26042021
22 июня 2022 г., 18:20
недавно,
став аквариумной рыбкой,
я посмотрел на мир большим глазом
через увеличивающее стекло аквариума
и ужаснулся:
мир состоял из стола и стула,
из стены и пола,
из картины ван гога.
я посмотрел на мир и подумал:
разве не в таком же я жил?
у меня был и пол, и стол,
и два стула,
только подсолнух — не был.