Вместе спустя время...

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 314 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
Время на часах 6:02. Лежащий на прикроватной тумбочке телефон вибрирует от уведомлений. Однако Райнер спит, как убитый и даже ухом не ведёт. Но уже через 18 минут прозвенел будильник, и юноша не хотя открывал свои глаза. Спросонья взяв свой телефон, Райнер увидел сообщения в чате с одногруппниками. Время 6:00 Порко: АХАХАХАХАА СМОТРИТЕ ЧТО НАШЕЛ! *Изображение 1* Марсель: 0-0 Пик: Ахахах, это лучше, что я видела в своей жизни Энни: Емаа, я думала Бертольд актив у них там:/ Бертольд: Чего?! Ничего между нами с Райнером нет! И вообще, откуда это у тебя? Порко: Да так, Райнер скинул Бертольд: ЧЕГО?! Марсель: АХАХАХ Бертольд: Я конечно знал, что Райнер любит рисовать и причём очень даже неплохо у него получается, но вот это… Что это бл?! Порко: Значит между вами все же что-то есть? Ахахахах Бертольд: Я не гей! Иди к черту, идиот. Порко: Кстати, Берт, ты че пассив что ли? Бертольд: ДА БЛЯТЬ, НЕ ГЕЙ Я! Я В ДУШЕ НЕ ЧАЮ, ЧТО ЗА ХЕРНЮ РИСУЕТ РАЙНЕР! Энни: Ээ, Берт, спокойнее, я понимаю, что тебе не нравится быть пассивом, но все же Бертольд: И ты туда же?! Идите нахрен Пик: Успокойся уже, пассивчик, Хахахаха Марсель: Ахахаха, кстати, Берт Бертольд: чего еще? Марсель: Ты вроде пару дней назад у Райнера на ночевке был, очко не болит? Ахахахаха Бертольд: :/ Порко: Все таки болит? ААХАХАХАХАХ Бертольд: Да емае… Как вы меня задрали… Энни: Эх. Бертольд, Бертольд… Наверно не приятно, когда тебя долбят в оч… Бертольд: Так, идите нахрен, я пошел кушать. Райнер: Чо случилось? Я ж ниче не скидывал Порко ._. Порко: Аэ. Ну. Бертольд: Так все-таки это не ты нарисовал, Райнер?! Райнер: Нет, кнш, я даже рисовать ТАК не умею Бертольд: Уф. Хоть это радует. Стоп, Порко, откуда это у тебя?! Порко: Да так… Нашел. Райнер: кстати, вы че так рано все? Порко: Меня кошка разбудила:/ Марсель: Меня Порко, со своим истерическим смехом, его наверно можно было в другом городе услышать .-. Энни: У меня будильник на 6 утра Райнер: Зачем? На учебу только к 9 Энни: А ты то сам в 6:20 проснулся Райнер: Мне нужно еще сварить поесть, потому что мама на работу в 5 уходит, а Габи даже готовить не умеет:/ Пик: Я вообще не спала Райнер: Ладно, кароче, я пошел, до встречи Парень положил телефон на ту же тумбочку, одел свои любимые жёлтые тапочки с изображением розового сердца, которые подарила Габи на 17-летие брата, и пошел на кухню. Кухня была наполнена утренним солнечный светом, зайдя в помещение, Райнер поставил чайник и залез в холодильник, да бы найти чего-нибудь съестного. В холодильнике было пару куриных яиц, молоко, сыр и йогурт Габи, который она не доела вчера вечером. В голове появилась идея приготовить яичницу или омлет, но юноша вспомнил, что вчера купил пачку гречки по просьбе мамы. Решил все же сварить гречку, так как сестренка обожает её. Включив видео на Ютубе, Райнер принялся за готовку, ему конечно, было лень что-либо готовить с утра, но ничего не поделаешь, если мать узнает, что ее дети ели какую-то дрянь с утра, то им двоим попадет, особенно старшему. Спустя 20 минут на кухню вышла полусонная Габи, потирающая глаза и вообще не понимающая, что происходит. - Доброе утро, Габи, - сказал Райнер, накладывая сестре каши. - Ой, Райнер, я тебя не заметила даже, хех, доброе утро и тебе. - Садись кушать, а я пока пойду в душ схожу, приведу себя в порядок. Девочка кивнув, начала есть гречку, недавно приготовленную её братом. Время 8:20 Райнеру до его колледжа нужно было добираться пол часа, поэтому обычно он выходил в 8:20, так как нужно было еще как-то подготовиться к предстоящим парам. Собравшись, парень и девочка вышли, им было по пути, поэтому они всегда шли вместе. Пройдя где-то километра полтора Габи, обняв своего брата, заходила в школу и думала уже о том, чем будет заниматься после уроков. А остальные полтора километра юноше приходилось преодолевать одному, только иногда по пути он встречал кого-то из одногруппников и они добирались вместе, разговаривая обо всем на свете. И вот, по пути он встретил Порко, который всю дорогу подкалывал друга из-за картинки, найденной на просторах интернета. Однако Райнер не обижался и не злился на это, ему даже было в какой-то степени смешно, ведь ему понравился тот арт. А понравился по одной маленькой, маловажной причине, парню уже на протяжении 3-х лет нравится его лучший друг - Бертольд. Знала об этом только его сестра, которая каждый день говорила брату признаться в чувствах, однако Райнер боялся, что его отвергнут. Ведь даже сегодня утром Бертольд сказал, что он не гей, значит шансы на то, что чувства будут взаимны очень малы. С каждым днем Райнеру становилось все хуже и хуже, так как не может признаться Гуверу о своих чувствах к нему. С каждым днем его пожирала изнутри эта проблема... Сегодня был прекрасный день, так как было всего 3 пары, вместо обычных 5-ти или 6-ти. И после этих мучений, после пар, Браун уже собирался уходить, но его остановил Гувер. - Хей, Райнер, можешь сегодня со мной погулять в часов 6 вечера? - сказал Бертольд с неловкой улыбкой на лице - Аэа.. Да, конечно, а где место встречи? - Давай в парке недалеко от тебя? - Окей. Ладно, мне пора, до встречи. Внутри Райнера в тот момент всё бушевало, бабочки в животе, легкое головокружение. Он буквально хотел закричать от радости. Время 15:40 Прийдя домой, дома уже ожидала Габи. Увидев, что её брат слишком веселый и радостный, она решила спросить что же такое случилось. - Райни, ты че такой? - смотря вопросительным взглядом, сказала Браун младшая. - "Такой" - это какой? - не понял о чем говорит сестра, он все таки решил спросить в чем дело. - Ну.. Слишком веселый, не как обычно. Обычно после учёбы ты приходил вялый, уставший, даже иногда тебе было лень разговаривать и ты просто молча уходил в свою комнату и плюхался на кровать, а сегодня как на удивление ты такой весь бодрый, радостный, как будто под чем-то, - заявила Габи, улыбнувшись немного глупой улыбкой. - Ну это... Меня Бертольд погулять вечером позвал! Мы будем только вдвоем! - не сдерживая эмоций, произнес Райнер. - Что?! Серьезно?! Наконец! - девчонка подпрыгнула и приобняла брата. - Да! Я сам до сих пор не отошел от случившегося! У меня даже руки дрожат, - сообщив, поднимает руки к лицу. - Ну вот видишь, Берт не побоялся позвать погулять, а ты как трусливый заяц, - посмеялась девочка над братом. Райнер посмотрел на сестру угрюмым взглядом. - Райни! Не смотри на меня так, меня это бесит, сам знаешь! Лучше приготовь что-нибудь, пока не ушел гулять со своим Бертото, - хихикнула Габи. - Ладно, приготовлю... Может макароны сварить? - Угу, - кивнув, девочка пошла обратно в свою комнату. Парень пошел в свою комнату. Зайдя в нее, он переоделся, поставил телефон на зарядку. «Ну.. Сейчас только 15:55, еще целых 2 часа.. Успею...» Браун пошел на кухню. Через 5 минут из комнаты на всех парах вмчиться Габи. - Райнер! Через 10 минут к нам придет Фалько! - с радостной улыбкой на лице крикнула девчушка. - Хорошо, я тогда чайник поставлю. - Угу - Кстати, Габи, тебе что ли Фалько нравится? Ты просто чуть ли не каждый день рассказываешь о нем: Фалько то.. Фалько это, - посмеялся Браун старший. - Неет, конечно! Пффф... Если я тебе рассказываю о нем, это не значит, что он мне нравится! И вообще, следи за языком, Райнер Браун! - отвернувшись и сделав обиженное лицо, выдала Браун младшая. - Ладно-ладно, не обижайся.. Я все еще помню, как ты прыгала от счастья, когда Фалько оставил комментарий под твоим постом в Инстаграме, - похохотал Райнер, по-моему это было полтора месяца назад... Девчонка сделала еще более нахмуренное лицо. Вдруг, позвонили в дверь. - Уже бегу! - резко вскочив из-за стола, словно пуля полетела к двери Габи. Она посмотрела в глазок и увидела там Фалько Грайса - своего лучшего друга с первого класса. - Привет, Габи! - сказал паренёк и обнял подругу. - Привет! Я тебя так долго ждала, чо так долго?! - Долго? Я за минут 7 дошел к тебе, - до сих пор стоя на входе в квартиру, произнес Фалько. - Это долго! Ладно, проходи, а то стоишь на входе. - О, привет, Фалько! Как дела? Как жизнь? - из кухни в прихожую пришел Райнер. - Привет! Да нормально все.. Вроде.. - Если что чайник вскипел, макароны доварились, можете поесть, а я пойду в комнату, - сказал Райнер, показывая большим пальцем назад, в сторону кухни и уходя в свою комнату. «Так, надо бы проверить телефон, мало ли, вдруг кто написал..» Райнер сел на кровать, взял телефон с тумбочки и увидел сообщение от Бертольда. Бертольд: Райнер, ты главное не забудь о встрече! Райнер: Не забуду, конечно, ты ж меня знаешь) «Так.. Время 16:30.. Ну посплю часик пожалуй.. Главное будильник поставить не забыть..» Поставив будильник, Райнер накрылся пледом и уснул. Громкий рингтон будильник разбудил парня. Еле приоткрыв глаза он проверил время. На часах было 17:30. Зевнув, Райнер встал в кровати и подошёл к шкафу. На улице сегодня было не холодно, но и не жарко. Светило тёплое, яркое солнце и дул лёгкий, прохладный ветерок, который трепал волосы прохожих. Парень решил одеть теплую черную толстовку, с которой было связано больше всего воспоминаний, первый день в колледже, гулянка до самого утра с друзьями.. Также он надел черные, свободные штаны, подаренные Бертольдом на один из праздников в году. Одевшись, он вышел из комнаты и увидел на кухне Габи с Фалько, держащих за руки друг друга. - Ухх... - произнеся, усмехнулся Браун. - Ты уходишь? - быстро отдернув руку, неловко произнесла девушка. - Да, если что скажешь маме, что я приду поздновато. А вам удачи, голубки, - юноша похохотал и пошел одевать обувь. Время 17:50 Райнер вышел из дома и уже идет на встречу в парк. Идти ему было минут 5, не больше. Обычно в этом парке они собирались с друзьями на выходных и проводили там достаточно много времени, гуляли, шутили, смеялись и говорили обо всем о чем можно и о чем нельзя. С друзьями они было достаточно близки и делились друг с другом своими радостями, переживаниями. Вот, уже в 17:55 парень стоял и ждал своего друга. Присев на ближайшую лавочку, он принялся читать чат с одногруппниками. Пик: Ребят, как насчет того, чтобы на выходных поехать на пикник? Порко: Нуу... Я в принципе не против) Марсель: Я тоже согласен Энни: Я хз, посмотрим Бертольд: Я не против, только давайте не в субботу, а в воскресенье. Просто у меня дела будут в субботу Пик: Ну вот и договорились Энни: А Райнер? ._. Райнер: Скорее всего да, возможно еще Габи с Фалько возьму, никто не против же? Порко: Ахах, это та самая сладкая парочка, которая ходит все время держась за руки? Ахахахах 👩‍❤‍💋‍👨 Райнер: Хах, я так и думал, что между ними что-то есть Энни: Мне кажется даже самый глупый человек поймет, что они не просто друзья :) Браун положил телефон в карман штанов и осмотрелся по сторонам. В далеке он видит знакомую высокую стройную фигуру, Райнер узнал его, это был Гувер. Тот тоже заметил друга и начал идти более быстрым шагом, да бы не заставлять ждать еще дольше. Расстояние между ними уже составляло менее 10-ти метров. - Хех, Райнер, прости, что заставил тебя ждать, - неловко улыбнувшись, произнес Бертольд. - Ничего страшного, я ж не 2 часа тебя ждал, - улыбнулся в ответ Райнер, - Ну что? Куда пойдем? - Ну... Может в кафе? - Хорошая идея, пошли! Ребята пошли в кафе, затем гуляли до 10-ти вечера. Прощаясь на том же месте где и встретились, Райнер все таки набрался сил и решил признаться в любви его лучшему другу. - Ладно, пока, до завтра! - начиная уходить, прикрикнул Бертольд. - Стой! Берт! - А, что? - Ты.. Ты мне нравишься, - как можно быстрее сказав, Браун словно пуля убежал. Гувер стоит и переваривает только что сказанное его другом.
Примечания:
14 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)