***
Небольшая деревушка, в которой около 5 тысяч жителей. Название её никому не ведомо, а может, его просто напросто нет. Тихо, спокойно, а главное - городских тут не встретишь. Деревня богом забыта, и люди, которые в ней обитают явно застряли в девятнадцатом веке. Хотя, на дворе уже середина двадцатого. Обычная на первый взгляд деревня, обычные жители, у которых куча своих забот и дел, возможно даже работы в городе. Но есть там странная мастерская одного парнишки, который делает шарнирных кукол. Они были из фарфора, или из дерева. Каждой кукле парень сам рисовал лицо, и шил одежду. К сожалению, эти куклы не пользовались популярностью, так как ходили слухи, о их сумасшедшем создателе. И само собой, дело не приносило абсолютно никакой прибыли. Кстати, у парня странного цвета были волосы. Вроде чёрные, но с малиновыми кончиками, а две длинные пряди на затылке имели бирюзовые концы. В океане глаз плескался утопленник, наивно хватающийся за воздух. Кожа бледная, так как парень не бывает на улице, а имя ему - Энму. Люди ненавидели это имя, и парень не понимал почему. Его имя содержало два иероглифа, «сон» и «кошмар» Но это описание ему никак не подходило. Это был творческий и жизнерадостный парень, в мыслях которого витало счастье. И само собой любовь. Ему безудержно хотелось любви, но никто не мог дать её. Никто на него внимания не обращал, что уже можно говорить о такой вещи, как любовь. Энму потерял веру в неё. Любви нет, есть только розовые очки, и иллюзии, которые он сам себе напридумывал. Но вернёмся к куклам. Сочетания цветов на их платьях были смелыми, но в это же время нежными, как водяные лилии на пруду рядом с мастерской. Кукольные глаза были живыми, в них читалась влюблённость, храбрость, и та самая искорка творца. В общем - в этих кукол Энму вкладывал всего себя. Как и любой творец, который хочет видеть на полке свои творения. Но в один не очень прекрасный день, в его мастерскую заглянул городской мужчина, с чёрными как смоль волосы, и двумя вьющимися прядями, обрамляющими лицо. Костюм был как у истинного аристократа, не вооруженным взглядом было понятно, что мужчина явно обеспечен. -Доброго времени суток, господин. Что же вас привело в мою скромную мастерскую?~ Энму всегда был вежлив к своим покупателям, хоть их было и очень мало. -Доброго, меня привела в вашу мастерскую дочь. Она давно мечтает о шарнирной кукле, которая будет сделана специально для неё, но, к сожалению, в городе мы не смогли найти достойного кукловода. А о вас уже очень давно шумиха ходит, вот мы и решили к вам заглянуть. -Я очень рад это слышать!~ в каждой кукле обитает частичка моей души, и вы можете взглянуть на каждую, вдруг, одна из них приглянется вашей дочери~ -Ох, нет. Мы хотим, что бы ты сделал куклу специально для моей дочери. Именно ту, которая будет очень хороша, и понравится ей. -Хорошо, я вас понял. Но, на это уйдёт достаточно много времени, сами понимаете, заготовка деталей, выкроек, изготовление шарниров, пошив платья, а их я шью вручную, без помощи машинки, и само собой прорисовка лица, парик и шляпка. На это уйдёт не меньше месяца. Вы готовы ожидать такой долгий срок? Я вложу в эту куклу всего себя, ради вашего удовлетворения~ -Хорошо, мы готовы ожидать. Но будем иногда наведываться, что бы наблюдать за процессом создания, вы не против? -Конечно я не против! Можете приезжать в любое удобное для вас время, гости для меня никогда не были в тягость!~ -Хорошо, благодарю за такую гостеприимность. Хоть вы и понравились мне, нам пора ехать. До скорой встречи~ Я очень надеюсь, что вы не подведёте, и сделаете шикарную куклу. Я в вас верю~ -До скорой встречи! Парень проводил гостей, и начал думать, какую куклу ему сделать. Для начала, нужно сделать эскиз. Для этого, у Энму есть отдельный блокнот, в котором уже было изрисовано не менее чем двадцать страничек. Там он рисовал в основном карандашом, но если детали были очень темными, добавлялись уголь и перьевая ручка. Пришёл черёд новой, и наверняка прекрасной куклы. Она должны быть такой же необычной, как и отец той девочки.. Энму запал в голову образ этого мужчины, хоть он и не знал его имени. Настолько обаятельных людей в своей жизни он не встречал, поэтому ему очень хотелось передать это обаяние в куколке. Всё, настала пора рисования. Как основу - парень выбрал готику, с элементами аристократии, раз кукла для девочки из богатой семьи. В голове Энму сразу начала рождаться картинка утонченной куколки. Обычно, на раздумья у Энму уходила неделя, а иногда и больше, что бы тщательно всё продумать, но тут идея родилась сама собой, Энму оставалось лишь нарисовать. Аристократично бледная кожа, красновато-карие глаза, которые кричали о престижности дамы, и показывали неистовую страсть и обаяние, которые парень смог разглядеть в глазах того мужчины, с акцентом в виде алых теней, и небольших, но пухленьких губ. Волосы распущенные, цвета только купленного плюшевого мишки, на голове чёрная шляпка с элементами из перьев, чёрного жемчуга, и сеточки, элегантно закрывающей небольшую часть личика куклы. Платье тоже чёрное, с огромным бантом сзади, рюшами, которые нужно делать вручную, кружева, пару слоёв юбки, небольшая строчка красной нитью внизу, и незначительные правки юбки. Как основу платья, парень решил взять кореналин (это деревянный подьюбник, который использовали почтенные дамы, что бы платье казалось пышнее, и привлекало внимание мужчин и кавалеров. Но эти подьюбники очень опасны, так как на балах, дамы по своей неаккуратности роняли ими свечи, а выбраться из подобного кореналина сложно без посторонней помощи, поэтому зачастую, девушки сгорали до тла.) а что же будет на ножках? Аккуратные белые носочки, с небольшой рюшной, сделанной само собой вручную наверху, а в качестве обуви будут выступать чёрные босоножки. Их достаточно легко сделать, особенно если у ножки будет низкий подъем. На руках будут красоваться чёрные перчатки, и колечко с белой жемчужинкой. Кстати, даже пальчики на руках у куклы могли двигаться. Там были крохотные шарниры, которые Энму выготовлял с помощью лупы, настолько они маленькие. И последняя деталь, две волнистые, спадающие по бокам лица пряди волос.. когда эскиз был готов, Энму заметил что уже поздняя ночь, около трёх часов, и ловко потушив свечу, парень пошёл спать. Как думаете, кто же ему снился?~ Парень ворочался всю ночь, хоть и спал крепким сном, такого не было уже очень давно. Снился ему само собой тот мужчина, настолько уж он врезался в память Энму.Глава 1. Пролог.
19 июня 2022 г., 18:43
Примечания:
Угу, искра вдохновения озарила меня вновь.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось!<3