История одной девчонки

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 920 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
- Не хочешь зайти ко мне? - Да. Теперь каждый день проходит рядом с Май. Рядом с Май хорошо. - Да не хочешь или да хочешь?- Май сказала это с лёгкой усмешкой. - Хоче..Хочу сходить к тебе в гости. мне ещё Тяжело так говорить. Но ради Май я буду стараться. - Тогда давай быстрее, не хочется попасть под дождь. Май прибавила шаг и пошла по знакомой улице. я шла следом. я старалась держаться ближе к Май. Вот дом Май. Впервые так близко. Ещё пару шагов, и перед носом будет дверь. Всегда, когда сопровождала Май до дома, останавливались у ограды. Ещё пару шагов, и внутри. Пару шагов. - Ты чего застыла? - Не знаю. - Не переживай, дома только мелкий , а родители вернутся часа через два примерно. Она открыла дверь и протянула мне руку. рука Май. Аккуратно взяв за руку, я пошла следом. Дом Май. Пахнет приятно. Видимо,что-то вкусное готовят. Прихожая просторная. Уже стоит пара небольших ботинок, к которым Май составила свои. - Сай, я дома! И у нас гости! Слева послышался стук по полу, и Спустя пару секунд прибежал мальчик, лет 12, одет он был в шорты и белую майку, которая была явно ему большая. - Здравствуйте. Он слегка поклонился, а после убежал обратно. - Вот дуреха, после школы приходит и сразу гулять с друзьями собирается уходить. Кажется, это кого-то напоминает. - Я сейчас схожу переоденусь, а ты пока располагайся, если захочешь перекусить, то глянь что-нибудь в холодильнике. - Хорошо. Сняла ботинки и направилась в глубь дома. Слева, откуда прибежал брат Май, была просторная кухня. Дальше шла просторная гостиная, огромная плазма, диван и пару кресел, рядом была лестница на второй этаж, куда пошла Май. Так же на первом этаже находилась ванная, ещё одна комната и выход на задний двор. На небе свинцовые тучи заволокли всё пространство, так что планы брата Май пойдут крахом. Помыла руки, принялась ждать Май. Повсюду было много фотографий Май с ее семьёй, с братом, одиночные. Впервые Май выглядела не как обычно, слишком официально что-ли. Многочисленные награды в различных сферах так же украшали полки и стены, все они были получены Май. Май просто невероятна. - Ну чё, Миюкичи? Впервые Май будет не в школьной форме. По какой-то причине, нетерпелось ее увидеть. Шорты жёлтого цвета. Майка с каким-то надписями на английском. Волосы распущены. Ничего удивительного, практически в такой же одежде я хожу по дому, но на Май она почему-то смотрелась по-особенному. - Ну так чё? Может перекусим чем-нибудь? Там вроде бутерброды должны быть ещё, и сок. Надеюсь ты любишь апельсиновый. Сердце почему-то стало биться чаще. Май никогда раньше так не выглядела. Май была прекрасна. - Можно, наверное. - Тогда налетай. Май направилась к холодильнику и достала из него небольшую тарелку с бутербродами. Были с рыбой, салатом, курицей. - Давай ко мне наверх, чтобы нам никто не мешал. Никто не мешал? - Хорошо,- сказала я неуверенно. я Поплелась следом за ней. В комнату Май. Мы уже настолько продвинулись в отношениях, что она решила показать мне свою комнату. Обычно, в симуляторах это обозначало, что ты повысил уровень отношений с персонажем, неужели у нас так же? - Добро пожаловать в мою обитель, правда тут немного не прибрано, извиняй. Слово немного было бы преуменьшением. Комната находилась в более грязном состояние, чем Её комната. Повсюду была разбросана различная одежда, мусорная корзина была полностью заполнена, а рядом с ней лежал ворох скомканных бумажек, на столе так же были разбросаны книги и различные письменные принадлежности Как это вообще возможно? - Надо бы когда-нибудь убраться, или нет. Это в некотором роде удобно, знаешь где какая вещь лежит, например школьная форма всегда валяется на кресле, а мяч должен лежать вон в той куче, наверное. - Тогда, может уберёмся сейчас? Благодарность за гостеприимство, - Если тебя не затруднит, я не очень люблю убираться. - Я... Я тоже . - Тогда если считать наши возможности по половине, то выйдет полноценный уборщик, хотя я ужасна в этом, так что на тебе будет большая половина. - Не бывает больших или меньших половин - Зануда! После уборки она развалилась на кровать. я села в кресло. - Фууух, готово. Ну-ка, что там у нас на улице?- она посмотрела в окно,- льёт как из ведра, обманули, и как ты до дома доберешься? - Думаю, ты могла бы одолж..- я резко остановилась. - Одолжить зонт, можно было бы,- глаза Май засветились,- или можно было бы устроить девичник! Как то, чем мы обычно занимаемся, но круче. - Но ... Дома меня ждут. - Давай тогда позвоним и скажем, что ты тут останешься. - Дома есть домашний. - Отлично, я тогда сейчас наберу и ты скажешь. Май притащила телефон и набрала номер, после чего передала трубку мне. Откуда Май знает номер. - Алё? Кто это? - Это Миюки. Я сейчас нахожусь у Май , из-за дождя буду у Май ночевать. - Хорошо, но утром позвони опять. - Хорошо. Так легко согласилась. - Ну, властью данной мне по праву, объявляю о начале нашего девичника!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник