Легенды Алиуса

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 28 439 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Том 1 Глава 7 — Лондон.

Настройки
Мне повезло, что дождь вскоре закончился, но как только появился в Лондоне, я успел всячески обругаться на жизнь, которая приукрасила моё возвращение чёртовым дождём. Так ещё и я сейчас находился в нескольких улицах от дома. Идя через Вестминстерский мост, моё внимание привлёк парень, который перелезал через перила.   — Найдётся сигарета? — я облокотился на перила рядом с парнем. — Я немного занят... — Не куришь? Ну и хорошо   Он продолжил перелезать, но тут я опять вставил своё слово. — Ой, да подожди ты с этой рекой, понимаю, погода в самый раз для такого, не терпится. — Что ты привязался ко мне? — раздражённо буркнул тот. — У меня сегодня крайне фиговый день, тебе не понять. Поговорить не с кем, а так хочется. Всё идёт против меня, — я вздохнул и повернулся лицом к реке. Мне необходимо сейчас выговориться, чтобы успокоиться и для этого какой-нибудь незнакомый парень, который забудет мои слова через день, а может прямо сейчас унесёт с собой на дно, будет весьма кстати. — Изгой в семье, посмешище для сверстников. Забавно то, что я пытался следовать их рамкам, но, кажется, от этого не было никакого толку. Ничего не изменилось. И сейчас придётся жить в бегах. А так хотелось обычной свободы. —... Ты совсем спятил? Найди другого слушателя. — Иногда меня посещает мысль при виде реки: «А не спрыгнуть ли мне?» — Заканчивай. — Но, если подумать, только идиот решит покончить со всем таким способом, ведь велика вероятность выживания. Значит ли это, что я хочу жить, зная такой факт? Насколько бы не было всё плохо, всегда есть пути решения, верно? Всё-таки не всегда всё идёт гладко, за что-то приходится и побороться. Ох, мне полегчало, благодарю за компанию.   Я отошёл от перил и двинулся вперёд. Парень, смотрящий мне в спину, уже перелез обратно на мост и, немного погодя, тоже направился прочь в противоположную сторону. Жаль, что он передумал покончить с собой прямо сейчас, тогда бы мои слова исчезли вместе с ним. *** Я облегченно вздохнул и, наконец позволив себе расслабиться, в полном изнеможении рухнул на пол прихожей, когда зашёл в квартиру. Весь мокрый и взлохмаченный, сидя на полу, мне подумалось, что со стороны я, должно быть, выгляжу довольно глупо. Почему я вообще решил пойти за Корвусом? Знал ведь, ничего хорошего при встрече с отцом не случится. Слишком наивно было предполагать иное. С чего я взял, что отец за эти годы хоть как-то поменяет своё мнение обо мне? Нео, за столько лет вольности ты размяк, соберись! В прихожей показалась Рафлана с недовольным лицом. — Тебя не было сутки. — Моя вина, немного припозднился. Не переживай, завтра позвоню тому человеку и быстро решу вопрос с домом, — я посмотрел на время и дату в телефоне. — Дело даже не в этом, тебя не было сутки, понимаешь? Ты обещал вернуться к вечеру, а сейчас ты явился спустя сутки и сидишь на полу... Подожди, тебе плохо? — Мне очень плохо, я прошёл пол города на своих двоих, ноги отваливаются. — Что у тебя за дело было с другом, что ты так себя извёл? — она вздохнула и ушла.   Собравшись с силами, я встал с пола, прошёл в зал и, скинув с себя сырое пальто, лёг на диван и прикрыл глаза. Издалека ещё доносились нечеткие жалобы от девушки на моё позднее явление. Да у меня всё равно не было выбора, я что, должен был там сказать: «Извини, папочка, отложим мои мучения, ведь меня ожидает та самая ведьма»? Хоть вообще пришёл живой, а мог бы остаться там навечно или даже умереть. Я почувствовал прикосновение к своей руке и открыл глаза. Рафлана молча наносила на тыльную сторону ладони что-то противного зелёного цвета, но с приятным чайным ароматом. — От усталости, — ответила девушка, не дожидаясь вопроса. — Почему нельзя сделать это с более приятным видом? — Главное не вид, а эффективность. К тому же зачем тратить ценные ингредиенты для придания красивого оттенка? — Хотел спросить, почему ведьмы так одержимы созданием таких вещей? Скоро полок в квартире не хватит под твои чудные творения.   Рафлана замешкалась и посмотрела на свою мазь в баночке. —... Мы стремимся изучить как можно больше, — она сжала руку в кулак, — раскрыть множество тайн мира. Каждая ведьма желает показать себя, принести пользу своему роду, а для этого необходимо сделать что-то значимое: открыть, создать, доказать. Настойки, зелья или мази — вещи, которым дали значимость первые ведьмы, они доказали весомую пользу и подтолкнули других создавать новые рецепты. — А ты чего-то желаешь? — Я желаю... Изучить магию, — она устремила свой взгляд на меня. — Хочу понять и заполучить власть над магией, узнать по какому принципу идёт распределение существ по стихиям и доказать значимость моего исследования.   Заниматься изучением магии очень кропотливо и даже опасно. Я уже знал, что для ведьмы её исследования важнее всего, нет, она живёт ими, но, чтобы изучать магию? Даже сейчас никто не пытается понять её специфику, ведь все пугаются огромных рисков. Магия, словно грозный дикий зверь, которого просто нереально приучить. И от этого факта беспокойство за девушку нарастает. — Как ты собираешься это сделать? — Ты знаешь о существовании ведьм, так что должен знать и о других существах. — К чему ты клонишь? — я немного нахмурился. — Мне нужны существа, которые обладают магией и могут её использовать, — ведьма расплылась в улыбке. — Поэтому мне нужно схватить их и тщательно изучить! — Существ с магией? — я знатно удивился. Естественно моё удивление было не по поводу существовании иных видов с магией, это я знал, но желание Рафланы вызвал у меня неподдельный шок. — Именно. Ты наверняка знаешь о существовании немногих: гномы, феи, русалки. У вас, людей, много сказок о нас. Все разумные существа лучшие кандидаты в моём исследовании.  Лучше прямо сейчас мне закатать свой язык, иначе чувствую, что могу пожалеть. Я первоначально не хотел раскрывать свою принадлежность к демонам, хоть и не был против общения и сожительства с ведьмой, но что насчёт неё? Может она всей душой ненавидит демонов, как и все другие ведьмы? — Почему они? — Хмм... — Рафлана задумалась, закрыв баночку с мазью. — У людей тоже есть мана, но расположенность к магии имеет лишь 0,1 в 7 степени процент людей на весь мир, то есть меньше ста людей. И если посчастливится найти такого человека, то у него будет низкая совместимость с чистой магией стихий. Как ты, — она указала на меня баночкой. — Человек с расположенностью может владеть, к примеру, магией растений, как я, но в отличие от меня, он максимум сможет лишь ускорить процесс цветения ромашки. Либо он вообще не будет владеть стихией, но сможет проделывать трюки в виде левитации или того же «прыжка во времени». Это не подходит моему исследованию. То ли дело существа...   Рафлана посмотрела на меня, ожидая моих слов, но я молчал, внимательно слушая её. Я пытался понять о каких существах идёт речь, ведь это могут быть совершенно любые. — Но твой «прыжок» действительно удивительное явление, Нео. Людей с магией или способностью меньше ста, но людей с такой сильной способностью наберётся от силы 5, считая тебя.   После этих слов я почувствовал эффект мази. Со всего тела исчезло напряжение, а веки плавно закрылись, меня охватило приятное расслабление. Рафлана заметила это и с нежной улыбкой накрыла меня пледом. — Сладких снов, Нео.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник