Внезапый друг

R
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 772 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

5. Происшествие

Настройки
День вновь начинается со звука будильника. Ничего необычного, ничего нового. Но стабильность - тоже хорошо, не так ли? Правда, Эдгар так не думал. Да и стабильности в его жизни тоже не было. Юноша открыл глаза и выключил будильник, будто смирившись со своей участью. С самого пробуждения он понял, что день предстоит тяжёлый, и только что-то нереальное могло его переубедить. Поднявшись с кровати, он направился в сторону кухни, по пути просматривая сообщения. К его удивлению, за ночь ему отправили несколько сообщений, и это была не только Колетт, спрашивающая о времени и месте их встречи.

«Кунг-Фу панда»

23:18

Спокойной ночи! Кстати, может встретимся сразу после твоей учёбы? Я могу подойти к твоей школе, если ты не против

6:53

Доброе утро. Хорошо, я не против.

Супер! Во сколько уроки заканчиваются?

В 14:00. Но я могу уйти раньше, если хочешь.

Нет, не стоит! До скорой встречи! Быстро перекусив и умывшись, юноша оделся и поспешил к месту, где они с Колетт должны встретиться. Это был перекрёсток, равноудалённый от их домов, и до школы от него было минут 5 ходьбы. Прекрасное место для того, чтобы встретиться с подругой и пойти в ненавистную многим школу. Эдгар же, вопреки всему, любил школу, пока над ним не начали издеваться за его внешний вид. Когда он привык ко всем нападкам одноклассников, то они стали уже обычной рутиной. Правду говорят, подростки - самые жестокие обидчики. К Эду приставали только из-за того, что он отличался, выделялся из коллектива чёлкой, закрывающей левый глаз, накрашенными ногтями, необычной одеждой и шарфом. К самому шарфу же у черноволосого было особое отношение - он ненавидел, когда к нему прикасаются, всегда старался аккуратно снимать и складывать его, будто это был не шарф, а что-то живое, также он обожал в него укутываться посильнее, вне зависимости от погоды. Вот и сейчас, завидев издалека подругу, он спрятал лицо в шарфе и пошёл к ней навстречу. Колетт же подбежала и легко обняла юношу. - Приве-ет! Как ты, болезненный? Я уже успела забыть, как ты выглядишь! - улица наполнилась смехом беловолосой девушки. Разорвав крепкие объятия, Эдгар отстранился и улыбнулся. - Привет. Чувствую себя лучше, как никогда раньше. Я тоже скучал по тебе и твоим шуткам. - Ой, ладно тебе. Пойдём уже скорее, а то опоздаем! - девушка взяла Эда за руку и повела за собой, в сторону школы. - Происходило ли что-то, кроме той ситуации с учительницей, пока меня не было? - Нет, всё было спокойно. Даже Булл и его банда особо не появлялись. - Видимо, сегодня это спокойствие закончится, - юноша пытался отогнать все навязчивые мысли, но они, как и плохое предчувствие, впитывались в воздух, отравляющий спокойствие Эдгара. При приближении к школе тревога усиливалась, не помогали даже слова Колетт о том, что всё будет хорошо. Пересекая ворота, черноволосый чувствовал, что сегодня с ним обязательно случится что-то плохое. Они шли коридорами к нужному кабинету, встречая на своём пути большое количество школьников, увлечённо болтающих или залипающих в телефоне. Наконец они добрались до кабинета, в котором практически никого не было, лишь несколько девушек за первой партой. Пройдя к самому концу класса и сев за парту, Эдгар обрадовался тому, что он сидит не один - компания Колетт немного отвлекала от косящихся на него взглядов. Через несколько минут класс заполнился, и пришедший учитель начал урок. Эдгар спрятал свою лёгкую улыбку в шарф. Всё-таки он скучал по этой атмосфере.

***

Когда все уроки, кроме последнего, завершились, юноша стал чувствовать себя немного свободнее, но плохое предчувствие его не отпускало. Напротив, оно нарастало с каждой секундой, но Эдгар старался игнорировать это. Даже предстоящая встреча с Фэнгом не вселяла спокойствие, но юноша всё равно с нетерпением её ждал. Это было странно для него, чувствовать тепло перед тем, как увидеться с кем-то, кроме Колетт. Идя на последний урок он уже отсчитывал минуты, надеясь, что время сжалится над ним и всё пройдёт очень быстро. К его удивлению так и случилось. Попрощавшись с Колетт, которой нужно было идти на дополнительные, он шёл по пустому коридору 3 этажа, стараясь избавиться от наступающего мандража. Почти дойдя до конца, чья-то крепкая рука схватила его за запястье и затащила в небольшую комнату, которая использовалась всеми как кладовка. Не удержавшись на ногах, Эдгар упал на пол и посмотрел наверх - перед ним стоял Булл, за которым стояли двое прихвостней. Они смотрели на Эда как хищники на жертву. - Посмотрите, кто вернулся! Это же наш драгоценный Эдгар. Что, давно в лицо не получал? - Что вам от меня надо? Не устали ещё быть крысами, прячущимися в норах? - черноволосый понял, что сказал только тогда, когда был поднят за шарф вверх. - Что сказал, нефор? Совсем обнаглел? Значит держи подарочек, - перехватив левой рукой шарф, Булл замахнулся и ударил прямо в нос. После этого он отпустил юношу, давая своим напарникам продолжить избиение. После нескольких ударов по голове, спине и пинка в живот, они решили, что на сегодня парень получил достаточно, и вышли из злосчастной коморки, аккуратно закрывая за собой дверь. Эдгар лежал на полу, прижав к себе колени и тихо-тихо плакал. Он не знал, сколько прошло времени, но вдруг в его кармане что-то завибрировало. Телефон. Эд очень удивился тому, что ему звонит Фэнг, поэтому, применив много усилий и превозмогая боль, он перевёл тело в сидячее положение и ответить на звонок. - Алло, Эдгар? Это Фэнг.. Я уже подошёл к школе, ты закончил? Прошло уже много времени.. - Эдгар посмотрел на часы - 14:27. - Да, прости. Сейчас выйду, - он постарался не выдать голосом свою тревогу и быстро вытер слёзы и растёкшуюся подводку. Голос сел, это могло насторожить старшего, но он ничего не понял. - Хорошо, жду тебя! - сбросив вызов, черноволосый постарался подняться и выйти из комнаты, облокотившись о стену. К его удивлению, он достаточно быстро и аккуратно покинул помещение, сразу направляясь к лестнице. Игнорируя болящий нос, головокружение, капающую на одежду кровь и косые взгляды, он вышел за ворота школы, осматриваясь. Фэнг стоял, оперевшись о дерево спиной и прикрыв глаза. Эд приблизился к нему, приобняв себя за саднящее левое плечо. Услышав шаги, Фэнг посмотрел в сторону юноши и ужаснулся. - Эй, Эдгар, ты почему так... Что случилось? - всё не на шутку взволновало старшего. - Просто избили, ничего страшного.. - голос младшего был тихим и надломленным. - Ничего страшного? Ты серьёзно? Пойдем со мной, - старший аккуратно перекинул правую руку через шею, поддерживая пострадавшего юношу. - Не надо.. Я не хочу в больницу или куда-нибудь ещё... - Я и не веду тебя в больницу, хотя стоило бы, - Фэнг был удивительно чуток и внимателен, он быстро успел оценить состояние Эда и, зная его характер, понял, что тот будет сопротивляться оказаниям любой помощи, - Я веду тебя ко мне домой. Обработаем всё и будешь как новенький, обещаю Зайдя в ту же аптеку, что и несколько дней назад, синеволосый купил бинты, перекись и вату. Весь путь был небольшим, но им потребовалось много времени, чтобы дойти до дома. Наконец добравшись до квартиры и открыв дверь, Фэнг повёл Эдгара до дивана прямо в обуви. Посадив младшего, Фэнг опустился перед ним на пол, помог снять мешающую одежду и начал обрабатывать каждую ссадину. Младший всячески пытался отказаться от этого, но всё-же смирился и позволил старшему делать то, что он хотел. Когда кровь из носа была остановлена, все раны обработаны, а Эдгар более менее пришёл в себя, старший заварил чай и решил обсудить произошедшее. - Как ты? - Сойдёт. - Ты помнишь, кто тебя избил? - Я не просто помню, я их знаю. Булл и его компашка. Они всегда докапывались до меня, вот и сейчас... - Хорошо, я разберусь с ними. - Что? Не надо. Ты и так многое для меня сделал. Я очень сильно должен тебе, поэтому я не хочу, чтобы у тебя было больше проблем из-за меня. - У меня не будет проблем, тем более из-за тебя. Ты ни в чём не виноват, слышишь? Не надо так плохо о себе думать. - Зачем ты это всё делаешь? - голос дрогнул, а серые глаза заглянули в два тёмно-синих омута. Он очень хотел бы знать. Он не понимал, почему к нему относятся так хорошо. Почему о нём так заботятся. До сих пор к нему так хорошо относилась только Колетт. Так почему человек, с которым он познакомился не так давно, вдруг начинает о нём так волноваться? А ещё почему сам Эдгар хочет, чтобы Фэнг заботился о нём, проявлял внимание в его сторону? Почему при мыслях о Фэнге сердце заходится в бешеном трепете, а на лице появляется улыбка, полная счастья?.. Очень и очень много вопросов, но ни одного ответа. - Я хочу, чтобы ты был в порядке. Хочу защитить тебя.. - Но зачем?! - он перешел на крик, несмотря на саднящее горло - Потому что ты мне дорог. Я не хочу потерять тебя. Ты прекрасный человек, переживший очень много плохого в своей жизни. Я не хочу, чтобы тебе было плохо, - старший говорил на удивление спокойно, стараясь сказать всё правильно, выразить свои чувства максимально четко и понятно. - Откуда ты знаешь, что я пережил?! И почему я тебе так дорог? - Я не знаю, но я вижу это. В твоей замкнутости, в твоих действиях, в твоих словах. Даже то, что тебя буллили и избивали в школе - уже ужасно. Я не хочу, чтобы в будущем с тобой что-то случилось. А дорог ты мне просто потому, что за те несколько дней, которые я тебя знаю, ты очень открылся мне. Я хочу заботиться о тебе. Вот только позволишь ли ты мне? - закончив говорить он лишь раскрыл руки для объятий. Погодя несколько секунд, Эдгар всё-таки приблизился и позволил двум сильным рукам спрятать его от внешнего мира. Стало так спокойно. Все мысли и проблемы вмиг исчезли, тепло стало медленно окутывать парня. Одна рука старшего стала аккуратно гладить юношу по голове. От пережитого стресса и нынешнего спокойствия очень сильно захотелось спать. Глаза закрылись и окружающий мир перестал его тревожить. Через несколько мгновений наступила пустота, наполненная умиротворением....

***

Ощущение тепла стало первым, что настигло юношу при пробуждении. На улицу начинал опускаться вечер, закатное солнце было спрятано за пушистыми облаками, но свет его не становился тусклее. Открыв глаза, Эдгар увидел синеволосого юношу, стоявшего у окна. Он любовался видом, открывающимся с 5 этажа. Пусть они и жили не так и далеко, Фэнг всё равно предпочитал смотреть на детскую площадку из окна эмо, нежели из своего. Почувствовав на себе взгляд, старший повернулся и подошёл к кровати, тепло улыбнувшись. Они просто молчали, будто понимая друг друга без слов. Это не была тишина, подобная резко замолчавшему классу или неловко пересмеивающимся зрителям комедийного шоу. Эта была тишина, наполненная отголосками их прошлого разговора. Разговора, в котором Эдгар многое прояснил для себя. Не на все, но на большинство его вопросов Фэнг предоставил ответы. И младший был очень благодарен ему за откровенность. - Как ты? - нарушил молчание старший - Хорошо. Очень хорошо, - ответил ему Эд. - Я очень рад, - тепло улыбнувшись, Фэнг продолжил интересоваться состоянием младшего. Удостоверившись, что всё в порядке, парни решили организовать ужин. Хозяин дома принял решение приготовить пасту, что для него было не сложно, да и все необходимые продукты у него были. Эдгар был готов съесть всё, что ему приготовят, хоть долго и отказывался от этого. Через 20 минут тарелки со вкусно пахнущей едой оказались на столе, а юноши сели и пожелали друг другу приятного аппетита перед тем, как начать трапезу. Когда грязная посуда была вымыта, старший предложил посмотреть какой-нибудь фильм. Переместившись в гостиную на диван, они стали выбирать кино на ноутбуке, любезно принесённом Фэнгом. Они почти определились с выбором, как их прервал звук уведомления. А затем ещё один. И ещё. - Чёрт, кто же так яростно хочет достучаться до тебя? - Фэнг поднялся и подошёл к комоду, на котором лежал телефон Эдгара. На включенном экране высветились уведомления о сообщениях и пропущенном вызове. Старший сразу заметил, что время получения у них отличается - звонок был ещё с двух часов дня. "«Кунг-Фу панда» - кто бы это мог быть. Только если... Неужели это я?". Когда телефон был отдан владельцу, синеволосый думал, как бы это узнать. Но Эдгар не стремился отрываться от переписки. - Что-то серьёзное? - не выдержав, спросил юноша. - Нет, всё хорошо. Просто моя подруга узнала, что кого-то избили в школе и подумала, что это мог быть я. Я уже сказал ей, что со мной всё хорошо, - Эдгар посмотрел на Фэнга и заметил немой вопрос в его глазах, - Что-то не так? - Всё в порядке, - ответил он, едва улыбнувшись, - Но почему я записан у тебя как "Кунг-фу панда"? - Ой, прости. Я записал тебя так когда мы только-только познакомились, - тонкие пальцы быстро забегали по экрану, изменяя имя на более простое и лаконичное "Фэнг" - Всё, больше ты не панда. - Спасибо, - он усмехнулся, - А почему именно кунг-фу? - Ну... - думая, стоит ли рассказывать всю правду, Эд решил ничего не утаивать от своего друга, - Когда я пришёл к тебе домой в первый раз, промокший.. Ты ушёл заваривать чай, а я решил осмотреться и увидел на столе в твоей комнате книгу по боевым искусствам. Вот и решил так записать.. Не знаю даже, зачем. - Оу, теперь понятно, - улыбка заиграла на лице Фэнга, - Только я занимаюсь не кунг-фу, а тхэквондо. Но это просто, чтобы ты знал, что я делаю в свободное время. - Спасибо, что поделился этим. - Да не за что. А чем ты занимаешься? - Я... Ну... Я рисую, вообще, - отсутствие шарфа помешало скрыть смущение, из-за чего взгляд Эдгара направился в окно, а рука стала неловко перебирать волосы. - Вау, не знал, что ты умеешь, - юноша нагло врал, но ложь эта была во благо. Не говорить же напрямую, что он уже видел некоторые зарисовки, - Надеюсь, как-нибудь я увижу твои работы! - Возможно, - всё ещё смущаясь, проговорил юноша, - Что ж, уже достаточно поздно. Думаю, мне надо домой. Просмотр фильма придётся отложить на потом, прости. - Да ничего страшного. Пойдём, я провожу тебя, - парни поднялись с дивана, младший быстро собрал свои вещи и надел шарф, пока старший искал ключи от квартиры. Закрыв дверь и быстро спустившись на лифте, они вышли на улицу. Прохладный ветер развевал волосы Эда, пока Фэнг ежился от холода. - Тебе стоило надеть ветровку или кофту, а не выходить в одной майке, - эмо аккуратным движением снял шарф и протянул его другу, - Возьми. - Зачем? Не над-.. Хорошо, спасибо, - строгий взгляд заставил его взять протянутый аксессуар и также аккуратно завернуться в него. Стало гораздо теплее и уютнее, а мысль о том, что это был шарф Эдгара, который его почти никогда не снимал, грела душу. Погода была хорошей, на небе не было ни одного облака, отчего можно было разглядеть тысячи звёзд, рассыпанных повсюду. Как завороженный, младший смотрел наверх. Фэнг поступил также, пряча руки в карманы. Вдруг он заметил звезду, что медленно рассекала небосвод, - Загадывай желание, Эд! Звезда падает.. В этот момент Эдгар думал только об одном - "Я не хочу, чтобы это всё заканчивалось. Хочу, чтобы наша дружба продолжалась как можно дольше..". Фэнг же загадал то, что казалось ему наиболее правильным - "Хочу, чтобы у нас с Эдгаром всё было хорошо". Он не до конца понимал, какой смысл имела эта фраза, но ему это было не так важно... Когда яркий огонёк потух, парни продолжили путь. Проходя через уже знакомые места, окруженные, начинающими покрываться зеленью, деревьями, они беседовали о чём-то отвлечённом. О любимом жанре, любимой музыке, любимой еде. За разговорами они и не заметили, как подошли к нужному подъезду. - Ну, всё.. Большое тебе спасибо, Фэнг. До встречи, - младший уже направился к двери, как его окликнули. - Постой, Эд, - юноша подошёл ближе, держа в руках полосатый шарф. - Спасибо. Ну, пока.. - До скорой встречи, - синеволосый улыбнулся и пошёл обратно. Лишь когда послышался хлопок, он обернулся и стал наблюдать за силуэтом, поднимающимся вверх по лестнице. После пятого этажа он прекратил наблюдение и направился в сторону дома. "Как спокойно на душе.."
Примечания:
127 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)