Лебединое Озеро

R
Завершён
103
1
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 34 471 слово, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
103 Нравится 74 Отзывы 25 В сборник

Постельный режим!

Настройки
* Что только с Леонидом на этом квесте не происходило… Его и били, и убить пытались, и зарезать, и водой стреляли, и пытали… В общем, целый комплект. Но, как ни странно, жизненные показатели Субботина действительно в норме. Крепкий парень, однако. * Соколова, вместе с бригадой врачей, доставила Леонида в карету скорой помощи. Спецназ в это время выводил сотрудников этой квест-компании. - Лёнь, ну ты как? - спрашивала Юлия, ведя его. - Терпимо. - сухо ответил старший лейтенант и закрыл глаза. Ангелина проснулась из-за шума: Белая уронила ножи. - Ты чего это? Убить меня захотела? - спросила Лина, приподнимаясь с дивана. Татьяна стояла в метре от неё с ножом в руке. - Ой, нет, нет. Я просто хотела таблетку на пополам разрезать, вот. - сказала капитан, убирая приборы. - Ясно. А …. Почему я здесь? Я не помню ничего… - Артём вколол тебе успокоительное. - сказала Татьяна, садясь рядом. - Зачем? - искренне не понимала Лебедева. Она начала вспоминать что было, после её уезда из дома. - Лёня! Где он?! - Тише, тише. Они уже едут, Лёня жив! - сказала Таня, гладя Лину по голове. Ангелина выдохнула и встала с дивана. Она налила себе чай и пошла умываться, пока тот остывает. Выйдя из дамской комнаты, Лебедева шла прямо по коридору. Почти дойдя до буфета, она услышала до боли знакомый голос. Голос Лёни. На ватных ногах она выглянула на ресепшн. Там была Соколова, уводящая каких-то людей в допросную, и Субботин, расписывавшийся в журнале. У Леонида был перевязан лоб, левая ладонь и сто процентов были ещё многочисленные ушибы и синяки на теле. Старшие лейтенанты одновременно посмотрели друг на друга. - Лёня.. - прошептала Лина и кинулась в объятия к Леониду. Они обнялись так крепко, как никогда. - Я тоже испугался, что больше не увижу тебя. - прошептал ей Субботин и поцеловал в висок. Спустя минуту они услышали приближающийся голос Рогозиной и отстранились друг от друга. - Я хочу сам допросить их. Мне нужно идти. - сказал Субботин. - Ты точно сможешь? - Да. - Я буду по ту сторону допросной. - сказала Лебедева и получила кивок от Субботина. Через секунду ее окликнула Рогозина. - Ангелина? Ты что здесь делаешь? Я же дала тебе отгул. - сказала Галина Николаевна. Лина к ней повернулась. - Вы не против, если я за допросом понаблюдаю? - Хорошо. - ответила полковник. Конечно, она сразу поняла, в чем тут дело, и естественно, отказать не смогла. Допрос шёл довольно гладко. Лебедева старалась полностью вникнуть в дело. Через минуту в комнату зашёл Тукаев. - Ангелина, как Лёня? - В порядке. - сказала Лина, посмотрев на патологоанатома. - Прости меня, это было неправильно с моей стороны. - сказал Артём, опуская голову вниз. - Артём, я не злюсь. Я не должна была так сильно переживать, ведь ты сам мне сказал, что он цел. Личное не должно мешать рабочему. Ты правильно поступил. - Мы все ещё друзья? - Конечно. Фесовцы обнялись. Через 10 минут допрос был закончен. Старшие лейтенанты поехали домой. - Лёня, ты не должен был соглашаться на эту игру. Это же очень опасно! - Я понимаю, но я же жив. - А если бы нет? - Милая, ну все же обошлось. - Посмотрела бы я на тебя, если бы я поехала на этот квест. - Я бы там всех… ну ты поняла. - Да. Ладно, проехали. Послезавтра Игорь, Степа, Андрей и Рома вернуться. - А у Тихоновых когда свадьба? - В воскресенье, а Майские приедут в субботу. - Понял. А, а что дарить то будем? - Вот не знаю.. Ну с этим завтра, а сегодня - постельный режим! - Слушаюсь и повинуюсь. - Вот-вот. Через 30 минут старшие лейтенанты уже лежали на диване, попивая горячий чай. - Так, на какой мы там серии остановились? - спросил Субботин, целуя в лоб Лебедеву. - На 23. - ответила Ангелина, укутываясь в одеяло всё больше. Эту милую и домашнюю атмосферу прервал телефонный звонок на номер Ангелины. - Ну только не сейчас… - сказал Лёня и Лина взяла трубку. - Старший лейтенант Лебедева, слушаю. - Ангелина Сергеевна? - Да, а с кем я говорю? - Поздравляю, вы выиграли звание самого лучшего и красивого опера в ФЭС! - Что? Тихонов, ты? - Быстро ты меня.. Я это, извиниться хотел. - Я не обижаюсь, всё хорошо. - Правда? - Конечно. - Супер, хорошего вечера! - И тебе!
103 Нравится 74 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)