"Моя ведьма..."

PG-13
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 605 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Обсуждение и мысли

Настройки
Примечания:
Парень резко обернулся в сторону звука и направился к прилавку. -Приветствую тебя, Фёдор.- поприветствовала девушка старого друга. --А? Да, привет!..- сказал парень в ответ. -Что тебя сюда привело?- смерив юношу взглядом, произнесла она. Ведьма знала парня долгое время, и знала когда он что-то скрывает. Прям как сейчас. Фёдор нервно сглотнул и начал говорить. --У меня к тебе будет одна просьба..- он неуверенно посмотрел на девушку, которая в свою очередь внимательно на него посмотрела в ожидании, что он скажет дальше. --Мне нужно чтобы кто-то отправился в карточный мир и приглядел за клонами. И так получилось, что из моих знакомых, про них(клонов) знаешь только ты.-сказал Фёдор уже более уверенно. По началу юная чародейка удивилась от услышанного, но уже через несколько секунд приняла обычное выражение лица. -А что тебе мешает самому туда отправится?- спросила она глядя на своего друга. Ведьма была бы и не против отправиться куда-нибудь. Да и бабушка её не держит. Ведь знает что её внучка может за себя постоять. Как ни как она(гг) наследница самой Филиады Грозной. --Многое. Уж поверь.-ответил парень коротко и ясно, показывая всем видом что: "А-ля, я занятой человек!". Выйдя из-за прилавка, девушка положительно кивнула, тем самым сказав что она согласна. Юноша же приободрился, что не могло не радовать ведьмочку. Ведь она не любила когда её друзья, в состоянии грусти или отчаяния. --Тогда давай завтра в полдень встретимся на северной стороне местного парка. Там обычно меньше народу.- предложил Фёдор уже собираясь выйти из здания. -Хорошо. У меня как раз будет время чтобы всё собрать.- молодая ведьма помахала рукой скрывшимуся за дверью, создателю клонов. И как только дверь закрылась, рыжеволосая быстрым бегом поднялась на второй этаж, перепрыгивая одну ступеньку. Не сбавляя скорость она ввалилась в комнату старой ведьмы. -Бабушка! Бабушка!- подбежала девушка к женщине, что спокойно сидела и перебирала травы. --Чого тебе, дитинко?- спросила Филиада у внучки, она явно была недовольна что её прервали от занятия. -Меня не будет дома неделю или две, как пойдёт! Я отправляюсь в карточный мир! Поэтому не теряй!- выговорив это на одном дыхании, девушка вышла из комнаты, предварительно закрыв за собой дверь. --Ох вже ці діти. Вічно кудись поспішають..- покачав головой, произнесла Грозная ведьма. ****************************************** Тем временем Фёдор: POV:Фёдор Как только я вышел из этого магазинчика, сразу отправился в свою квартиру. Всю дорогу меня не отпускали мысли о моей подруге детства. Мне казалось что попросить её посмотреть за клонами, было лучшей и даже единственной идеей. Всё же я знаю что она необычный человек. Не такая, как все... С одной стороны я ощутил радость и облегчение, когда она согласилась на это, но с другой стороны... я чувствовал себя ужасно. Я мог бы и сам отправиться в карточный мир, но велика вероятнось, что меня там просто убьют. Эгоистично. Знаю. Но я чувствовал что поступаю правельно. Вот уже и до подъезда дошёл. Осталось только забраться на третий этаж, и я дома. Конец POV Фёдор. ******************************************
Примечания:
19 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)