Изгнанники

NC-17
Завершён
255
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
222 страницы, 83 026 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 142 Отзывы 95 В сборник

7. Он отнимает жизни людей не моргнув глазом

Настройки
Примечания:
      «Убийство — всегда промах. Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда.» (Оскар Уайльд)       – Кто? – Кай недоумённо смотрит на меня. – Кто здесь? – я залипла в одну точку в районе груди Паркера и не могу пошевелиться. – Посмотри на меня, Ви, – Кай обхватывает моё лицо руками и всматривается, будто пытается что-то разглядеть, но там видны лишь подступающие слёзы.       – Кажется люди Кирана, – шепчу я дрожащим голосом. Неуверенно прикасаюсь к рукам Кая и убираю их со своего лица. Страх сменяется паникой. Я хватаюсь за голову и начинаю ходить из стороны в сторону. – Нам нужно скрыться. Читай. Читай скрывающее заклинание!!! – мой голос срывается. Кай ничего не делает. – Ну чего ты стоишь?!       – Ты уже должна была понять, что здесь не получится скрываться. Рано или поздно они найдут тебя, – Паркер чуть медлит. – Есть лишь один способ спастись.       – Нет, нет, нет… – шепчу я и оседаю на пол, зарываясь руками в волосы.       – У тебя нет выбора, – пару минут я обдумываю всё. Взвешиваю за и против. Это так эгоистично ради своего спасения лишать семерых людей жизни. У них наверняка есть семьи, родственники, друзья… Как я смогу жить, зная, что они умерли из-за меня? – Не обязательно убивать первых попавшихся на дороге людей. Можем проникнуть в тюрьму или найти полицейский участок, – я продолжаю молчать. – Решай, Ви. Только потом нельзя будет передумать. Если в течение суток не принесём жертву, то оба погибнем, – тишину прерывают звуки бьющегося стекла где-то на улице. Я резко смотрю в окно. Они уже близко. – Ви? – Паркер нахмурил брови.       – Хорошо, – я поднимаюсь на ноги. Кай направляется за вещами. Мы спешно собираем всё необходимое и выходим через заднюю дверь. Попутно Кай читает скрывающее заклинание. Идём по лесу в поисках подходящей поляны. – Кай, – я резко останавливаюсь. – Ты же говорил про какие-то травы, которые необходимы для ритуала, – парень открывает рюкзак и показывает сушёные ветки.       – Я подготовился, – Паркер подмигивает мне и шагает дальше. Минут через десять мы находим открытую поляну и принимаемся расставлять свечи. Мне очень неспокойно, руки трясутся. – Phasmatos incendia, – свечи загораются. Паркер приседает, достаёт травы и подносит их к огню. В один миг ветки загораются, появляется лёгкий дым. Я повторяю действия Кая. Наблюдаю, как тлеет трава в моих руках, дым которой вырисовывает невероятные узоры в воздухе. Это так завораживает.       – Что ещё у тебя в рюкзаке? – не отрывая взгляда от трав, спрашиваю я. Паркер притягивает сумку, расстёгивает её и наклоняет так, чтобы я видела. – Пейджер, карточки с Алексом Родригезом, серьёзно?       – Думаю, в новом мире это будет сложно достать, – я продолжаю жечь травы. Мы управились со всеми приготовлениями за 15 минут. – Готова? – парень протягивает мне руку, чтобы помочь встать. Я пару секунд смотрю на его руку, после отталкиваюсь от земли и поднимаюсь сама. Паркер театрально закатил глаза.       Мы встали напротив друг друга. Кай достал нож. Несмотря на то, что я знаю, что Паркер сейчас ничего мне не сделает, я заметно напрягаюсь от вида оружия в его руках. Наблюдаю за тем, как парень режет себе ладонь. Он выглядит так сосредоточено. Ни один мускул на его лице не дрогнул. У Кая явно высокий болевой порог. В то время как у меня даже от самого лёгкого пореза может начать кружиться голова. Кай протянул свою руку в ожидании, что я дам порезать ему мою ладонь.       – Я сама, – беру у Паркера нож, на что он усмехается и слегка наклоняет голову вбок, заинтересованно наблюдая. Я тяжело выдохнула и приготовила ладонь. Острое лезвие проткнуло кожу. Я слегка поморщилась. Продолжила прорезать ладонь. Под конец я начала тихо шипеть от боли. Алая жидкость проступила сквозь рану. Нахмурив брови, я вернула Каю нож. Парень положил его во внешний карман рюкзака и надел сумку на спину. Я сделала со своей то же самое. Мы взялись за руки. У Паркера жутко холодные ладони, отчего по моему телу пробегают мурашки. Наши взгляды пересеклись. Я очень волнуюсь, но стараюсь не показывать этого.       – Повторяй, – холодно произнёс парень. – Septem populus aperite portas carceris, – Паркер прикрыл глаза. – Septem populus aperite portas carceris, – свечи окружающие нас вспыхнули. Загудел сильный ветер. Мы продолжали читать. Руки покрылись тёмными узорами. Несмотря на то, что мы читали заклинание вместе с Каем, мне было очень тяжело. После практики на цветах и неудачного управления огнём тёмная магия – не самое лучшее решение. Я начала сбиваться, Кай заметил это.       – Продолжай, Ви, – я тряхнула головой и последовала словам Паркера. Чувствую, будто пропадаю из реальности. Растворяюсь в воздухе. Земля уходит из-под ног. Дыхание сбилось… Слова заклинания отдаются эхом в голове. Дальше всё как в тумане. Прихожу в себя от того, что Кай трясёт меня за плечи. – Слышишь меня? – киваю. – Отлично. Мы выбрались, – осматриваюсь, стоим на той же поляне, но чувствую, что что-то изменилось. – Пойдём.       – Подожди, – Паркер разворачивается. – Давай договоримся, когда мы принесём жертву, наши пути расходятся. Я не хочу тебя видеть, – Паркер несколько секунд вглядывается в моё лицо.       – По рукам.       – Хорошо. Меня могут узнать люди Кирана и тогда у нас будут большие проблемы.       – Ты точно ведьма? – парень слегка прищурился. – Мы же можем использовать заклинание изменения внешности.       – Ты же знаешь, что большую часть жизни я не использовала магию.       – Ви, тебе ещё столькому нужно научиться, – Паркер произнёс это, будто я ребёнок. Он медленно подошёл и положил локоть мне на плечо. После провёл свободной рукой в воздухе и прошептал заклинание: – Speciem mutare. Готово, – парень подмигнул мне и хитро улыбнулся. – Думаю, что прежде чем приносить жертву нужно подкрепиться.       – Даже в такой ситуации ты думаешь о еде, – я скинула его руку со своего плеча и пошла вперёд, Паркер последовал за мной. Через полчаса ходьбы, мы, наконец, нашли бар. Внутри было достаточно много людей. Пройдя мимо шумных столиков, мы пристроились в самом дальнем углу. Я начала внимательно изучать меню. Кай всё это время молчал. Посмотрев на него, я поняла, что он осматривает людей. Парень так долго не был в обществе, что, наверное, забыл, что существуют другие люди. Интересно, что он чувствует? Друзей у него нет, а все оставшиеся родственники забыли или стараются забыть его как страшный сон.       – Ты в порядке? – я отложила меню.       – Да, – бросил Паркер и подозвал официанта. – Мне вафли с черничным соусом и стаканчик текилы. Ты что будешь? – Кай вопросительно на меня посмотрел.       – Можно мне, пожалуйста, яичницу с беконом, – молодой официант лет двадцати с каштановыми волосами записал наш заказ в блокнот и спешно удалился. – Серьёзно, текила на завтрак? – я усмехнулась глядя на довольное лицо Паркера.       – Почему бы и нет, – парень откинулся на спинку стула и улыбнулся мне. – Нужно отметить выход из тюрьмы. Ты не выглядишь, как счастливый человек, который только что освободился.       – Потому что меня не ждёт здесь ничего хорошего, – я задумалась. А ведь в тюремном мире мне было гораздо безопаснее. Несмотря на безумно переменчивое настроение Кая, я не могла там умереть. А здесь меня может ждать опасность на каждом шагу. Смотрю на стол и вожу пальцем по узорам дерева. Через пару минут нам приносят еду. Во время трапезы мы молчим. Каждый думает о своём. Оплатив завтрак, мы покинули бар. Благо Ева положила мне в рюкзак деньги. Теперь наша цель, это полицейский участок. Пройдя пару кварталов мы, наконец, нашли его. Зайдя в переулок, расставили свечи и принялись читать заклинание невидимости.       – Сможешь поддерживать заклинание?       – Постараюсь, – бросила я, и мы отправились в участок.       – Камеры на мне, на тебе люди в здании, – я кивнула и двинулась вперёд по коридору.       – Exonum, – сбилась со счёта, сколько раз произнесла это. Люди падали на пол. Услышав, наконец, тишину я двинулась в кабинет шерифа. Просторная комната с деревянным столом посередине. Куча шкафов с различными папками. Прикрыв дверь, я принялась рыться в столе. Через пару минут пришёл Кай.       – Я запечатал здание. Нашла что-нибудь? – я протянула парню документы. – Джозеф Уайт задержан по уклонению от отбывания уголовного наказания за убийство жены. Лили Смит задержана за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления, – Кай просматривал бумаги. – Можем хоть всех убить, – парень рассмеялся.       – Кай, – я грозно посмотрела на Паркера. После чего мы нашли ключи и отправились к задержанным. Кай открыл дверь и прошёл в камеру. Я осталась в коридоре.       – Что за чертовщина? – мужчина лет тридцати резко встал и посмотрел на распахнувшуюся дверь.       – Оу, забыл, – Кай провёл рукой в воздухе и заклинание невидимости спало. Мужчина отступил назад. – Ну что ты, Джек, не бойся.       – Я Джозеф, – мужчина прижался к стене.       – Избегаешь наказания, Джек, – протянул Кай и достал нож. Джозеф напрягся. – Убил жену…нехорошо, – Паркер приближался. Джозеф отшатнулся на середину камеры. Кай обошёл его, оказавшись за спиной мужчины. Паркер выглядел как хищник, загоняющий свою жертву в угол. Его глаза блестели. Он мастерски вращал нож в одной руке. Каю явно нравилось происходящее.       Паркер резко притянул к себе Джозефа отчего я невольно содрогнулась. Парень перерезал мужчине горло. Кровь хлынула ручьём. Я отвернулась, закрыв глаза. Прошло пару минут, Кай продолжал смотреть, как его жертву покидает алая жидкость. Парень медленно подошёл к лежащему на полу Джозефу, взял его руку и помахал ей так, будто мужчина прощается. – Пока, пока, – перепачканный кровью Паркер покинул камеру. – Один есть, – бросил он и отправился дальше по коридору. Я будто приросла к земле. Продолжала смотреть на тело Джозефа, пытаясь осознать, что только что произошло. Как можно вот так без каких либо эмоций лишить человека жизни. Будто всё это игра. Кай разделался ещё с тремя людьми. Всё это время я была в коридоре, не желая смотреть на этот ужас. И вот настала моя очередь. Я медленно прошла в камеру. Там сидела девушка со светлыми волосами.       – Лили? – спросила я и достала нож. Девушка резко встала и направилась к выходу из камеры, но на её пути возник Паркер.       – Куда-то уходишь?       – Что вам нужно? – светловолосая медленно отступала к стене.       – Зачем ты использовала детей для торговли запрещёнными веществами? – девушка молчала. – Demobolis, – Кай вытянул руку и Лили застыла на месте.       – Кто вы? – прошептала она.       – Отвечай Лили.       – Мне нужны были деньги, – голос девушки дрогнул.       – У тебя есть семья?       – Только младший брат.       – Не тяни, – вмешался Паркер. Эта девушка не настолько ужасный человек, чтобы лишать её жизни. Кто я вообще такая, что решаю, кому жить, а кому нет? Что будет с братом Лили? Стою как вкопанная и смотрю на светловолосую. Не заметила, как начала нервно кусать щеку. В голове стали всплывать воспоминания с неудачного задания. Я до сих пор слышу крики тех людей. Этот день навсегда врезался в память и не отпускает меня. Пару секунд ещё стою, после выхожу в коридор, сжимая и разжимая кулаки.       – Ви, время, – Кай раздражённо смотрит на меня.       – Знаю, знаю…, – шепчу я, шумно выдыхая. Собравшись с силами, снова захожу в камеру. Девушка по-прежнему парализована. Подхожу ближе к Лили и удобнее хватаюсь за нож.       – Не надо, – шепчет светловолосая. Вижу, как по её лицу беззвучно текут слёзы. (Darkness Falls - UNSECRET, Cece And The Dark ) – Пожалуйста. – Не выдерживаю. Глаза наполняются жидкостью.       Продолжаю смотреть на лицо девушки полное мольбы. В одно мгновение вижу, как нож пронзает живот Лили. Её лицо искривилось от боли. Слегка поворачиваю голову вправо. Позади стоит Кай и держит меня за руки, прижимаясь всем телом. Затем надавливает на мои запястья и проворачивает нож. Слёзы текут по щекам, сердце отбивает бешеный ритм. А я продолжаю смотреть на Паркера, не желая переводить взгляд на девушку. Он отнимает жизни людей не моргнув глазом. Неужели он совсем ничего не чувствует? Ни жалости, ни стыда, ни раскаяния? Пугает, когда человек чересчур эмоционален, но ещё больше пугает, когда его лицо не выражает никаких эмоций. Что в его голове? О чём он думает в такие моменты?       Кай смотрит на меня. Мы застыли в паре сантиметров друг от друга. Я шумно сглатываю. Руки начинают трястись. Чувствую его прерывистое дыхание на щеке. Рассматриваю лицо Паркера стеклянными глазами, пытаясь разглядеть хоть что-то. Ничего. И это человек, с которым я играла в настольные игры, смотрела фильмы. Человек, которому я изливала душу, сама того не замечая. Кай вынимает нож. Я морщусь от неприятного звука. Тело Лили с грохотом падает на пол. Паркер медленно отпускает мои руки, продолжая сверлить меня пустым взглядом. Я оседаю на пол. Беззвучные слёзы перерастают в самую настоящую истерику.
Примечания:
255 Нравится 142 Отзывы 95 В сборник