45 минут спустя
Смотря на бегущие буквы, синеволосый юноша решил посмотреть на своего парня, что всё ещё зачарованно смотрел на экран - черные волосы были всё ещё взлохмачены, губы сжаты в тонкую линию, по щекам медленно катились прозрачные слёзы, в глазах плескалась печаль. Хоть это и выглядело завораживающе и красиво, Фэнг не мог просто смотреть на страдающего эмо. - Ну что ты, солнце, - произнёс он, сгребая юношу в свои объятия. Слёзы стали капать на плечо, отчего чувствовалось одновременно влага и тепло. Две тонкие руки обвили старшего, тихий всхлип раздался куда-то в ключицу. - Ничего, просто... Грустно это всё... - глубокий вдох, выдох и Эдгар начал успокаиваться. - Хорошо. Давай лучше собираться на улицу. Время уже шесть, пока доберёмся до будет девять как раз, - сказал азиат, аккуратно беря чужое лицо в свои ладони. - Давай. Но мы идём куда-то конкретно? Я думал, мы просто гулять идём, - спросил Эд после нежно прикоснулся губами к запястью и поднялся с кровати. - Да, я просто хочу тебе кое-что показать. Юноши собрались достаточно быстро. Фэнг решил изменить своему привычному образу, ставшему почти частью его тела, поэтому на нём была надета белая футболка и болотно-зелёные штаны с небольшим коричневым ремнём. От перчаток он тоже решил избавится на время, поэтому правую руку украшала красно-фиолетовая фенечка, что была подарком от Колетт. Также синеволосый решил взять с собой серую клетчатую рубашку на случай, если ночью будет прохладнее. Эдгар же не далеко ушёл от своего привычного наряда - несколько колец на пальцах, бежевая водолазка, рубашка на несколько тонов темнее, штаны цвета кофе со сливками и чёрные кроссовки настолько хорошо сидели на парне, что азиат ещё долго не мог отвести взгляд от своего возлюбленного, стоя в прихожей. Темноволосого не пугала чрезмерная жара на улице, но от шарфа он решил отказаться, решив просто нести его в рюкзаке во время прогулки. Когда свет был выключен, дверь закрыта, юноши наконец оказались на улице. Солнце медленно стремилось к линии горизонта, уводя за собой облака, ветер колыхал зелёные листья, создавая шуршание, напоминающее шум волн. Романтичная атмосфера, не так ли? Также и думали влюблённые, медленно идя по аллеям, наполненным детьми и их родителями, подростками и школьниками. Фэнг шёл, ведя за собой ничего не понимающего и ничего не знающего Эдгара, крепко держа за руку, не боясь осуждающих взглядов со стороны окружающих. Через пятнадцать минут неспешной ходьбы, количество прохожих стало заметно меньше, а солнце стало ещё ближе к закату. - Фэнг, так куда мы всё-же идём? - не выдержав, спросил Эдгар - Подожди несколько минут, мы почти пришли, - старший тепло улыбнулся и покрепче сжал бледную руку. Тропа вела куда-то наверх, уводила куда-то в берёзовую рощу. Быстро пройдя между деревьями, Эдгар понял, что они пришли - ниже по склону стелилась цветочная поляна, что пестрила всеми цветами радуги. Закатное солнце, уже достигшее горизонт и медленно его пересекающее, море цветов, нежно-розовые облака - всё это выглядело очень волшебно, заставляя дыхание замирать, а сердце трепетать в невообразимом ритме. Оторвавшись от созерцания, Эд повернулся к синеволосому и посмотрел восторженным взглядом. - Фэнг, это.. Это настолько красиво, что у меня слов нет.. - Они и не нужны, Эдга- - младший уверенно прильнул к губам азиата, не дав ему договорить. Слова были действительно не нужны, ведь в этом поцелуе слилось всё, что можно было сказать - влюблённость, благодарность, искренность, восхищение. Он целовал очень нежно, трепетно, будто они снова сидят на лавочке за домом Эмз. Фэнг ответил также осторожно, будто боясь напугать или оттолкнуть грубого снаружи, но очень ранимого внутри, юношу. Аккуратно отстранившись, эмо потупил взгляд в землю, но после заглянул в любимые тёмно-синие глаза, то были наполнены взаимностью, и крепко обвил его руками. Ответив на объятия, старший слегка наклонился ближе и тихо прошептал: - Я люблю тебя. - Я тебя тоже, - прозвучало также тихо. Они не боялись, что их услышат, нет. Они не боялись осуждения. Они боялись разрушить столь волшебный и хрупкий момент, что очень хотелось запечатлеть в памяти. Несколько минут спустя юноши решили, что стоит всё-таки спуститься ниже по склону и расположиться на пледе, который Эдгар принёс в своём рюкзаке. Воздух был пропитан ароматом цветов, что росли повсюду, отчего хотелось вдохнуть как можно глубже, чтобы полностью прочувствовать его. Небо медлено темнело, становясь сначала фиолетовым, а затем полностью окрашиваясь в тёмно-синий. Эдгар положил свою голову на грудь Фэнгу, что вздымалась при каждом вдохе и опускалась с каждым выдохом. Именно так, окружённые цветами, вдыхая июльский тёплый воздух и смотря на звёзды, влюблённые провели всю ночь, до восхода солнца наслаждаясь компанией друг друга и безмолвно признаваясь друг другу в любви....Экстра. "Один летний вечер"
1 декабря 2022 г., 09:50
Примечания:
Не ждали? Я старалась?
Самый разгар лета. Солнце светило особенно горячо, отчего дети и подростки отдавали предпочтение нахождению дома, охлаждаясь кондиционерами и мороженным. Но синеволосого юношу ничего не могло остановить, поэтому он шёл уверенной походкой по улице, что пестрила зелёными красками. Дорога до нужного дома заняла не так много времени, поэтому, быстро поднявшись по лестнице на пятый этаж, парень постучался в дверь. Несколько секунд ничего не происходило, но после, ворча и явно негодуя, из квартиры высунулся взлохмаченный черноволосый юноша.
- Добрый день, соня, - произнёс гость, пытаясь не засмеяться
- Фэнг? Тебя каким ветром принесло? - стирая с лица остатки сонливости, Эдгар впустил юношу в дом.
- Мы же вчера договорились прогуляться, а то ты уже неделю дома сидишь.
- В магазин выйти невозможно, а ещё гулять?.. Ну уж нет, - произнёс младший и крепко обнял своего парня.
- Свежий воздух необходим организму, солнце, - он приобнял крепче и продолжил, - Если хочешь, можем подождать до вечера.
- Хочу, - было сказано куда-то в ключицу синеволосого, - Пойдём, у меня остался лимонад и попкорн, можем посмотреть что-нибудь, - парни направились на кухню за едой, после перешли в спальню. Постель была не застелена, одеяло лежало где-то в ногах, подушки были сбиты в кучу, и всю эту картину довершала маска для сна, что лежала ровно в центре кровати.
- Я могу застелить, если хочешь, - сказал Фэнг, ставя напитки на стол.
- Было бы славно, - Эдгар слабо улыбнулся, ставя еду туда же, после приступая к поиску ноутбука, что всё это время находился на прикроватной тумбочке. Закончив заправлять постель, старший взял его и какую-то тетрадку, что лежала сверху, в руки.
- Вот он, Эд, - устроившись на кровати, произнёс синеволосый. Вдруг он понял, что уже видел эту тетрадку, когда первый раз оказался в этой квартире. Это был скетчбук, про который оба парня успели забыть.
- Супер, тогда сейчас... - он не договорил, заострив взгляд на чужих руках. Точнее на то, что они держали.
- Что-то не так?
- Нет, просто... Дай сюда это. Пожалуйста, - голос был твёрд, как камень, поэтому вещь сразу отправилась в руки своего хозяина.
- А что это? - делая вид, что он ничего не знает, сказал Фэнг.
- Это.. - молчание говорило о том, что юноша взвешивал все за и против. Но, решив, что Фэнг - самый близкий ему человек, от которого не хотелось иметь секреты, он продолжил, - Это мой скетчбук. Типо альбом, я в нём рисую всякое.
- Можно посмотреть?
- Конечно, - поставив лимонад и попкорн на кровать, юноша устроился рядом со старшим и начал комментировать рисунки, - Это я тренировался рисовать предметы, это коллекция кактусов Коллет, это милый котик, а это... Это ты, - последнее он произнёс смущённо, будто стыдясь чего-то.
- Вау... Ты нарисовал меня таким красивым.. Эдгар, да ты просто великолепный художник! Будь моя воля, я бы вставил все твои рисунки в рамки, повесил на стену и любовался бы каждый день, - с нескрываемой искренностью и счастьем произнёс старший. Пусть он и знал, что Эд рисует особенно хорошо, он был рад, что эмо открыл ему свой секрет.
- Спасибо... - завернувшись в шарф, что до этого покоился на изголовье кровати, всё ещё смущённый юноша спрятал нижнюю половину лица и начал наблюдать за азиатом, что внимательно рассматривал каждую страницу. Сейчас он выглядел особенно волшебно - слегка мокрые и растрёпанные волосы необыкновенно сияли в солнечных лучах, ресницы легко подрагивали, а тёмно-синие омуты стали настолько чёткими, что можно было разглядеть буквально каждую впадинку на радужке. За созерцанием прекрасного юноши Эдгар не заметил, что глаза напротив теперь рассматривали его, а не изображения на бумаге. В одно мгновение стало очень жарко. "Кажется, надевать шарф было плохой идеей". - Мы вроде хотели посмотреть фильм, - произнёс он, отведя взгляд куда-то в сторону.
- Да, точно. Та-ак, какой фильм ты выбрал? - спросил Фэнг, не обращая внимания на резкий перевод темы.
- Не знаю даже... Титаник? - предложил Эд, беря в руки ноутбук и заходя в браузер.
- Слишком долго и драматично.
- Хорошо... Может тогда что-нибудь из аниме?
- Можно, почему нет.
- В лес, где мерцают светлячки? Всего 45 минут идёт.
- Звучит интересно. Давай это!
Примечания:
Буду честной, эта часть должна была выйти ещё 31 августа, но вдохновение покинуло меня в конце лета, и вернулось только сейчас... Надеюсь, эта глава позволила вам прочувствовать летнюю атмосферу, а вместе с ней и чувства парней, потому что... Ну, я старалась, правда--
P.s. С ПЕРВЫМ ДНЁМ ЗИМЫ !!! Я знаю, эта глава выходит очень своевременно, но дописала я её ещё 29 октября и выкладываю только сейчас потому что... Да, надеюсь, вы не сильно разочарованы !!