«Фэнг»
Привет. Я немного разобрался в себе. Не хочешь сходить во вторник на вечеринку? Там с тобой всё и обсудим.
Собеседник, несколько секунд назад отсутствовавший в сети, сразу ответил на сообщение. Привет! Конечно хочу! До скорой встречи! Обрадовавшись ответу, юноша пошёл на кухню, чтобы позавтракать… «Скорее бы пролетело время»***
Вторник. Время близилось к двум часам дня. Было оговорено встретиться в 16:30 около автобусной остановки в частном секторе. Там и находился дом Эмз. Парень старался одеться так, чтобы выглядеть прилично и красиво. Ни о каком повседневном наряде и речи не шло, поэтому Эдгар надел чёрные джинсы на высокой посадке, водолазку такого же цвета, сверху большую белую футболку, а руки украшали сетчатые чёрные печатки и несколько колец на пальцах. Не сказать, что так юноша одевался постоянно, но подобный стиль подходил ему, да и был достаточно комфортным. Послышался стук в дверь, который прервал сборы и размышления о причёске. Это была Колетт, что решила прийти к эмо раньше, чтобы помочь собраться. Увидев парня, девушка лишь удивлённо ахнула. — Не знала, что ты можешь так красиво одеваться! Думаю, я могу помочь только с причёской, так как в остальном ты идеален! — быстро сообразив, какая причёска больше подойдёт черноволосому, Колетт собрала всё необходимое в спальне парня и приступила к работе. В её идее не было ничего сложного, просто собрать волосы назад в небольшой хвост и аккуратно уложить, — Вот, другое дело! Пойдём, — закончив и схватив за руку, девушка быстро повела его к ближайшему зеркалу. — Вау… Я выгляжу так красиво… Колетт, ты просто чудо! — Эд крепко обнял девушку в благодарность. — Да ладно, я всегда рада помочь тебе! К тому же, тебе сегодня надо выглядеть просто идеально. Помнишь, зачем ты идёшь на эту вечеринку? — Чтобы признаться Фэнгу в своих чувствах, да. Я помню, — в его голосе было слышно возмущение и толика страха. — Волнуешься? Да ладно тебе, всё будет хорошо! Ты же не предложение делать будешь, — уловив на себе серьёзный взгляд чёрных глаз, девушка взяла чужие руки, что сильно дрожали, в свои, — Помни, что он тебя не оттолкнёт. А если даже и оттолкнёт, то на этом жизнь не заканчивается. Я буду с тобой в любом случае и всегда поддержу тебя! — Спасибо тебе, Колетт. Ты не представляешь, как сильно сейчас помогла мне, — тепло улыбнувшись, Эдгар посмотрел на время, — Уже четыре часа, нам нужно идти, — проведя последние приготовления, друзья закрыли дверь и вышли на улицу. До места встречи можно было доехать на автобусе, поэтому пять минут они провели на остановке в ожидании транспорта. Всю дорогу Эд смотрел в окно, пытаясь настроить себя на предстоящие трудности в виде большого скопления людей и… Признания. «Чёрт, я впервые признаюсь в чувствах… Тем более парню…». Время летело всё быстрее, поэтому через пару минут ребята были на месте. Выйдя из автобуса, их встретила гигантская толпа людей, знакомых и незнакомых. И пока Колетт здоровалась со своими знакомыми, Эдгар пытался выхватить глазами из толпы синеволосого юношу. Когда его взгляд наконец наткнулся на знакомую макушку, он сказал девушке, что отойдёт ненадолго, и направился прямо к парню. Серое укороченное худи, прямые чёрные джинсы, перчатки без пальцев под цвет штанов, красно-желтые кроссовки и волосы, собранные в хвост — Фэнг выглядел слишком красиво. Подавив удивление, младший подошёл ближе. «Какой он… Восхитительный…» — Хэй, Эд! — заметив приближающегося к нему парню, синеволосый сделал несколько шагов навстречу и крепко обнял, — Как же я рад тебя видеть, ты не представляешь, — разомкнув объятия, он увидел очень смущённого юношу, который пытался спрятать свой взгляд, — Ты в порядке? — Я тоже рад тебя видеть… Очень… — посмотрев прямо в глаза, он хотел сказать что-то ещё, как вдруг его перебил громкий возглас. — Так, вроде все собрались. Пойдёмте, я проведу вас к дому, — Эмз махнула рукой в сторону одного из домов и толпа пошла за ней. — Парни, вы идёте или нет? — вынырнув из толпы, спросила Колетт — Да, мы идём, — сказал Эдгар и пошёл вслед за всеми. Всю дорогу до дома Фэнг говорил о прошедших днях, о произошедших с ним ситуациях в университете, о практике в качестве актёра массовки. Черноволосый слушал всё очень внимательно, наслаждаясь приятным голосом старшего. — Вау, как тут классно, — произнёс синеволосый, оглядываясь вокруг. После небольшой экскурсии по дому и пояснению, что можно, а что нельзя делать, Эмз отпустила всех в свободное плавание. Все начали танцевать, веселиться, пить всё, что стояло на столах. Ничего необычного, самая обычная вечеринка. Только Эдгар стоял где-то в стороне от всего. Сказать, что ему было некомфортно — ничего не сказать. Он не был готов к такому количеству людей, собравшихся в одном месте, к музыке, сильно бьющей по ушам, к одиночеству. Он не уловил момент, когда Фэнг ушёл от него, но произошло это не так уж давно. «Может он вообще забыл обо мне.». Музыка сменилась, и Эд с первых нот узнал любимую песню. Неожиданно до него дотронулась чья-то рука. Желая выразить своё недовольство, юноша повернулся и застыл — перед ним стоял синеволосый. «Call Out My Name» — The Weeknd — Не хочешь потанцевать? Ты же сюда пришёл не в углу стоять, — Фэнг взял его за руку и повёл на организованный танцпол. Не имея никакого желания сопротивляться, Эдгар пошёл за ним. Музыка и неоновый свет поглотили всё, оставив только двух юношей, двигающихся в танце. В нём слилось всё — эмоции, чувства, мысли. Эдгар отпустил все свои страхи, стараясь запомнить каждое мгновение, запечатлеть каждую секунду в своей памяти. Нежные и аккуратные движения выглядели очень завораживающе. Прикрыв глаза, черноволосый отдавался на все сто процентов, а Фэнгу оставалось лишь руководить. So call out my name (call out my name) Call out my name when I kiss you so gently I want you to stay (want you to stay) I want you to stay even though you don’t want me В мгновение стало спокойно и тепло, прямо как тогда, дома у Фэнга… Сильные руки держали его, будто драгоценность, сокровище. Эдгар не был уверен во взаимности своих чувств но понимал, что старший его не отпустит. Они слишком сильно привязались друг к другу, и теперь расставание для них будет ужаснейшей пыткой. Но сейчас это было абсолютно не важно ведь он рядом с ним. Но всему суждено заканчиваться, музыка прекратилась, оставив парней стоять посреди танцпола в попытках отдышаться. Сейчас к ним было приковано много взглядов, как восхищенных, так и порицающих. — Давай выйдем на улицу? — почти умоляюще спросил Эдгар. Атмосфера начинала давить, а воздуха катастрофически не хватать. — Конечно, пойдём, — пройдя через коридоры к чёрному выходу на задний двор, парни оказались на улице наедине. Они заняли лавочку, которая стояла в нескольких метрах от дома под высоким деревом. Ветер колыхал и так растрёпанные волосы, а садящееся солнце дарило последние лучи. — Помнишь, я хотел тебе сказать кое-что? — услышав согласие, Эдгар отвёл взгляд и продолжил, — Тогда я запутался в своих чувствах к… Тебе. Я не понимал, что со мной происходит. Но сейчас я понял. Я много думал об этом, и, наконец, хочу признаться тебе… — заглянув в два тёмно-синих омута, он сказал, — Фэнг, ты мне нравишься. В романтическом плане. Если мои чувства взаимны, не хочешь ли ты… Встречаться со мной? — Хочу. Я хочу встречаться с тобой, — смутившись, как и собеседник, Фэнг улыбнулся и взял Эда за руку. Они смотрели друг другу в глаза, пока младший не приблизился к чужому лицу. — Можно? — Можно. — в следующую секунду черноволосый нежно и неумело примкнул к губам старшего, чувствуя, как сильно бьётся сердце и прикрывая глаза, чтобы полностью насладиться моментом. Руки аккуратно легли на оголённую спину под худи, заставляя кожу покрываться мурашками. В мгновение для влюблённых утихла громкая музыка, весь окружающий мир перестал существовать. «Прям как на танцполе» подумал Эдгар, чувствуя горячее дыхание Фэнга на своих губах. Переняв инициативу на себя, синеволосый притянул возлюбленного ближе за шею и аккуратно, будто боясь причинить боль, трепетно коснулся мягких, как первый снег, губ, после отстранился и взглянул на взволнованного юношу. Сейчас он выглядел особенно беззащитно, лицо пылало, а по щеке медленно катилась одинокая слеза, которую старший убрал коротким поцелуем. Эдгар открыл глаза, заглянул в два тёмно-синих омута и, не сдержавшись, крепко обнял юношу. — Я люблю тебя, Фэнг, — тихо произнёс он, утыкаясь носом в плечо. Небо, усыпанное тысячами звёзд, стало свидетелем их сближения, их настоящих чувств. — Я тоже люблю тебя, Эдгар. «Теперь мне всегда будет тепло и спокойно, рядом с ним…»