Страсти по Егору

R
В процессе
6
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 31 013 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

В трех шагах от перекрестка судеб или Осколки звездопада. Часть 6 (часть 1)

Настройки

Почти шесть лет назад. 27 января

Собрав последние силы, Егор включил камеру. Каждое слово давалось ему с большим трудом. Он не был окончательно уверен, что потом опубликует это видео, но пока считал, что просто обязан его записать. - Привет, друзья! Это я! Вы всё гадаете, куда я пропал. Куда я делся сразу после новогодних праздников? Пропуская концерты, в которых заявлен, не прихожу на эфиры, не появляюсь в соц сетях. Вы даже спорите, пытаясь определить моё местоположение, что я улетел отдыхать в жаркие страны с пылкой красоткой. И в шикарном номере отеля не вылезаю с ней из постели. Ну, в этих предположениях есть доля правды. Меня бросает в жар и я не вылезаю из постели уже вторую неделю. Потому, что болею и никак не могу выздороветь. Мне не помогают все известные таблетки, хотя я их пью горстями. У меня высокая температура и совсем нет сил добраться до врача, - Егор чихнул несколько раз подряд, а потом его накрыл приступ кашля, продолжил говорить он уже хриплым шепотом, - и это никакая не постановка, мне реально плохо. Я не привык подводить людей, но сейчас, правда очень плохо. Больше сил говорить не было. Егор выключил камеру, отключил телефон, в очередной раз измерил температуру, в надежде, что она упала хоть немного, но столбик по-прежнему показывал 39,8. «Надо поспать хоть немного», - подумал Егор. Удушающий кашель почти не давал ему уснуть, болели бока, слезились глаза. Но как только молодой человек был готов провалиться в спасительный сон, он услышал отчаянный сигнал домофона. «Кто бы это мог быть? Маша с Катей? Да нет. Они знают код. Тёма? Он сердит на меня. Как будто я виноват, что заболел. Тим? Тоже сомнения гложут меня. Он же так боится заболеть! Вряд ли. Поклонницы? Ну, вполне возможно. Пойду порадую их своим хриплым голосом! » Он встал с кровати, накинул халат и, держась за стену, чтобы не упасть, добрёл до двери под звуки несмолкающих трелей. -Кто это? – прохрипел он в трубку -Валера! Валера это мы! – раздались возбужденные девичьи голоса. - Какой Валера? Нет здесь никакого Валеры!- Егор мало что понимал, видео отразило ему трех симпатичных девчонок, правда на его фанаток она были мало похожи. -Бекузаров! Хватит уже прикалываться. Мы пришли. Замёрзли между прочим, а ты прикалываешься! - Мне жаль вас разочаровывать, но я не Валера, - Егор с ужасом представлял обратный путь к спальне. Он держался за стену, перед глазами всё плыло, однако и девчонок послать далеко и надолго ему тоже что-то мешало. - Валерка, ну правда. Не смешно! Открывай! - Просто хочу уточнить. По какому адресу вы, красотки, пришли? – они просто ошиблись адресом, бывает. - Бекузаров, но ты…Неужели ты думаешь, что тысячу раз повторив маршрут мы сбились с пути. Хорошо. Улица адмирала Сухорукова, дом номер семнадцать, корпус пять, квартира двести шестнадцать. Код на воротах четырнадцать тридцать шесть. - Всё верно! – пробормотал Егор, девушки назвали его домашний адрес, но только никаких Валер Бекузаровых, понятно тут не было. Вообще-то квартира принадлежала его старшей сестре, которая сейчас проживала в Бостоне. Более того, квартира была куплена много лет назад еще дедушкой Егора, который ну очень надеялся перебраться из Пензы в Москву, но не сложилось. Много лет квартира пустовала. Отец Егора лишь останавливался в ней, когда приезжал по работе в столицу. Потом, Полина здесь жила, пока училась в университете. Но у неё даже кавалера по имени Валера не было. Теперь Егор живет в этой квартире. Не было никаких Валер по округе! - Ладно, сил у меня больше нет доказывать Вам, что я не Валера. Заходите! Убедитесь сами. Если поедете на правом лифте нажимайте цифру девять, на левом четыре, - Егор пропустил нежданных гостей в подъезд и стал ждать. Через пять минут гостьи вышли из скоростного левого лифта. Девчонки замерли у дверей двести шестнадцатой квартиры. Егор стоял, зябко кутаясь в халат, и смотрел на растерявшихся девчонок. - В квартире номер двести шестнадцать живу я. И никаких Валер нет даже по соседству, - приветливо прохрипел он. - Не может быть! – удивленно проговорила высоченная девчонка в короткой лисьей дубленке и пушистой шапке из искусственного меха. - Я же сказал, можете убедиться, что нет здесь никаких Валер, заходите, а то мне холодно очень, - снова прохрипел Егор и несколько раз чихнул. - Будьте здоровы! – пролепетала невысокая стройная девушка в коротенькой шубке из мутона. Она зашла в квартиру самая последняя и выглядела не слишком уверено в отличии от подруг, которые быстро сориентировались в обстановке. - Спасибо! Постараюсь! - улыбнулся Егор и снова чихну, - Может, перед тем, как вы начнете искать Валеру в моей квартире, всё же, сначала чайку попьём, а? - предложил он застывшим в нерешительности подружкам. -Чай? Да! Спасибо! Мы замерзли немного! – пробормотала самая высокая гостья. -Давайте, раздевайтесь, и на кухню проходите, - Егор и сам не понимал, зачем пустил девчонок к себе в квартиру. Нет сомнений в том, что они его узнали. Более того, Егору показалось, что одну из них, он видел на своих концертах и даже фотографировался с ней. Ему было так плохо, он еле держался на ногах, что большому счету ему было даже всё равно, в каком виде он представал сейчас перед подружками. Он был почему-то уверен, что зла девушки ему не принесут. Он поставил чайник, достал из шкафа пачку печенья и шоколадные конфеты. Девушки прошли в кухню и нерешительно расселись на предложенные стулья. - Вы извините за мой внешний вид. Гостей никак не ждал, - прохрипел хозяин дома, усаживаясь на стул. - Это мы должны просить прощения за такой вероломный визит. Ох уж этот Валера! – злилась девушка, которая показалась Егору знакомой. - Девчонки, а зовут то вас как? – Егор попытался улыбнуться. - Марианна, - представилась «дылда» - Джина - Даниэлла, - представилась «средняя по росту» - Алондра, - тихо произнесла невысокая девушка с непослушными темно-медными волосами. - Вы не подумайте ничего такого, это наши настоящие имена. Просто так получилось, - попыталась оправдаться Марианна. -Интересно, - улыбнулся Егор. Он хотел встать, чтобы взять из холодильника лимон, но вдруг у него закружилась голова, последнее, что увидел, как перепуганные девушки бросаются к нему. Когда Егор очнулся, он понял, что лежит в своей кровати, укрытый одеялом и покрывалом. А рядом сидят двое из трех девчонок – его неожиданных гостий. Он не понимал, как попал в комнату, если, кажется потерял сознание среди кухни, и не приснился ему визит девушек совсем, раз Джина – Даниэла и Марианна сидят на краешке его кровати. Егору показалось, что чувствует себя он значительно лучше. -Ну вот… проснулись! Отлично! Как и сказала Алондра через два часа с хвостиком. И еще она сказала, что очень хорошо, что мы все же оказались вашими случайными гостями. Иначе бы всё было печально, - тараторили девочки, перебивая друг - друга. -Как я…здесь …оказался? – с трудом проговорил Егор. -Понимаете, Алондра….Короче….Алондра….она знает секрет. Да и вы довольно лёгкий, - Джина-Даниэла пыталась рассказать, каким образом Егор оказался у себя в постели, но у неё получалось не очень здорово. -Алондра….она у нас…врач…хоть…и еще…студентка…интерн…и детский…но…врач…и с талантом…она запретила нам паниковать, нашла покрывало, сказала, руководила действиями и сама активно участвовала …в действиях…по вашему переносу. Потом отправила нас на кухню и осталась с вами…когда она пришла, то очень ругалась…сказала, что вы совсем на себя плюёте и за здоровьем своим не следите. Она изучила …весь этот ваш таблеточный арсенал и сказала, что у вас совсем не грипп, а острый бронхит, который вы неправильно лечите. А потом она занялась приготовлением еды, вот честно мы не умеем. Мы, конечно, хотели ей помочь, но она сказала, что от нас здесь будет больше пользы. А Алондра у нас всё-всё умеет. Мы как в старом фильме «Бригада»…только там герои с первого класса вместе, а мы с ясельной группы детского сада. И в школе вместе, вот только в институты разные поступили, - пояснила Марианна. - Вы нас простите и за внезапный визит, и за то, что пришлось немного похозяйничать, но по-другому было просто нельзя. Вам надо поесть, а в холодильник у вас только помидоры, сыр, лимон и коньяк, - в комнату вошла Алондра. Голос её звучал спокойно, почти убаюкивающее. - Девочки, а теперь сходите на кухню, проверьте, как там макароны. Надеюсь, здесь уж накосячить никак нельзя? – обратилась Алондра к подружкам. -Конечно! Как скажешь!- девочки быстро удалились. - Не злитесь на них за болтовню. Они немного в шоке. Шли устраивать разборки Валерке, а …Но впрочем ладно….Валере надо сказать спасибо за его враньё. Иначе…Вам было бы плохо. Почему Вы врача не вызвали …при такой температуре? У вас же должен быть личный врач…ну я не знаю? Скорую в конце концов - Алондра тоже присела на краешек кровати. -Врач? Ну да…есть. Мы все являемся клиентами крупного мед центра. И у врача я бываю раз в месяц….правда только для того, чтобы услышать, что всё в порядке..Я не могу себе позволить болеть, - пробормотал Егор. -А сейчас вот…вы чем интересно занимаетесь?? – ехидно спросила Алондра. -Я…я отдыхаю…я в отпуске…так проще. И менее финансово затратно. Когда…я только начинал, я постоянно болел, у меня даже в контракте был пункт, что болеть можно не чаще, чем раз в два месяца. -Ну, хорошо. Даже если и так, зачем заниматься самолечением? Или Ваш личный доктор на дом не приходит. -Я об этом как-то не задумывался….Хотя немного ждал, что мне вот-вот станет лучше, я и я смогу добраться к врачу. Но как-то лучше не становилось, - Егор снова раскашлялся. -Вот. Если бы Вы сразу к врачу пошли можно было бы избежать таких последствий. А так..вот возьметесь за ум, будете правильно лечиться, через полторы недели будет здоровы. - Почему Вы решили, что у меня…не грипп? – Егору было так невероятно тепло и уютно рядом с этой милой девушкой, совершенно не хотелось, чтобы она уходила. -Странный вопрос, – немного удивилась Алондра, - Вы уж простите, но после того, как вы до одури напугав моих подружек, потеряли сознание на кухне, мне….пришлось немного вторгнуться в ….ваше личное пространство… И да…надо, чтобы вы измерили температуру, - девушка взяла с тумбочки градусник, стряхнула его и подала Егору. Молодой человек легко подчинился. - Ну вот, 38, 5, уже куда лучше, чем 39,9, - облегченно вздохнула Алондра, - но еще далеко не хорошо. Сейчас Вам надо поесть, выпить лимонный напиток…не чай, потом правильные лекарства, ну а потом снова лечь спать. Утром уже будет лучше. И позвоните своему врачу. -Хорошо, - проговорил Егор и снова зашелся в кашле. Алондра покачала головой и вышла из комнаты. А через минуту снова вернулась в компании Марианны и Джины-Даниэлы. - По идее, Вам надо было бы предложить куриный бульон, но мы не нашли у вас курицы, да и потом Алондра сказала, что суп из курицы для поддержания иммунитета – это всё предрассудки. Поэтому, мы сварили для вас макароны. Точнее Алондра. А мы просто следили, чтобы они не убежали. -Это так приятно! Обо мне давно так никто не заботился. И макароны такие вкусные! И вообще, я оказывается голодный! – молодой человек с удовольствием ел, принесённые ему макароны. -Вы, вообще, когда в последний раз ели? – спросила Джина-Даниэла -Я? Не помню. Вчера. Или позавчера. Не знаю, у меня все дни переплелись, запутались. -Неправда Ваша. Вы ели четыре дня назад, да и то что-то не слишком существенное. Отсюда и дикая слабость и головокружение, - вздохнула Алондра. -Говорю же, плохо помню…А можно добавки? -А вот это уже перебор! Вот Вам правильное лекарство, - девушка протянула Егору стакан с какой-то мутной жидкостью, - пейте, не бойтесь, это не отрава, хотя и очень на вкус…довольно горькая вещь… И вам надо лечь спать! Нужно надеть футболку, очень теплый свитер, укутаться каким-нибудь еще одеялом помимо этих, выпить лимонный напиток….И завтра к врачу. Вот я оставляю для Вашего врача послание. Оно на латыни. Если Вас наблюдает действительно профессионал, то он всё поймёт, а нет, тогда Вам нужно сменить врача. А теперь, нам пора идти. Пожалуйста, проводите нас, закройте за нами дверь, сделайте то, что я Вам сказала и сразу спасть! – продолжила Алондра властным голосом. А Егору так захотелось, чтобы она осталась. Сидела около него, охраняла его сон, а завтра вместе с ним пошла бы в мед центр, поспорила бы с его лечащим врачом. Но почему то не решился. Егор в точности выполнил указания Алондры, но перед тем, как лечь спать, сделал два звонка. Один врачу, предупредил, что завтра придёт. Получил ответ, что его ожидают к часу дня. Второй звонок был танцовщице Кате, которая часто выполняла функцию его личного шофера. - Катюха, привет!- прохрипел он в трубку -Егорушка, солнце, привет! Мы уже волнуемся. С Машкой собирались к тебе ехать. Не звонишь, в сети не появляешься. Как ты вообще? -Было очень плохо, сейчас лучше! Слушай, ты завтра свободна? - Пока ты в этом своём странном отпуске…конечно свободна. -Тогда, пожалуйста, отвези меня завтра к врачу. А ему уже позвонил. Чувствую, что самостоятельно…мне не выбраться из этой бездны, - проговорил Егор, а потом чихнул. -Будь здоров! Конечно, без вопросов! Но поедем на моей машине. -Хорошо! До завтра! И спасибо тебе! – прохрипел Егор в трубку и отключил телефон. Егор выпил предписанный ему лимонный напиток и сразу же уснул. А утром проснулся и понял, что чувствует себя практически отлично. Измерил температуру. Столбик термометра застыл на отметке 38, 1. - Фантастика, а такое ощущение, что 36,6 просто, - проговорил он, встал, собрался, позавтракал удивительно вкусными макаронами, осознал, что больше ничего съестного у него в холодильнике нет, слегка опечалился. - Какой же ты бледный, Егорка!- воскликнули в один голос верные Катя и Маша, заходя в квартиру. -Понятно, это вместо приветствия, - улыбнулся Егор. -Ну, правда! Мы все очень волнуемся, пропал…на звонки не отвечает, ничего не говорит… - Это от легкого чувства вины, что пропускаю всё самое интересное, - грустно сказал Егор. -Да какое чувство вины! Это у нас у всех чувство вины, что бросили тебя на произвол судьбы одного. Так как ты? -Ох, девчонки, со мной приключилась одна удивительная история! – Егор поведал подругам о вчерашних событиях. -Круто! – в один голос воскликнули подружки. Осмотрев звездного пациента, врач строго произнес: - Да как так можно относиться к своему здоровью!?Почему ты сразу не позвонил? Как только почувствовал себя плохо, когда температура поднялась? -Я…ну не подумал, что это может быть всё так серьёзно, - прокашлял Егор -Что несерьёзно? Температура почти сорок несерьёзно? -Ну…Я и так доставляю много проблем из-за постоянного насморка…всем. Вы же знаете про мой первый контракт? - А ты в курсе, что бы всего в нескольких шагах…от смерти? А? -Мне вчера это популярно объяснили! – Егор снова закашлял, а потом поведал историю с Алондрой еще раз и протянул врачу загадочный листочек. -Вот…Она практически приказала Вам его отдать. -Да! К тебе вчера практически фея приходила, волшебница. И классный врач, между прочим. Я был бы не против таких диагностов в своём штате. Вот и подтверждение моих слов. На латыни она написала, чтобы тебя не пугать. Всё очень серьёзно. Вот что…оставлю я тебя, пожалуй, в стационаре дня на четыре. И прямо сегодня! -Но…я не думал, что всё так. Может, я домой съезжу, возьму там всё что нужно! – Егору стало немного страшно. В последний раз он лежал в больнице, когда был еще подростком, и в этом не было ничего приятного. -Да ты что? Боишься что ли? Не стоит! У тебя будет отдельная палата, тебе выдадут халат, тапочки, другие принадлежности…Тебя даже кормить будут пять раз в день. Почти санаторий….А если тебе еще чего нужно…ты вон…. подружек своих попроси, - рассмеялся врач и Егору ничего не оставалось делать, как подчиниться.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник