За что?...

NC-21
Завершён
88
Yurok_019 бета
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 24 338 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 200 Отзывы 26 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
Хейдвальд снова повернулся на недоумевающего друга. Тот в свою очередь смотрел в сторону стуков — на выход из подвала. Он действительно не понимал кто это может быть. Влад постоял так пару секунд, но потом встряхнул головой, приводя мысли в норму и подошёл к матрасу. Оторвал кусок простыни, подошёл к другу. Схватил его за подбородок, заставил открыть рот. Следом он засунул туда тряпку, перед этим скомкав её. Люциус не пытался как-то сопротивляться, ведь всё лицо до сих пор жутко ссаднило. Да и не только лицо… Хейд вышел из подвала, заперев за собой дверь. Вышел в гостиную. В дверь снова постучали три раза. Настырные сволочи. — Да иду я, иду! — раздражённо выпалил Влад. Парень подошёл к двери и распахнул её. На пороге стояла симпатичная девушка: рыжие кудрявые длинные волосы, завязанные в мальвинку, белый короткий топик, немного облегающие светло-серые бриджи, чёрные кеды и очень уж яркий макияж. Реснички, тоник, хайлайтер, тени, румяна, ярко накрашенные губы, длинные стрелки и яркие веки. Парень слегка поморщился. Вид у девушки был слегка специфичным. На любителя, так сказать… — Привет! — девушка решила начать диалог первой. Голосок красивый, звонкий. Сама девушка улыбается, глядя в лицо Владу. — Ну здравствуй. Какими судьбами тут? — девушка явно не вызывала положительных эмоций у Хейдвальда. Тон его был раздраженным. Всё же она отвлекла его от… важных дел… Влад улыбнулся своим мыслям, но тут же убрал улыбку с лица, сменив её довольно скептическим взглядом, вновь оглядел девушку с ног до головы. Она же снова улыбнулась. — Я хотела бы попросить о помощи… У меня с дверью проблемы, заклинила, зараза эдакая. И с проводкой проблемы… Я в этом совсем не разбираюсь, а домов тут мало, вот только вы моя последняя надежда, — дамочка посмотрела на мужчину просящими глазками. Ладно. Так уж и быть. Сюда хрен доедешь, а связи так тем более нету, какого-нибудь мужа на час вызвать не выйдет. — Ладно. Жди, сейчас выйду… — Хейдвальд зашел домой, прикрыв за собой дверь. На улице были слышны шаркающие шажки. Что же она такая нетерпеливая?! Сказано же было: сейчас выйдет! Нахмурились, парень спустился в подвал. Только уже другой, вход в который не был закрыт ковром. Точно… Ковёр! Хейдвальд метнулся к люку и накрыл его ковром. Фух. Вновь пошёл в подвал. Скорее всего его можно будет называть гаражем, только без машины. Включил лампочку, которая тусклым светом еле-еле освещала небольшое сырое помещение и стал искать что-то на полках. Спустя некоторое время он нашел то, что ему нужно было: тёмно-зелёный ящик. Увесистый такой… Там были все нужные инструменты. Сколько ящику лет? Наверное, больше чем ему. Это всё передавалось от деда к отцу, от отца к сыну, то есть к Владу. Семейная реликвия. Дед говорил сыну, что когда у парня появляются инструменты, то он становится настоящим мужиком. Отец пытался навязать то же самое и Хейдвальду, но тот считал это глупостью. Но всё же инструменты — нужная вещь. Парень достал ящик с инструментами с полки и пошёл наверх. Затем он вышел на улицу. Девушка уже умирала от скуки. Вот же шило в жопе… — Пошли. Показывай дорогу, я тут плохо ориентируюсь… — Пошли! — девушка снова улыбнулась и пошла прочь от дома парня. Хейдвальд плелся за этой коротышкой. Ну, коротышкой для него. Сам он довольно высокий. Идя медленно, он шёл на равне с девушкой, которая шла довольно быстро. Карлик-недоросток… Шли они по тропинке через лес, ведь в такой глуши попросту некому делать хотя бы какую-то дорогу. Либо же дорога была в каком-то другом месте. Этого Влад не знал. Не смотря на ветви, накрывающие идущих с верху, они не защищали как надо от не щадящего солнца. Голову пекло. Как у этой девушки вообще макияж не потёк? — А как тебя зовут? Меня Есения, можно Яся, — девушка решила нарушить неловкую тишину, начав разговор. Влад вздрогнул. Заговорила она неожиданно. — Яся?.. Ладно. Я Хейд… Влад. — парень говорил как-то устало. Будто делает одолжение. Хотя, если подумать, то так и есть… — Хейд? В смысле? — девушка посмотрела на спутника озадаченно. — Забудь… оговорился, — отрезал Влад, закрыв глаза. Назойливая то какая, бесят такие… Всю остальную дорогу они шли молча. Тишину нарушали шуршание травы пол ногами, топот ног и пение птиц над головами. Ветер теребил волосы и девушки, и парня. Теперь Влад выглядел как придурок с гнездом на голове, ей Богу. Спустя примерно двадцать минут они пришли к Ясе домой. Девушка рассказала ему что и где чинить, что сломалось, и Влад принялся за работу. Начал с двери. Пока тот чинил её, смазывал, Яся стояла рядом. Бывало, выходила на улицу и будто нарочно всё время что-то роняла и нагиналась, поднимая. Бывало, развязывались шнурки. Слишком часто та нагиналась, и не без того облегающие бриджи обтягивали её ягодицы. Время от времени та выравнивала и без того правильную осанку, выставляя на показ свою немаленькую грудь. Топ был довольно лёгким, и когда Яся вновь так делала, то через топик просвечивались соски. Она явно это видела, но этот факт её совсем не смущал. Она даже прикусывала нижнюю пухлую губу, смотря на Хейдвальда. Но тот упорно не обращал на извращенку внимания. Потом она вовсе взяла из сарая мотыгу. Улыбается и идёт на огород. Он был не большим, и на него долгое время явно не обращали внимания, так как тот был… мягко говоря, в плачевном состоянии. Девушка стала нагинаться и полоть почву, иногда посматривая на реакцию Влада. Но того лишь забавляло это представление, хоть и немного выводило из себя. Девушка начинала выводить полностью, когда закончила с прополкой и унеся инструмент обратно в сарай, подошла к парню, начав как бы случайно докосаться до его бедер и паха, всё так же похабно улыбаясь и закусывая губу. Парень пытался упорно игнорировать приставания девушки, но когда та без стеснений полезла расстёгивать ширинку и опускаться на колени, он быстро отпрянул, грозно зыркнув на девушку. Та погрустнела и без лишних слов удалилась в глубь дома. Проводку Влад починил спокойно, без всяких приставаний со стороны Яси. По окончанию починки он окликнул девушку: — Я всё! — он повернулся к лестнице, с которой после спустилась Яся. Он смотрит на неё с ожиданием, а у той глаза по пять копеек. Она смотрит тому на грудь, после в лицо и так по кругу. Влад нахмурился. Что она такого насмотрела у него на рубашке? Он тоже посмотрел туда, куда таращилась Яся. На ней было пару капель крови. Чёрт. Как он сразу не заметил?! — Ой. Извини за это. У меня кровь из носа шла, не сразу заметил, вот и накапало. Ладно, я пойду? — он снова поднял глаза на Ясю. Глаза пришли в их нормальный вид, и девушка уже была не так озадачена кровью на рубашке. — Постой. Может, на чай останешься? У меня много видов. Ещё кофе есть, если хочешь, — девушка посмотрела с некой надеждой. Хотя явный отказ уже получила. Что ей ещё надо? Пиявка. Пристала и не отлипает. — Нет, спасибо, откажусь. Я пойду. Пока. — Ну ладно… Удачи! — девушка помахала тому в след, глядя очень обиженно. Наверное, для неё новость, что ей отказали. Извращенка конченая… Наконец-то отстала. Влад почти бегом вышел из её двора и уже поспокойнее пошёл к своему дому. Теперь то его точно никто не потревожит… Погода радовала глаз, и Хейдвальд шёл полностью расслабленным. Он наслаждался тёплыми деньками лета, зная, что дома его ждёт его, уже бывший, друг, с которым можно здорово провести время. Пройдя домой и закрыв входную дверь на ключ, Влад пошёл на кухню. Включил плиту, достал кастрюльку, залил водой, поставил кипятиться. Достал из шкафчика яркую пачку, на которой большими буквами было написано: «ПШЕННАЯ КАША». Хейдвальд сделал всё точно по инструкции и, когда каша была готова, он чуточку подсластил её сахаром и вывалил на тарелку. Влад взял тарелку и пошёл с ней к ковру. Оттащил его в сторону и открыл люк. Спустился. В полумраке он кое-как нащупал связку ключей и кое-как нашёл нужный. Не с первой попытки вставил его в замок, но когда дверь открылась — ещё более тёмное помещение стало чуточку светлее, хоть видно было так же очень мало. Мужчина закатил глаза и поставил тарелку на стол в помещении с диванчиком и столом. Взял лампу. Так, по идее должен быть бензин. Зажёг лампу. Темноту озарил тусклый свет лампы. Поставив её на пол около Люциуса, Хейдвальд снова взял тарелку, поднеся её к подвешенному парню. Артём всё ещё был без сознания, но это и к лучшему. Отстегнув его, он перевязал его так, чтобы руки были связаны спереди. Он вытащил ему кляп и попытался разбудить. Но тот совсем не хотел просыпаться. Пришлось принять меры, после которых парень проснулся, непонимающе озираясь по сторонам. Хейдвальд пнул его в голову, после чего спящий ударился головой о стену. — Я тебе еды принёс, ешь. Парень посмотрел на тарелку. Склизкая масса не внушала доверия. — Это каша. Если не хочешь, то ради Бога, я не заставляю. Влад нагнулся, чтобы забрать тарелку, но его прерывает просьба. — Нет, стой, не надо. Парень поднялся и отошёл, оперевшись о стену, смотря на непонимающий взгляд Артёма. Видимо, не понимал как есть. Но посмотрев на друга, тот увидел улыбку. Видимо, до него дошло, что есть прийдётся без рук, как животное. Эта мысль заставила связанного вздрогнуть. За кого он чёрт возьми его принимает?! Садист хренов. Сглотнув, Люци нагнулся к тарелке и попробовал. Вкусно. Хоть и немного горячо. Хоть и насмешливый взгляд смущал. Артём не видел этого, но чувствовал, что его пронизывают взглядом, словно стрелой. Хейдвальд стоял, глядя на это зрелище с улыбкой. Но не доброй. Совсем нет. Он смотрел, пытаясь не засмеяться со столь жалкой картины.
Примечания:
88 Нравится 200 Отзывы 26 В сборник