Название не придумала:/

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 390 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Воскресенье. День, который так боялась Алиса. Почему? Да потому что этот день она собиралась провести вместе со Стэнли. А он такой человек... Ну, строгий. Да, он может посмеяться, рассказать какую нибудь шутку, но всё же он по прежнему остаётся строгим и ворчливым. Если случайно попадёшь под его горячую руку, то жди беды. Он будет недоволен чем то и делать замечания. Алиса кстати уже несколько раз доставалось, но самое странное то, что Стэн потом извинялся перед ней после этого. Даже перед Мейбл он не извинялся ни разу...   12 часов дня. Все давно уже проснулись и занимались своими делами. Форд снова сидел у себя в лаборатории, дети были в комнате и играли в гольф. Стэн сидел в гостинной и что то смотрел. Алиса наконец проснулась и вот неудача. Вставая в кровати, а точнее с невысокого матраса девушка упала на пол. Стэнли в соседней комнате от неожиданности вздрогнул и подумал что это его братец снова что то эксперементирует, но когда Алиса вышла из комнаты вся "помятая" и прошла мимо гостиной тут же успокоился. Девушка как будто не спала вовсе.                                  *** Алиса позавтракала, привела себя в порядок и пошла в гостинную. Там она встретила Стэна, который уже помирал от скуки. -Доброе утро- Девушка встала в проёме и облакатилась на дверной проём. -Если 1 час дня это для тебя утро, то доброе. -Да ладно, я просто люблю спать. -Ага, в телефоне своём всю ночь сидишь или гуляешь. -Вообще я не сижу в телефоне, у меня и так зрение плохое, а тут ещё в темноте что то в телефоне смотреть. -Да кто вас знает, сейчас все люди поробащены в своих смартфонах. -Ну с этим спорить я не буду. Чем сегодня планировал заниматься? -Как обычно- ничем. -Серьёзно? -Представь себе да. Девушка закатила глаза и цокнула. Сегодня Стэнли был каким то грубым. -Похоже кто то в не настроении. Интересно, кто же его испортил? -Обычное моё настроение. -Ага, только вот всю неделю ты разговоривал со мной нормально-девушка скрестила руки на груди. -Чего ты ко мне пристала? Вон иди с детьми проиграй, как раз твой возраст. -Что? Ты сейчас сказал что мне 13? -Допустим. -Вообще-то мне 24! Зимой будет 25... -Ну я же не виноват что ты ведёшь себя как ребёнок. -Ребёнок?! Да ты сам как ребёнок! Смотришь какой то глупый сериал для детей и ещё говоришь что я ребёнок?! -Сейчас возраст по мультикам определяем?-Мужчина посмотрел в сторону Алисы и издал смешок. -Не смешно! Ты вообще по поведению сказал что я ребёнок, вообще ты первый начал! -девушка сердито смотрела на Стэна и надула губы, прям как дитё. -Ты даже сейчас ведёшь себя как ребёнок. Ещё чуть-чуть и Алиса была готова задушить его. Только вчера думала что он хороший, а сегодня уже ему что то не нравится и портит всем настроение. Лиса сделала глубокий вдох после выдох. "Так Алиса, успокойся. Переведи тему и перестань вести себя как ребёнок, хотя я не веду себя как ребёнок. А вдруг я и вправду веду себя как ребёнок? Так стоп, нет. Эти мысли прочь." -Ладно... Может быть я и в правду веду себя как ребёнок. Но давай не будем об этом, окей? Мужчина вяло кивнул и продолжал смотреть в телек. Девушка подошла к нему и села на пол около него. -Ты вообще какие нибудь иностранные языки знаешь? -К чему вопрос? -Просто интересно, нельзя что ли сразу ответить? -Ну допустим испанский. -Серьёзно? А скажите что нибудь. -Ага, прям щас разбежался и сказал. Зачем тебе вообще? -Ну блин. Пожаааалуйста! Мне просто интересно. -Ладно... -Стэнли закатил глаза- что именно ты хочешь услышать от меня? -Не знаю. Скажи что нибудь. -El sol brilla. Теперь довольна? -Неплохо звучит... А как переводится? -Тебе ещё и перевод говорить- Стэнли закатила глаза- солнышко светит ярко. -Скажи ещё что нибудь! Мне нравится этот язык, хотелось бы его подробнее изучить. -Иди и запишишь на онлайн обучение. Насколько мне известно, сейчас намного проще найти учителя в интернете. -Значит ты и будешь моим учителем! Научи меня пожалуйста испанскому языку. -Чего? Слушай, я не собираюсь преподовать тебе уроки испанского. -Пожаааалуйста! - Девушка начала строить глазки и дёргать носиком. Зрелище было то ли милое, то ли наоборот. По крайней мере этот манёвр всегда срабатывал на Стэне. -Господи, дай мне сил-прошептал Стэнли- Ладно, уговорила. -Hurra! Danke schön. -Чего чего? Это что ещё за арабский. -Вобщето это немецкий язык. Мы его в школе изучали. Чтож, после этого прошло около 4 часов. Стэнли научил парочку слов Алису. Девушка же сказала ему парочку слов на немецком. В какой-то момент зашли дети и отправились на ночёвку к Венди. Стэнли их отпустил.                                                            *** -И так, как будет: спасибо на испанском? -эээ, По-моему... G...Grs...Gracias! -Ага, верно. Теперь составь какое нибудь предложение в прошедшем времени. -мм... В прошедшем? -Мужчина положительно кивнул- так... Щас что нибудь придумаю... Stanford estaba ayer... ¡Se le dormían los pantalones!-Девушка смотрела на Стэна. Тот почему смеялся- Почему ты смеёшься? -Ты сказала: Вчера у Стэнфорда спали штаны. Я это представил в голове- Мужчина продолжал смеяться. -Ой... Я не это вовсе хотела сказать! Я хотела сказать что у него очень красивые штаны.Господи как же стыдно... -Девушка закрыла лицо руками от стыда. В какой то момент в гостинную зашёл Форд. -Что происходит? Почему Стэнли смеётся? -Я на испанском кое что сказала про тебя... Но я вовсе не хотела этого говорить! -А... Что именно? -Форд скрестил руки на груди. -Она, сказала-Стэнли пытался успокоиться, но у него это плохо получалось- Алиса сказала что у тебя вчера упали штаны с тебя! -после этих слов девушке хотелось вызвать скорую. Стэнли смеялся как не нормальный. Форд же немного покраснел т.к. ему стало неловко. -Стэнли! Ну я перепутала слова с кем не бывает, зачем смеяться то?- Девушка встал на ноги, а Форд ушёл на кухню. -Прости, прости! Просто это смешно- Мужчина вытер слезу которая получилась из за долгого смеха. -Ага, очень- после этих слов Алиса начала собирать все ручки и карандашы с тетрадками. В этих тетрадях она писала всё что прошла за этот "урок"- когда продолжаться занятия? -когда тебе угодно- эти слова мужчина сказал с улыбкой и теплотой. -Значит завтра после работы-Девушка хотела уже уйти в комнату, как вдруг послышался стук в окна- мне показалось или это... - Не успев договорить Алиса тут же всё бросила на пол и выбежала на улицу. -Хей! А бросать то всё зачем? -Стэнли отправился за девушкой. Алиса уже была на крыльце и улыбалась как ребёнок, которому подарили игрушку- Ну и чего ты улыбаешься? -Как тут не улыбаться... Дождь ведь пошёл! Я просто его обожаю! - Алиса выбежала на улицу в одной чёрной майке и тёмных джинсах. Девушка бегала под дождём, в то время как Стэн сидел на диване и любовался всем этим странным зрелищем. -Мне кажется тебе лучше зайти в дом. А то щас промокнешь до костей и заболеешь. -Не заболею! У меня очень хороший иммунитет! -Алиса подняла голову вверх и раставила руки в разные стороны.   Прошло около полу часа, девушка уже насквозь промокла, но продолжала бегать под дождём и веселиться. Так же Лиса очень сильно дрожала от холода и это заметил Стэн стоя на крыльце. -Алиса! Ты уже вся дрожишь и у тебя губы синие! Я даже от сюда вижу- мужчина быстро выбежал из крыльца и подбежал к девушка. После он схватил её за руку и потащил в хижину- не соправитевляйся! Потом мне ещё спасибо скажешь. -Ну Стээээн, ну ещё 10 минут. Я хочу побегать под дождём! -Нет я сказал! Дрожишь как осений лист- После этих слов, Стэн и Алиса наконец то зашли в хижину. Девушка и правда сильно дрожала, поэтому Стэнли вручил ей свой халат. -Иди в ванну и сними с себя всю одежду, одень халат и я потом приду, дам тебе полотенце- Девушка кивнула ему и поднялась на второй этаж в ванну. Мужчина же ушёл в свою комнату чтобы достать чистое полотенце.                                  *** После горячей ванны, Алиса надела тёплую и сухую одежду, а так же села на подоконник, открыла окно и стала наблюдать за дождём. Мимо её комнаты проходил Форд, дверь была открыта поэтому он решил сделать девушке замечательние. -Лиса, мне кажется тебе стоит закрыть окно и лечь в тёплую кровать. Ты ведь после ванны, а так можно и заболеть... -Ой, да не заболею я! Я здорова как бык и хватит мне указывать, не маленькая уже. -Как скажешь. Но я тебя предупредил, заболеешь-твоя вина -после мужчина скрылся из виду. А Алиса через пол часа закрыла окно и легла наконец-то спать.
Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)