Страсти по Егору

R
В процессе
6
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 31 013 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

В трех шагах от перекрестка судеб или Осколки звездопада. Часть 6 (часть 2)

Настройки
Через четыре дня девчонки забрали его домой. Температура была уже практически нормальной, только ближе к вечеру всё еще поднималась до 37, 4. Кашля и насморка практически не наблюдалось. Но оставалась еще слабость. По предписанию врача, Егору еще два дня был положен постельный режим. Кончено же, команда, да и вообще все товарищи по Black star, уже знали, как серьёзно был болен талантливый коллега. Все дружно пообещали хранить его от переохлаждения и тщательно следить за его здоровьем, не пренебрегать его жалобам на плохое самочувствие и вообще заботиться о нём. И убрать наконец то из контракта это обидное «разрешается болеть не чаще чем раз в два месяца на срок не более пяти дней». А через полторы недели (прямо как и предсказывала Алондра) Егор был полностью здоров. И конечно же занялся поисками своей спасительницы. Но он даже не предполагал, с чего начать. -А ты в свой влог ставь обращение к ней. Алондра, если ты меня сейчас слышишь, знай, я тебя ищу. Если это видео смотрят друзья Алондры, передайте ей, — предложила Маша -Это, конечно, идея не совсем уж и плохая. Но материалов у меня, кроме температурного бреда нет. Да, возможно, поклонникам интересно, но всё же маловато. А пока я сниму что-то еще, пройдет слишком много времени. -Слушай, как нет материала? Ты же так и не выложил, как ты клип снимал. Вот, покажешь материал, а потом, в конце и скажешь, что ищешь Алондру. -Нет, так не пойдет! Она очень необычная девушка….И потом она не похожа на любительниц смотреть мои влоги. У неё, кончено…одна подруга, Марианна, кажется…скорее всего моя фанатка. Но не знаю. Нет….я сам должен её найти. На удивление, Алондра нашлась совсем быстро. Уже через три дня. После такого долго отсутствия, Егор окунулся в репетиции и запись альбома по полной программе. До его традиционного Крокусного концерта, оставалось совсем мало времени. — Послушай, Бекузаров… я тебя когда-нибудь прибью! Ты же обещал! — был небольшой перерыв. Егор с Машей и Катей решили пообедать в маленькой кафешке, недалеко от репетиционного зала. Егор услышал знакомую фамилию и обернулся. Какая-то девушка очень громко разговаривала по телефону и много-много раз повторяла фамилию Бекузаров. Мало отдавая отчет в своих действиях, Егор подлетел к девушке. — Твоего собеседника, случайно не Валера зовут? — спросил он у оторопевшей девушки. Она положила телефон в карман и глазами полными восторга и удивления смотрела на Егора. Не снится ли ей это? -Ну да….А как ты… — «как ты догадался», очевидно, хотела спросить девушка, но Егор её перебил. — Да не важно! Валера Бекузаров….он кто? -Он…он очень ненадежный человек по жизни, а так мой одногруппник. Пользуется тем, что единственный парень в группе! — зло проговорила студентка. Она совсем не понимала, интереса известного певца. И обдумывала, как попросит фото и автограф, раз уж он сам к ней подошел. -Так…и что он сотворил? -Ну, понимаешь…мы в Универе…я…в педагогическом учусь…на учителя начальных классов…готовимся к важному конкурсу. За победу в конкурсе много бонусов. Например, зачеты автоматом и освобождение от летней обязательной практики. Для всей команды. А Валера лентяй и троечник. Выживает, потому, что он один мальчик. К нему лояльно относятся, несмотря на то, что у него одна тетрадь на все лекции. Понятно, что бонусов ему хочется, но работать он не привык. На репетиции не ходил, сценарии не писал. На сцену с трудом выходил. И больше всё портил. Мы жаловались замдекана на него. А она, мол терпите. Единственный мальчик. Это прекрасно, что он у вас в команде. И вот, заключительный этап. Это конкурс видеороликов. Даже фильмов. История универа, личная история…почему мы пришли в универ. Ну понятно. С музыкой, спецэффектами, с удачно вставленными кадрами из фильмов. Очень хочется быть если не самыми лучшими, то хотя бы на уровне. Времени дали вагон. Мы снова почти всё сделали без Валеры. И вот у нас оказалась уникальная запись, которая явно могла бы помочь занять более высокое положение в конкурсной таблице. А видео…на кассете. Вот Валерка и сказал, что поможет. Это было еще перед Новым годом. Сказал, что это очень сложная и кропотливая работа, требующая сил и времени. Он сказал, что сделает это, но мы взамен с него больше ничего не требуем. А нам так было важно и нужно, что мы согласились. И с тех пор всё завтраками кормил. Сначала оправдывался сессией, потом, что некогда, потом, что задачу не совсем понял…в конце концов мы все разозлились и попросили его вернуть нам кассету, он назвал адрес. И одна наша однокурсница за ней, за кассетой пошла. Но Валера…обманул. …Назвал неправильный адрес… И кассету не отдал и сам пропал. Вот мы всей группой ему звоним, а он всё «не могу, занят». Каникулы уже начались. А конкурс вот уже скоро…а нам бы теперь хотя бы кассету эту вернуть, -вздохнула девушка. -А у тебя есть однокурсница… Марианна или Джина-Даниэла? — сердце Егора отчаянно забилось. Какой-то конкурс его волновал мало. -Ну…да. Данка Щербинина. Да-да. Она же и ходила за кассетой. А Марианна Туманова, её подруга, но она не с нами учится. Не знаю, где точно. Но я её хорошо знаю, мы ходим вместе на фитнес и в бассейн, еще на всякие конкурсы и праздники она к нам приходит. -А подруга Алондра…у них есть? -Да… Алондра….Алексеева… Они вообще, как три богатыря. Богатырши! Всегда вместе, друг друга поддерживают. У меня таких подруг нет. — А у тебя случайно телефона Алондры нет? -Нет…только Даны и Марианны. Алондра она…у неё на тусовки времени нет, она на врача учится. Так тебе кто нужен то? Дана, Марианна, Валера или Алондра? -Алондра…очень нужна Алондра, — Егор терял терпение. -Ну, это просто…она в РУДН учится. -Спасибо! Да и не говори её подругам, что я её искал. Пожалуйста! -Да без проблем. А ты сфоткаешься со мной? -Конечно! -Стоп…а Валерка то здесь причем? -Да не причем! Не бери в голову.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник