13062023
16 октября 2024 г., 23:52
так всегда, моя милая белокрылая
ласточка,
и ни дня не было,
чтобы кто-нибудь не сказал:
ненавижу.
люблю.
и ни дня не было, чтоб не опадало с тебя
перо —
ненавижу,
люблю.
и ни дня не было, чтобы перья не замочило
дождем
или чтобы солнце их не выбеливало;
я ненавижу
и
я люблю.
и ни дня не было, чтобы не были сомненья
ручьем —
вечно движется, вечно куда-то течет.
и ни дня не было без вопроса:
что такое мое ненавижу
и
что такое мое люблю.
но был день, один, как пятно на твоей
груди,
и хватило его с лихвой:
можно выдергивать перья своей рукой,
можно своей рукой по ним проводить.