Лебединое Озеро

R
Завершён
103
1
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 34 471 слово, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
103 Нравится 74 Отзывы 25 В сборник

В гостях у страха.

Настройки
Примечания:
Через 10 минут Лебедева, довольная, пошла в буфет. Субботин, увидев ее, моментально подскочил. - Лина, ну что? Всё хорошо? - Да, не переживай! У меня для тебя хорошие новости! - сказала Ангелина, улыбаясь. - Удиви. - Рогозина дала нам с тобой отгул до завтра! - Вот это новости… Я удивлён! Ну что, поехали? - Поехали, я так устала. - сказала Лебедева, зевая. Субботин её обнял и повёл к выходу. Всю дорогу он улыбался, смотря на девушку. Через час старшие лейтенанты уже лежали на диване, смотря комедию. Леонид, как заботливый молодой человек, принёс Ангелине лёд (для синяка), чай и печенье. - Лёнь, а как там Майские? - спросила девушка, попивая напиток. - Отлично, Серега все хвастается, что Маргарита у него самая красивая в Геленджике. - Здорово, эх, когда у нас отпуск будет? - Судя по всему не скоро, ведь ещё у Тихоновых свадьба на носу, в лаборатории Андрей, Таня и Игорь будут сутками.. - Ну это да. - сказала Лебедева и вздохнула. - Ладно тебе, ещё и мы нагуляемся! - сказал Субботин, обняв девушку. Но вместо улыбки, он увидел сморщенное лицо Лебедевой. Лёня напрочь забыл про огромный синяк Ангелины. - Прости, Лин, больно? - Терпимо, эх, лучше бы поработала ещё над этим делом, чтобы этому стрелку побольше досталось. - Круглов ему максималку дал, не переживай. - сказал Лёня, целуя в лоб Лину. Эти нежности прервал телефонный звонок на номер Лебедевой: звонил Лисицын. - Не бери. - Лёнь, надо. - сказала Ангелина и взяла трубку. - Да, Кость, слушаю. - Лина! Толкни в бок Лёню и срочно в ФЭС! - Что случилось? - Круглова и меня вызывают в Министерство. Юля уже едет, тебе Рогозина дала отгул до завтра, так что пусть Лёня едет. - Ему Рогозина тоже дала отгул! - Лебедева, отставить! Приказы начальства не обсуждаются! Через час он должен быть в ФЭС! - Я ему передам. - сказала Лебедева и завершила звонок. Старший лейтенант понял её без слов. - Вызвали? - Ага, тебя. Костю и Николая Петровича вызвали в Министерство. - А с кем же я буду в паре? - С Юлей. - сказала Ангелина и увидела, как Леонид вздохнул. - Да ладно тебе. - Эх, кто же о тебе позаботится? - Я пока справлюсь. - сказала Лина и улыбнулась. Через полчаса Субботин поехал в контору. По нему было видно, что он не хотел уходить, но что поделать - служба. Лебедева так мило и по-домашнему выглядела, что Субботин не мог не наглядеться. Еле-еле Ангелина вытолкала его из дома, а сама продолжила смотреть телевизор, периодически переписываясь с Маргаритой. *В ФЭС * - Здравствуйте, Галина Николаевна. - сказал Леонид, заходя в кабинет к полковнику. - Здравствуй, Соколова уже выехала, ты к ней присоединишься позже. - сказала Рогозина и начала вводить Субботина в курс дела. - Ага, понял. Так, ну я предлагаю в эту игру сыграть. Всегда мечтал сходить на квест. - Лёня, это риск, ты хорошо подумал?- спросила полковник. Конечно, она всегда переживала за своих сотрудников, но старалась скрывать это, ведь маску железной леди никто не отменял. Рогозина понимала, что между Лебедевой и Субботиным что-то есть, что-то очень прекрасное, поэтому и спрашивала, ведь когда есть то, за что нужно бороться, сила всегда увеличивается, но и появляются некие слабости, так как ты начинаешь переживать за чувства дорого тебе человека. - Да, я готов, я справлюсь. - сказал старший лейтенант. Спустя пятиминутный инструктаж, его повели к Тукаеву. Артём нацепил на него какие-то датчики, которые позволяют отслеживать его здоровье даже на больших расстояниях. Получив добро, Лёня пошёл в буфет. Он налил себе чай и позвонил Лебедевой. - Ангелин, привет ещё раз, ты как? - Хорошо, Лёнь, вот, собираюсь. - А куда это? - спросил Леонид, искренне не понимая. - Мне нужно машину помыть и искусственные цветы забрать. - А зачем тебе искусственные? Я же тебе утром букет подарил. - сказал старший лейтенант и Лебедева посмотрел на пионы, подаренные Субботиным. Они были ну очень красивые! - Мне то незачем, это Оксане. Она не успевает и попросила забрать. - А, понял. А я вот на какой-то квест поеду по новому делу. - Надеюсь, не на ролевой? - Линочка, ну нет конечно, не переживай. - Эх, да как не переживать.. Ладно, поеду я, а то к следующей серии не успею. - Ахах, давай. Люблю тебя. - И я тебя. - сказала Ангелина и завершила звонок. Через час Лебедева уже клала последнюю коробку с цветами в багажник, как ей на телефон поступил звонок от Татьяны Белой. Удивившись, она взяла трубку. - Таня? Привет, а ты уже вернулась? - Конечно вернулась, но я не поэтому звоню! Артём говорит в порядке, но у него кровь! Надо прекращать это всё, а он меня не слушает! Я не знаю, что делать! - говорила, нет, кричала Белая. - Таня, я ничего не поняла! Кто кричит, у кого кровь? - У Лёни! Его на этом квесте убивают, а Артём ничего не предпринимает!! - Что?! Я еду! - крикнула Лебедева и села в машину. На её счастье, она была очень близко к конторе. Через 5 минут Лина была в ФЭС. Не расписавшись, она рванула в комнату для собеседований и увидела вот такую картину: Артём внимательно смотрел в ноутбук, Татьяна носилась туда-сюда, Иван пытался успокоить Белую. - Он в отключке! Прекращайте это всё! - сказала Белая. - Таня, Лёня справится! - говорил Иван. - Его жизненные показатели в норме! - сказал Артём и Лебедева шагнула в комнату. - Как в отключке? - спросила Ангелина и все на неё посмотрели. - Лина? Что ты здесь делаешь?- спросил Тукаев, подходя к ней. - Артём! Что ты делаешь?! Там же Лёня ранен! Прекращай всё это! - кричала Ангелина, ударяя патологоанатома с каждым разом всё сильнее. - Прекращай сейчас же! Ангелина начала кричать, но Артём всё это время копался в карманах своего пиджака. - Лина, успокойся, он жив! - говорил ей Тихонов. - Я не успокоюсь! Да что ты там всё… - не договорила Лебедева и размякла в руках Тукаева, который всё-таки нашёл успокоительное и вколол его в старшего лейтенанта. - Ищешь.. Лина моментально уснула на руках Артема. Он отнёс её в буфет. Иван продолжал смотреть в ноутбук, а Татьяну отправили в буфет к Ангелине, чтобы не мешала.
103 Нравится 74 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)