***
Стоило нам выйти из салона, как я почувствовала что-то неладное. Наташа, увидев мое сосредоточенное лицо, напряглась и стала вглядываться в прохожих, незаметно хватаясь за пистолет под жилеткой. - Нападение? - Не думаю, - ответила я также тихо, зная что меня услышат. Сначала мы услышали вой сирены. Затем из-за угла выскочила машина на большой скорости, а за ней велась погоня полицейскими. Понятно, что ни о каком соблюдении ПДД и речи быть не может, однако я не думала, что этот преступник, за которым гнались блюстители правил, будет настолько безбашеным. Было закономерно, что рано или поздно он собьет кого-то на своем пути. И в момент столкновения серой мазды с небольшой старой авто, я увидела в окошке испуганное лицо мальчика, Питера Паркера. Время для меня замедлилось, я за секунду приняла облик Сатаны, сильным прыжком оказалась рядом с машинами. Я не дала металлу сбить машину Паркеров, но к сожалению, водительское место пострадало. Очень сильно пострадало. От злости выпустила немного демонической силы, из-за чего покарёженный металл в моей левой руке, которой я остановила движение несущейся машины, почернел и сжался еще сильнее. Я открыла заклинившие двери невиновных, встречая испуганные выражения лиц. Мэй быстро выскочила из переднего пассажирского сидения, придерживая раненую руку, приблизилась к дрожащему от страха мальчику и обняла его, закрывая ему обзор на водителя, Бена. Подъехавшие полицейские быстро сориентировались, вызывая скорую и надевая наручники на преступника. - Тетя Мэй, что с дядей Беном? - всхлипывая и шмыгая носом, спросил Питер. - Чшш...- здоровой рукой женщина гладила мальчика по голове. - Все будет хорошо, милый, все будет хорошо... Я никогда не забуду то отчаяние, что я видела на лице женщины и страх мальчика.***
Я не могла оставить хоть и малознакомых, но небезразличных мне людей вот в таком состоянии. Я отправилась в ту же больницу, что и пострадавшие, Наташа была со мной. Наблюдать за горем семьи было тяжело. Я ничем не могла помочь. Тот раз, когда я помогла агенту Коулсону является исключением. Да и к тому же, мало кто знает о моей этой способности нарушать законы мира. Я не могу делать так часто, тем более на виду у всех. Узнай люди, что я способна возвращать к жизни посредством чужой жизни... Начнется бойня, увеличится число похищений, возможно, объявятся сектанты со своими жертвами для меня, вернее для демонической версии меня... Есть много нюансов, и как бы я не хотела помочь всякому, я не могу потакать всем своим хотелкам. Фил еще сыграет свою роль, он отплатит за свою жизнь, а вот дяде Бену было суждено покинуть этот мир. Я это чувствовала. Наверное, дело в том, что я всегда ощущаю рядом присутствие Смерти. - Не забирайте моего дядю в ад, - слезно попросил Питер, сидя рядом со мной, пока тетя Мэй была у врача. Ей накладывали гипс из-за сломанной руки. - Почему ты думаешь, что я его заберу? - удивленно спросила я. - Я слышал, что вас называют дьяволом, хоть вы и не похожи на него... - Не волнуйся, - улыбнулась я. - В аду дяди Бена нет, с ним все будет хорошо. - Правда? - ну точно Бэмби! - Правда-правда, малыш. Ну, а что я еще могла сказать одиннадцатилетнему ребенку? Рядом хмыкнула шпионка. Я лишь косо на нее посмотрела. Молчала бы. - Мисс Штраусс, - позвала меня Мэй, - спасибо за вашу помощь. Спасибо, что спасли моего мальчика, не знаю, что бы я делала без вас... - Не стоит благодарностей, - ответила я, вставая с места. - Если вам понадобится любая помощь, звоните мне, - я протянула свою визитку с личным номером. Все же не хотелось бы, чтобы судьба Мэй была такой же как в фильме. Хотя с моим появлением то будущее с щелчком Таноса точно изменится, так как я не дам случиться тому, что хочет учинить титан.***
- Тони, - позвала я жениха, когда он был в лаборатории. Я зашла к нему на следующий день после той аварии. - Да, малышка? - он все также называл меня так, как я просила не называть. От этой мысли я улыбнулась и обняла мужчину со спины. Так люблю его запах: сильный мужской запах кофе вперемешку с металлом - последствия вживления реактора в грудь, все это так умиротворяет... - Земля вызывает ЭмДжей! Тони развернулся и поймал меня в кольцо своих рук. Я положила свои руки ему на грудь и поцеловала. Помнишь то, что произошло вчера? - Ты про то, что какой-то ублюдок чуть не сбил тебя? - Ну, во-первых, он не меня чуть не сбил, а врезался в машину гражданских, во-вторых, меня бы он не смог сбить при всем желании. - Да, я видел, что стало с той машиной, - усмехнулся Старк, щекоча мою щеку своей бородой. - Я к тому, что мне позвонила Мэй Паркер, помнишь ее? Тетя того мальчика с астмой. - Что-то припоминаю. Что она хотела? - Она позвала нас с тобой к ним домой. Сказала, что ей нужно рассказать кое-что важное. Я бы сходила к ней сама, но она попросила, чтобы ты тоже присутствовал. Честно говоря, я догадываюсь, о чем пойдет речь, но все же не могла ничего сказать, пока не услышу подтверждение. Мужчина явно не хотел никуда идти, но так как прошу я, он согласился. - Ладно, но только потому, что как только ты выходишь на улицу, что-то происходит. Не могу оставить тебя одну. - Неправда, - возразила я. - Не спорь. Я лишь улыбнулась и пошла собираться.