"Любовь длиною в жизнь" или же просто бесконечный фанфик!

R
В процессе
86
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 30 690 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 54 Отзывы 23 В сборник

2. Щенячья стая (21) ОП

Настройки
Лиаму было трудно доказать всем, что Тео изменился. Было трудно добиться всеобщего примирения с Тео. Трудно было уговорить всех вести себя нормально по отношению к Тео. Да, в конце концов Лиам получил всё, что хотел, и остался счастлив, но это был определённо нелёгкий путь. Тео до сих пор не знал всех подробностей этих трудностей, но это было к лучшему. Тео не нужно было знать, что думали о нём некоторые члены щенячьей стаи, прежде чем сблизиться с ним. Лиам занимался всем этим, и началось это задолго до его отношений с Тео. Мейсон уже давно дал понять Лиаму, что ему совсем не нравится его связь с Тео. Мейсон, когда он впервые узнал, что Лиам общается с Тео после всего, что Тео сделал, вывалил на Лиама просто уйму причин, почему Лиаму не стоит дружить с Тео, и его совершенно не волновали слова Лиама о том, что Тео изменился. Он продолжал талдычить своё без умолку, пока Лиам устало бродил по школьным коридорам и старался не обращать на него внимания. Да, в чём-то Мейсон был прав, и это была единственная причина, по которой Лиам не злился на него, но боже… Нельзя просто поверить Лиаму на слово, и всё? Нужно обязательно доказывать ему, что всё не так, как он думает, что Тео плохой, что Тео, возможно, просто лжёт ему или что-то в этом роде? Это выводило Лиама из себя. Лиам был не настолько глуп, чтобы не заметить перемен в Тео. Почему Мейсон не верил в это? А не верил Мейсон очень долго. Даже зачем-то приплёл ко всему этому Кори, и Лиаму пришлось терпеть ещё и презрение Кори к Тео, к которому Лиам на самом деле был уже не так равнодушен, как к нудности Мейсона. Лиам постоянно затевал с ним споры, а потом просто уходил, чтобы не сорваться из-за нарастающего гнева. Тео рядом не было, а без своего якоря Лиам всё ещё был горазд на многое. Лиам не рассказывал Тео обо всех этих спорах. Он не хотел расстраивать Тео, к тому же тогда он уже начал испытывать к Тео определённые чувства. Тео вряд ли был бы рад услышать, что Мейсон с Кори презирают его из-за его прошлых ошибок, а Лиам не хотел получать замкнутого в себе Тео. Не тогда, когда у них только-только всё наладилось. Тео тоже не настаивал на разговоре об этом, хотя иногда замечал, что от Лиама пахнет раздражением и какой-то жалостью, когда Лиам выходил из школы. Тео знал, что это не из-за уроков или учителей, потому что иначе Лиам выплеснул бы всё своё раздражение парой нецензурных слов и успокоился, чего Лиам не делал. Значит, дело было в чём-то другом, и Тео решил не набрасываться на Лиама с расспросами по этому поводу, за что Лиам был ему искренне благодарен. Так что они отмалчивались до тех пор, пока впервые не поцеловались и не признались друг другу в любви. В тот же день, чуть позже, Лиам позвонил Мейсону, чтобы поделиться с ним о своей влюблённости в Тео и пересказать о первом поцелуе с ним, но Мейсон снова начал затирать Лиаму о том, что Тео — дерьмовый человек, сначала даже не поверив в серьёзность слов Лиама. Мейсон и так охреневал, что Лиам сблизился с Тео настолько, что готов был променять выходные с Мейсоном на прогулки с Тео, а теперь он охренел ещё больше. Лиам был расстроен, ему даже не хотелось продолжать разговор, потому что Мейсон действительно раздражал. Мейсон был первым человеком, с которым Лиам поделился такой важной новостью о своих чувствах к Тео, а он так себя ведёт. И что самое главное, Мейсон не остановился даже тогда, когда Лиам пригрозил сбросить звонок. Лиам разозлился. Конечно, разозлился — Мейсон никак не унимался и всё стоял на своём. Он заговорил об убийстве Тео Скотта, и Лиам тут же психанул ему в трубку: — Блять, Мейсон, хватит! Нахуя ты постоянно мне напоминаешь о дерьме, которое делал Тео? Я всё это помню, ясно? Помню, и мне самому из-за этого тошно, но это прошлый Тео. Сейчас Тео другой. Он… другой, понимаешь? Я… Я не знаю, как его описать, но такой Тео заслуживает хотя бы понимания, потому что, а я уверен, он сам не гордится тем, что натворил. Так что перестань ебать мне мозги и поверь мне. Ты мой лучший друг, Мейс, и мне, блять, обидно от тебя постоянно слышать о нём одно плохое. Тео мне нравится, и, либо ты дашь ему шанс и перестанешь вести себя как последний мудак, либо я сбрасываю и шлю тебя нахуй. Выбирай. И Лиам остановился на этих словах, стоял, нахмурившись, тяжело дыша, и вслушивался в повисшую тишину, подавляя гнев, разыгравшийся внутри. Мейсон молчал с минуту, пока не произнёс искреннее «Прости», и Лиам выдохнул. Выдохнул, потому что он действительно испугался потери друга и члена щенячьей стаи вот так, ни с того ни с сего. Как хорошо, что Мейсон всё-таки был понимающим, и, хоть и ебал мозги, вовремя понял, когда стоит прислушаться и принять всё к сведению. Последующий разговор с ним прошёл гораздо легче. Они поговорили по душам, выяснили ориентацию Лиама, а именно, что он бисексуал, а затем Мейсон пообещал дать Тео шанс. Лиаму этого было достаточно, и разговор закончился тем, что Лиам попросил Мейсона не пересказывать весь диалог Кори, потому что Кори явно не поймёт влюблённость Лиама в Тео, а тем более их поцелуй, а Лиам не хотел лишний раз переживать. Он и так только-только привык к новому Тео и своим чувствам к нему. С Кори всё было сложнее, потому что по какой-то причине, неизвестной Лиаму, он презирал Тео как никто другой. Лиам узнал об этом, когда однажды в школе упомянул при нём о своей прогулке с Тео. Выражение лица Кори исказилось настолько, что Лиам невольно впал в ступор, даже не зная, как реагировать. И действительно, как? Лиам и представить себе не мог, что Кори, когда-то бывший член стаи Тео, может так противиться простому имени Тео. О самом Тео не могло быть и речи, потому что Кори начинал поносить его всеми правдами и неправдами, что усложняло Лиаму процесс примирения всех с новым Тео. Поскольку Лиам сам с трудом контролировал свою злость на Кори, какое-то время ему пришлось обходиться одними уговорами Мейсона как можно больше говорить с Кори о Тео, чтобы Кори хотя бы не был так удивлён, когда Лиам вдруг расскажет ему о своих зарождающихся отношениях с Тео. О поцелуе и признании в любви Лиам хотел рассказать Кори сам и позже, чтобы понять, смягчилось ли его мнение о Тео спустя время, или он всё ещё беснуется. Лиам просто не хотел лишних проблем с ним в будущем, потому что с Тео у Лиама всё шло к романтическим отношениям, а быть рядом с людьми, которые терпеть не могут того, в кого ты влюблён, дерьмово. Поэтому Лиам изо всех сил старался переубедить хотя бы Мейсона с Кори, потому что они были единственными, кто застал тёмную сторону прошлого Тео. С остальными членами щенячьей стаи Лиам хотел поговорить после этих двоих, потому что думал, что с остальными будет намного проще. Нолан знал нового Тео, а о старом слышал только всякие страшилки, а два новичка в щенячьей стае, Назар и его на год младшая сестра Аида, вообще не знали о Тео, поэтому Лиам решил отложить их всех, иначе он точно не справится с пятью людьми сразу, а тут ещё и вся стая с проблемными Стайлзом и Малией, так что у Лиама было дохрена забот. Рисковать своими нервами и начинать разговаривать со всеми сразу Лиам не собирался и сосредоточился только на Мейсоне с Кори. После разговора с Мейсоном Лиам отправился домой и спокойно лёг спать. На следующий день он пошёл в школу, а затем на специальную длинную тренировку по лакроссу, где он буквально застрял в зале и на поле на весь долбаный вечер, не имея возможности выбраться на прогулку с Тео, как они обычно делали каждый день после школы. Лиам думал, что не сможет встретиться с Тео, и ходил расстроенный, пока Тео неожиданно не появился и не принял участие в тренировке вместе с ним, радуя Лиама своим появлением. Это был первый раз, когда Тео пришёл на его тренировку. Лиам явно соскучился по нему и тут же переключил всё своё внимание на него, совершенно забыв, что у него вообще-то целая команда по лакроссу, которая обычно тренируется с ним и по его командам, но, видимо, не сегодня. В этот вечер всё получилось как-то по-другому. В основном командовал Финсток, а Лиам тусовался с Тео везде, кроме команды. Это вызвало волну непонимания в команде, и особенно это касалось двух её членов, которые также были членами щенячьей стаи. Нолан и Назар, два любопытных парня, которые, на счастье Лиама, всё-таки решили не вмешиваться в их с Тео тренировки и всё время только и делали, что наблюдали за ними и в замешательстве обсуждали их со стороны. Они были менее осведомлены о предыдущих встречах Лиама с Тео, чем Мейсон с Кори, поэтому не могли понять, как их капитан команды и стаи просто променял их на какого-то Тео. Только в раздевалке после тренировки они подошли к Лиаму, чтобы напрямую спросить его о Тео и причинах его присутствия на тренировке. Лиам не знал, как ответить. Он, конечно, ожидал, что его спросят о Тео, но не ожидал, что это будет так… ну, напряжённо, наверное. Хорошо, что и Нолан, и Назар знали о Тео только по рассказам некого Стайлза (который, конечно, ничего хорошего о нём не говорил), так что говорить с ними было немного легче, у них не было особенно предвзятого и сложного отношения к Тео. Они не знали Тео, и это играло Лиаму на руку. Нолан видел Тео только в действии, когда тот сражался на их стороне, поэтому всё прошло гладко. И хотя Лиам не собирался говорить о Тео ни с кем, пока не переубедит Мейсона с Кори, он всё же вкратце рассказал им всю историю о Тео со своей стороны и заверил их, что Тео изменился и теперь он очень хороший парень, опустив все романтические моменты, потому что было слишком рано для таких откровений. Парням этого было достаточно, и они ушли, похлопав Лиама по плечу и попросив познакомить их с Тео, потому что… ну, Лиам, похоже, перестарался, и теперь в их головах Тео был не просто изменившимся бывшим убийцей и манипулятором, а чёртовой звездой всех вечеринок, крутым парнем и добряком всех добряков. Последнее заставило Лиама невольно рассмеяться. Жаль, что на самом деле ему было совсем не до смеха. Лиам даже не подозревал, что спустя какое-то время чёртов физрук по какой-то причине решит рассказать Скотту, что Тео пришёл на тренировку Лиама. Возникла огромная проблема, ведь если знал Скотт, то, естественно, знал и Стайлз, а от Стайлза — весь мир: такой шумихи о Тео Лиам не слышал никогда. «Лиам, ты совсем рехнулся?! Какая дружба с Тео?! Он же тебя уб…» — и Лиам тут же сбросил звонок, потому что нет. У них с Тео всё только начиналось, и Лиам не собирался разрушать это из-за какого-то Стайлза… и Малии… и Скотта… и всех остальных. Пошли они. Лиам может разобраться, кому доверять, а кому нет. Задолбали. Лиам был зол, как никогда, а с той тренировки прошло уже две недели. Он сидел в штабе щенячьей стаи, телефон в его руках был выключен, чтобы ему не звонили. Штаб представлял собой просторный гараж, уютно обустроенный каждым членом щенячьей стаи понемногу. Широкая мягкая кровать на троих в углу, маленький столик впритык между кроватью и стеной, два пуфа в разных углах оставшегося пространства, куча подвесных полок с расставленными на них безделушками, один телевизор и приставка под ним на свободной последней стене перед кроватью. Лиам хотел бы побыть здесь один, успокоиться, а потом пойти либо домой, либо на ночную прогулку с Тео, потому что был уже вечер, но нет. В штабе никогда нельзя было остаться одному, вот и сейчас в гараже внезапно появились трое: Нолан, Назар и Кая. Последняя была совсем-совсем новенькой в щенячьей стае. Они сразу же расположились по комнате, недоумённо глядя на раздражённый взгляд Лиама. Лиам действительно не хотел срываться перед теми, кто не знал о его отношениях с Тео. Если бы он начал орать о своих переживаниях по поводу Тео, всё выглядело бы так, будто Лиам заступается за какого-то обычного друга, у которого за спиной ещё и криминальное прошлое, но, чёрт возьми… Лиам не смог сдержать своё внутреннее дерьмо и начал выплёскивать его на бедную троицу, наматывая в порыве гнева круги по гаражу. Кае не повезло, потому что она была в щенячьей стае всего около недели, а уже застала такие страсти, каких не видел раньше даже Нолан. Лиам просто вывалил перед ними все свои переживания, не касаясь только тех частей, которые имели отношение к романтической стороне его отношений с Тео, потому что Лиам всё ещё не был готов поделиться этим. Он оправдывал Тео, ругался на Стайлза, бушевал из-за несправедливости и, наконец, в отчаянии рухнул на кровать, сгорбившись на ней. Как же ему повезло, что все в щенячьей стае оказались довольно понимающими, и в конце концов его успокоили. Да. И успокоили его просто замечательно: Кая начала травить свои байки о несправедливой жизни и говорить что-то вроде: «Да расслабься, всё пучком», присела рядом с Лиамом и похлопала его по спине, сама закуривая сигарету. Нолан начал перечислять хорошие поступки Тео и удивлялся, почему Тео боятся дать второй шанс. Он сказал, что видит в Тео что-то хорошее, и если Тео был плохим, то сейчас он таковым не является. Назар стоял у стены, сложив руки на груди, и тоже возмущался несправедливостью стаи, говоря: «Ну, Тео точно хороший парень, если ты, Лиам, так о нём говоришь. Обязательно познакомь меня с ним», — и Лиаму действительно стало легче. Намного легче. Трое из шести были теперь точно на стороне Тео, и это не могло не радовать. Лиам успокоился, поблагодарил всех, заверил, что обязательно познакомит всех с Тео, но только когда будет уверен, что время подходящее. Ребята поддержали идею, не давили, даже проводили Лиама до первого поворота с улицы, потому что Лиам всё-таки решил пойти домой. Лиам действительно чувствовал себя лучше. Теперь осталось договориться о Тео с тремя людьми, но и тут всё было немного легче: Мейсон уже дал слово примириться с Тео, а Аида, сестра Назара, вероятно, так же, как и он, не будет против Тео, потому что… ну, она не знала Тео, так что вряд ли она будет относиться к нему плохо. Оставался только Кори, с которым Лиам понятия не имел, как себя вести. Мейсон сказал, что Кори внезапно осознал один простой факт: после его предательства ему дали второй шанс, так почему же Тео не заслуживает того же, и умерил свой пыл в обсирании Тео, но это всё равно не обнадёживало. Лиам должен был сам убедиться, что Кори будет вести себя нормально в присутствии Тео. Именно после Кори Лиам будет совершенно спокоен среди щенячьей стаи и сможет, наконец, познакомить всех с новым Тео поближе. А с основной стаей Лиам разберётся как-нибудь потом. В любом случае, она никак не влияла на его жизнь с Тео, так что это не имело значения. Даже если приедут какие-нибудь Стайлз с Малией (а они приезжали очень, очень редко), Лиам что-нибудь придумает. Сейчас для Лиама была важна именно щенячья стая. Вернее, сейчас это был только Кори. Лиам решил не тянуть с ним. На следующий день после уроков он позвал Кори в пустой класс для разговора один на один. Кори, на удивление спокойный, согласился и пришёл. Лиам не сразу перешёл к делу, ходил вокруг да около, но потом всё же сказал Кори, что позвал его только для того, чтобы обсудить его отношение к Тео. Кори, поняв, что происходит, лишь слегка поджал губы и кивнул, спрашивая, что именно Лиам хотел обсудить. Лиам решил не затягивать с этим. — Мы… я… в общем, мы нравимся друг другу, — выдал Лиам и тут же занервничал, склонив голову и косо посмотрев на Кори. Кори скептически поднял бровь, на мгновение прищурил глаза, а затем открыл было рот, чтобы что-то сказать, но промолчал, пожав плечами. Лиам нахмурился. Эм… И это всё?.. — И?.. — вопросительно склонил голову Лиам, и Кори странно посмотрел на него, приобнимая себя за плечо. — Ты чего-то другого ожидал? — Да, — утвердительно ответил Лиам, кивнув. — Да, я ожидал чего-то другого. Ожидал, что ты начнёшь его… ну, обсирать, как ты обычно делал. Лиам был очень удивлён, что Кори воспринял эту новость так. Мейсон не говорил о таких переменах в мнении Кори. Лиам расплёл руки, глядя на Кори с лёгким прищуром. — А-э… Насчёт этого, — начал Кори, опуская взгляд, — прости. Я не думал, что у тебя с ним что-то есть. Честно. Я… Я забираю все слова назад. Мне нужно получше узнать Тео, перед тем как его… как говорить о нём. Что?.. Вопрос застыл на лице Лиама, и Кори, очевидно, уловив его, вдруг съёжился и неловко отвёл взгляд. — Ты серьёзно сейчас? Тон Лиама был настолько неверящим, что Кори на мгновение возмутился, но в итоге он просто кивнул и искренне посмотрел Лиаму в глаза. — А… А как так? — спросил Лиам и развёл руками в воздухе. — Я… пересмотрел своё мнение. Если вы с Мейсоном считаете, что он заслуживает второго шанса, то, значит, это так. Я вам верю. И этот ответ не только удовлетворил Лиама, но и положил конец его вечному беспокойству о щенячьей стае, потому что теперь абсолютно все в ней определённо были готовы к Тео, и это радовало Лиама как никогда. Лиам с Кори остались сидеть в аудитории и каким-то боком заговорили по душам. В конце концов, Лиам разговорился настолько, что рассказал Кори некоторые подробности о своих отношениях с Тео, которые он не рассказывал даже Мейсону. Он рассказал о своей влюблённости, о поцелуе, о прогулках с Тео и о ночных посиделках у обрыва при ярком лунном свете. Кори не переставал удивляться тому, насколько Тео отличался от той старой версии, которую он помнил. Теперь Кори всё больше и больше желал увидеть такого Тео, и Лиам был искренне этому рад. Кори также был удивлён Лиамом, потому что, как он сказал, он вообще не думал, что Лиаму могут нравиться парни. Лиам усмехнулся и признался, что пока ничего не понимает во всех этих сексуальностях, узнав только одно — что он бисексуал, и то только от Мейсона. Кори рассмеялся и тут же заявил, что ЛГБТ-сообщество скоро захватит Лиама с головой и что у него нет выхода. Лиам его не понял, но да ладно. Диалог всё равно нужно было заканчивать, потому что Лиам становился слишком откровенным. Он сказал Кори, что ему пора на прогулку с Тео, и Кори понимающе кивнул, попрощавшись и выходя из кабинета первым. Лиам действительно не солгал ему. Ему действительно нужно было на прогулку с Тео. Просто ему нужно было это в любое время, а не прямо сейчас, но суть была не в этом. Лиам написал Тео, Тео мгновенно ответил, что скоро будет, и минут через десять Лиам уже сидел в пикапе Тео и ехал в сторону их любимого леса, пытаясь объяснить по дороге своё хорошее настроение так, чтобы не говорить ни о Кори, ни о щенячьей стае, ни о том, с чем Лиам разбирался последние два месяца. Да, возможно, это было неправильно — молчать обо всём; и возможно, Тео заслуживал того, чтобы знать, но Лиам так не думал. Зачем Тео знать такие подробности, если они только расстроят его? Вот именно — незачем. У Лиама была идея получше: поговорить со всеми в щенячьей стае и подготовить всех к личной встрече с Тео, чтобы Тео мог как следует представиться и показать своё новое «я», не сталкиваясь с презрением и ненавистью людей, которые были наслышаны о его сомнительном прошлом. Это был лучший план Лиама, который, к счастью, он уже осуществил и теперь просто ждал подходящего момента, чтобы представить Тео щенячью стаю. Он решил дождаться момента, когда сможет представить Тео не просто как своего друга, а как своего парня. Лиам не знал почему, но ему казалось, что так Тео точно не может быть не принят, потому что… ну, он будет парнем Лиама. Как он может быть не принят? Время шло, отношения Лиама с Тео росли и росли, и наконец всё дошло до того, что Тео на очередном свидании предложил Лиаму встречаться. Это был, наверное, самый радостный момент в жизни Лиама. Он охотно согласился, не в силах поверить, что это всё-таки произошло, а потом, когда он уже вернулся домой и сидел один в своей комнате, он решил не тянуть с новостями и в предвкушении написал в общую группу щенячьей стаи, что Тео теперь его парень и что он придёт с ним в штаб завтра вечером, чтобы познакомить всех с ним. Все восприняли новость на удивление хорошо. Даже Кори прислал смайлик и множество огненных сердечек, поздравив Лиама с новыми отношениями. Лиам, честно говоря, не ожидал, что его любовный успех будет встречен с таким интересом. Кая загорелась, отправляя тонны огненных смайликов и призывая всех в чате «ебануть пати», как она написала. Назар поддержал её идею, Нолан тоже, Мейсон с Кори были не против, Аида ничего не сказала, а Лиам… Ну, в любом случае, что плохого в вечеринке, верно? К тому же, как раз был выходной. Тео, конечно, говорил, что не особенно любит клубы и большие скопления людей, но штаб — это не клуб, а восемь человек — не толпа… В общем, Лиам неуверенно согласился, всё же слегка улыбаясь, а затем отложил телефон и лёг спать (было уже поздно, потому что свидание с Тео снова затянулось до полуночи). Следующий день Лиам начал, как обычно, с прогулки с Тео, только на этот раз у него была цель поговорить с ним о той самой «пати». Тео всегда был рад компании Лиама, вот и сейчас он сидел с ним на скамейке в приподнятом настроении, осматривая парк, пока… Пока Лиам не решил ему всё рассказать. — Щенячья стая уже знает о наших отношениях, — осторожно сказал Лиам, взволнованно глядя на Тео. Настроение Тео резко упало. — Я запланировал встречу на сегодняшний вечер с щенячьей стаей. Я хочу их с тобой познакомить, если ты не против. Тео напрягся. Молчал. Он смотрел на Лиама обеспокоенным взглядом, обретая давно забытый Лиамом идеальный ритм сердца, и Лиам не знал, как ему быть. Он, конечно, ожидал, что Тео вряд ли встретит такую неожиданную новость с распростёртыми объятиями, но он не думал, что Тео будет так взволнован. — Тео?.. Если ты не хочешь, то я мо… — Нет-нет. Всё нормально, Ли, — тут же перебил его Тео, качая головой и глядя куда-то себе под ноги. — Просто… Я же наделал много херни и… ну, в общем, я не думаю, что это хорошая идея. Тео сидел, сложив руки на груди, и смотрел на тротуар, не решаясь поднять глаза на Лиама. Лиам уставился на его профиль и поджал губы, не зная, как теперь преподнести новость о том, что всё уже давно разрешилось и никто не будет относиться к Тео предвзято. — Тео, всё будет хорошо. Все встретят тебя нормально. Я обещаю. — Ты не можешь такого обещать, волчонок. — А я обещаю. — Лиам пожал плечами. — Спорим, что всё будет нормально. Тео посмотрел на него с лёгкой улыбкой и долей скептицизма и не ответил. Лишь слегка покачал головой. — Тео, пожалуйста. Я обещал им, что познакомлю с тобой. — Скорее, ты обещал познакомить их со своим парнем, а не именно со мной. Это значит, что они ждут кого-то хорошего, а не меня именно. Лиам нахмурился. — Хватит говорить так о себе… — Это просто правда, — хотел было перебить его Тео, но Лиам проигнорировал его, не делая паузы в словах. — И, естественно, я давно сказал им про тебя, поэтому для них ты не новость. Всё будет хорошо, честно. Если нет, то я с ними разберусь. Лиам смотрел на Тео, Тео сидел, сложив руки на груди, и хмурился. — Я хочу, чтобы ты пришёл, — тихо добавил Лиам, и Тео вздохнул. — Ты прям так сильно этого хочешь? Тео посмотрел в глаза Лиама, Лиам поджал губы и кивнул. — Да. — Ладно, — неохотно, но с улыбкой сказал Тео, расплетая руки, чтобы положить свою ладонь поверх ладони Лиама на скамейке. — Так уж и быть, волчонок. Раз уж ты обещаешь. Ему не очень понравилась эта идея, но Лиам всё равно был рад. Он знал, что с Тео всё будет в порядке, поэтому не слишком беспокоился об этом, радуясь перспективе встречи своей стаи с новым Тео. Тео вздохнул с улыбкой и встал со скамейки. Вслед за ним встал и Лиам. — Пошли тогда прогуляемся. Мне нужно настроиться на встречу с… Мейсоном и Кори… И, кажется, Ноланом. И ещё с кем-то, ты точно кого-то упоминал. Новеньких. Не помню уже. — Назар и Аида, которые брат и сестра, и Кая. — Охренеть. Разрослись. — Всё больше и больше, да, — с улыбкой сказал Лиам, догоняя Тео. — Тебе они понравятся. Тео пожал плечами, засовывая руки в карманы и поджимая голову от холода, который пробежал по его телу. — Надеюсь, им понравлюсь я, — тихо сказал Тео, особенно подчеркнув последнее «я». Лиам поджал губы и опустил взгляд к земле, не зная, что сказать. Они продолжили гулять по городу и просто болтали на любые темы, кроме щенячьей стаи, потому что Тео не хотел об этом говорить. Лиам хотел, но чувствовал, что для Тео будет лучше, если он просто продолжит поддерживать те темы, которые начинал сам Тео. Через пару часов Лиам напомнил Тео о времени и сказал, что им уже пора идти в штаб. Тео покорно кивнул и снова стал каким-то отрешённым. Лиам тоже как-то поник, вслушиваясь в ненавистный идеальный ритм сердца Тео. Уже недалеко от штаба Лиам почему-то начал волноваться и сомневаться в своём плане, ощущая неприятную тяжесть в груди и учащённое сердцебиение. Да, он подготовил всех к встрече с Тео, но, чёрт возьми… Он не знал, как всё может закончиться. Что если всё закончится плохо для Тео, и во всём будет виноват Лиам?.. Стрём. Лиам тяжело вздохнул, сжав руки в кулаки, и уставился куда-то в землю, пока не почувствовал на себе чей-то взгляд. — Лиам? Всё хорошо? Тео выглядел обеспокоенным и слегка улыбался. Лиам не мог не улыбнуться в ответ. Он ответил на вопрос одним кивком, а затем расслабился. Расслабился, потому что одного взгляда на безмятежного Тео было достаточно, чтобы Лиам почувствовал себя лучше. Лиам был действительно поражён таким эффектом. Через несколько минут послышались первые голоса ребят из штаба, слышимые на большом расстоянии только благодаря суперслуху. Они явно знали, что к ним идут, потому что гремели, звенели чем-то стеклянным и нарочито перешёптывались так, что невозможно было ничего разобрать. Штаб находился примерно в ста метрах от Тео с Лиамом. К ним вышла незнакомая Тео девушка с длинными каштановыми волосами и яркой улыбкой, следом за ней показался уже знакомый Тео Нолан, который встал в дверях со сложенными на груди руками и прищуренными глазами в их сторону. Оба они выглядели взволнованными от предстоящей встречи. Лиам заулыбался. Тео не знал, что делать. Девушка шла к ним, размахивая руками, и в какой-то момент крикнула: «Здорово, голубки!», выставляя руки вперёд в виде рупора, как будто они не могли её услышать. — Мы тебя и так слышим, дура! — начал смеяться Лиам, ускоряя шаг. Тео бросил на него взгляд, а затем снова посмотрел на девушку, которая подходила всё ближе. — Наконец-то! Я думала, что всё — слились. Здарова! — Она сначала обняла Лиама, потом встала прямо перед Тео и посмотрела ему в глаза, выставляя перед собой ладонь. Тео тут же пожал её. — Меня звать Кая. Будем знакомы! Мне Лиам много о тебе рассказывал… Не только мне, на самом деле, но неважно. — Она лукаво улыбнулась Лиаму, и Лиам несерьёзно нахмурился от её слов. — Короче, у меня есть дохера вопросов к тебе, так что будь наготове! — Хорошо, — неуверенно, но с улыбкой ответил Тео, отпуская руку Каи. — Ну-у… Эм, тогда… я не буду представляться? Ты уже вроде как меня знаешь, — добавил Тео, поднимая ладонь к затылку. Ему было немного неловко. Он посмотрел на стоящих рядом Каю и Лиама и заметил, что они почти одного роста, а это означало, что Тео был на пару дюймов выше Каи. — Тео, Лиам, — начала Кая, поочерёдно одаривая их серьёзным взглядом, — идёмте, у нас для вас заготовлена куча всего. Я серьёзно. Я постаралась, так что если чо, то абсолютно всё — моя заслуга. Кая ухмыльнулась, и Лиам тут же закатил глаза. — Иди ты, — сказал он с улыбкой и слегка толкнул её локтем в бок, но тут же поплатился за это. Кая резко зарядила ему локтем в живот с удвоенной силой, и Лиам тут же сложился пополам, непроизвольно выдохнув из себя весь воздух. Кая гордо склонилась над ним, и Тео приглушённо засмеялся в кулак. — Ребята! Вы идёте? — донёсся издалека голос Нолана, всё ещё стоящего у двери гаража, и все на него посмотрели. Лиам всё ещё морщился от боли, а Кая с улыбкой кивнула Нолану и пошла к нему, не имея, похоже, ни капли сочувствия к Лиаму. Тео она уже нравилась. Они подошли к Нолану, Нолан с улыбкой оглядел всех и остановился на Тео, тут же отстраняясь от стены. — Привет, я Нолан. Рад тебя видеть, — сказал он и протянул руку. Тео тут же пожал её и облегчённо улыбнулся. Пока что всё шло хорошо. Лиам радовался где-то сбоку, наблюдая за происходящим. — Привет. Тео. Тоже рад, — быстро ответил Тео, радостно глянув на Лиама. Нолан кивнул на дверь гаража, за которой уже скрылась Кая, а затем исчез сам, оставляя Тео с Лиамом наедине. Они глупо посмотрели друг на друга и улыбнулись, явно довольные сложившимся положением. — Я же говорил, — почти шёпотом сказал Лиам, на его лице появилась улыбка, а затем он первым вошёл в штаб. Тео просто кивнул и последовал за ним, сразу же сталкиваясь с очень атмосферным помещением. Гараж был украшен неоном и лазерами, что создавало впечатление, что это часть настоящего клуба, и повсюду были всякие романтические штучки: огромный плюшевый медведь вместо пуфа, лепестки роз на кровати, свечи, различные сердечки, приклеенные и развешанные в разных местах, и многие другие детали. Тео изумлённо улыбнулся. Довольно большой гараж, на самом деле. Тео думал, что он будет меньше. Он пробежался глазами по людям в комнате и снова почувствовал себя неловко. Все оглядывались друг на друга, здоровались с Лиамом, а Тео стоял один у входа, не зная, что делать. На мгновение он почувствовал себя третьим лишним, потому что все, казалось, были заняты друг другом. Тео пробежался глазами по компании, неуверенно постукивая пальцами по ноге, а затем остановил свой взгляд на неловко привставших с кровати Мейсона и Кори, которые стали настороженно на него смотреть. Тео не знал, как реагировать. Лиам в этот момент здоровался с… Назаром? Тео не был уверен. Он прочистил горло от смущения и уже собирался окликнуть Лиама, потому что его приветствие с друзьями как-то совсем затянулось, но тут Кая заметила его потерянный взгляд и тут же подошла к нему. Тео вздохнул с облегчением, потому что стоять так было откровенно страшно. Кая прямо-таки спасла его своим вниманием, и он был просто безмерно ей рад. Она буквально набросилась на него сзади, закидывая руку ему на шею, а затем потащила его на середину комнаты, крича, чтобы все разбежались по углам. Тео не ожидал такого, ну да ладно. Главное, что хотя бы таким образом он привлёк к себе внимание. Он сначала попятился, когда Кая потащила его, а потом покорно последовал за ней. Все в комнате разбрелись по сторонам, смотрели на них с разными улыбками. Даже Лиам встал рядом с высоким и подтянутым парнем (Назаром, как предположил Тео), усмехаясь и складывая руки на груди. — Так, всё! — начала Кая и оглядела всех присутствующих по очереди, всё ещё не отпуская плечи Тео. — Сегодня у нас знаменательный день. Наш любимчик всей щенячьей стаи, — она многозначительно посмотрела на Лиама, — наконец, внимание, показал нам своего принца! Она улыбнулась Тео, прижимая его к себе, и Тео неловко улыбнулся в ответ, не зная, как реагировать или чего от неё ожидать. И нужно ли ему сейчас что-то говорить? Или ему стоит помахать рукой? Что делать? В общем, Тео просто неловко ловил на себе взгляды всех присутствующих и пытался улыбаться, а Кая позаботилась обо всём остальном. — Дамы и господа, перед вами тот самый Тео Рэйкен, которого мы ждали уже около, кхм… — она посмотрела на Лиама с возмущённым видом, — ДВУХ ЧЁРТОВЫХ МЕСЯЦЕВ, Лиам. — Она шутливо наклонила голову в сторону Лиама, и Лиам закатил глаза. Остальные просто начали тихо смеяться. — Двух? — недоумённо спросил Тео, глядя на Лиама, но Кая тут же бросила на него укоризненный взгляд. — Стоять! Сейчас говорю я, голубчик. Кая прикоснулась указательным пальцем к губам Тео и шикнула, прищурив глаза. Тео покорно кивнул, не в силах сдержать улыбку. Она ему определённо нравилась. Крутая. — Так как мы уже все тебя знаем, Тео, давай я тебя со всеми тут познакомлю, — продолжила Кая, наконец отпустив Тео и вопросительно склонив голову. Тео одобрительно кивнул, и Кая ему улыбнулась. — Отлично! Короче, я уже говорила, как меня зовут, но о себе я толком ничего и не рассказала. В общем, я тут самая последняя появившаяся, но при этом почему-то самая активная и полезная, — начала она шутливо, и все вокруг возмутились. Тео невольно улыбнулся ещё шире. — Ладно-ладно, ребят, чего вы. Шучу я. Короче, я, может, и не самая полезная, но крутая уж точно, — сказала она и выставила два вытянутых пальца перед лицом, забавно высунув язык. — Люблю всё, что приносит мне кайф. Музыку, драйв, энергетики, сигары, бухло и… Бля буду, если ты знаешь, где найти что-то хорошенькое, то… — Кая! — Ну Лиам, чего перебиваешь! — Хватит портить моего парня. Тео удивлённо посмотрел на Лиама. Кая только хмыкнула. — Какой ты скучный. Ладно, — сказала она и посмотрела на Тео. — Так, Тео, обо мне всё. Теперь давай о других. Кая снова обняла Тео за плечи, и Тео вопросительно посмотрел на неё. Она лишь улыбнулась, а затем стала демонстративно поворачивать его к нужным ей людям, игнорируя любые нормы. Тео даже не возмутился. Он лишь неловко нахмурился, улыбнувшись, и просто дал ей разрешение поворачивать себя в любую сторону. В конце концов, она старалась для него, хотя и делала это довольно… гм… странным образом? Тео не был уверен, что Лиам представил бы его всем лучше, чем она, учитывая, что он до этого уже успел отвлечься и забыть, что взял с собой Тео, как вошёл в гараж. Кая хорошо держалась на его фоне. По крайней мере, у неё всё получалось. — Так, это Назар, мой личный любимчик, — начала Кая, и Тео отбросил все мысли и сосредоточился на представлении. — Скажу по секрету, если нужен алкоголь для оборотней — к нему: достанет когда и где угодно. Хрен знает как, но это чистейший и мой любимейший о нём факт. Она подмигнула накачанному парню, и он приятно улыбнулся, кивая в сторону Тео. — Рад знакомству. Лиам действительно много чего о тебе говорил. Ох уж этот Лиам. Тео расспросит его об этом позже. Сейчас он просто кивнул с поджатыми губами, а затем посмотрел туда, куда его повернула Кая. — Аида, младшая сестра Назара. Она у нас тихоня, но не стоит на это попадаться. Та ещё зажигалочка, если найти к ней верный подход. Тео посмотрел на невысокую девушку, которая действительно подходила под описание Каи. Он даже не замечал её раньше. Тихая, в милом маленьком платьице, вроде и младше всех, хоть и казалась ровесницей. Она интересная. — Привет, — почему-то сказал Тео, видимо, потому что Аида ничего не сказала. Она неловко улыбнулась и кивнула, и тут Кая снова дёрнула его за руку. — А это наши первые голубки. Вы с Лиамом, к сожалению, вторые. Мейсон и Кори. Мейсон слева, Кори справа. Парочка, без которой, честно, мы бы все тут просто подохли от какой-нибудь херни, потому что они всегда нас отгораживают от тупорылых идей. Они словно мозг и сознание нашей маленькой стаи. Да. Люблю вас, ребята. Её слова заставили Мейсона с Кори расплыться в смущённых улыбках и посмотреть на Тео. — Рады тебя видеть, Тео, — сказал Мейсон, а Кори просто кивнул. Они выглядели… нормально? По крайней мере, Тео не почувствовал никакой враждебности в свою сторону ни в голосе, ни во взглядах, ни в улыбках. Тео был удивлён и в какой-то степени успокоен. Он не ожидал, что всё так обернётся. Честно. Он думал, что они, по крайней мере, будут вести себя странно рядом с ним, но нет. Тео выдохнул с облегчением и улыбнулся им так искренне, как только смог. Сразу же после этого Кая снова обратила его внимание на другого человека. — Ну, а это Нолан. Вы уже приветствовались. Он парень с наидобрейшим сердцем из всего нашего коллектива. Эта черта часто помогает нам при делах. Он, наверно, даже мухи не обидит. — Что-то ты совсем… — неловко начал Нолан, но Кая перебила его. — Это правда. Не спорь. Ты — добряк. — Как скажешь, — простодушно изрёк Нолан, вернув своё внимание к Тео и слегка помахав ему рукой. — Ну всё, теперь мы все перезнакомились. Давайте, наконец, начнём бухать! — радостно воскликнула Кая и тут же отпустила Тео, улетая с какой-то неведомой скоростью к небольшому столику в углу комнаты. Тео заметил на столике кучу красных стаканчиков, от них пахло странным алкоголем. Вернее, алкоголем для оборотней. Тео остался стоять на месте, неловко потирая шею, к которой всё это время прижималась Кая. Лиам, к счастью, почти сразу же подошёл к нему и начал подталкивать его к столикам, куда потянулись все остальные. — Я же говорил, что всё пройдёт хорошо, — прошептал Лиам на ухо Тео с приятной улыбкой, а затем взял в руки один стаканчик. Тео улыбнулся ему в ответ, искренне удивляясь тому факту, что всё действительно идёт хорошо. В гараже даже стало уютнее от осознания того, что никого вокруг не волнует его прошлое. — Ну, всё только начинается, — загадочно сказал Тео и пожал плечом, чувствуя себя более расслабленным, чем когда-либо. — Тео, — внезапно раздался голос Кори сбоку, и Тео настороженно обернулся. Лиам не успел сказать то, что хотел. — Как ты? Как жизнь? Тео хотел нахмуриться от удивления, потому что он совсем не ожидал такой обыденности от Кори, но в итоге просто улыбнулся. Лиам остался где-то сзади, не вмешиваясь. Видимо, он решил дать Тео шанс наконец поговорить по душам с людьми, с которыми у него были проблемы. — Всё хорошо. Даже очень хорошо, я бы сказал. С Лиамом всё сложилось так удачно, даже не верится. И тут в разговор вступил Мейсон. — Это точно. Таким радостным Лиам никогда не ходил. Даже тогда, когда родители купили ему приставку в классе седьмом, — сказал Мейсон, становясь между ними, чтобы взять себе совершенно другой стаканчик, очевидно, с каким-то соком. Тео почувствовал себя странно, осознав, что он спокойно разговаривает с ними, но эта странность быстро сменилась внутренним счастьем. Что-что, а быть принятым очень приятно. — Рад за вас с Лиамом, — добавил Кори, подняв свой стаканчик в воздух, и Тео смущённо опустил взгляд на содержимое своего стакана. Лиам стоял где-то сзади и разговаривал с Назаром о качестве алкоголя, закидывая в себя всё больше и больше стаканов, а Назар безуспешно пытался его остановить, потому что «Тебе будет плохо, Лиам. Будь благоразумен». Тео невольно улыбнулся. Без Лиама в помещении Тео, наверное, чувствовал бы себя здесь странно, даже если бы всё шло хорошо. Тео уставился в свой напиток и слушал Лиама, просто потому что не знал, о чём можно поговорить с Мейсоном и Кори, но через несколько секунд ему в голову пришла мысль, и он тут же поднял на них глаза. — А это точно работает на оборотней? — осведомился Тео, показательно крутя прозрачную жидкость в стаканчике. — О, у-у-у… Ща. Погоди, — резко активизировался Мейсон, доставая свой телефон. Кори нахмурился. — Что ты собр… Так, нет, Мейсон. Нет, не смей, — начал Кори, и Тео прищурил глаза, не понимая, к чему всё идёт. — Он это увидит. Ничего не знаю… — сурово ответил Мейсон, продолжая возиться с телефоном, и Кори, очевидно, это совсем не понравилось. — Отстань, Кори! Не трогай мой тел… Эй!.. ЭЙ! КАЯ! КАЯ, этот… ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ДАЁТ… Кая! Он не даёт мне показать видео Тео! Помоги! Кори всё пытался выхватить телефон у Мейсона, не стесняясь использовать свою способность становиться невидимым, а Мейсон крутился на месте, пытаясь не пролить свой напиток и найти то самое видео в телефоне, уворачиваясь от ловких рук Кори. Кая, копошившаяся возле музыкального центра с полным ртом алкоголя, посмотрела на них, не сразу отреагировала, а потом рассмеялась, прыснув половиной жидкости на пол и чуть не захлебнувшись. Сразу же после этого она буквально набросилась на Кори сзади, дав Мейсону несколько спасительных секунд и став невидимой вместе с Кори. Были слышны только их крики, возмущения и смех. Тео всё это время искренне смеялся, а затем хлопнул ладонью по спине Лиама, чтобы привлечь его внимание к происходящему на полу. — У-у-у… — усмехнулся Лиам, глядя на завязавшуюся битву за телефон. Кори удалось выхватить его из рук Мейсона, и теперь за ним шла охота. Но охотников было двое, так что у Кори было мало шансов. — Отдай! Я просто покажу, насколько сильно на вас влияет алкоголь! — Нет! Я там почти голый! — Зуб даю, ты и сегодня вновь разденешься, я тебя напою! — крикнула Кая Кори, и Лиам начал смеяться до упаду. От смеха он начал отступать вперёд, а потом упал на большую угловую кровать, поднимая в воздух лепестки роз. Назар воспользовался моментом и встал рядом с Тео. Нолан всё ещё сидел на огромном плюшевом медведе и просто наблюдал за комедией с широкой ухмылкой. Аида была единственной, кто выглядел обеспокоенным, но и она просто стояла у стены, отпивая немного из своей банки энергетика. Тео нравилась эта атмосфера. Очень даже нравилась. Прошло слишком много времени с тех пор, как он был в окружении более чем одного человека. Он думал, что ему это не нужно, но оказалось, что ему этого не хватало. Он не знал, пока не почувствовал приятное тепло, когда увидел, как обычные ребята веселятся на полу и не боятся его или какой-либо опасности извне. Это приносило Тео какое-то внутреннее счастье. Бойня на полу всё ещё продолжалась, и Тео решил наконец выпить алкоголя из своего стаканчика и тут же удивлённо расширил глаза, почувствовав во рту приятный цитрусовый привкус. Назар, стоявший рядом с ним, гордо ухмыльнулся, и Тео тут же посмотрел на него, выпивая весь оставшийся алкоголь за пару глотков. — Охереть, это так вкусно. Как вообще?.. — Секреты, Тео. Секреты, — ухмылялся Назар, приподняв одну бровь, затем повернулся к столику, чтобы взять ещё один стакан и передать его Тео. — Спасибо, — сказал Тео и взял стаканчик, тут же сделав из него глоток. На этот раз он почувствовал лёгкое, неприятное жжение на языке и слегка сморщил нос. — Почувствовал? — Ага… — В общем, слишком много не пей за раз. А то плохо будет. Очень. Да. А эффект опьянения ты почувствуешь уже через пару минут, так что с этим тут всё отлично. — Назар улыбнулся и скрестил руки на груди. Тео слушал его и кивал, запоминая все детали, потому что он действительно не хотел пострадать от выпивки. Теперь было интересно, что будет с Лиамом, ведь Лиам выпил около шести стаканчиков этой жидкости за очень короткий промежуток времени. Тео размышлял об этом, глядя на продолжавшуюся бойню на полу. Тео улыбался. И он улыбался всё время, пока был с ребятами. Прошёл час. Лиам большую часть времени лежал полумёртвый на кровати из-за передоза назаровского алкоголя. Тео всё-таки удалось увидеть фотографию, которую Мейсон так отчаянно хотел ему показать, и потом он очень долго смеялся, потому что на снимке буквально все в щенячьей стае, кроме Мейсона, лежали «объёбанные» — как сказала Кая, по всей комнате. На Кори были только боксеры, да и те были порваны, и он лежал на кровати с Мейсоном в обнимку, Лиам свисал с края кровати, Кая лежала, как убитая, на пуфике, Нолан — посреди комнаты, Назар — у стены, а Аида спала на его ногах. Тео смеялся долго. Затем Кори сделал вид, что обиделся на Мейсона за то, что тот показал фотографию, и в итоге они оба каким-то образом перешли от несерьёзных споров к страстным поцелуям, и Кае пришлось прервать их, включив громкую музыку на весь гараж. Тео даже сказал бы, что на всю улицу и на улицу дальше, потому что её колонки — что-то с чем-то по громкости. Она тут же завизжала и пустилась в пляс, увлекая всех в центр комнаты. Нолан вышел вперёд, затем к нему присоединились Мейсон с Кори, за ними последовал Назар. Одна лишь Аида просто наблюдала за происходящим и мило улыбалась. Тео присоединился к танцам только через пару минут смеха над нелепыми движениями всех присутствующих. Тео вообще-то не собирался танцевать, но Кая заставила его, и, в общем, это было весело. Даже очень весело. Ему нравилась вся атмосфера, нравилось, что к нему относились нормально, и вообще ребята были просто классные. Танцы через некоторое время сменились тем, что все устало разбрелись по разным углам комнаты. Все погрузились в один большой, пьяный и довольно интересный диалог, а музыку сделали потише. Тео тоже активно участвовал в разговоре, потому что чувствовал себя полностью принятым в компании, как-то не особо обращая внимания на этот охрененный факт. Все говорили обо всём: стая, учёба, отношения, способности, Скотт, проблемы, битвы и так далее, и Тео ни разу не почувствовал себя неловко или что-то в этом роде. Вот как хорошо всё складывалось. Единственное, что беспокоило Тео на протяжении всей вечеринки, это его странный интерес к младшей сестре Назара, но это были мелочи. И нет, этот интерес не был романтическим или чем-то подобным, а… эм… чёрт его пойми, на самом деле. Тео не знал, как это объяснить. Аида просто постоянно чем-то манила взгляд Тео к себе и беспричинно мелькала в его мыслях. Странная херня, но хорошо, что хотя бы редкая. Тео всё ещё хотел поговорить с ней и узнать её как следует, но она не проявляла к этому никакого интереса, так что Тео ничего не оставалось делать. Но в целом это была хорошая вечеринка. Тео понравилось абсолютно всё, и теперь, несколько часов спустя, он сидел в своём пикапе, счастливо улыбаясь и тупо глядя на дорогу перед собой. Лиам лежал на заднем сиденье, сердито дуясь, что пропустил всё веселье из-за передозировки. Они поехали в лес к обрыву, потому что Лиам совсем не хотел ехать домой. Хорошо, что даже алкоголь для оборотней очень быстро рассеивается в организме благодаря регенерации, поэтому Тео уже чувствовал себя абсолютно трезвым и здоровым. Когда они приехали, Лиам первым вышел из машины и прошёл к своему любимому месту на широкой ветке старого дерева. Он улёгся на неё, не дожидаясь Тео. Тео вышел через пару минут, выключив и проверив всё в пикапе, а затем сел спиной к камню прямо под Лиамом. Тео посмотрел на Лиама, Лиам задумчиво уставился на ночной пейзаж Бейкон Хиллса. — Тебе точно всё понравилось? — спросил Лиам, продолжая смотреть куда-то вперёд. Тео поджал губы, кивнул, а затем посмотрел туда, куда смотрел Лиам. Одна из его ног была подтянута к телу, и он свесил руку над её коленом. — Да, вполне. Мне понравились ребята. Все так… так хорошо приняли меня. Не верится. Они на миг переглянулись, и Лиам улыбнулся. — А я говорил тебе. — Говорил, — с улыбкой подтвердил Тео. — Бесит. Я вот всё проспал. Пиздец грустно. — Ничего, в следующий раз всё пройдёт лучше. — В следующий раз? — удивился Лиам, и Тео улыбнулся. — Ты хочешь сказать, что будет следующий раз? — Ну, почему нет? Мне понравилось, — улыбнулся Тео, и Лиам засветился от счастья, приподнявшись на ветке. — Ура-а! Как же всё тогда круто! Можем так вместе проводить время и будет заебись! — Ага, — протянул Тео с приятной улыбкой. Он задумался на мгновение, а потом вспомнил, что хотел бы узнать больше о членах щенячьей стаи, поэтому снова посмотрел на Лиама. — Кстати, можешь подробнее рассказать о всех. Особенно о новеньких. Мы так и не заговорили о том, как кто оказался в вашей стае… А ещё, это так странно осознавать, что в стае Скотта постоянно пополнение. — Это да. Ты бы знал, сколько взрослых появилось. Это жесть. А у нас вот только трое новеньких, если не считать Нолана. С Ноланом четверо. Меня, Мейса и Кори ты уже знаешь, а насчёт остальных я могу тебе вкратце рассказать, что знаю. — Хорошо. — Окей. Короче, Назар с Аидой у нас появились где-то после Анук-Ите. Они родные брат и сестра и переехали в Бейкон Хиллс из своей родной страны, чтобы учиться здесь. Я точно не знаю, почему именно Бейкон Хиллс, но это как-то связано с их родителями. — А откуда они родом? — Из Сирии. — Оу. А… Эм… Они, получается, беженцы? — Ага. Их родители переехали в Штаты ещё тогда, когда Назару было лет восемь, а Аиде — семь. В Бейкон Хиллс они переехали вот год назад где-то, как Назар говорил. — А они, получается, тоже оборотни? — Да, вот только есть одно но, которое, скорее всего, тебя заинтересует. Тео нахмурился. — Что? — Аида — оборотень-койот, — с предвкушением сказал Лиам, и Тео, честно говоря, обалдел. — Чего?.. — Ага-ага, она из твоего семейства. Как так получилось — никто не знает. Она как-то раз чуть не убила Назара одним вечером, когда не контролировала себя и своё сознание из-за полнолуния, и вот Скотт нашёл её и вместе с этим спас чуть ли не убитого Назара, сделав его оборотнем. — Стоп, что? А как Скотт узнал о них вообще? — Это к Лидии. Жертвой Аиды был ведь не только Назар. В общем, она оставила после себя трупы, и по ним Скотт и нашёл её вместе с Лидией и её стрёмной способностью чуять смерти. — Вау… А так с виду и не скажешь, что Аида способна на такое. — Ага… Хорошо, что она особо ничего не помнит о том, что делала, пока была без сознания. А то, бедная, пережила бы ещё больше стресса. — Ага… — задумался Тео, но потом вспомнил ещё кое кого. — Ну, а с Каей что? — О, точно, Кая. Она у нас пару месяцев назад появилась. Посланная Дереком, как назвал её однажды Стайлз. — Дереком? — Ну, насколько я понял, у Дерека были какие-то тёрки с оборотнями какой-то левой стаи. И вот оказалось, что их альфа на кой-то хер искусал множество подростков из разных штатов и городов и держал взаперти всех тех, кто смог перевоплотиться. Кая была одной из жертв, и Дерек её выта… — Так, уоу, погоди, обратно. Что вообще? К чему альфе это делать. Многие же не переживают перевоплощение. — Вот именно, что многие и погибли. Скотт говорил мне, что тот альфа перевоплощал подростков, чтобы потом забирать их силы тем, кому хотел, но что-то какая-то херня получается. Короче, не знаю. Не суть. Главное, что Кая оказалась девушкой-мощью, так что она быстро влилась в оборотневский образ жизни и в нашу компанию. — Оно и видно. Она очень задорная. Мне понравилась. Мне вообще все понравились, — сказал Тео и безмятежно улыбнулся. — Рад это слышать, — ответил Лиам и посмотрел на Тео счастливым взглядом. Тео сначала смотрел на него в ответ, но потом отвлёкся на собственные мысли и перевёл задумчивый взгляд куда-то в сторону. — Вау, Аида — койот… — А-ха-ха, ага. Теперь вас трое. — Теперь мне понятно, почему меня к ней так тянуло. Интересно… А она перевоплощаться умеет? — Вот это ты спросил. Не знаю. У неё и спросишь. — Да когда, блин… — Ну, завтра можешь… Мы можем вновь все собраться, если ты не против? Тео тут же посмотрел на Лиама и обрадовался. — Точно не против, давай! Лиам засмеялся, а Тео просто улыбался. — Как я рад, что они тебе понравились. — И я рад, что им понравился я. — Это правда… — сказал Лиам с сияющей улыбкой. Лиам спрыгнул к Тео, а затем наклонился, чтобы поцеловать его. — Теперь у нас всё будет ещё лучше, — сказал Лиам, а затем прилёг на Тео, укладываясь на его плече. — Люблю тебя. Спасибо тебе за такой хороший вечер, — ответил Тео, а затем поцеловал Лиама в макушку и притянул к себе.
Примечания:
86 Нравится 54 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)