***
От лица Тони
Просыпаться после знатной попойки - не самое лучшее, что происходило со мной. Однако, все это ушло на второй план, когда я открыл глаза и понял, что лежу я на чьих-то бедрах, упираясь носом в живот. Недоуменно проморгавшись, я осторожно встал с дивана, подавив болезненный стон. Голова нещадно болела. Итак, на ком я уснул вчера? ЭмДжей оказалась милой во сне. Я залюбовался. Она так и спала всю ночь сидя? В памяти потихоньку начали появляться фрагменты из вчерашней вечеринки, где я чуть не рассказал подруге свой секрет. Может и хорошо, что не успел, очень вовремя уснув. Тихо, стараясь не разбудить девушку, я покинул гостиную. Мне очень хотелось есть. Однако, на кухне меня поджидали гости. Чернокожий мужчина с повязкой на левом глазу. Я лишь устало посмотрел на Ника Фьюри. - Чем обязан? - в своей манере спросил я, лучше сразу перейти к делу. Тем временем я прошел к барной стойке, наливая себе воду в стакан.***
Сегодня явно день открытий. Не могу поверить, что мой отец был одним из тех, кто создал ЩИТ. А одноглазый говорит мне, что я попробовал не все, оставив перед уходом кучу барахла от отца... И ладно это, но Натали! Это, конечно, стало для меня не очень приятной новостью. Не люблю двуличных людей после случая с Обадайей. Но она хотя бы не была против меня и вколола... что там она мне вколола, так что всё не так уж и плохо. И этот агент Коулсон весьма грубо отказал мне в кофе. Это самое обидное. Со всем этим у меня совсем вылетело из головы то, что в гостиной, вообще-то спала ЭмДжей. И как она не проснулась от всего грохота, что звучал в доме? Как оказалось, проснулась и куда-то упорхнула. Я устало потер переносицу. Взяла и сбежала. Хотя, возможно, я не очень хорошо себя повел вчера. Что я там наплел? - Джарвис, включи новости, - попросил я своего ИскИна, тот выполнил мой приказ мгновенно. Зная себя, после таких знатных попек обязательно что-то талдычат в новостях по несколько дней. На экране телевизора я увидел совсем не то, что ожидал. - Кто же эта загадочная девушка, которую Тони Старк называет "ЭмДжей"? Ждать ли нам скорой свадьбы знаменитости с девушкой необычной внешности? На экране помимо репортера высвечивалось в правом углу фотография Миры явно с какой-то специальной фотосессии, так как я знаю, что она не очень приветствует такие наряды в обычной жизни, предпочитая практичные вещи. Да и с такой челкой она была год назад, насколько я помню. Многие уже узнали личность девушки, все самое доступное, все же ЭмДжей не скрывалась, а по фотографии сделанной с вечеринки, многие узнали в ней "стримершу по популярным играм". Полагаю, если бы не подписанные документы о конфиденциальности со стороны сотрудников Старк Индастрис, то и они бы рассказали столь "интересную информацию". Мда, наделал я дров. Еще и упомянули все мои слова, сказанные вчера о женитьбе и о том, насколько она мне близка. - Надеюсь до моего дома они не добрались, - услышал я насмешливый голос упомянутой девушки. Я резко обернулся. Как она так тихо оказалась здесь? В ее руках я увидел пакет из Старбакса. Она протянула его мне. - Думаю, тебе нужно поработать, - кивнула она на довольно большие коробки, передавая пакет. - Стоп, как тебя там агент пропустил? - нахмурился я. - Ко мне приставили няньку, довольно строгую. - Он меня не видел, - Мира застенчиво улыбнулась. - Мне нужно тебе кое-что сказать. Я вытащил из пакета кофе, который я, кстати, хотел. В бумашном мешочке оставались ароматные булочки. - Только не говори, что и ты из ЩИТа, - с надеждой посмотрел на нее я, делая глоток горячего напитка. Я бы очень не хотел, чтобы меня окружали одни только агенты, тем более когда я так сблизился с девушкой. - Что? Нет, нет, конечно, нет, - она замотала головой, а я, кажется, облегченно выдохнул, однако опять насторожился. - Так ты не отрицаешь, что знаешь про ЩИТ. - Еще бы не знать, когда меня пытались завербовать, - нахмурилась девушка, нервно откинув свои волосы назад поверх кожаной куртки. - Это из-за твоих навыков ближнего боя? - поинтересовался я, более-менее расслабляясь. Я чувствовал, что ЭмДжей мне не врет. Закусил аппетитную булочку и чуть не застонал от удовольствия. - Будешь? - протянул я ей вторую булочку. Она мотнула голову в отрицательном жесте. - Ешь, для тебя купила. И нет, не совсем из-за них. Я, на самом деле, довольно хорошо скрывалась, и до событий в Нью-Мексико буквально неделю-полторы назад, обо мне в ЩИТе не знали. Но я не об этом, - она нервно присела на диван. - Я в общем-то, обладаю определенной силой. - И какой же? - с интересом подался я вперед, также присаживаясь рядом. - Если просто, то я дьяволица, - Мира подняла на меня свои глаза. Смотрела она на меня около минуты. - Ты не боишься? - спросила она, когда я ничего не ответил. А я и не знал, что ответить. Удивился ли я? Конечно. Засомневался ли я? Есть немного. - Ну, ты не сделала мне ничего плохого, а даже кофе принесла, так что, - улыбнулся я. - Рад, что ты поделилась, но я все-таки немного сомневаюсь. Дьяволица, говоришь? Девушка выдохнула, моргнула и посмотрела на меня уже с вытянутыми зрачками. От неожиданности я поперхнулся кофе. Что ж, это было интересно. - А в зеркале ты отражаешься? - спросил я с усмешкой. ЭмДжей рассмеялась: - Я не вампир, Тони. Хотя, думаю, если бы я поглотила душу вампира, то могла бы и его способностями пользоваться, - она задумчиво приложила палец к губам. - Погоди, что? Поглотить душу? - А, ну, про дьявола я тоже не совсем точно выразилась. Я человек, но я умею поглощать души живых существ, перенимая их способности. Но, в основном, у меня склонность к темным существам. Я поглотила нескольких сильных демонов, могу принимать их облик. Это сопряжено с магией Трансформации. Открытий сегодня было, мне кажется, достаточно. ЭмДжей заметила мое выражение лица и засобиралась. - Ну, поговорим об этом позже, хорошо? Сейчас у тебя явно дела, не буду отвлекать. - И куда ты пойдешь? - затормозил я ее. - Твой дом возможно желтой прессой оккупирован, да и не безопасно ходить там без маскировки. - О, не беспокойся, - улыбнулась она. - Я мастер Трансформации, для меня не сложно поменять облик на некоторое время. А от твоей няньки мне не сложно улизнуть. А потом девушка взяла и... Превратилась в белую сову. Сова издала веселый клич и на этот раз реально упорхнула. Вот и секрет бесшумности. Я нервно засмеялся. Мне нужно многое узнать у Миры. Как же интересно я живу.