Часть 5
23 июня 2022 г., 05:52
Примечания:
Пим
- Пошли на свидание.
- Пошли.
Ли Минхо и Хан Джисон переглянулись, и пошли на выход из парка. От места их первой встречи.
Сначала они шли молча. Идя рядом друг с другом, не спеша и не глядя друг на друга.
Уже к выходу из парка, Хан повернул голову к Минхо и прервал неловкое молчание.
- Так я..правда нравлюсь тебе? - этот вопрос засел у него в голове после признания, от человека, который как он думал ненавидит его.
Не сразу Минхо ответил:
- Да.
- Но..почему?
- Не знаю, просто понял это, когда уже все время начал искать тебя в толпе, и думать..как ты.
Джисон был в шоке от таких слов. Слышать такое от Ли было чем то нереальным.
- Я думал ты меня ненавидишь.
- Мне жаль, что у тебя сложилось такое мнение обо мне. Я виноват перед тобой.
- Да нет, все нормально. Просто неловко теперь. По переписке я же получается жаловался на тебя, тебе же хахах
- Получается так. Честно я пытался исправить это, но вышло не очень.
- Я называл тебя заноза в заднице.
- Я знаю.
Минхо легко улыбнулся. Хан впервые видел его улыбку. Она была искренней. Тогда в его голове пронеслась мысль о том, что он очень милый.
- Знаешь!??
- Да. Думаешь я не слышал что ты там под нос бормотал?
- Ну, это было справедливо!
- Согласен.
Они снова замолчали. Но это уже было совсем не страшное молчание. Оба чувствовали облегчение.
- Так..раз это свидание, ты хочешь сходить куда-нибудь? - сказал Минхо, и наконец после всего посмотрел на Джисона. Они встретились взглядами.
- Хмм, честно сказать, я бы сейчас вкусно поел, и выпил. После всего такого.
- Не маленький еще чтобы пить?
- Охохо Минхо заноза проснулся.
Они засмеялись. Джисон смеялся громко и активно. Тогда Минхо засмотрелся на него. Он был очень рад, видеть его таким, рядом с собой.
- Ладно ладно, пошли выпьем и поедим, я плачу. Только веди ты.
- Оки!
Простыл след неловкости, слез, отрицательных эмоций. Они уже шли рядом ощущая лёгкость и комфорт. Джисон по дороге активно рассказывал о каждой с их Минхо стычке, и что он думал тогда. А тот в свою очередь смеялся и объяснял это со своей стороны.
Дойдя до какого-то кафе, куда привел Хан, они зашли внутрь и прошли в дальний отгороженный столик.
- Ахахпзазаз даа уж, каждый раз как тебя видел думал что ты на меня свою злость щас выпускать будешь.
- А я как тебя видел, на самом деле смущался..
- Смущался? Вау..а ты можешь скрывать эмоции ахах
- Слушай, Хани.
Сердце Джисона екнуло. Было очень приятно слышать от него такую форму своему имени. Теперь он видел не злобного Минхо занозу. А того парня Хо, с которым он искренне любил общаться.
- Да?
- Ты..сердишься на меня?
- Уже нет. Знаешь по началу я чувствовал себя обманутым, но теперь я тебя понял, так что зла не держу.
- Я рад.
Официант принёс к их столику бутылку соджу, закуски и мясо.
Минхо взял бутылку и налил в рюмки алкоголь. Хан поднял руку говорят тост.
- Давай выпьем за то, чтобы начать наше общение заново.
- Хороший тост, поддерживаю.
Они чокнулись и залпом опустошили рюмки, сразу же закусив.
- Хани, можно вопрос?
- Давай.
- У тебя возникла ко мне симпатия, когда мы общались в сети?
Джисон замер, подумав.
- Да.
Минхо был удивлён с такого ответа.
- А что ты чувствуешь сейчас?
Он задал этот вопрос будто с осторожностью. Хан сглотнул.
- Ну, все как-то..сложно сейчас. Но внешностью ты определённо мой типаж.
Минхо ухмыльнулся.
- Да, ты же говорил что я горяч.
- Хахаха боже мне теперь неловко.
Вечер перешёл в ночь. Он шёл просто отлично. Хан Джисон и Ли Минхо общались, не умолкая, узнавая друг друга лучше.
Время прошло незаметно. Было уже поздно. Так что двое собрались домой.
Выходя из кафе они опять о чем-то смеялись.
Минхо задумался глядя на Хана:
"Давно я так не смеялся. С ним еще приятнее находится чем я думал"
- Давай я провожу тебя, где ты живёшь? - спросил Хо.
- Ну давай, тут не очень далеко.
Улица была почти пустой. Дул прохладный ветер. Они вдвоем шли, спокойно болтая друг с другом.
- Мы пришли.
Сказал Джисон и увидел что Минхо смотрит на него. На его лице была мягкая улыбка. Нос был чуть красным от холода. Хану было очень приятно видеть его такую сторону, настоящую.
- Честно, мне все очень понравилось, спасибо, за вечер.
- Тебе спасибо, за все.
Они смотрели друг другу в глаза. Уставше улыбаясь.
- Кстати, дай мне свои контакты. Не всегда же нам в гей чате общаться. - сказал Джисон.
- Да, конечно.
Минхо открыл телефон. Они обменялись телефонами, и добавились друг к другу в друзья.
- Ты, не хочешь повторить как-нибудь сегодняшний вечер? - Минхо посмотрел на него, с надеждой ожидая положительного ответа.
- Хочу, если пригласишь. Только место теперь ты будешь выбирать хехе
- Договорились.
Они смотрели друг другу в глаза, каждый не желая прощаться, да и не зная как.
- Ну, тогда я пошел.
- Да, время, уже поздно.
- Пока, Минхо хен.
- Пока, Хани.
Примечания:
Пум