***
Размеренные постукивания постепенно становились громче. В нос ударил запах чего-то вкусного, от чего живот начал неприятно урчать. Юноша с трудом заставил себя открыть глаза и осмотреться вокруг. Он находился в своей кровати у себя дома. Быстро приподнявшись на локтях, он также опустился на кровать, тихо ругаясь и вздыхая. Голова разболелась сильнее, а горло запершило, заставляя парня закашляться. На шум пришёл Фэнг в поварском фартуке, но без своих красных перчаток, которые он обычно не снимал. - Доброе утро, соня. Как ты себя чувствуешь? - он аккуратно опустился на кровать рядом с Эдгаром. - Как переваренный картофель, также плохо.. - ответил черноволосый, пропуская нежно-издевательское, по его мнению, "соня" и сильнее укрываясь одеялом, - горло болит, голова, кашель, странный озноб.. - И температура, - взволнованно сказал старший, дотрагиваясь до горячего лба, - Будем лечить тебя, - после этих слов он поднялся с кровати, подошёл к столу, взял лежащие на нём коробочки и вернулся на место, - Я сходил в аптеку и продуктовый, пока ты спал. Вот это жаропонижающее, сироп от кашля и таблетки от горла. Но сначала, я думаю, стоит поесть, - Фэнг вышел из комнаты и вернулся через несколько минут с небольшим подносом, который аккуратно был поставлен на кровать перед юношей. - Спасибо. Но почему ты сделал всё это для меня?.. - спросил Эд, садясь в постели и кладя поднос себе на ноги. - Я просто шёл на учёбу, а тут ты на земле лежишь. Не мог же я тебя там оставить, пришлось нести домой. - Кстати о доме.. Как ты узнал, где я живу? - Я же провожал тебя до дома, вот и запомнил путь. - Это ладно. А как ты узнал этаж и квартиру? - Этаж я ещё вчера узнал, когда ты поднимался. А номер квартиры мне подсказала миловидная женщина, которую встретил на лестнице. Если бы не она, то пришлось бы тебя будить, - младший спрятал лицо в руках и устало вздохнул, - Эй, ну ты чего? Всё хорошо. Главное, поешь сейчас. Потом мы можем посмотреть что-нибудь, если ты не будешь спать. Давай, лучше пойду на кухню, - Фэнг поднялся с кровати, пока Эдгар смотрел ему вслед, после чего приступил к еде. К его большому удивлению, еда выглядела и пахла очень аппетитно. Оказывается, старший готовил очень вкусно, что не соотносилось с его легкомысленным образом. Было немного сложно осознавать, что о нём так заботятся. Странно было и принимать эту заботу, тем более от человека, с которым они были едва знакомы. За своими мыслями Эд не заметил, как закончил есть и то, как поменялось его восприятие собственной квартиры. Она больше не ощущалась серой башней, в которой он был обречён проводить время в полном одиночестве. Теперь он чувствовал себя более комфортно, зная, что на кухне сидит человек, с которым он может провести время. "Я просто шёл на учёбу, а тут ты на земле лежишь. Не мог же я тебя там оставить, пришлось нести домой." - эта фраза пронеслась в его сознании молниеносно, заставляя вздрогнуть. Фэнг ради него пропускает учёбу. И Эдгар может стать причиной проблем, которые идут за пропусками. Юношу слегка затрясло, от чего стакан, который он держал в руке, начал также трястись и вода крупными каплями стекала на одеяло. Мозг отказывался воспринимать происходящее вокруг него, отчего он сидел, практически не мигая. Лишь приближающиеся шаги и до боли нежный голос заставили его выйти из оцепенения. - Ну что, поел? - старший приблизился к двери, но резко остановился, смотря на Эдгара с нескрываемой тревогой, - Эй, ты чего? Всё в порядке? - медленно подойдя ближе и аккуратно дотрагиваясь до плеча, - Что-то случилось? - У тебя теперь будут из-за меня проблемы, да? - спросил черноволосый, сдерживая накатывающую истерику. - Что? Нет, с чего ты взял? - Ты же пропускаешь учёбу, н-находясь со мной.. Я подумал, что из-за этого... Я снова виноват... - слёзы начали медленно скатываться по бледной коже, падая на одеяло и худые руки. - Что ты.. Ты ни в чём не виноват. Проблем у меня не будет, а если и будут, то это только моя вина. Всё хорошо, - синеволосый аккуратно приобнял юношу, позволяя тому высвободить эмоции. Но вместо этого, Эд быстро успокоился и разомкнул объятия. - Спасибо, мне лучше, - сказал он, смотря куда угодно, но не на Фэнга. - Всегда рад помочь, - сказал старший с привычным оптимизмом в голосе, - Ты ещё не выпил лекарства? - получив отрицательное покачивание головой, он быстро ответил, - Тогда скорее пей и посмотрим что-нибудь. У меня как раз ноут с собой, - он улыбнулся и вышел из комнаты. Когда лекарства были выпиты, а посуда помыта, юноши расположились на кровати, поставив ноутбук по центру. На экране шёл какой-то юмористический фильм, смысл которого не был особо велик, отчего смотреть было достаточно легко, даже не вдаваясь в сюжет. По чёрному экрану побежали титры. Небо почернело, от чего даже в окне тёмной комнаты виднелись звёзды, что означало наступившую ночь. Первым повернулся Фэнг, смотря на младшего с большим воодушевлением. - Ты видел, как играл тот брюнет? У него была такая мимика и эмоции, будто это и не кино было! Эх, хотелось бы мне стать таким же.. - Стать? Ты хочешь быть актёром? - спросил Эдгар, поворачиваясь и смотря на старшего - Да, это же моя мечта! Я для этого и пошёл в тот универ. Ты что, забыл? Я уже говорил тебе об этом, - слегка обиженно протянул тот - Прости.. Я совсем забыл об этом.. - Да ничего страшного. Ты же ещё в школе учишься, так? - Угу. В одиннадцатом. Хотя лучше бы ушёл после 9. - Почему это? - Ну, особо мне это и не нужно было. Я сразу хотел идти в колледж, но не знал, на кого именно. Вот и остался. - А сейчас знаешь, кем хочешь быть? - Нет. Да и ещё люди в школе учатся не самые.. Скажем так, порядочные. - Но скоро же экзамены.. Подожди, что значит не самые порядочные? - С высоким чувством собственной важности. Считают, что раз я не являюсь каким-нибудь громилой, то надо мной можно изде.. - он не закончил, понимая, что сказал лишнего. - Погоди, над тобой издеваются? Почему ты не сказал мне об этом? - Ты не спрашивал. Да и с чего мне это тебе говорить? Ты мне как поможешь? Прибежишь в школу, как только я напишу о том, что меня бьют? Прям верная собачка. - Нет. Но я думал, что ты скажешь об этом.. Ладно, закроем тему, - он закрыл крышку ноутбука, - Уже темно, мне, наверное, нужно домой идти. - Может останешься? - робко спросил Эдгар - М? Зачем? - Ну, уже поздно. Я не хочу, чтобы ты добирался домой по темноте. - Но вчера тебя темнота не волновала, как и меня. Может, ты просто хочешь, чтобы я был рядом? - с намёком на стёб спросил Фэнг - Ой, да иди ты, - ответил Эдгар, - Я просто не хочу оставаться один. А ты, наверное, единственный человек в моём, до невозможности узком, кругу общения, который не будет против остаться со мной. - Ну хорошо, я останусь. Если ты этого, конечно, хочешь. - Хочу-хочу, доволен? - Очень. А спать я буду где? - Могу постелить на диване в гостиной. - Хорошо, - согласился старший, смотря на неуверенные попытки младшего подняться, - А ты куда собрался? - Постель тебе стелить, - он всё-же поднялся и побрёл к шкафу, на верхней полке которого лежало всё постельное бельё. Полка была достаточно высоко, отчего Эд хотел уже пойти за стулом, но чужая рука неожиданно появилась над его головой, а со спины чувствовалось чужое тепло. - Помочь? - с улыбкой спросил синеволосый. - Да.. - черноволосый устало потёр глаза руками, а после развернулся к юноше, который уже держал в руках простынь, одеяло и подушку. Эмо сразу взял всё это в свои руки побрёл в сторону другой комнаты. За ним направился и Фэнг. Когда постель была постелена, а лекарства снова выпиты, юноши пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по разным комнатам и легли спать. Эта ночь будет действительно спокойной для Эдгара.3. Последствия
1 июля 2022 г., 20:23
Звук будильника внезапно раздался в кромешной тишине квартиры. Бледная рука потянулась к телефону, чтобы скорее прекратить тираду из ужасных созвучий. На несколько секунд тишина возобновилась, но после этого послышались потягивания и невнятные кряхтения. Эдгар неторопливо встал с кровати и подошёл к своему столу. На лежал открытый скетчбук, где был нарисован юноша, черты которого достаточно хорошо отпечатались в памяти черноволосого. Несмотря на то, что их знакомство вышло сумбурным и немного странным, Фэнг понравился Эду и внешне, и характером. Нет, правильнее сказать он просто был приятным парнем, который не стал презирать младшего в первые пять минут знакомства из-за нестандартного вида. Даже чай заварил, с ромашкой. Но это нисколько не помогло юноше с и так слабым здоровьем не заболеть. Об этом говорило саднящее горло и головная боль. Пытаясь определиться со своим состоянием, Эдгар быстро закрыл скетчбук и начал складывать необходимые учебники и вещи в рюкзак, но внезапно остановился. "А есть ли смысл идти куда-то в таком состоянии? От нескольких пропущенных дней ничего не изменится, а так я не буду терпеть издевательства над собой.." Рюкзак был небрежно скинут на пол, после чего парень направился в сторону кухни. Осмотрев все возможные ящики и не найдя ни единого лекарства, он лишь пожал плечами и стал неспешно заваривать чай. Когда горячий напиток был готов, юноша заглянул в холодильник. Поиски пищи не увенчался успехом - было пусто, хоть шаром кати. Желание есть перевешивало нежелание идти куда-либо и слабость, поэтому, надев первые попавшиеся штаны и какую-то толстовку, он взял ключи с картой и направился к выходу, по пути укутываясь в шарф. Когда дверь была закрыта, он медленно спустился по лестнице и побрёл к ближайшему магазину. Находился он не очень далеко, но дорога казалась просто бесконечной для юноши, не то из-за плохого самочувствия, не то из-за отвратительно точной погоды, не то из-за отсутствия приёмов пищи со вчерашнего завтрака. Голова стала кружиться, в глазах начало темнеть, поэтому Эдгар поспешил опереться на ближайшую стену, чтобы предотвратить падение на твёрдый асфальт. Когда его спина оказалась на твёрдой поверхности дома, черноволосый лишь попытался прийти в себя, но земля продолжала уходить из-под ног, пока он медленно опускался на пол. Он не понял, сколько времени проводит сидя у чужого дома, но в какой-то момент две сильные руки стали аккуратно приподнимать его. Тело поменяло положение и оторвалось от земли. Чей-то голос раздался прямо над его ухом, но он не смог ни узнать его, ни разобрать произнесённые слова.
- ...Что же ты так... Совсем себя не любишь, что-ли? - буквы складывались в полноценные предложения, чей смысл постепенно доходил до сознания Эдгара. Голос стал чётче и он узнал в нём своего вчерашнего спасителя, человека с козырьком, который тот носил даже в дождь.
- Фэнг?... - тихо произнёс черноволосый, пытаясь открыть глаза, но не сумел этого сделать из-за вновь нахлынувшей слабости.
- Да, это я. Не волнуйся, скоро ты будешь дома, я тебе это обещаю, - руки ещё крепче взяли Эда, будто уверяя в честности слов.
- Спасибо... - голос звучал очень тихо, почти беззвучно, но старший всё прекрасно расслышал и быстрее направился в сторону дома. Как младший не старался, изнеможение брало над ним верх, поэтому вскоре он провалился в дремоту.
Примечания:
Глава в этот раз получилась больше !! Как вам? Нравится ли вообще этот фф? Есть ли смысл продолжать?