Новая история

NC-21
В процессе
496
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 868 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
496 Нравится 40 Отзывы 216 В сборник

Часть 8

Настройки
      — Гарри, ты уже вернулся?       Не успел я толком испугаться, как мой сосед уже стоял на пороге. Пытаясь делать вид, что ничего не произошло, я продолжал поддерживать с ним беседу.       — Да, буквально только что.       Возникла неловкая пауза, да и мне ничего не хотелось говорить. Я чувствую себя в ловушке, не понимаю, как мне теперь жить с ним в одной комнате. Постоянное чувство тревоги и страха будет преследовать меня всё время.       Раньше я жаловался на жизнь с Поттерами, но там хоть создавалась иллюзия свободы. Я хотя бы мог представить, что живу один, без постоянного надзора. Теперь же появилось ощущение, что нахожусь в клетке с тигром. Тигр вроде и не собирается откусить тебе голову, но сама возможность этого уже пугает.       Всё же я понимаю, что в этом мире не было войны и Лорд не настолько слетел с катушек, но всё же. Сам факт того, что я попался на глаза одному из его подчинённых угнетает.       Я бы вообще не сильно хотел высовываться, понимаю, что в случае беды никто мне на помощь не придет. Пока прав и возможностей в волшебном мире у меня никаких нет.       Нет, я понимаю, что для кого-то это может и возможность, но не для меня. С моим жизненным опытом я понимаю, что лучше не лезть лишний раз к сильным мира сего, да и на глаза лучше не попадаться.       Ведь давайте будем реалистами, людям у власти до глубины души всё равно на твои чувства, желания и прочее несущественное. Для них ты лишь инструмент и ничего более. От размышлений меня отвлек взволнованный голос моего соседа.       — Гарри, как ты себя чувствуешь? Что-то ты сильно побледнел. Может тебе сходить в больничное крыло?       — Всё в порядке, Габи. Я просто чувствую, что немного переусердствовал. Теперь и чувствую себя не очень.       — Куда ты вечно бежишь? Я как посмотрю на тебя, ты вечно что-то учишь, читаешь, записываешь. Будто потом у тебя не будет на это времени. Гарри, скажи, ты чего-то боишься?       — Честно, сам не знаю. Мне хочется узнать больше, чтобы не чувствовать себя чужим в магическом мире.       Лучше бы я этого не говорил. Почему меня тянет на откровенность в разговорах с ним? Что-то здесь явно не чисто.       — А почему ты чувствуешь себя чужим? Ты же вырос в магической семье.       — Хоть я и вырос в окружении всего магического, не могу сказать, что хорошо понимаю магический мир. Не уверен, что хочу оставаться здесь в будущем.       — Хм, Гарри, ты планируешь уйти к магглам?       Даже не знаю, что на это ответить. Я ведь и сам не знаю, чего именно хочу делать в дальнейшем. Магический мир увлекает, не спорю. Но мышление у меня всё же осталось другим.       Я считаю, что нельзя зацикливаться только на магии. Хочу ощущать себя комфортно в двух мирах, чтобы всегда были варианты выбора. Всё же магический мир опасен, и не могу сказать, что хочу жить в ожидании нападения всю жизнь. Только имея надежный тыл здесь, я могу хоть как-то рассматривать свое будущее в магическом мире.       С чего я вообще размышляю об этом? Почему отвечаю на его вопросы так откровенно? Это ведь ненормально. Будто это что-то наведенное, неправильное.       — Честно, сам не знаю точно. Меня пугает магический мир и будущее, которое меня здесь может ждать. В мире простых людей я хотя бы могу себе представить, чего ожидать.       Господи, почему я ему это говорю? Как мне заткнуться, как мне остановить этот словесный понос?       Сосредоточившись на своем желании уйти от ответа, я смог облегчённо вздохнуть. Желание выговориться пропало, что не могло не радовать.       — Габи, не хочу говорить на эту тему. Что-то я сильно утомился, чувствую, что сейчас усну.       Если бы я не вглядывался в лицо мальчика, то точно бы не заметил изменений в эмоциях Габи. Удивление, вот, что отобразилось на его лице. Всего на секунду, но я смог это заметить. Значит, это был его трюк, что меня еще больше напугало.       — Спокойной ночи, Гарри.       — Спокойной.       Прикрыв кровать балдахином, я только и мог смотреть в пустоту. Честно, у меня появилось большое желание надеть мантию-невидимку и исчезнуть из этой школы. Мне уже не хотелось здесь оставаться, но и решения проблемы я не видел.       Несмотря на все мои переживания, чувствовал сонливость. Говорят, что утро вечера мудренее. Вот и посмотрим завтра, может и появится идея, как избежать будущих проблем. ******       На самом деле, на утро всё казалось не таким и страшным. Встав пораньше, я решил сходить в Выручай-комнату и немного позаниматься физическими упражнениями.       Мне же всё-таки хотелось привести свое тело в порядок, из-за этого я стал иногда подниматься в эту комнату. Будем честны, саморазвитие является сложной задачей. Для меня часто сложно собрать себя в кучу, но сейчас большого выбора я не вижу.       Не могу сказать, что всё легко получалось. Тело немного отвыкло от упражнений, да и я решил начать с чего-то не такого сложного.       Небольшой комплекс упражнений по утрам еще никому не вредил. Да и эта утренняя рутина приносила хоть какое-то спокойствие в мой разум, когда я в голове пытался разложить всё по полочкам.       Как в прошлой жизни считал, что если это не смертельно, то значит всё можно исправить. Хоть и живу я с Краучем в одной комнате, это же не значит, что всё будет плохо.       Думая на свежую голову, я понимал, что тот же Лорд не является такой уж проблемой. Всегда ведь можно сыграть наивного дурочка.       Даже хорошо, что я узнал эту информацию о своем соседе именно сейчас. Из-за этого теперь я точно понял, что мне нужны деньги на черный день. Меня подгоняло какое-то неприятное ощущение, будто в голове свербит о предстоящих проблемах.       Уже почти полгода я провел в Хогвартсе, встретил Рождество и Новый Год, но я так и не приблизился к решению моих денежных и не только проблем. Всё же если мне придётся бежать, то мне нужно на что-то жить. У меня должны быть запасы в магическом и простом мире.       Я закончил разминку и подошёл к зеркалу, чтобы оценить свои усилия. В отражении смотрелся не так уж плохо — немного уставший, но с решимостью в глазах.       В этот момент я решил, что пора хоть как-то действовать. Хотя будем реалистами, не так все просто, когда у тебя тело ребенка.       Вернувшись в свою комнату, я нашёл Крауча, который мирно спал, закутавшись в одеяло. Я тихо вышел, стараясь не разбудить его. У меня был план: нужно найти способ заработать деньги, и для этого мне нужно было использовать свои навыки.       Первое, что пришло мне в голову — это заняться чем-то, что я знал лучше всего. Моя способность к магии была неплохой, но далеко не идеальной. Казалось, что в знакомом мире без магии гораздо проще найти деньги.       Однако сейчас первостепенной задачей для меня стало зелье старения. И я пока далеко не самый опытный зельевар, но теперь хотя бы есть где варить. Выручай-комната открыла для меня много возможностей, вот только реализация подкачала.       На самом деле обожаю этот выбор без выбора. Борщ я конечно в прошлой жизни варил отменный, надеюсь этот навык в зельеварении мне пригодится.       А вообще мой план стопорился с самого начала. С поиском рецепта проблем не возникло, ведь в свободном доступе у меня была Выручай-комната, которую я использовал в качестве библиотеки. Вот только ингредиенты по совиной почте заказать я не могу, ведь карманных денег Поттеры мне конечно не дали.       Часть нужных ингредиентов у меня есть в наборе для первокурсника. Но где взять остальные не самые распространённые? Украсть у Слизнорта может? Но у него точно стоят сигналки на двери кабинета.       Вообще мантия-невидимка могла хорошо помочь в этом деле, в мэноре она неплохо скрывала меня от магии, позволяя свободно передвигаться.       Однако риски меня напрягали. Вот, например, украду я эти ингредиенты, а что дальше? Слизнорт по составу поймет, что за зелье хочет сварить вор. Есть вариант, своровать много разных трав, чтобы у них не было догадок о назначении зелья.       План по ограблению был готов, но мне было нескойно на душе. Всё же я никогда ничего толком не крал. Под покровом мантии-невидимки я проскользнул мимо портретов.       Сердце колотилось как сумасшедшее. Я еще никогда не чувствовал себя таким живым. Или, может, это был просто страх.       Слизнорт, как и ожидалось, оборудовал свой кабинет защитными чарами, что я даже чувствовал магию, исходившую от двери. К счастью, мантия действительно работала, не выдав мое присутствие. «Алохомора!» - прошептал я. Замок щелкнул.       Внутри кабинет напоминал скорее алхимическую лабораторию, чем кабинет профессора. Баночки с ингредиентами стояли на полках, источая странные запахи.       В нос ударил сладковатый аромат сушеных трах. Я начал быстро собирать нужные мне ингредиенты, сверяясь со списком в памяти: корень мандрагоры, крылья летучей мыши, слюна грифона.       Наполнив барсетку почти доверху, я уже собирался уходить, когда мой взгляд упал на небольшой флакон с переливающимся веществом. Феликс Фелицис. Удача в чистом виде. Искушение было велико, но я знал, что это уже перебор. Я не вор, а... заимствователь.       Быстро покинув кабинет, я старался ступать как можно тише. До возвращения в гостиную оставалось совсем немного, как вдруг за углом, в полумраке коридора, послышались голоса. Кастиэль Нотт, директор школы, и… кто-то незнакомый. Однако вглядваясь в лицо незнакомца, я понял, что это тот, изображение кого я видел только в газетах. Реддл.       Я замер, прижавшись спиной к стене. Мантия-невидимка работала, но подслушивать – всегда риск. Однако любопытство оказалось сильнее.       – Именно сейчас, Том, мы должны действовать быстро.
496 Нравится 40 Отзывы 216 В сборник
Отзывы (5)