История одной девчонки

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 920 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
- Знаешь что я притащила? - Не знаю. - А ты как всегда, даже попробовать не хочешь? - Новая игра? - Не-а. - Тогда без понятия. Май достала из рюкзака стеклянную бутылку. - Та-дам!- она гордо протянула ее в мою сторону. - Что это? - Серьезно? Впервые видишь? Это ж вино. - Но зачем? - Эх, Миюкичи, как бы я не хотела, но скоро нам на время придётся прервать наши вечерние прогулки. Мне надо будет хорошенько подготовится к экзаменам, поэтому буду больше работать и меньше заниматься фигнёй. Поэтому я решила, что нам в последние дни нужно хорошенько затусить. Не боись, тебе я взяла простого сока. Лови!- Май достала банку и кинула её в мою сторону, я кое-как ее поймала, чуть не врезавшись в шкаф. - Но как ты смогла её купить, тебе ведь нет двадцати, или тебя оставляли на второй год где-то? - Ну ты и даёшь Миюкичи, так подумать обо мне, это бьёт меня прямо в сердце,- она упала на кровать схватившись за сердце,- конечно мне ещё нет двадцати, но я хорошенько попросила у родителей, на один раз разрешили, да и градус здесь самый минимальный, можно сказать, буду пить чуть забродивший сок. - Ах да, сегодня же ещё особенный день! Закрой глаза. Покорно послушав Май, я закрыла глаза и принялась ждать. Слышался шорох одежды. - Открывай! Май была обвязана красной праздничной лентой, а на макушке её головы красовался бантик. - У тебя ведь сегодня день рождения, ну вот и твой подарок от всей нашей семьи. Я!- гордо сказала она,- теперь можешь делать со мной что угодно. - Ч-что? я была в шоке. Лицо заливалось краской. - Не стоило, это же просто праздник, не надо было, Май , ты же ... - Шу~чу!- Май широко улыбнулась и обняла,- не переживай, солнце, я не собиралась покушаться на твою детскую невинность. Твой подарок за тобой. На кровати лежала коробка. Внутри нее был небольшой цифровой фотоаппарат. - Ты не пользуешься мобильным, вот я и подумала, что делать фотки у тебя не получается, а некоторые моменты запечатлить хочется, поэтому и решила подарить тебе фотоаппарат. Давай попробуем вместе сфоткаться. Она подсела рядом и приобняла меня, после чего подняла руку с фотоаппаратом и развернула его. - Давай улыбайся, сегодня твой день! Щелк, и фотография уже была готова. - Готово, держи! На фото Была Май, улыбающаяся во всю ширь и делавшая рожки чучелу, что пыталось то ли улбынуться, то ли спрятаться от смущения. - Потом скинь ее мне, пожалуйста! - Угу. я неожиданно сфотографировала Май. - Ты бы предупредила хоть, я бы как-нибудь приготовилась. - Ты и так красивая,- правда фотография была весьма смазанной. Не удивительно, ведь делала её я. Хотя бы Май получилась чёткой. - Эх, Миюкичи,- Май откупорила бутылку и налила в стакан что стоял рядом вино,- за нас! И за тебя! Она чокнулась об банку и выпила всё залпом. - А~! Боже,- Май звонко засмеялась,- я думала оно будет вкусней, наверное надо было пить его почучуть. я просто наблюдала за ней. Май как всегда прекрасна. - Ну, давай рассказывай, познакомилась сегодня с кем-нибудь ? - Нет, извини, у меня сегодня опять не получилось. - Эх, Миюкичи, не нужно извиняться за такое, как и искать оправдания почему не получилось, просто попробуй с кем-нибудь заговорить на общую тему, там про экзамены грядущие или любимого сериала. - Попробую, но мне довольно тяжело общаться с другими людьми на фривольные темы. Но, но сегодня у меня попросили стерку и я ею поделилась. - Вот видишь, уже прогресс, да и тем более, у тебя ведь получается болтать со мной целыми вечерами, а это задача не из лёгких, так что с остальными ты тоже справишься. "Но остальные не ты",- пронеслось у меня в голове. Небольшое молчание. - Май, тут это, через месяц будет ещё один фест, и это, не хочешь на него сходить? - Когда говоришь он будет? - В начале марта, 2 и 3 числа. - Ага,- она уселась и как будто искала что-то а своей голове,- почему бы и нет. Наверняка там будут и косплееры тех персов из аниме , что ты мне недавно показывала, вроде " День воробьёв"? - Да! Да!- хоть аниме и не особо ей понравилось, но Май все равно пыталась понять, почему я так его хайплю. - Но в этот раз обойдёмся без своего косплея, времени на него не хватит, сорян. - Ничего, будет очень здорово, если ты сходишь со мной. За окном усиливался снегопад, Май все пила вино, а я наслаждалась ее присутствием, изредка попивая свой сок. Мы играли в свежий "Соуслайк" и разговаривали о фестивале недавно прошедшем в соседнем городе. Рядом с ней было очень тепло и уютно. Спустя врем , словом за слово бутылка была опустошена. - Ну-с, видимо и всё, пора спать, гуд найт Миюкичи! Май упала на мою кровать и начала посапывать. - Май, ты... я не знала что сказать. Май была совсем рядом, в моей кровати. - Ладно. Будить я ее не решилась, больно уж сладко она спала. я сняла кофту и аккуратно легла рядом. Тепло от Май было таким близким. И её лицо, умиротворённость и спокойствие ребёнка. Захотелось обнять Май, прижаться как к игрушке. Но не успела я даже попытаться осуществить это, как она перевернулась на бок и обняла меня сама. - Ты такое солнце, Миюки, за это я тебя и люблю. То ли сквозь сон, то ли осознано сказала Май. А я после этого не могла уснуть ещё пол ночи.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник