"Пролог"
19 июня 2022 г., 23:05
Примечания:
Вся инфа с вопросиками:
Мантиора - Это другое измерение, некая реальность (Верхняя), куда невозможно попасть и никак не выйти.
Грация - Нижняя реальность, место, где становится хуже, чем после смерти. Самое опасное проявления помутнения рассудка.
Лормаш - главный страж Мантиоры
Растраций - главный советник Грации
Константин Перепенин - помощник Шороха
Радослава Сторонина - приемница кхм кхм...Рано!
Анастасия - человек и главныц "бог" этих реальностей.
Сгусток энергии - некая легенда, в которую верят все
Люк Фиш - один из производителей партии Здравия.
Партия Здравия – Самая мощная организация по захвату сгустка и продолжению столкновений с Грацией.
Давным-давно, жил на этом тёмном свете сгусток энергии. Никто не знал почему он появился, и зачем он был здесь нужен. Нечто светлое скиталось по центру Мантиоры – Верхней реальности, чем-то средним между полной потерей рассудка и здравым умом.
И в давние времена о этом сгустке шли слухи. И в давние времена, этот сгусток был сравним с азартом печального карточника. Его также почитали, сочуствовали, и боялись.
Через промежуток некоторых времён, о нём узнали даже из нижних слоёв Гарфиньи. Это было место ужаса, неподчинения, сравнивым только с адом, и то хуже. Откуда было знать, что именно Растраций - главный страж со стороны гарфиньцев заинтересуется сгустком....
Но не только он попытается завладеть этим, наверное единственно ценным для этого места веществом. Как и Растраций, Лормаш внимательно наблюдает и строит планы на будущее этого сгустка.
Как бы не хотелось, но поддерживать искренность среди их партий приходится. Да, Мантиора и Гарфиньня, хоть и разные, но вполне уживные цивилизации.
Вскоре Растраций сделает решающий шаг к захвату неизвестного сгустка энергии, что станет главной основой причины Лормаша устроить раздор. Они начали Мировую войну, забравшую миллионы или шестинулевое количество смертей в обоих национальных обществах. Это действительно важная, смысловая часть истории этих измерений.
Медленно, но верно, стрелки часов перемещались от половины седьмого к восьми утра. Сидя в давно пропахшем углём кабинете, Лормаш принимает тяжёлое решение.
Нужен приемник. Он уже достаточно стар, чтобы своим окрепшим сознанием понять, что долго он не протянет. Его цикл правления подходит к концу, как и вера в то, что корыстных людей в их измерении нет.
Так что же насчёт наследника? Нужно подойти избирательно, изучить все древа семейств, независимо от их крови.
Такой задачи он бы не поставил ещё и год назад. Старость дала о себе знать. Волосы правителя знатно посидели, а его квадратной формы лицо поимело множество морщин. Со временем и вкусы в одежде начали изменяться. Вместо пышных одеяний, на смену пришли строгие костюмы‐"пижамы" с манжетами и вырезами. Различные галстуки не интересовали пожилого мужчину, исключительно нравилось использовать затяжки на самих "пижамах". Обувью могли служить и тапочки, но ради верности, я признаюсь, что он сходит с ума от сандалей.
Странные изменения во вкусе заметил не только сам король. Обычно, любимый правитель никогда не пропускал совещания и мероприятия, которые ставили его министры. Но в данный промежуток времени он стал часто опаздывать, вообще не приходить в такие дни. Его привычка тихо спать исчезла, старик часто храпел и ел сразу за троих. Поваров же, Лормаш теперь ценил больше всех!
Ну а Растраций решительно пригласил к себе особу из высшего класса древоугодников Радославу Сторонину.
Конечно без советников, подстрекателей, слуг, простых граждан дело не обойдётся.
Полный мужчина в затертом до дыр сюртюке пепельного цвета кряхтя направлялся прямо к двери в конце коридора. До этого ему пришлось подняться по винтовой продолговатой лестнице минут десять. "Как можно скорее!"–впечатались слова Люка – друга и союзника в их партии. "Как можно лучше стоит подготовиться перед началом!"...
Зайдя в комнату его встретила спина Люка Фиша. Люк держал руки за спиной и смотрел в овальное окно с тёмными вставками.
— Я заполучу его...Любим способом! Даже если нужно уничтожить пару городов Грации и Великой Мантиоры.
.....На этом закончим
пожалуй.....
А дальше после событий пройдёт некоторое количество посветов и наша история начнётся с начала полосы лент событий приводящее к концу эпохи ПостКабульного кризиса.
".....Когда забытый осколок коснётся таинственного сгустки энергии настанет равноправие и справедливость....."
Примечания:
ох, извините за такое краткое предисловие