Простая просьба

NC-17
В процессе
186
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 22 604 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
186 Нравится 37 Отзывы 70 В сборник

Какой-то неканон

Настройки
      "М-да", - подумала я, глядя на толпу репортеров перед своим домом. Я живу в квартире, поэтому так просто в дом попасть нельзя, а мои соседи не из тех людей, что любят пускать всяких чужих людей в многоэтажку. Вот и толпится народ у входа. Путем нехитрых вычислений, журналисты также поняли, где находится окно моей квартиры. Смотрят туда, а я поняла, что в окошко залететь не получится. Хотя почему нет? Пусть думают, что это мой питомец. Или поменять внешность? Моя - броская, вот и все надеются увидеть беловолосую голубоглазую девушку.       Стоя в переулке, я оглянулась, никого не увидела и не услышала, быстренько, пока никто не появился поменяла свою внешность. Теперь у меня короткие каштановые волосы, карие глаза, лицо более круглое, нос с горбинкой. Не забыла и про одежду, которая была на мне со вчерашнего вечера. М-да, фото, где Железный Человек прижимает меня к себе за талию, разлетелось по всем США. Наколдовала себе светлые джинсы, кроссовки, да простую футболку с надписью "футболка". Ну, была не была.       Пробираться через такую толпу было сложновато. Подумать только, одна фраза Старка вызвала столько ажиотажа! Но думаю, через пару дней это все пройдет. Люди толкались, пихали локтями, создавали шум на ровном месте. Такой ужас, что капец. Думаю, позвоню в полицию. Репортеры мешают общественному порядку. А что? Я домой попасть просто не могу. Журналисты вокруг задавали кучу вопросов, им было все равно кто я. Я живу в этом доме, значит знаю свою соседку Мираджейн Штраусс. Я лишь нахмурилась и протиснулась ко входной двери в дом, приставив свою ключ-карту.       На сегодня у меня дел не было, так что я, занавесив шторы во всех комнатах, устроила себе отдых. Сначала расслабляющая ванна, затем вкусная еда, а после милый фильм, сюжет которого я и не помню. Потом я вспомнила о том, что подарок Тони так и не отдала. Ну, надеюсь, возможность еще будет.       Интересно, как он теперь ко мне относится? Я повертела браслет, в котором помещено заклятие призыва демона, в руке. Призвать Старк может только меня, с этой частью я перестраховалась, а то еще какой демон отзовется, будет неловко. То, что в этом мире есть демоны различной степени силы, я чувствовала. Они обычно ко мне не высовываются. Наверное, из-за уровня силы. Я-то на самом деле поглотила большое количество душ еще в первой жизни, не считая дьяволов и остальной нежити. В этой жизни я пару раз поглотила души умирающих негодяев. Это было из любопытства. Почему-то мне это понравилось. Наверное, из-за сущности сатаны во мне.       Задумчиво глядя на интересный узор в виде демонических крыльев и острого хвоста на кожаном браслете, я все размышляла, что чувствую к мужчине. Да, было интересно по началу, игра в незнакомцев оказалась занимательной. Но потом я стала волноваться за Тони, не за Железного Человека. Что с ним происходило? Он попал в плен, он потерял нового приятеля, а после разочаровался в своем друге, заменившем ему отца. Он умирал, в конце концов. А мои чувства крепли. Знание будущего меня совсем не успокаивало. Тони всегда был мне симпатичен, даже в прошлом мире я заглядывалась на него через экран. Я была влюблена в персонажа, теперь же я влюблена в настоящего мужчину, что пережил немало горестей в свои тридцать два года. И его характер, показываемый всему миру, понять не сложно.       Нет ничего удивительного в моих чувствах. Это не стало для меня открытием. Я достаточно взрослая, чтобы дать определение всему происходящему со мной. Я просто приняла тот факт, что я влюблена в Тони Старка.

***

- Сегодня пресса столкнется с другой проблемой, ей, я считаю, не хватит чернил, - распушив свой хвост пафосно закончил "остроумную" шутку Хаммер. Мало кто посмеялся. Мне кажется, этому мужчине не хватает обаяния. И какую я вижу картину - Хаммер пытается подражать Старку. Именно поэтому он и на втором месте. В общем, неловко выходит. Если у Тони харизма такая и обаяние, то Джастин всего лишь выпендрежник. Сложно это все.       Я приехала на Старк Экспо по работе. Мисс Поттс пригласила меня в качестве фотографа. А это значит, что сегодня день битвы с Иваном. Я вздохнула. На сцене уже стояли дроны Хаммера. Кстати. Полковника Роудса нет, так как он и не забрал костюм. Оу. И как же теперь пройдет все... Неужели, придется вмешаться во все эти разборки? Изначально я хотела просто спасти гражданских, помочь эвакуировать...       На сцену спустились сверху два Железных Человека. Один костюм был серым. Да ладно, Тони сам дал костюм другу? Это уже интересно. Все зашумели, встали со своих мест, аплодируя. Я хмыкнула, не забывая щелкнуть затвором. Эффектно. Через некоторое время оружия дронов направились на Тони. Он тут же улетел, чтобы пули не попали в гражданских. Одна треть полетела за ним, вторая часть пошла на людей, а третья осталась стоять на месте. Роуди полетел к другу на помощь, по пути сбив парочку роботов. А я, как стоявшая ближе всех к двинувшимся на людей дронам, резко ударила ногой по вытянутой руке механизма, пытавшаяся открыть огонь по людям, тем самым сбивая прицел вверх. Потом я еще парой ударов отделила многострадальную руку робота. Конечно, это выглядело легко, но на самом деле я добавила в свои удары демоническую силу, немного, правда, без полного превращения настоящую силу не раскроешь, но так хотя бы чуть-чуть, но я смогу сдержать атаку.       Остальные дроны уже разошлись по периметру, так что бежать за каждым я не посчитала нужным. Пока что люди успешно убегают от них, а огонь по гражданским не открыли. Куда целесообразнее, мне показалось, выбить из строя ждущих команды дронов, что стояли неподвижно. Та самая третья часть. А то потом и их искать. Нашли дуру.       Подбежав к ним со спины, я покрыла свои руки демонической силой, частично превращая их в бронированные руки Сатаны из облика "Душа Сатаны - Мираджейн". Замахнувшись, снесла "голову" одному, другому выдрала кусок металла из "груди". Ванко, видимо, очухался, увидев, что его дроны, стоящие на месте, в условно безопасном месте, выходят из строя. Они сразу направились на меня, заряжая свои оружия. - Пфф, напугали ежа голой задницей, - хихикнула я, принимая облик демона Ситри. Вокруг никого не было, а от камер ничего не осталось, а даже если и осталось, то мне все равно. С чистой совестью, я одним ударом располовинила всех оставшихся дронов, вновь становясь собой. Они оказались слишком неповоротливы.       Быстро добежала до Пеппер, находившаяся где-то за кулисами в другом конце зала. С ней были Наташа, Хаммер, его секретарь и оператор. - Мира, ты в порядке? - отвлеклась на меня мисс Поттс. А затем посмотрела куда-то ниже. - О, боже! У тебя кровь! Тебя задели?       Я подняла руки к лицу. И в правду на костяшках красовалась красная жидкость. Скорее всего из-за первого дрона так вышло. Я отмахнулась: - Била морды оставшимся дронам.       Наташа, узнавшая местоположение Ивана до моего прихода, понимающе усмехнулась и быстро убежала к выходу. Будто она все знает! Я бы посмеялась. Когда ЩИТ пришел ко мне с заявлением, что хочет меня завербовать из-за моих способностей в виде хорошей физической подготовки и телекинеза, я чуть не рассмеялась в голос. Тот случай на гоночной трассе так и выглядел со стороны: девушка управляет шлангами с водой, направляя их на врага, успешно уклоняясь. Я тогда лишь улыбнулась Фьюри и Соколиному глазу, что был с ним в тот день, и сказала свое твердое нет. Отнекиваться, что все было не так, я не стала. Такие люди как они, легко распознают ложь. Удивительно, что они так и не узнали о моей демонической сущности и умении к трансформации. - Здесь Вы ничего не добьетесь, - сказала я мисс Поттс, - Думаю, Натали с этим справится. - Она странно себя повела, - согласно кивнула женщина, - значит знает, что делать.       Я лишь приятно удивилась, что женщина так спокойно на все реагирует. Увидев мой взгляд, она усмехнулась: - После стольких лет работы с Тони, я стараюсь ничему не удивляться.       Подошедшие офицеры полиции по заказу мисс Поттс забрали Хаммера в наручниках. Тот что-то кричал, а я вспомнила, что дроны заминированы. Хм. Надо решать проблему. В голове созрел план. Мы как раз выходили из здания вместе со всеми. - Вы идете с нами? - спросил полицейский. - Нет, нужно вывести людей, - твердо ответила генеральный директор Старк Индастриз. - Вы лучше идите, - подала голос я. - А я проверю здание и выведу оставшихся. Их не должно быть много. Меня одной хватит.       Своей способностью я чувствовала, что живых в этом большом здании нет. Женщина нехотя согласилась со мной и ушла с защитниками общественного порядка. Итак, пора лететь к Тони.       Превратившись в сову, я полетела в сторону битвы, которая затихла на некоторое время. Краем глаза я заметила, как туда на максимальных скоростях летят оставшиеся дроны, оставшиеся в строю. Что ж, Мира, маши крыльями быстрее.

***

      Увидела я картину довольно отталкивающую. Тони и Роуди были зажаты электрическими плетями. Костюмы явно закоротило. А вот Иван явно перестраховался. Стоя в воде, он был защищен от электрических всплесков своего оружия. Я спикировала вниз, ближе к земле сразу принимая облик Сейры. - Макро: Приказываю тебе, - без лишних расшаркиваний начала я, - отпусти Тони и полковника Роудса.
Примечания:
186 Нравится 37 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (3)