пытаясь успокоиться. Кай лежит на животе, затем поворачивает голову и разглядывает моё лицо.       – Сон страшный приснился? – усмехается Паркер.       – Нет, – шепчу я, смотря в потолок. Парень поворачивается на бок и подпирает рукой голову. – Паническая атака… – произнесла я, шумно выдохнув. Молчание. Кажется, уснул.       – У меня тоже были панические атаки первые несколько лет здесь, – вдруг произносит Кай. – Неприятные ощущения, – Я поворачиваю голову в его сторону. Смотрю и вижу лишь отдалённые черты, поскольку луна светит Паркеру в спину.       – Ты искал других заключённых?       – Нет других, Ви, – парень чуть помедлил. – Это моя личная тюрьма, которую создал клан близнецов. Именно поэтому для твоего заточения наши кланы объединились, – произносит Кай и поворачивается на спину. Столько лет полного одиночества… За такой промежуток времени можно и имя своё забыть, не говоря ни с кем. Наконец-то я провалилась в сон.

***

      Запах. Какой же прекрасный запах. Открываю глаза, жмурясь от яркого света. Кая нет. Лежу ещё пару минут, и направляюсь в ванну. Быстро умывшись, спускаюсь вниз. Чувствую источник запаха где-то рядом. Паркер стоит и у плиты и жарит блинчики.       – Доброе утро, – бросает через плечо парень и продолжает подтанцовывать музыке.       – У тебя хорошее настроение? – я сажусь за стол, подпирая голову рукой.       – Конечно хорошее, ведь скоро мы выберемся отсюда, – выберемся. Да. Но ничего хорошего меня там точно не ждёт. Как я могу выполнить просьбу Евы и не вернуться за ней?       – Что ты собираешься делать, когда выберешься? – я тянусь к тарелке и беру один блинчик.       – Хороший вопрос, – протягивает парень. – Я планирую завершить начатое и уничтожить свой клан, – от неожиданности я поперхнулась. Вдыхая воздух, пытаюсь откашляться. Кай протягивает мне стакан с водой. А что я хотела от него услышать? Что он пойдёт в университет или найдёт работу, создаст семью. Бред. Конечно, он будет мстить. Переварив ответ Паркера, я тянусь ещё за одним блинчиком. Кай бьёт меня по руке лопаткой.       – Эй! – возмущаюсь я, убирая руку от тарелки.       – Дождись меня, – Паркер театрально грозит мне. Я поднимаю руки на уровне груди в знак того, что поняла. Пытаюсь занять себя и делаю чай. Удивительно, но в саду я нашла кустик мяты. Нарвав горсть листьев, добавляю их в заварку. Поскольку мне пришлось ограничить себя в магии, я много читала о травах и научилась их правильно использовать. К тому времени как Кай закончил с блинчиками, чай был готов. Во время завтрака мы оба молчали, потому что были зверски голодны. После в шкафу другой комнаты я нашла джинсовые шорты, которые на удивление мне подошли и полосатую футболку.       Затем мы отправились в библиотеку. Пять часов за книгами. Мои глаза больше не выдержат. Я откладываю книгу и запрокидываю голову. Сегодня со сном у меня проблем точно не будет. Кай подходит, ставит стул рядом. Я заинтересованно наблюдаю.       – У меня есть две новости. Хорошая и плохая. Выбирай, – произносит Паркер, заставляя меня задуматься.       – Давай с хорошей.       – Я нашёл способ выбраться, – мои глаза загораются. Я сажусь удобнее.       – Плохая. Чтобы выбраться отсюда… ты должна стать монстром, – огонёк в глазах тускнеет. – Как я, – произносит Кай шёпотом.
Примечания:
255 Нравится 142 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)