Внезапый друг

R
Завершён
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 772 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

Экстра 2. "С новым годом, Эдгар"

Настройки
За окном снег падал крупными хлопьями. Снежинки устраивали хоровод и кружились в прекрасном танце, повелеваясь ветру. Маленький мальчик проснулся, полежал в своей постели ещё несколько мгновений и, резко вскочив, выбежал из комнаты. С кухни доносился запах блинчиков, что привлекал ребёнка. Молодая женщина около плиты сразу обратила внимание на силуэт, быстро приближающийся к ней. - Ох, доброе утро, Фэнг! Как ты, солнышко моё? - Мама, мама! Сегодня же новый год? - спросил он, крепко обнимая свою маму, что села на колени. - Да, дорогой. Вечером будем праздновать, а завтра утром дед Мороз принесёт тебе подарки! - Ура! - тёплая улыбка, что появилась на его лице, была омрачена внезапной мыслью, - Мамочка, мы же не нарядили ёлку. Да и её у нас даже нет. Куда же дед Мороз положит подарки? - Папа скоро придёт и принесёт ёлочку, самую-самую зелёную и самую-самую красивую! - мягко улыбнувшись, девушка продолжила приготовление завтрака. Через пару минут она и Фэнг сидели за столом и с большим аппетитом ели блины со сгущёнкой. Вдруг дверь квартиры открылась и вошёл высокий мужчина в теплом пуховике, заснеженной шапке и с ёлкой в чёрной сетке. - Папочка! - воскликнул мальчик и, оставив свой завтрак, побежал встречать отца. - Фэнг! Посмотри, какую я красоту принёс! Самая лучшая ёлка из всех, что есть в нашем городе, - мальчик заворожено смотрел на дерево, пока мужчина раздевался. - Ура! Пойдёмте, пойдёмте скорее наряжать! - синеволосый мальчик не мог спокойно стоять, подпрыгивая на месте, когда девушка подошла и, аккуратно поцеловав мужа в щёку, направилась в комнату за разноцветными коробками разного размера. Вся семья собралась в гостиной, ёлка была поставлена и надёжно закреплена, чтобы ни в коем случае не упала. Первым делом отец повесил гирлянду, затем мать и Фэнг начали вешать разные игрушки в форме шаров, звёзд, снежинок, маленьких квадратных подарков. В завершение был надет шпиль и мишура. После этого семья решила отправится на небольшую прогулку по городу. Был уже поздний вечер. За время прогулки они успели сходить на обед в небольшое уютное кафе, на каток, купить мишуру и свечи, для того, чтобы создать дома более уютную атмосфера. Вернувшись домой и отогревшись после уличного мороза, родители решили начать готовить праздничный ужин. Мама варила картошку и морковь, параллельно нарезая варёные яйца, папа жарил курицу, а Фэнг пытался помогать, вылавливая горошек из банки и доставая необходимые продукты из холодильника. Время близилось к ночи, когда все приготовления были закончены. Приготовив вместе праздничный ужин, все сидели в гостиной и ждали бой курантов. Гирлянды медленно мерцала, мальчик сидел на полу и играл в машинки, взрослые тихо беседовали. Очень уютно и спокойно... За 5 минут до полуночи они обсуждали планы на следующий год. Пусть мальчика и клонило в сон, он тоже участвовал в разговоре. И вот бой курантов, начало нового года. Фэнг, по-настоящему счастливый, идёт спать, чувствуя предстоящее чудо, что ждёт его утром. Родители кладут подарки под ёлку и уходят в спальню. Утром мальчик сразу побежал в гостиную, чтобы найти подарки. Родители, услышавшие перемещение в квартире, аккуратно выглядывали из дверного проёма, будто боясь спугнуть маленького зайчика. Яркая коробка была быстро вытянута из-под ёлки, лента была быстро развязана и крышка открыта, Фэнг аккуратно достал из коробки маленького робота с красными боксёрскими перчатками на руках. Детские глаза заблестели, а руки начали крутить игрушку в руках. Заметив родителей, мальчик посмотрел на них и восхищённо заговорил: - Мама, папа! Смотрите, что мне дед Мороз принёс! Я же давно хотел такого, он самый крутой! - он подбежал ко взрослым и начал восхищенно показывать игрушку. После мальчик беззаботно играл с новоприобретённым роботом, смотрел новогодние мультики и наслаждался новогодней атмосферой...

7 лет спустя

Снег медленно опускался на землю, покрывая черный асфальт белыми пятнами. Синеволосый юноша быстро шагал по улице, проходя мимо многочисленных магазинов, украшенных различными гирляндами и мишурой, внутри которых туда-сюда ходили консультанты, старающиеся помочь каждому покупателю выбрать подарок. Проходя мимо булочной, парень на секунду остановился и поспешил войти внутрь. За прилавком стояла милая рыжеволосая девушка. "Джесси", как гласил бейджик на её фартуке, приветливо улыбнулась, смотря на посетителя. - Добрый день! - произнесла она - Здравствуйте! - сказал Фэнг, приветливо улыбаясь в ответ, - Можно зелёный чай и какую-нибудь булочку... Хм.. - он оглядел прилавок, на котором находилось невероятное количество вкусностей - начиная круассанами с разными начинками, заканчивая корзинками с курицей и шпинатом, и вновь посмотрел на девушку, - Какая, на ваш взгляд, самая вкусная? - Они все великолепные! Но мне больше всего нравится с малиной, - ответила Джесси, немного подумав - Тогда давайте одну с малиной! - Прекрасно, вам с собой или здесь? - спросила девушка, подходя к прилавку и доставая оттуда булочку. - С собой, пожалуйста, - когда оплата прошла и девушка начала заваривать чай и греть булочку, юноша решил осмотреться. Это была не просто булочная, а небольшое уютное кафе, в котором можно было перекусить. Круглые белые столики стояли с двух сторон около стен, около них несколько стульев, бежевые стены, на которых висели картины и постеры, были также украшены мишурой и дождиком разных цветов, в одном из углов стояла высокая ёлка с большим количеством подарков под ней. Всё это навевало новогоднее настроение и окунало в атмосферу детства. Из колонок доносилось "Last Christmas, I gave you my heart", когда девушка Джесси отдала парню чай и булочку в небольшом бумажном конвертике. - До свидания, хорошего дня и новогоднего настроения! - сказала она на прощание - Спасибо, вам тоже! - юноша вышел на улицу и направился в сторону дома, медленно попивая чай и просматривая уведомления в телефоне. Поко, его близкий друг, гитарист и его одноклассник, писал, что сегодняшний день он хочет провести в компании своей новой знакомой, поэтому встретится у них не выйдет. Написав "ничего страшного, я всё понимаю :>", он вздохнул. "Ну ладно, значит сегодня буду праздновать один, ничего страшного. В конце концов, это же не последний новый год". Погрузившись в свои мысли юноша совсем не заметил бегущего прям на него незнакомца, что сбил его с ног. - Эй, на дорогу смотреть надо, - грубо выразился мужчина, поднялся на ноги и, оставив Фэнга сидеть в сугробе, поспешил удалиться. Не до конца осознав, что только что произошло, он встал, отряхнулся и продолжил свой путь. Дом встретил его холодной тишиной. Бросив взгляд на кучу коробок в углу, Фэнг шумно выдохнул. Подготовка к экзаменам отнимала у него большую часть времени, поэтому он никак не мог найти время украсить квартиру. - Ну что ж, самое время заняться этим, - сказал он в пустоту и принялся за дело. Включив новогоднюю музыку, он начал вешать мишуру и гирлянды, расставлять свечки по всей квартире и даже постелил на диван новогоднее покрывало. Живой и даже искусственной ёлки у него не было, поэтому он соорудил нечто похожее из мишуры и повесил на неё несколько небольших шаров. Включив телевизор, Фэнг обнаружил, что сейчас показывали какую-то новогоднюю комедию. Оставив телевизор включённым, он заварил чай и вернулся в комнату. Теперь тут было максимально уютно. Вдруг телефон завибрировал - на экране высветился звонок от мамы. Быстро нажав на кнопку принятия вызова, парень сел поудобнее и посмотрел на экран - Ну куда ты ушёл, иди сюда.. Фэнг, сыночек, привет! - сказала его мама, зовя кого-то за телефоном. - Привет мам! - сказал он, улыбнувшись. Человек, которого звала женщина, появился на экране, - И тебе привет, пап! - Привет, сынок. Ну что, как жизнь молодая? Как учёба вдали от родительского гнезда? - улыбнувшись, спросил мужчина. - Да потихоньку, всё хорошо. А вы как? - У нас тоже всё хорошо, дорогой. Волнуемся за тебя, не тяжело ли тебе одному жить... - произнесла мама, смотря на сына с нескрываемой грустью. - Всё хорошо, мне не капли не тяжело! И, в любом случае, мне пришлось бы уехать от вас в следующем году. Так что не переживайте за меня! Простите, что не смог приехать в этом году к вам. - Ничего, солнышко, мы всё понимаем. Кстати, к тебе никто не приходил? - спросила женщина - В смысле? - Мы приготовили тебе небольшой подарок на новый год, отправили его, курьер должен сегодня принести, - ответил отец. - Ну зачм вы, не стоило. Я то вам ничего не подарил... - Это не страшно, золотце. Мы же твои родители, сейчас наше время устраивать тебе праздник, - ответил женщина. Внезапно раздался стук в дверь. - Кто-то пришёл. Я пойду открою, созвонимся с вами попозже! - Фэнг встал и направился к двери. - У нас новый год уже через пол часа наступит, послушаем речь и спать ляжем, поэтому уже завтра созвонимся, - сказал мужчина - Точно. Тогда до завтра. С наступающим и спасибо вам огромное! - С наступающим, любим тебя, - почти синхронно произнесли родители. - Я вас тоже, - улыбнувшись, юноша сбросил звонок и открыл дверь. Там стоял юноша в маске, держа в руках большую коробку. - Добрый вечер. Вы Фэнг? - сказал он - Да, это я, - показав паспорт, который лежал на комоде рядом с дверью, синеволосый юноша взял в руки коробку, - Спасибо, с наступающим вас! - И вас тоже, - дверь закрылась и юноша направился в зал. На экране телефона высветилось уведомление "Не открывай до полуночи. Любим тебя <3". - Что же там такое может быть, хах, - поставив коробку около своей недоёлки, юноша сел на диван и продолжил смотреть телевизор. Так и скоротал он время до полуночи. И вот, часы пробили 12, улица заполнилась светом. Фэнг встал и подошёл ближе к окну. Тысячи светящихся разноцветных вспышек заполнили небо. Люди стали выходит на улицу и поздравлять друг друга с наступившим новым годом. На телефон начали приходить уведомления - от одноклассников, друзей и просто из каких-то чатов. Все поздравляли друг друга, желали счастья и исполнения всех желаний. Немного понаблюдав за происходящим на улице, юноша сходил на кухню за ножницами и подошёл к коробке. Аккуратно разрезав скотч, он открыл коробку и удивился - внутри лежали тёплые носки, заварник, несколько упаковок листового зелёного чая, упаковка его любимых конфет, подарочный набор с гелем для душа, шампунем и мочалкой, тёплый фиолетовый плед и открытка. Достав её, Фэнг начал читать:

Сыночек, поздравляем тебя с новым годом! Ты у нас уже совсем большой мальчик, поэтому мы решили подарить тебе несколько полезных вещей, которые пригодятся тебе в повседневной жизи. Пей чай, кушай конфетки, носи тёплые носочки и укутывайся в плед, чтобы тебе было тепло. Очень любим тебя, твои родители

Юноша достал всё из коробки, отнёс чай, заварник и конфеты на кухню, положил плед на диван, выключил везде свет и электроприборы, надел носочки и направился в спальню, не забыв написать родителям спасибо и поздравив всех друзей. Фэнг лёг в кровать и очень скоро уснул. На следующее утро Поко подарил ему небольшой подарок в виде брелока с Полумной Лавгуд и пары книг, о которых синеволосый давно мечтал, и они смотрели Гарри Поттера весь день, поедая попкорн. Пусть он и встретил новый год в одиночестве, но провёл он его в компании друзей и одногрупников.

Настоящее время

За окном медленно опускался снег, покрывая землю плотным белым ковром. Фэнг открыл глаза и быстро поднялся с кровати. - Сегодня уже 31, как быстро летит время, - сказал он вслух и пошёл готовить завтрак. Включив чайник, он разбил 2 яйца в сковороду, добавил нарезанный помидор и колбасу. Пока всё готовилось, он решил проверить уведомления. В чаще с одногрупниками было больше всего сообщений - все поздравляли друг друга, но не с наступающим, а с успешной сдачей сессии. "Как хорошо, что это закончилось," - подумал про себя юноша, продолжая смотреть сообщения. Увидев несколько сообщений от Эдгара, он уже хотел прочитать их, но, почувствовав запах гари, вовремя опомнился, и выключил плиту. Фэнг переложил омлет на тарелку и посыпал сыром. Наконец приступив к завтраку, он открыл чат с Эдом.

Эдгар 💕

Доброе утро. Что на счёт того, чтобы встретится сегодня? Я был бы очень рад этому. Напиши, как проснёшься. Люблю <3 05:13 Улыбка от последнего сообщения появилась на лице юноши, а пальцы быстро забегался по экрану.

Доброе утро, солнышко! Конечно, буду очень рад с тобой встретится! Люблю тебя больше 💕💕💕 09:53

Окончив завтракать, Фэнг быстро умылся и собрался. Перед выходом из квартиры он посмотрел на себя в зеркало: чёрные джинсы, новогодний синий свитер с оленями, жёлтые кеды, красный ремень, такого же цвета шапка, чёрная куртка и рюкзак - юноша выглядел великолепно и очень мило. Быстро спустившись по лестнице, он пошёл к дому своего возлюбленного, смотря по сторонам. Все деревья, кроме хвойных и лиственниц, сбросили свои листья и покрылись одеялом из белого снега. Дети бегали, громко смеялись и кидали друг в друга снежками, их родители сидели на лавочка и смотрели за ними, иногда прерываясь на разговоры между собой. Снег всё также продолжал опускаться на землю. Смотря на всё это Фэнг вспомнил своё детство - оно было таким же белым и счастливым. Его родители всегда были с ним очень ласковы и добры, они всегда поддерживали его во всех начинаниях, но при этом держали его в рамках разумного, дозволенного. Они всегда старались дать ему самое лучшее. В 10 классе он переехал в другой город для продолжения обучения, так как у них не было школ или гимназий, в которых могли дать хорошее образование. И родителям, и Фэнгу было тяжело принимать подобное решение, но все видели в нём только положительное, ведь сразу после окончания школы юноша мог поступить в хороший университет, как он и сделал. Безусловно, обучение на актёрском было достаточно тяжёлым, но парень был готов перетерпеть всё, чтобы стать хорошим актёром. И сейчас, успешно закрыв сессию, он мог со спокойной душой наслаждаться атмосферой праздника. Уже завидев издалека знакомый дом, Фэнг ускорил шаг. Лестничные пролёты сменились один за другим, и юноша оказался около нужной двери. Стук. Тишина. Ещё один стук. За дверью послышался грохот и агрессивные бормотания. Дверь открылась и юноше показался черноволосый парень. Он явно ждал прихода гостя, принарядившись - чёрная водолазка, чёрные джинсы с высокой посадкой, рубашка с коротким рукавом, украшенная узорами, напоминающими еловые веточки, несколько колец на пальцах, волосы были собраны в хвост и всё тот же полосатый шарф на шее. За ним лежала коробка, из которой высыпалась мишура, и несколько ёлочных игрушек. - Привет, - сказал он, смотря на Фэнга слегка удивлённо взглядом. - Привет, - произнёс синеволосый юноша, в открытую любуясь Эдгаром. - Мило выглядишь, - улыбка расползлась по его лицу и он немного отшёл в сторону, - Проходи, чего стоять на пороге. - А, д-да, спасибо, - зайдя в дом и закрыв за собой дверь, парень начал разуваться и снимать верхнюю одежду, - Ты сегодня слишком... Великолепный. Не то, что ты обычно плохо выглядишь, нет, ты всегда такой, просто сегодня ты особенн- - юноша распрямился и хотел сказать что-то ещё, но эмо прильнул к его губам. На мгновение стало слишком жарко, младший аккуратно отстранился. Пусть поцелуй длился не долго, но этого хватило, чтобы заставить парней покраснеть. - Не надо. Я всё прекрасно понял с первого слова, - отведя взгляд куда-то в сторону, произнёс юноша. - Хорошо. Кстати, я слышал какой-то грохот. Что-то случилось? Ты в порядке? - Да, всё хорошо. Просто нёс коробки со всяким, чтобы ёлку украсить, а тут ты пришёл, я от неожиданности их уронил, фх, - Эдгар присел и начал собирать содержимое коробок, - Кстати, ты можешь помочь мне с украшением? А то я лет сто этим не занимался, хах, - парень посмотрел на старшего с улыбкой на лице. - Да, конечно! - Фэнг опустился и помог юноше собрать всё, а затем перенёс все коробки в гостиную. В углу, около стены, стояла небольшая, но пышная зелёная ёлка, - Вау, где ты такую нашёл? Выглядит восхитительно. - Ну, я много ходил, смотрел, искал... Да и мне Колетт помогла, я бы сам навряд ли нашёл такую, - опустившись на колени, юноша раскрыл коробку и посмотрел на содержимое, - Ну, с чего начнём? - вопросительно посмотрев на Фэнга снизу вверх, он ждал ответа. - Можем сначала повесить гирлянду, потом мишуру и уже затем игрушки, чтобы не разбить ничего во время украшения. - Супер. Держи, - Эдгар протянул ему гирляду и всю мишуру, после поднялся и неловко встал рядом, - Я... Никогда не украшал ёлки и не знаю, как это вообще делать... - Хэй, ничего страшного. Не обязательно уметь украшать ёлку, чтобы украсить её. Давай, держи гирлянду, я буду крутить ёлку, а ты наматывай. Понял? - Вроде бы, - спустя несколько минут и пары небольших ран на пальцах от иголок, юноши закончили с гирляндой и приступили к мишуре, а после и к игрушкам. Голубые, жёлтые, красные, розовые и белые шары отражали яркие огни, что мигали и светились разными цветами. - Вот, мы молодцы! - старший немного отошёл, чтобы полностью посмотреть на ёлку. Ему было счастливо даже не столько оттого, что он украсил, но потому, что он сделал это вместе со своим парнем. Даже само осознание этого заставляло чему-то в душе трепетать, ведь вау... У него есть парень, которого он любит... И они вместе проводят время в канун нового года... "Ради таких моментов стоит жить" - Да. Это было... Круто, хах, - Эдгар ещё раз окинул взглядом ёлку и повернулся к Фэнгу, - Я хотел приготовить покушать что-нибудь, но ты пришёл раньше, чем я успел сделать что-нибудь, - парень немного смущённо улыбнулся. "Нужно было получше рассчитать время.." - Давай тогда вместе что-нибудь приготовим! У тебя есть картошка, морковка, горошек, яйца, колбаса и майонез? - Да, я вчера ходил и покупал всякое для салатов там... Ну, которые обычно готовят на новый год, знаешь, - проведя рукой по волосам, он немного неловко отвёл взгляд. - Тогда пойдём, будем творить еду, - Фэнг подошёл, аккуратно поцеловал юношу в шёку и направился на кухню. - Пойдём, - немного зависнув, ответил младший и пошёл вслед за парнем, что уже доставал ингредиенты из холодильника. - Где у тебя кастрюли? Сначала нам нужно будет отварить яйцо, картошку и морковку, потом мы это всё порежем, добавим горошек, колбасу.. Ну, её тоже порежем, и заправим всё майонезом. Так и сделали. Когда все было сварено и нарезанно, парни приступили к "сборке". И вот, перед ними стоит тарелка с салатом, что выглядел, на удивление, не так плохо, как мог бы. Даже отлично. - Что будем делать потом? Осталось всего 3 часа до полночи, - сказал Фэнг, перекладывая маслины в небольшую тарелочку, чтобы было удобнее есть. - Можем посмотреть что-нибудь, я думаю... Что на счёт мгчд? - Мгчд? Это?... - Майор Гром Чумной Доктор. Если хочешь, можем посмотреть что-нибудь другое, я не-, - Эдгар не успел договорить, так как его буквально затянули поцелуем. Старший аккуратно приобнял его за талию, не углубляя поцелуй и не переводя его в более эротичное русло. - Хэй, я готов посмотреть любой фильм, лишь бы с тобой, - отстранившись, произнёс парень, смотря младшему прямо в глаза. - Х-хорошо, - юноша аккуратно приобнял его и сказал куда-то в ключицу, - Тогда я пойду, найду ноутбук. И вот, спустя уже несколько минут парни сидели в гостиной и смотрели фильм, поедая оливье. Ёлка мерцала и переливалась, несколько свечей стояло на кофейном столике и ярко горели, на улице каждые десять минут раздавались разноцветные вспышки - фейерверки. Новый год медленно приближался. Наконец, осталась минута до нового года, нового листа во многих жизнях, нового начала. Юноши подошли к окну и смотрели вниз, на детскую площадку, где, играясь в снегу, бегали дети, а их родители стояли поодаль и разговаривали о чём-то своём. По телевизору очень тихо звучало обращение президента, его практически полностью заглушала новогодняя музыка. Фэнг аккуратно приобнял Эдгара за талию и прижал к себе. Часы пробили 12. Аккуратно приблизившись, старший поцеловал эмо. Младший же нежно обхватил руками лицо юноши, углубляя поцелуй. Небо разверзлось красками, освещая всё яркими цветами. На душе стало особенно легко и счастливо. Парни наслаждались друг другом, выражая друг другу благодарность. Сейчас они были счастливы, ведь никто, абсолютно никто не мог помешать им быть таковыми. Фэнг аккуратно отстранился и заглянул в тёмно-серые омуты напротив. - "С новым годом, Эдгар".
Примечания:
126 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)