***
После дня в машине, наконец, добираюсь до города. По пути вижу полицейский участок, решаю немного запастись оружием, чтобы в случае чего не защищаться только скальпелем. Затем делаю скромные запасы в магазине и прячусь в своё «убежище». Поужинав пытаюсь немного попрактиковаться с магией. Когда-то же нужно будет это сделать. На подоконнике замечаю розу в горшке. Ставлю цветок на журнальный столик и шумно выдыхаю, убирая волосы за уши. Вытягиваю руки перед собой: Phasmatos Tribum, Melan Veras. Это заклинание ведьмы осваивают ещё в детстве. Оно помогает найти общий язык с природой. Помню, как мама учила нас этому. У Евы получилось сразу, а я пару дней ещё мучилась. Роза распустилась. Делаю вдох. Phasmatos Tribum, Melan Veras. Горшок трескается, я вздрагиваю, пугаясь неожиданно громкого звука. Корни розы вызволяются из узкого пространства. Для начала неплохо. Ещё пару часов я практиковалась в саду, пока не стало темно. После отправилась в душ и разложила оружие по всем углам. Один пистолет оставила на тумбочке. Кровать расправлять не хочется. Всё равно завтра уеду, поэтому сплю на пледе. Посреди ночи просыпаюсь от странного звука. Неужели Кай? Сразу беру пистолет и медленно двигаюсь на шум. Сердце бешено колотится. Всё время оглядываюсь по сторонам. Подхожу к лестнице и медленно спускаюсь. Ступеньки жутко скрипят, морщусь от каждого шага. Прохожу в кухню и вижу, как ветка от ветра царапает стекло с внешней стороны. Ещё раз оглядываюсь и выдыхаю. Боже, паранойя сведёт меня с ума. Решаю остаться на первом этаже и пытаюсь уснуть в кресле, что очень тяжело даётся, поскольку я продолжаю просыпаться от каждого шороха. Утром не чувствую шею. Жутко затекла. Пытаюсь сделать небольшую разминку. Поворачиваю голову в разные стороны, вперёд, назад. Быстро посещаю ванну, забегаю в магазин за кофе и отправляюсь в путь. Если понадобится, буду непрерывно ездить по всему континенту. Может, когда-нибудь научусь управлять вертолётом и улечу очень далеко. Глупый план, но другого выхода у меня нет. Почти за неделю я посетила ещё несколько городов. К счастью нежданных встреч у меня не было, но были бессонные ночи, которые я проводила в страхе. Так необычно видеть улицы без людей. Сначала ты думаешь, что это здорово. Можно посетить любые места, все дороги открыты, хочешь отправиться в путешествие… Но без людей всё теряет свой смысл. Через пару дней путешествия я начала говорить сама с собой, поскольку почувствовала, что забываю свой голос. На этот раз моя цель – Сиэтл. Добравшись к обеду, я решаю забежать в магазин. Беру тележку и отправляюсь за хлопьями. На удивление здесь огромный выбор. Упаковка с единорогом, пандой…даже не знаю, что выбрать, поэтому кладу в тележку обе. Беру упаковку молока и отправляюсь к стенду с чипсами. Ни в чём себе не отказываю и выбираю четыре разных вкуса. После рассматриваю свои покупки и думаю, не забыла ли что-то. Внезапно в магазине гаснет свет. Я сразу напрягаюсь. Какова вероятность, что в тюремном мире перегорят лампочки? Или произойдёт какой-то сбой в электричестве? Достаю пистолет. Оглядываюсь по сторонам. Тишина оглушает. Из-за отсутствия света холодильники не издают звуков. Слышу неторопливые шаги за спиной. Из-за стенда выходит Кай. Направляю оружие на него. Паркер медленно идёт ко мне. – Стой на месте! – угрожаю я. На пару секунд он замирает, но после продолжает идти. Я делаю глубокий вдох и стреляю ему в ногу. Парень не произносит ни звука и падает на колени. Я выстрелила…я выстрелила в него! Какое-то время ещё стою, не веря в то, что сделала, но после решаю уходить. Резко разворачиваюсь и врезаюсь в грудь Паркера. – Ну, привет, – Кай улыбается, глядя на моё замешательство. – Я же… – оборачиваюсь. Паркера там нет. – Что? Выстрелила в меня? – усмехается парень. – А говорила людей убивать не можешь. Уже делаешь успехи. – Кай, – чуть медлю я. – Давай поговорим. – Конечно, Ви. Давай, – Паркер резко выбивает оружие из рук, хватает меня за шею и прижимает к стенду с чипсами. Несколько пачек падают на пол. – Кай, – проговариваю я с трудом. – Мне больно. – Ох, Ви, – усмехается парень. – Ты бы знала, как мне было больно, когда ты оставила меня, – я касаюсь его руки. Ничего не происходит. Кай смотрит на свою руку. – Магию ищешь? Я знал, что ты так сделаешь. Но, увы, потратил её на заклинание, чтобы обмануть тебя. Эффектно вышло, правда? – Паркер медленно проводит по моей щеке своей рукой. – Я не хотела, – проговариваю сквозь боль. – Но сделала! – срывается Кай, ударяет по стенду и сильнее прижимает меня. Он так близко… Чувствую как дыхание учащается. Так ужасно, когда ты снова попадаешь в ловушку и ничего не можешь сделать. Чувство безысходности… Смотрю в голубые глаза и не могу представить, что эти глаза видели убийство собственной семьи. А рука, которая сжимает моё горло, пронзала ножом братьев и сестёр. Самое жуткое, что можно испытать – это потеря родных, их страдания и невозможность помочь. Я ненавижу Паркера за то, что он сделал. Это не может уложиться в моей голове, но я понимаю его как сифона, которого ранили родные, хоть и не физически. Понимаю, как сифона, для которого в этой жизни уготовано только одиночество. Если бы не Ева… Эти два чувства смешались внутри и разрывали меня. За эту неделю я поняла, как мы зависим от общения… Увидев, что я ушла Кай наверняка испугался, испугался того одиночества которое преследует его. – Я бы не оставила тебя здесь, – хрипло шепчу я. Чувствую, как в глазах начинает темнеть. Парень замечает, что я оседаю. – Нет, нет, Ви, – шепчет Паркер мне в губы. – Не в этот раз, – он немного ослабевает хватку. – Ты нужна мне в сознании, – Кай достаёт из моей кофты два пистолета, кидает их на пол и пинает ногой. Затем начинает исследовать моё тело. Нож в ботинке, перцовый баллончик в одном кармане штанов, перочинный нож в другом кармане. Всё оружие, которое я собрала, летит на пол. Паркер хищно улыбается и расстёгивает молнию на моей кофте. Начинаю дёргаться. – Кай, пожалуйста… – шепчу я. Парень запускает руку во внутренний карман кофты и достаёт оттуда скальпель. – Так и знал, – усмехается Паркер. Затем прикрывает глаза и начинает поглощать мою магию. – Кай! – я кричу от невыносимой боли в области шеи, чувствую невероятный жар. – Прекрати! – Паркер отпускает меня. Я берусь за горло и нервно сглатываю. – Пойдём, тебя ждёт невероятное путешествие, – Кай поднимает рюкзак, хватает меня за руку и тянет за собой.5. Паранойя сведёт меня с ума
29 июня 2022 г., 13:13
Примечания:
Приятного чтения✨
Музыка к главе: No Good - UNSECRET feat. Ruelle
Lost in Echoes - Caskets
«Самый главный страх любого человека — страх смерти, именно за него цепляются все остальные страхи.» (Вероника Степанова)
– Что значит стать монстром? – я нахмурила брови.
– Смотри, – Кай поворачивает ко мне две книги и лист с расшифровкой, которую он написал. – Для сотворения заклинания такого уровня нужно жертвоприношение, – я нервно сглотнула. – Семь человек, – Паркер указал на расстановку людей на схеме, которую он нарисовал. – Мы возьмём эту силу взаймы, а когда выберемся, нужно будет вернуть должок.
– Это же чёрная магия, – шепчу я.
– Ну да, – Кай начинает складывать книги, которые только что мне показал в сумку. – Нам понадобятся некоторые травы, – бросает парень и направляется к выходу. Я продолжаю сидеть и смотреть в одну точку. – Идёшь? – Паркер оборачивается. Я молчу. Он медленно подходит ко мне, – Ви? – я поворачиваюсь и смотрю на него снизу вверх.
– Я не могу Кай…
– В каком смысле не можешь? – парень недоумённо смотрит на меня.
– Я не смогу убить невинных, чтобы выбраться отсюда.
– А как же твоя сестра?
– Она бы меня поняла…
– Я не собираюсь здесь оставаться, – Кай подходит ближе, прикрываю глаза, делаю глубокий вдох и резко хватаю Паркера за руку. Появляется красное свечение. Поглощаю его магию.
– Exonum, – шепчу я, и Кай падает на пол. – Прости, – обхожу парня, приседаю и достаю книгу в кожаной обложке. Беру её только потому, что она содержит магию. Суть обряда Паркер уже знает. Сначала я не поняла почему Кай прочитав записку Евы не почувствовал силу книги, но потом догадалась, что сестра подстраховалась и сделала эту магию недоступной для других. Но вот поглотить силу из меня он с лёгкостью может, что доказал в больнице. Спешно выхожу из дома.
Я не смогу этого сделать. Почему вообще Ева решила, что мне удастся отсюда выбраться? И какой у меня план? Снова бежать от Паркера, чтобы он нашёл меня? Сейчас мы с ним точно не договоримся. Ему всё равно кого нужно убить, чтобы выбраться. Он сделает это. С такой силой одному не справиться. Для заклинания необходимы двое. Как долго продержусь? Я иду по дороге, пытаясь найти машину. Ту, на которой мы приехали брать нельзя, Кай запомнил её. Пройдя пару кварталов, я встретила автомобили только без ключей. Через полчаса мне, наконец, посчастливилась удача. Паркер скоро проснётся, поэтому нужно торопиться. Я села в белую машину и уехала прочь, захватив с собой карту. И если в прошлый раз Кай мог как-то проследить за мной или предугадать, куда я могу отправиться, то сейчас он ничего не сможет сделать. Тем более без магии. Я не хочу снова оставлять его в одиночестве, но и не могу позволить ему сделать из меня убийцу. Достаю карту и выбираю самый короткий путь до Чикаго. Потом решу, куда двигаться дальше.
Примечания:
Машина: https://www.pinterest.ru/pin/680958406172455373/
Доска в pinterest к фф: https://pin.it/3fT7Q5b
Буду рада лайкам, отзывам и предложениям по фф❤️