За что?...

NC-21
Завершён
88
Yurok_019 бета
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 24 338 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 200 Отзывы 26 В сборник

Часть 16.

Настройки
Примечания:
Влад зевнул, прикрывая рот ладонью. Ну, дело сделано. Остаётся... вернуться обратно. Он улыбнулся, вжимая в пол педаль газа. Машина тронулась с места. - "Ну-с, Гриша, ожидай, - подумал мужчина, представляя ожидающую его картину. - Интересно, он будет молить отпустить его? Ложные надежды. И... обещания. *Ыы, Влад, отпусти, я никому не скажу, только отпустии...* Забавно. Интересно, он будет плакать? Нет, рыдать при виде ножа в моей руке, когда я буду замахиваться. А угрозы? Если вспомнить характер Гриши, то да, угроз будет достаточно. Слова на ветер, хах... - Хейдвальд усмехнулся, представляя это, - вот это будет шоу..." Машина выехала на дорогу. Влад решил включить музыку. Громкая мелодия заиграла на весь салон. Хотелось даже кивать головой в такт музыке, но он за рулём, так что лучше воздержаться от подобного действия. Можно было лишь подпевать и похлопывать рукой по кожаной обивке руля под бит, наслаждаясь моментом. Пятнадцать минут спокойной езды под любимую музыку. Громкие биты, отличная игра на гитаре и слова, перевода которых он не знает. Да ему это и не нужно. Вдруг его обгоняет полицейская машина, выезжая на обочину. Из неё вышел высокий и на удивление стройный мужчина в форме. Тот выставил руку, тормозя машину. - "Фак. Что ему надо? Я же не нарушал." - подумал Влад, хмурясь. Но, решив что лучше не выпендриваться, он выехал немного вперёд, тормозя и выезжая так же на обочину. К его машине подошёл тот самый полицейский. Невский опустил окно, поднимая бровь и с непониманием глядя на мужчину. - Добрый вечер. Лейтенант Мерин. Владислав Невский, так? - полицай достал удостоверение, показывая его сидящему в машине. - Здравствуйте. Верно, это я. Какова причина остановки? - задал вопрос Хейдвальд, всё так же не понимая за что его остановили. - Вам был выслан документ о посещении ближайшего отдела полиции. Вы не явились. Хотел бы узнать причину, почему? - Разве? - Влад поднял ещё и вторую бровь. - Увы, мне ничего не приходило, я не знал. Связи у меня в доме нет, а если приходило в письменном формате, то почтового ящика у меня тоже не имеется. - Я вас понял. Тем не менее, вам необходимо проехать с нами в полицейский участок, на допрос. - Хорошо... Могу поехать на своей машине? - Да, конечно. Едьте за нашей машиной. - после этого полицейский развернулся и пошёл, по видимому, к своей машине. И правда. Вскоре на дорогу выехала полицейская машина. Влад закрыл окно и вновь вжал педаль газа, выезжая на дорогу прямо за полицейской тачкой. Когда те подъехали к нужному зданию, обе машины припарковались рядом и их владельцы вышли на улицу, вскоре заходя в участок. Задержатель что-то обговорил со своим коллегой, а после кивнул, мол "следуйте за мной" и пошёл куда-то дальше. Хейдвальд кивнул и пошёл за ним. Нужная им комната. Полицай пропустил задержанного первым, а после закрыл дверь на замок. Мужчины сели за стол напротив друг друга. - Снова здравствуйте. Хотел бы огласить причину допроса. Думаю, вы уже знаете, что ваш знакомый Артём Григорьев пропал при неизвестных обстоятельствах? - Да, конечно, - Влад изобразил грустную гримассу, будто его это как-то тронуло. - Вот и отлично. Расскажите, что вы делали... Я не буду в подробностях описывать весь процесс допроса, так как в душе не чаю как это происходит в реальности, поэтому переносимся на некоторое время вперёд. Владислав вышел из полицейского участка с недовольной миной. Ему пришлось подписать бумаги о невыезде из города, пока его друга не найдут. Хотя... Он и так не собирался никуда уезжать. Но все же не очень приятно. Мужчина сел в машину. Повернул ключ, завел машину, включил музыку, желая вернуть своё позитивное настроение и выехал с парковки на дорогу. Дальнейший его путь прошёл без каких-либо затруднений. Он спокойно вернулся в дом и зашёл в него. - Эй, кот! Кс-кс-кс... - Хейдвальд надеялся, что его встретит его новый питомец. Но тот, видимо, либо спал, либо съебался. Сняв с ног ботинки, мужчина направился на поиски кота. Обошёл все комнаты кроме своей. Котенок спокойно спал на кровати Влада, свернувшись в пушистый клубок. - А, вот ты где... - Невский улыбнулся, говоря шепотом, не желая будить животинку. Пусть наслаждается беззаботной жизнью, пока может... Хех. В животе неприятно заурчало. Блять... Иногда это бесит. Чёртова потребность в еде. Самое ужасное качество человека. Без неё жилось бы куда легче и проще. Хейдвальд быстро спустился вниз по ступеням, направляясь к холодильнику... Что тут у нас?.. Ах да, он же ничего не покупал, так что мышь всё ещё висит. Гнить начнет не скоро, холодильник ведь. Может, коту скормить?.. Снова картошку жарить? Она, безусловно, вкусная, но в который раз подряд... Можно будет мяса пожарить. Варить его ой как не хочется, потому что попросту лень, а вот по-быстрому пожарить два кусочка... Вот это по-нашему. Хейдвальд стоял у плиты, наблюдая за мясом. Кажется, звук жаренного масла и запах вкуснятины, что скоро будет готова разнеслись по всему дому. Ну, почти всему. Всё же звук не на столько громкий... Некоторое время спустя мясо было готово и разложено в две тарелки. Первая была быстро опустошена и вымыта, а вторая покорно дожидалась своей участи, так скажем. Довольно улыбнувшись, Влад взял одноразовую тарелку и вместе с ней направился вверх по ступеням, направляясь в ванную комнату. Недолгий звон, звук поворота ключа в замочной скважине и мужчина зашёл в помещение, где на полу сидел Артём. Спит? А нет, отреагировал, значит не спит. Мелкий тут же обернулся к пришедшему, так как до этого сидел спиной к двери. Руки его были на ошейнике, а глаза напуганы. - Ты... Чёрт ахуевший. Совсем страх потерял? -- Влад нахмурился. Убрав мясо куда-то на пол, тот в один шаг оказался подле сидящего, смотря на него сверху в низ, - ничему тебя жизнь не учит, мудила. Резкий удар ногой о голову пришелся прямо в макушку. Тело отшатнулось, падая лицом на кафельное покрытие пола. Пусть полежит. Та же нога вдавила левую руку Артёма, от чего тот тут же пришёл в себя, с ещё более сильным испугом глядя в глаза выше. - Жрать подано, к столу. - Невский нагнулся и поставил прямо перед ним, на пол, тарелку, а после встал в полный рост, ожидая, пока Люциус опустошит тарелку. Ждать пришлось не долго. - вкусное мяско с голени той бабы, которая сидела рядом с тобой, м? Мужчина улыбнулся, забирая посудину обратно. Артём сидел с глазами по пять копеек. Пф, неженка. - Я знаю, что вкусное. Не благодари. До встречи, - Влад усмехнулся, выходя обратно в коридор и вновь поворачивая ключ в замке. Теперь перейдем к самому сладкому. Гриша. В голове мельком пробежал образ связанного и напуганного друга, что с мольбой о пощаде смотрит на него. Забавное зрелище. Не прошло и пяти минут, как Влад уже открывал другим ключом дверь в нужное ему помещение. Кромешная тьма, которую делит на две части полоса света от двери. Запах сырости и тело в углу комнаты, - Гриш, ты тут не заскучал? Вот, я пришёл. Теперь то мы можем с тобой повеселиться. - Он улыбнулся, закрывая за собой дверь и быстро щёлкая по выключателю. Какой никакой свет у него теперь есть, славно. Мужчина подошёл к телу. Чувство дежавю.
Примечания:
88 Нравится 200 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (33)