Внезапый друг

R
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 772 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

4. Неожиданное открытие

Настройки
Солнечные лучи едва пробивались через плотную ткань штор, отчего комната находилась в полумраке. Часы на небольшой тумбе показывали 6:32, но столь раннее время не мешало бодрствовать синеволосому юноше - он предпочёл осмотреть квартиру своего знакомого или, правильнее сказать, друга. Обстановка очень отличалась от его, это он заметил ещё прошлым днём - всё было в тёмных тонах, мебель не выглядела частью комнат, будто её запихнули сюда просто так, всюду было ощущение пустоты и одиночества, царил лёгкий бардак, особенно стол был захламлен чем-то непонятным, но среди всего выделялась какая-то яркая книга или тетрадь, Фэнг не совсем понял, что это. Желание узнать оказалось выше мыслей о том, что не очень правильно брать чужие вещи без разрешения, поэтому он аккуратно, чтобы не разбудить Эдгара, подошёл к столу и взял в руки вещицу. На обложке было красиво выведено "Sketchbook", а внутри было большое количество небольших и красивых зарисовок, начиная с растений, заканчивая... Фэнгом?.. Несколько секунд юноша стоял в ступоре. "Это я?.. Он нарисовал меня, причём так красиво.. У него определённо есть талант!" - думал он, продолжая рассматривать рисунок. Вдруг он понял, что Эдгар может не оценить такое самоуправство с его стороны, поэтому скетчбук тихо возвратился на своё место, и синеволосый тихо направился на кухню, готовить завтрак. О том, что старший увидел, останется тайной для младшего. Ну, пока что. Аппетитно пахнущая еда и надоедливые лучи солнца, так и норовившие осветить бледное лицо, заставили едва проснувшегося юношу распахнуть глаза. Часы показывали 9:47, но Эдгар никуда не торопился, отчего медленно потянулся в кровати и направился на кухню. Сегодня он чувствовал себя лучше, и помогли ему не то лекарства, не то забота своего нового друга. И отсутствие этого самого друга за столом его удивило. Младший обошёл всю квартиру, но его поиски не увенчались успехом - Фэнг ушёл. Вернувшись к столу слегка поникшим, юноша заметил небольшой листик. Это была записка, в которой аккуратным почерком было выведено несколько строк:

"Эдгар, ты, скорее всего, читаешь эту записку после того, как проснулся. Поэтому с добрым утром!

Прости, что я не остался подольше - мне нужно сдать кое-какую работу. Завтрак я оставил на плите, обязательно поешь :3 Я постараюсь зайти вечером после учёбы, так что не скучай один! Напиши мне о своём самочувствии, как проснёшься, чтобы я не волновался Приятного аппетита и хорошего дня <3"

Эдгар улыбнулся уголками губ, положил записку и подошёл к плите. На ней действительно стояла сковородка, под крышкой которой находился ещё теплый омлет, сразу отправившийся на тарелку. Пока юноша ел, он печатал сообщение своему другу.

«Кунг-Фу панда»

Привет, спасибо за завтрак. Я проснулся и чувствую себя лучше. Надеюсь, у тебя тоже всё в порядке.

Рад, что тебе уже лучше! У меня всё хорошо, просто забыл сдать одну фигню, хах Я зайду к тебе вечером, если ты не против, хорошо?

Только если ты хочешь.

Я хочу! Буду ждать нашей встречи!

Угу.

Телефон был отложен в сторону, и юноша продолжил завтракать. Такая небольшая переписка подняла настроение, отчего Эдгар захотел провести уборку. К полудню посуда была чистой, полы помыты, беспорядок на столе устранён, кровать заправлена. После этого юноша принял решение посмотреть что-нибудь, параллельно рисуя. Под нежный голос какой-то девушки на бумаге медленно проявлялись черты Фэнга, образуя полноценный рисунок. На нем синеволосый юноша лежал на кровати, смотря куда-то в сторону. Получалось весьма неплохо. В детстве Эдгар не ходил в художественную школу. Родители не видели в нём таланта, поэтому рисовать он научился сам, постепенно переходя от каких-то простых рисунков к более сложным. Он не считал себя настоящим творцом, но рисовать ему действительно нравилось. Это было его отдушиной в тяжёлые дни, помогавшей справляться с трудностями при помощи выплёскивания эмоций на бумагу. И если в детстве он считал рисование лишь занятием в свободное время, то сейчас оно стало неотъемлемой частью его жизни. Рисование помогало как скоротать время на скучных уроках, так и отвлекаться от навязчивых мыслей. Также у него всегда есть возможность запечатлеть образы красивых людей на бумаге. Время медленно приближало вечер, холодными сумерками ложащийся на город. Эдгар не получил никаких сообщений от Фэнга, что заставляло черноволосого юношу волноваться. Он не настаивал на том, чтобы его друг (он уже не отрицал это, понимая, что за последние два дня они смогли перешагнуть через представления о простых знакомых) зашёл к нему после учёбы, но всё равно был немного рад их будущей встрече. Стоя на кухне и смотря в окно, он уже хотел позвонить и узнать, всё ли в порядке, как в прихожей раздался звук домофона. Быстро дойдя до источника звука, Эд снял трубку и прислушался к исходящим звукам. Было слышно только проезжающие машины и.. Звук учащенного дыхания? - Здравствуйте, откройте пожалуйста - сказал знакомый голос - Фэнг? - спросил младший, выдыхая - Эдгар! Да, это я. Можно зайти? - Конечно, - после нажатия на кнопку были слышны звуки домофона и хлопок. Юноша отправился на кухню поставить чайник, предварительно оставив дверь открытой. Когда кружки были поставлены на стол, в квартиру вошёл запыхавшийся Фэнг. - Хэй, как ты? - спросил он, снимая обувь. - Вполне хорошо. А ты как? Сдал то, что было нужно? - Ага, - парень вошёл на кухню и сел за стол, пока младший разливал кипяток по кружкам, - Прости, что так задержался. Хотел уйти раньше, но меня никак не хотели отпускать. - Да ничего страшного, забей, - Эдгар сел напротив, беря в руки напиток и делая небольшой глоток, который неприятно обжёг горло и язык. - А ты как день провёл? Что делал? - спросил старший, пытаясь продолжить разговор - Хорошо. Убрался, навёл порядок... В целом, продуктивно время провёл. - Это хорошо. Ты молодец, - улыбнувшись, он потрепал черноволосого по голове. - Ой, хватит. Не делай так больше. - Почему это? Стесняешься? - Завались, - спрятав лицо в полосатом шарфе, он повернулся и посмотрел в окно. - Кстати, почему ты всегда носишь свой шарф? - Привычка, - уже привычный ответ на подобный вопрос. Эдгар практически никогда не появлялся на людях без шарфа. Будь то прогулка, поход в магазин или приём гостей - он всегда его надевал. Колетт даже шутила, что этот аксессуар стал неотъемлемой частью юноши. Черноволосый никогда не обижался на такие шутки от подруги, понимая, что она не хочет его оскорбить или задеть, - К тебе такой же вопрос - почему ты всегда носишь перчатки? - Не скажу что это привычка, но мне так просто комфортнее. Я не мизофоб или кто-то такой. И я могу спокойно ходить без перчаток, но я не хочу. Парни ещё некоторое время сидели на кухне и разговаривали, но вскоре попрощались и Фэнг пошёл к себе домой, договорившись завтра тоже встретиться и погулять где-нибудь. После этого Эдгар решил проверить сообщения, и не зря. За это время ему успела написать Колетт, которая рассказала о том, что юноша пропустил за дни отсутствия, а именно ситуация с одной учительницей, которая всячески пыталась завалить девушку, но что у неё не получалось. Эдгар ответил на сообщения, не ожидая никакой реакции из-за позднего времени. Но, вопреки его мыслям, она не собиралась ложиться спать.

«Колетт»

как ты? придёшь завтра?? Мне уже надоело проводить перемены в одиночестве :(

Я уже лучше. Завтра приду, не волнуйся.

ура!! буду ждать тебя! может встретимся перед школой? и тебе скинуть домашку?

Да, давай. И спасибо.

не за что!! После того, как половина домашнего задания была сделана, а пожелания спокойной ночи были отправлены двум друзьям, Эдгар лёг спать. Он не думал ни о том, что было сегодня, ни о том, что ждёт его завтра. Он просто провалился в глубокий сон.
Примечания:
127 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)