Некромант - консультант

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 631 слово, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Сам взрыв произошел ближе к северо-западу за три улицы от них. — Быстро в машину! — прокричичал детектив, Джонатан без каких либо нареканий сразу сел. Он хоть и не любил транспорт, как то к нему привыкнуть за срок работы смог. Но все же за ранее проглотит таблетку от укачивания. Машина детектива быстро завелась и тронулась в сторону взрыва. Пока они ехали Джонатан начал на всякий случай проверять свое оружие. Из оружия у него был револьвер, пара амулетов, стилет и его главное оружие, трость. Трость или магический жезл, популярный проводник энергий у боевых магов, кличащих себя джентльменами. В нынешнюю эпоху массового распространения огнестрельного оружия, время, которое тратятся на заклинание просто огромны по сравнению с простым пистолетом. Из за этого боевые маги просто обязаны иметь при себе необходимый медиатор который сразу выпускает заклинание. Эти фокусирующие медиаторы позволяют колдовать прописанные в них заклинания легко и быстро, в обмен на гибкость при обычном плетений без "костыля". Без них невороятно сложно сражаться — классическая магия в бою требует долгих лет тренировок. Тростью же он пользовался из удобства, полноценный посох конечно лучше трости, но увы он очень заметен и для подобного необходимый огромное количество бумаг удостоверяющих о грамотном использовании этого оружия, он же не имея необходимых связей должен довольствоваться тем что имеет. — Это уже третий раз за мою карьеру когда случался подобный хаос — решив как то занять неловкость детектив, следя за дорогой, — обычно я вообще стараюсь не заниматься полевой работой, но за свою короткую службу понял, на собственном теле. Ничего не идёт хотя бы частично так, как задумывалось... И ещё, кстати, я все хотел узнать как учат сражаться некромантов, у вас отдельная школа боевой магии для таких целей? Вы ведь из рода, да? — Боевая магия — не отдельная школа заклинаний, — говорил Джонатан спокойный тоном, не реагируя на не очень тактичный вопрос — Скорее, это особый подход к магии, подобно некромантий, подхода достижения бессмертия. В бою вам важны скорость активации и убойная сила заклинаний. Большая мощность и мгновенный каст — а значит, классические заклинания, Совершенно Бесполезны. — в это время он перезаряжал свой револьвер пулями на которых были начертаны руны, понятно было что они не простые — Произнесение заклинаний требует нескольких секунд, если не дольше, а большинство противников убьет вас куда быстрее. Особенно сейчас, после стольких войн, когда любой дурак имеет огнестрел и обучен противостоять магам.--все это некромант проговорил почти заученно, даёт о себе знать обучение в Элитной Академии Магических Искусств, где он провел пять лет жизни. — Да ты что? Я хоть и не боевой маг, но сам с ними сталкивался и работал, так что основы я все же знаю — увидев взгляд некроманта, он потом продолжил более тихо — я честно подзабыл нюансы классификаций боевиков, ну с кем не бывает. Кстати, трость у тебя особенная? Зная тебя она точно не обычная. — как в ничем не бывало продолжил детектив. В разговоре он постоянно переходил с уважительного на личный. Повернув голову некромант посмотрел на деревянную трость с железным ставками. Деревянный стержень из орехового дерева, удобно лежащий в руке; его можно брать с любого конца — сгусток энергии вылетает со стороны, противоположной от заклинателя. Не требовалось никаких расчетов, лишь наводишь палку на цель и подаешь ману — все остальное делает за тебя формула начертанная в жезле,колдовать без формулы в жезле лишь чуть лучше, чем руками. Конечно гибкость при сражений с ними почти нулевая, но это можно решить добавив больше жезлов или формул, ну или иным артефактом. — Трость как атрибут боевого мага никогда не является обычной, я не исключение, а что в ней особенного? Ну, она из орехового дерева, выращенного в моем саду. — У вас есть сад? — удивленно сказал детектив, сама это ситуация походила на начало не смешной шутки. — Да, я может и работаю с трупами и душами, но все же прекрасного тоже не лишён. Иметь свой небольшой сад и лицезреть его красоту под чашкой чая, что может быть лучше? Хотя многа чего, но ты понял. — со смехом закончил Джонатан, а детектив оставшиеся путь закончил молча. Приехав же на место происшествия они увидели последствия взрыва, пару полностью разрушенных горящих машин и огромную дыру в зданий, бывшего бара. Рядом так же были полицейские с раненными, в месте с демоноборцом, высоким, мускулистым мужчиной с кучей татуировок либо в виде рун, либо в виде монстров. Пятидесяти лет на вид. Лицо которого от левого глаза до подбородка украшал шрам делаю образ ещё суровее. Для конечного образа не хватало лишь пары клинков и темной одежды соответствующей профессии в глазах тупицы. А если серьезно то человек слегка не подходил под стереотипный образ убийцы демонов. Главная что он не имел так это смазливой мордахи, на которую молятся домохозяйки с их любовь к горячим романам. Некромант прищурился, даже по беглому осмотру фона манны понятно что взрыв произошел не из за магий, да и откуда у неизвестного маго столько сил на заклинание типо артиллерии, учитывая, что обычно для токого необходима совместное плетение группы магов. Джонатан решил поговорить с демоноборцом о случившемся, с ним как раз разговаривал детектив Кален. — Так это ты нанятый некромант. — с риторическим вопросом начал демоноборец — Я Салан Тенебра, специалист по демонам, как ты мог понять. Я сразу говорю. Демонопоклонник один, это мужчина с рыжими волосами, лицо не видно из за отвода который все же слабо действует даже в бою. Рост ниже среднего, носить потёртую серую робу без отметин, как маг слабоват, но прыткий как белохвост, возможно ритуал все же был завершён и демон вселился в него. Но не это главное, главное то что у него целая куча " серых бомб", он как то понял что мы были рядом с ним и решил взорвать нас, благо ни кто не умер, но мы его упустили. Сейчас я все же занят мне надо поговорит со своими людьми, так что извини. — закончив сей монолог он сразу пошел к своим людям, оставив его. Не самый грубый разговор за его карьеру, он даже извинился. Интересно он со всеми так? Но благо он узнал что это произошло совсем недавно, поэтому он быстро сотворил иллюзию пентаграммы. Бесполезная в большинстве случаев, но в этом конкретном очень полезная, из-за экономии времени. Его догадка оказалось верна, культист был далек от прорицаний, поэтому не знал что находясь рядом его отвод глаз не действовал на опытного мага. Путь указывал сквозь дома, где то меньше километра от них, цель при этом была на одном месте, так что люди разделись и окружили здание с преступником. Быстрая реакция людей радовало. Жертв будет меньше. Как и было понятно до этого демонопоклонник каким то образом понял что его нашли, после чего он выпрыгнул с квадратной бомбой в руке из окна прямо в сторону некроманта. Но увы, культисту не повезло, отточенным движением телекинеза он оттолкнул бомбу в сторону потушив фитиль. А культиста опрокинул в сторону дороги. Тот же резким движением упав рядом с некромантом. В этой короткой секунде они встретились взглядами, невозмутимый Джонатан и безумный демонопоклонник. В миг секунда прошла и начался бой, культист побежал швыряя огненные шары, магические снаряды и ледяные стрелы, быстро предижаясь было понятно что культист метит в ближний бой. Некромант же воздушным ускорением отошел в сторону после чего активировал дополнительные обереги на теле, на заклинание щита не было времени и как ответ выпустить потоки рассекающих лезвий, почти невидимых невооружённым глазом. Культист с небывалой лёгкостью прыгнул, ужасно изгибая свое тело уклоняясь от лезвий приближался к некроманту. Но увы, времени было предостаточно и выверенной движением он закончил заклинание, разрушив амулет выпустивший волну света от которой невозможно уклониться. Культист упал мертвой куклой, а из тела вырвалось темная сущность в виде крылатой рыбы с головой собаки без глаз и кучей зубов , говорят что внешность демона отвратительна, но это ещё мягко сказано, чудовище было явно не в духе, его решили бесплатной кормушки, так что озверев он полетел в сторону некроманта. Демон явно не разумен, подобные демона-звери очень распространены, хорошие пушечное мясо в войнах и хоть этот демон инстинктивно даёт благословления и магический дар, что все же редкость для низших зверей, правильно пользуется этим явно не умеет и не имея необходимой силы просто летит на пролом. Уверенным движением он просто выпустил поток искр из ещё одного амулета, демон упал в подобий конвульсиях,а потом долгим заклинанием из магии душ разрушил структуру демона, навсегда избавившись от него. Этим он закончил свою работу на сегодня, интересно сколько ему до платят, учитывая как быстро он закончил могут подумать, что все в рамках нормы и заплатят по минимуму. Эх, плевать, постараюсь получить по больше и свалить до закрытия станций телепортации, я уже пропустил ужин, так что надо быстро закончить. С таким настроем он пошел в сторону полицейских.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)