Простая просьба

NC-17
В процессе
186
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 22 604 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
186 Нравится 37 Отзывы 70 В сборник

Подаришь мне поцелуй?

Настройки
      Итак еще пару дней у меня был выходной. Нет, не потому, что я, по словам мисс Поттс, могла устать и мне нужно морально отдохнуть от событий в Монако. Вовсе нет. Так уж совпало, что мои услуги не требовались. Пока что. Благодаря этому у меня было время подумать. Подумать о многом. Например, хотела ли я исполнить просьбу Смерти? Она не появлялась с тех пор, не требовала и не просила еще раз о спасении Тони. Но и силу мою не забирала после моего отказа. Собственно, я ничего и не делала, чтобы что-то поменять. Во-первых, если я не хочу помогать, то Старк должен стать тем, кем он станет потом. А для этого надо через многое пройти, получить опыт и воспоминания, которые делают из человека того, кем он является. Во-вторых, если я захочу вмешаться (что я уже сделала, чертова мягкая натура первой Мираджейн!), то мне бы не хотелось делать все за других. Помогать - да, иногда ускорять события, предотвращать что-либо - пожалуйста. Но не делать самой, иначе смысла существовать тем, кто должен все это пройти, нет. Я, возможно, слишком много беру на себя, однако против Таноса я одна не выстою, именно поэтому герои должны стать героями. Нашествие Таноса я остановить не в силах, так как между мирами путешествовать я не умею. А значит в моих силах действовать на Земле.       Но что-то я отвлеклась. Забавно то, что я не помню прошлые жизни так, как хотелось бы. У меня есть лишь знания и опыт из прожитых мной лет, а главное я очень хорошо помню фильмы Марвел, которые взахлеб смотрела во второй жизни. Из жизни же Мираджейн номер один я помню все о своих способностях, видимо, для того, чтобы знать, как ими пользоваться. Так что пользоваться школьными-студенческими знаниями у меня не получилось, пришлось всему заново учиться. Впрочем, мне не на что жаловаться.       Полагаю, Смерть ограничила мои воспоминания ради того, чтобы защитить мой разум от безумия. Моя теория состоит в том, что наши души обновляются, очищаются от воспоминаний, чтобы не зацикливаться на прошлом, на своих умениях. Так мы можем начинать новую жизнь раз за разом и каждый раз быть кем-то другим. Хотя кому это надо - непонятно. Но это и неважно. Важно то, что на меня возложили миссию, которую я не в силах проигнорировать, имея такую силу. И дело не в том, что чем больше сила, тем больше ответственность. Лично мне на это все равно. Дело лишь в том, что я не хочу, чтобы пострадали близкие мне люди. Я не Питер Паркер, у которого альтруизм плещется из всех щелей. Я эгоистичный человек, для которого важны лишь друзья, родственники. Близким другом для меня стал и Тони. Да, даже мой папаша, который забил на мое существование, важен для меня. Потому что он родная кровь. Для меня семья не пустой звук.       Почему тогда я спасла людей в Монако? Иногда во мне просыпается часть той Мираджейн, которой я когда-то была. У меня будто раздвоение личности происходит. Я хочу спасти всех, но понимаю, что это желание не мое, но мое тело само бежит помогать нуждающимся. Конечно, явную просьбу бабули и я не пропущу, но я говорю именно об использовании силы. Может ли это быть из-за влияния демонов, что были поглощены первым моим воплощением Миры? Да, я контролирую силу, я не нападаю на невинных, я не убиваю и не поглощаю чужие души (хотя иногда хочется прибить раздражающих людей), но спасать всех мне не особо хочется.       От размышлений меня оторвал звук нового сообщения на телефоне. Мне тут сказали, что если бы это был последний день рождения, то они делали бы все, что захотят       Я подождала пару минут, думая, что будет продолжение, но его не было.

И это было сказано к тому, что...

К тому, что мне интересно, что бы делала ты?       Я задумалась. На такое сходу и не ответишь. Я многое хочу сделать в этой жизни. например, прожить счастливую жизнь. Но что такое счастье для меня?

Я бы призналась человеку, который мне нравится, в своих чувствах, рассказала бы правду о себе без утайки, провела бы с ним все свое оставшееся время

Наверное, звучит скучно, но это то, чего я хочу

Вовсе не скучно)) Придешь ко мне на вечеринку?

Что будешь делать если я откажу?

      Вмешиваться в будущую драку друзей не хотелось из тех соображений, что Воитель должен стать Воителем. Но кто сказал, что я должна вмешаться? Я же всего лишь девчонка со способностями к самообороне. Хе-хе. Пожалуй, просто отдохну. Иногда стоит выбираться в шумные места. Меня также волнует состояние Тони. Оно явно ухудшается и в последнюю нашу встречу я чувствовала от него энергию смерти, что говорит о скорой его кончине. Если после своей грандиозной вечеринки он не встретится с Фьюри и не поправится, то мне придется самой как-то действовать. Может, в ЩИТ наведаюсь, кто знает? Обижусь

Не знала, что ты умеешь обижаться -_-

За тобой заедет водитель Буду ждать тебя, малышка ;)

Старк Индастрис настолько крутой, что даже уборщики могут узнать мой адрес?

      Внезапно поступил видеозвонок, перекрывая вкладку с сообщениями. Звонил Тони. Я приняла вызов и улыбнулась на камеру. Впервые мужчина решился на открытый разговор. - Когда ты перестанешь уже называть меня уборщиком? - сказал он серьезно, но я видела в его глазах озорной блеск. - Тогда, когда ты прекратишь называть меня малышкой, - вернула ему я серьезный взгляд, но, не выдержав, засмеялась. Не знаю, что на меня нашло, но я, наверное, просто была рада увидеть Тони. Он улыбнулся в ответ. - Слушай, - отвела я смущенно взгляд, - раз уж мы с тобой говорим, что бы ты хотел на день рождения? Очень сложно, знаешь ли, придумать подарок тому, кто и так может купить себе все что угодно.       Старк задумался, начал что-то перебирать на своем высокотехнологичном столе, а я встала и пошла на кухню, прихватив телефон - захотелось чего-нибудь вкусненького. - Что ты там делаешь? - снова заговорил он. Я посмотрела на экран, мужчина крутился на кресле вокруг своей оси. - Я хочу лазанью. Буду готовить, - ответила я, поставив куриное филе размораживаться в микроволновку и доставая электрическую мясорубку. - Так, - я подошла к телефону ближе и посмотрела на Тони, - что ты не можешь купить, но хочешь получить? - Твой поцелуй?       На этом моменте я зависла. - Что, прости? - Сколько стоит твой поцелуй? - и ведь так невинно смотрит, будто конфетку просит. - Мой поцелуй не продается, но хорошо, я услышала тебя, - и я отвернулась, чтобы он не видел моего лица. В конце концов, никто не уточнял, что поцелуй должен быть в губы?       Кстати, пришла идея для подарка. Вот уж точно нигде не купит такое, потому что такое сделать может только достаточно сильный демон. Благодаря своему облику "Душа Сатаны", я могу сделать одну занятную вещицу. Темный артефакт, если быть точной. Но о его свойствах я расскажу Тони потом, когда получится подарок. - Что ж, с нетерпением жду тебя на вечеринке по адресу 10-8-80 Малибу Поинт, 90265, - явно обрадовавшись произнес он. И очень красиво улыбнулся на камеру. Ах, красивые мужчины бьют в самое сердечко.       Не дав мне даже возразить, Тони отключился. Я лишь вздохнула. От Нью-Йорка до Малибу пять часов на самолете. Что ж, машину мне пригонят в аэропорт, значит надо срочно покупать билет. Но для начала, хочу развеяться.       Мира из воспоминаний умела принимать облик любого живого существа, если знала, как он выглядит. Магия трансформации именно такая. Она умела превращаться даже в животных. Вспомнив об этом, я решила, что было бы неплохо и мне иногда использовать эту способность. Однако, как оказалось, я лишь могла принимать внешний вид животного, но его повадки и умения были за гранью моего понимания. Полагаю, что у Миры было также. Поэтому я прибегла к магии поглощения, с помощью которой волшебница обычно получала облик и силу демонов.       Ради этого я специально нашла нужных мне животных. Я смотрела на характеристики зверей, не думая о конспирации совсем, поэтому так уж получилось, что мной были поглощены полярная сова и снежный барс. Что забавно, так это то, что глаза неизменно оставались ярко-голубыми, как мои собственные. Это могло повлечь за собой вопросы. Например, у полярных сов желтые глаза, а не голубые. Выглядит из-за этого как новый вид, но что поделать, зато в ее характеристиках есть маневренность, сила, размер, бесшумный полет и отличное зрение. Я, конечно, понимаю, что можно было поглотить того же орла, это не так заметно в центре Нью-Йорка, но все же тут также сыграла роль моя любовь к белоснежным животным. Именно поэтому я нашла именно супер-белую сову, у которой нет ни одного черного пятнышка, а голубые глазки получились сами собой, ничего поделать с этим не смогла. Что насчет снежного барса, то его я поглотила скорее из жалости, ведь он умирал, когда я его нашла. Мне было жаль оставлять такое красивое и сильное существо доживать последние минуты. Скорее всего он упал, пока охотился, с большой высоты.       Развеяться, собственно, решила наверху, в полете. Поэтому быстренько приняв облик совы на крыше, я взлетела. Ночной Нью-Йорк изобиловал яркими огнями, это было очень красиво, будто миллионы светлячков осели на земле. Что ж, такие полеты дарят мне спокойствие и веру в лучшее будущее.

***

      Как и обещал Тони, за мной в аэропорт приехала новенькая ауди, а водителем был, как ни странно, Хэппи. - Мистер Хоган, - поздоровалась я. - Мисс Штраусс, - кивнул мужчина и открыл мне заднюю дверь машины. - Прошу прощения, я наверняка отрываю Вас от дел, - сказала я, когда мы оба оказались внутри салона, и Хэппи выехал на проезжую часть. - Это моя работа, к тому же, босс была не против, - сдержанно улыбнулся он. Ну, если уж даже мисс Поттс в курсе, то все хорошо. - Вы налегке, - заметил он. - Да, я после вечеринки сразу домой, - ответила я. Все же при мне был лишь полупустой рюкзак.       Дальнейшая дорога прошла в тишине. Было немного неловко.
Примечания:
186 Нравится 37 Отзывы 70 В сборник